PDA

Просмотр полной версии : Здоровье нужна ли прививка пневмо 23? будет толк?



Бельчонок
21.05.2013, 12:38
с ноября дочка очень сильно болеет, то сопли, то еще что. с февраля ротоврус, аденовирус и т.п. наконец то нас выписали. но предлагают прививку пневмо 23. франция. стоит ли делать?

nimfa lesnaya
21.05.2013, 12:58
На частоту болезней эта прививка не влияет, по мнению товарищей с русмедсерва.
Пневмо 23 рекомендуют для детей с частыми пневмониями, точнее они относятся конкретно к группе риска, для которой рекомендован данный препарат.
На заболеваемость ОРВИ Пневмо-23 не влияет.

Вакцина защищает от пневмококкового сепсиса, мненингита, тяжелой пневмонии. Показана группам риска - детям и взрослым с хроническими заболеваниями легких, сердца, почек, онкологией.

То есть да, можно привить, это повлияет на ряд возбудителей, но никто не дает гарантии, что ребенок не заболеет тем же, но от другого микроорганизма.

cat
21.05.2013, 16:48
я своему сделаю, скорее всего. гемофильную инф-ю (прививку) мы уже сделали (советуют пневмо и/или гемофильную делать), тк мы были ее носителями и были затяжные болезни у нас. все-таки отмечу, что частота не изменилась, но стал легче выздоравливать, а то просто пипец был, могли 3 недели выздоравливать и все в соплях и кашель месяцами.

Ана
21.05.2013, 16:56
я не врач и могу просто поделиться опытом - Арина очень много болела с осложнениями на уши в 3 года (2010-2011 уч.год)
до сада она практически не болела.
один из врачей порекомендовал Пневмо-23, уже не помню кто...
сделали прививку летом 2011 года
в результате в 2011-2012 уч. году Арина болела раза 3 нетяжело, без осложнений
в 2012-2013 уч. году пару раз были сопли нетяжелые, сад по плохому самочувствию пропускали 2-3 дня за весь год

нет, конечно можно сказать что это не прививка, а организм перерос... но контраст сколько и как мы болели в 2010-2011 уч. году и потом - просто колоссальный, ну очень резкий. поэтому я склонна думать что без помощи прививки не обошлось.
этим летом хочу и Кириллу сделать ее.

Ана
21.05.2013, 17:12
На частоту болезней эта прививка не влияет, по мнению товарищей с русмедсерва.
Пневмо 23 рекомендуют для детей с частыми пневмониями, точнее они относятся конкретно к группе риска, для которой рекомендован данный препарат.
На заболеваемость ОРВИ Пневмо-23 не влияет.

Вакцина защищает от пневмококкового сепсиса, мненингита, тяжелой пневмонии. Показана группам риска - детям и взрослым с хроническими заболеваниями легких, сердца, почек, онкологией.

То есть да, можно привить, это повлияет на ряд возбудителей, но никто не дает гарантии, что ребенок не заболеет тем же, но от другого микроорганизма.

вспомнила статью, кот. Лёна недавно вывешивала про вирусные и бактериальные заболевания. в нашем случае как раз таки видимо в основном были бактерии, т.к. отиты - это по их части. а бактериальные болячки, как написано в этой умной статье, зачастую присоединяются при ослаблении организма в результате вируса. так вот выходит, если к бактериям иммунитет, то вирусом переболел по-быстрому и здоров, а не растягиваются болезни на несколько недель, да еще с осложнениями. да и сколько этих вирусов за год приходит к ребенку - раз два и обчелся. вот и будет 2 болезни по 1 неделе вместо нескольких месяцев нон-стопом.

так что мне кажется если у ребенка склонность к затяжным болезням с осложнениями по профилю пневмококков, то данная прививка имеет смысл.

Гай-до
21.05.2013, 18:16
У нас есть и гемофильная , пневмо-23. На частоту болезни они не повлияли

LACO
21.05.2013, 23:05
Сыну не сделала, дочери сделала.
Болеют совершенно по-разному. Дочь заражается через раз, болеет с высокой температурой, но на 3й день идет улучшение. Сын 2 дня с невысокой температурой, на 3-4и день уходит Тепература, но начинается ларингит, на 5й идет температура вверх, кашель опускается вниз. И начинаются антибиотики.
Так что сыну буду летом делать, ибо антибиотики каждый месяц с октября по апрель - это жесть. В сад мы ходили только по 3 дня в этом году.

Ана
22.05.2013, 15:06
Сыну не сделала, дочери сделала.
Болеют совершенно по-разному. Дочь заражается через раз, болеет с высокой температурой, но на 3й день идет улучшение. Сын 2 дня с невысокой температурой, на 3-4и день уходит Тепература, но начинается ларингит, на 5й идет температура вверх, кашель опускается вниз. И начинаются антибиотики.
Так что сыну буду летом делать, ибо антибиотики каждый месяц с октября по апрель - это жесть. В сад мы ходили только по 3 дня в этом году.

вооот, абсолютное подтверждение того, о чем я выше писала.
у дочки видимо цепляется вирус, который проходит быстро, и бактерии ему "на хвост" не садятся.
а сын получает бактериальные осложнения
у меня Кирилл тоже подвержен "кашлевым" осложнениям, отитов хоть к счастью не бывает... хочется верить, что прививка ему тоже поможет.

Бельчонок
22.05.2013, 16:00
кстати, мы в основном хватаем вирусы - ротовирус, аденовирус

Ана
22.05.2013, 16:15
кстати, мы в основном хватаем вирусы - ротовирус, аденовирус

если у вас просто вирусы без осложнений (таких как отиты, гаймориты, бронхиты и т.п.), то эта прививка вам особо не поможет, исходя из ее описания...

cat
22.05.2013, 16:50
если у вас просто вирусы без осложнений (таких как отиты, гаймориты, бронхиты и т.п.), то эта прививка вам особо не поможет, исходя из ее описания...

+1. мне врачи-педиатры так и обясняли, что эти прививки не уменьшат частоту болячек, а уменьшит тяжесть осложнений. тоесть для тех, кто мучается бронхитами, отитами и тп

Koluchka
23.05.2013, 12:48
с ноября дочка очень сильно болеет, то сопли, то еще что. с февраля ротоврус, аденовирус и т.п. наконец то нас выписали. но предлагают прививку пневмо 23. франция. стоит ли делать?

нам не помогла.