PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по одежде для тупых



Olyashka
22.05.2013, 13:31
объясните плиз еще раз
Мы должны родиться в конце августа, а я так и не понимаю в чем они ходят - мнения у всех разные
1) Кто недавно родил - в чем вы гуляете в такую погоду как вчера? а в чем как сегодня? прям послойно плиз
2) Вот ребенок родился т.е. первый месяц ему. В чем он спит, в чем дома тусит, в чем гулять ходит, в чем в гости?
В прошлой теме писали, что хватит 4х слипиков... я не понимаю как?? т.е. я их видимо грязнулями считаю? при этом не понимаю как можно на такого кроху нацепить джинсы...мне кажется они грубоваты... - не права?
3) в слипиках до какого возраста ходят?
4) в боди до какого возраста ходят?

помогите, пожалуйста!

Lanlet
22.05.2013, 13:34
Кого "их" грязнулями считаешь?

Вчера гуляли (от 15 до 17 градусов):

- трикотажный бодик с длинным рукавом и закрытыми полностью ножками;
- шерстяной комбезик;
- на голову летнюю шапку из тонкой ткани;
- флисовый одеяло-конверт

От 19 уже без шерстяного комбеза. От 25 только в комбезике с короткими рукавами и низом.

Olyashka
22.05.2013, 13:37
Кого "их" грязнулями считаешь?
ну детей новорожденных, кого еще?
просто читаю наш форум - одни пишут срыгивает, другие памперс подтекает...

Lukaa
22.05.2013, 13:43
1. я все время ребенка одевала так же по теплоте, как себя. Но мне сейчас в беременность все время жарко, вчера я весь день гуляла в летнем платье без рукавов и не мерзла, понимаю, что это не совсем адекватно :), но сейчас иначе воспринять температуру не могу.
2. мы спали либо в памперсе и бодике, либо памперс+бодик+спальный мешок (типа такого: http://detkap.ru/file/18277.jpg), смотря какая температура в доме (мы в основном на даче жили, а там 16-18 градусов в доме)
3. у нас со слипиками как-то не сложилось, месяцев до четырех носили (пока не выросли из имеющихся, купленных еще до рождения). Вообще они были актуальны только в первый месяц, пока пользовались царапками и пока заживал пупок)
4. где-то до года с небольшим. Перестали носить, когда ребенок стал ходить.
По количеству не могу сказать, сколько чего надо, у меня был откровенный излишек, многое ни разу надеть не успели. Ну и зависит от того, как часто стирать.

Olyashka
22.05.2013, 13:50
1. я все время ребенка одевала так же по теплоте, как себя. Но мне сейчас в беременность все время жарко, вчера я весь день гуляла в летнем платье без рукавов и не мерзла, понимаю, что это не совсем адекватно :), но сейчас иначе воспринять температуру не могу.
2. мы спали либо в памперсе и бодике, либо памперс+бодик+спальный мешок (типа такого: http://detkap.ru/file/18277.jpg), смотря какая температура в доме (мы в основном на даче жили, а там 16-18 градусов в доме)
3. у нас со слипиками как-то не сложилось, месяцев до четырех носили (пока не выросли из имеющихся, купленных еще до рождения). Вообще они были актуальны только в первый месяц, пока пользовались царапками и пока заживал пупок)
4. где-то до года с небольшим. Перестали носить, когда ребенок стал ходить.
По количеству не могу сказать, сколько чего надо, у меня был откровенный излишек, многое ни разу надеть не успели. Ну и зависит от того, как часто стирать.
спс! а от чего зависит как часто стирать? вот вы за день сколько комплектов носили?

вот бодик в котором ре спит - его каждый день новый? даже если он не испачкан?

Lukaa
22.05.2013, 13:53
спс! а от чего зависит как часто стирать? вот вы за день сколько комплектов носили?
вот бодик в котором ре спит - его каждый день новый? даже если он не испачкан?
Нет, я меняла, только когда пачкал. У меня ребенок не срыгивал совсем, поэтому пачкались они только тогда, когда протекал памперс. А это бывало, да, но очень по-разному в зависимости от возраста. Мне так сейчас сложно сказать, по скольку раз приходилось переодевать. Навскидку два-три раза в день в первые месяцы в среднем.
А как часто стирать - от желания и возможностей :). Мы на даче старались стирать пореже, т.е. не стирали, пока не наберется полная машинка, но мы экономили воду из-за особенностей канализации. В Москве я стирала каждый день.

Натя
22.05.2013, 13:56
Нет, я меняла, только когда пачкал. У меня ребенок не срыгивал совсем, поэтому пачкались они только тогда, когда протекал памперс. А это бывало, да, но очень по-разному в зависимости от возраста. Мне так сейчас сложно сказать, по скольку раз приходилось переодевать. Навскидку два-три раза в день в первые месяцы в среднем.
А как часто стирать - от желания и возможностей :). Мы на даче старались стирать пореже, т.е. не стирали, пока не наберется полная машинка, но мы экономили воду из-за особенностей канализации. В Москве я стирала каждый день.
Т.е. в первые месяцы по 2-3 раза в день протекал памперс?
А в машинке, если каждый день стирать, получалась по 2-3 вещички?

Olyashka
22.05.2013, 13:59
Мне так сейчас сложно сказать, по скольку раз приходилось переодевать. Навскидку два-три раза в день в первые месяцы в среднем.

а вы с какого размера начинали? new born или сразу 0-3м ?
как быстро вырастали из них?
4 слипа значит точно мало :)

Lukaa
22.05.2013, 14:00
Т.е. в первые месяцы по 2-3 раза в день протекал памперс?
А в машинке, если каждый день стирать, получалась по 2-3 вещички?
Да, учитывая, что стул жидкий, а какал ребенок по 10-12 раз в день :) плюс мы жили на даче, и он мог спать по 6 часов подряд, и никакой подгузник этого не выдерживал.
Нет, не по две-три вещички. Ведь если протек, то надо менять не только бодик, но и простынку, наматрасник, конверт и т.п., в общем на полмашинки за день набиралось.

Lukaa
22.05.2013, 14:01
а вы с какого размера начинали? new born или сразу 0-3м ?
как быстро вырастали из них?
4 слипа значит точно мало :)
newborn бы не налез просто, у меня сын родился 56 см :). Сразу 0-3, и хватило этого размера месяца на полтора от силы. Вообще у меня мало вещей, на которых маркировка 0-3, в основном по росту. Так начали мы с 56, в месяц носили 62, в два и три - 68.

Натя
22.05.2013, 14:10
Нет, не по две-три вещички. Ведь если протек, то надо менять не только бодик, но и простынку, наматрасник, конверт и т.п., в общем на полмашинки за день набиралось.
Что-то у меня не было такого варианта.. С наматрасниками))) Спасибо!

Lanlet
22.05.2013, 14:14
Мне кажется, что единого мнения в этом вопросе быть не может, т.к. у всех по-разному срыгивают, по-разному протекает. А вот сейчас у нас новый повод появился грязниться - мусолить длинные рукава стал (к соске вовремя не приучили). Стирать тоже можно по-разному. Можно каждую испачкавшуюся вещь по-отдельности, а можно и ждать, пока 1,5 кг не наберётся. Я сейчас где-то 1 раз в день стираю. Просто собираю все пелёнки-подстилки и добиваю ими по необходимости вес. А бывает так, что за 5 минут может умудриться всё уделать, что на целую стирку наберётся (одежда, то, на чём лежал в люльке, плюс при переодевании памперса описает пеленалку и меня заодно).

По размерам лучше взять 56 размера по минимуму, а 62 иметь в запаса на случай, что всё вдруг испачкалось разом. Нам сейчас 56 размер почти уже весь впритык, а есть ещё кое-что 62 размера, что почти не налезало ещё до 2-ух месяцев (рост в 2 месяца 57-58 см).

Обоих первый месяц пеленали, поэтому там дома максимум распашонки (на 2-ух кнопочках) только шли. Так что до 1 месяца можно обойтись 1-2 комбезиками (на выписку да пофотографироваться, гости и ПК после 1 месяца всё же). В общем, есть время очухаться и докупить по потребностям.

Одно время сильно текли под утро (когда стало лень менять часто). Но почти всю аварию забирал на себя спальный мешок (ну и на пелёнку немного протекало), который утром стирала и к вечеру опять в дело шёл.

Lukaa
22.05.2013, 14:18
Что-то у меня не было такого варианта.. С наматрасниками))) Спасибо!
А если совместный сон, то прибавляй сразу двухспальное постельное белье ;-))

Натя
22.05.2013, 14:26
А если совместный сон, то прибавляй сразу двухспальное постельное белье ;-))
Уже специально закупилась комплектами с одинаковыми простынями, чтобы если что, только простыни и менять)))))))
Но вообще.. разве нельзя в кроватку подстилать одноразовую пеленку+обычную? Тогда стирать только пеленку и придется...
Еще, не посмотрев, взяли какой-то наматрасник в кроватку, на котором написано, что его стирать нельзя)))) Только сушить) Причем верхняя сторона у него мягонькая тканевая.. Как ее не стирать-то? Глупость какая-то..

Lukaa
22.05.2013, 14:30
Уже специально закупилась комплектами с одинаковыми простынями, чтобы если что, только простыни и менять)))))))
Но вообще.. разве нельзя в кроватку подстилать одноразовую пеленку+обычную? Тогда стирать только пеленку и придется...
Еще, не посмотрев, взяли какой-то наматрасник в кроватку, на котором написано, что его стирать нельзя)))) Только сушить) Причем верхняя сторона у него мягонькая тканевая.. Как ее не стирать-то? Глупость какая-то..
Одноразовая пеленка будет сбиваться (она же меньше по размеру, чем кроватка) - это раз. На ней очень жарко, даже если поверх ее обычную постелить - это два (на наматраснике не так жарко). Это небюджетно - три, проще наматрасник купить. У нас как раз несколько наматрасников типа того, как ты описываешь - внизу клеенка, сверху ткань. Я их стираю.

А по поводу купила одинаковые простыни - фиг угадаешь, что стирать придется, может пододеяльник, а может наволочку :)

Натя
22.05.2013, 14:37
Одноразовая пеленка будет сбиваться (она же меньше по размеру, чем кроватка) - это раз. На ней очень жарко, даже если поверх ее обычную постелить - это два (на наматраснике не так жарко). Это небюджетно - три, проще наматрасник купить. У нас как раз несколько наматрасников типа того, как ты описываешь - внизу клеенка, сверху ткань. Я их стираю.

А по поводу купила одинаковые простыни - фиг угадаешь, что стирать придется, может пододеяльник, а может наволочку :)
Смотря какого размера пеленка) Но согласна, теоретически понять все подводные камни трудно, могу ошибаться)) Докупим наматрасников, если что.
А про постельное белье.. Ужас))) Таких мыслей у меня не было) Я ж повешусь гладить... А неглаженое я не люблюююю(((

Lukaa
22.05.2013, 14:43
Смотря какого размера пеленка)
Я не видела больше чем 60х90, больше бывают?
в общем я с пеленками пробовала, мне не понравилось, исходя из соображений выше. В итоге одноразовые пеленки мы только для массажа использовали, ну и брали с собой в поликлинику и прочие места, где надо было что-то постелить, чтобы переодеться.

CrazyMilk
22.05.2013, 14:47
мы никогда не срыгивали, не протекали, до прикорма считаю чистюли все
если смесь то она пачкается вроде
но даже сейчас я переодеваю на ночь только
мы авустовские, выписывала в бодике, накрыда пледом, гуляли в комбзиках и с пледом, потом в овчинном конверте зимой уже конверт, комбез теплый, туда тонкое что то
размера 56 и Нью борн у нас не было

Натя
22.05.2013, 14:54
Я не видела больше чем 60х90, больше бывают?
в общем я с пеленками пробовала, мне не понравилось, исходя из соображений выше. В итоге одноразовые пеленки мы только для массажа использовали, ну и брали с собой в поликлинику и прочие места, где надо было что-то постелить, чтобы переодеться.
Думаю, бывают.. Но и такую, если стелить поперек кровати, можно заправить по бокам.
В общем, надо пробовать. Сколько читаю разных советов - у всех противоположные)) Видимо, кому что подходит.

Olyashka
22.05.2013, 14:59
мы никогда не срыгивали, не протекали, до прикорма считаю чистюли все
если смесь то она пачкается вроде
но даже сейчас я переодеваю на ночь только
мы авустовские, выписывала в бодике, накрыда пледом, гуляли в комбзиках и с пледом, потом в овчинном конверте зимой уже конверт, комбез теплый, туда тонкое что то
размера 56 и Нью борн у нас не было

Катя, спасибо тебе, солнце!
Вот выписывались - памперс+боди+ плед и все? без носков и шапки?
Гуляли в кобезиках - памперс+комбез (можешь показать пример? с ножками? с капюшоном? или носки отдельно+шапка)
Зимой как все было? памперс+комбез+комбез теплый+овчина?

правильно?
а спали в чем? как часто стирали?
вы сейчас какой размер носите?
какой рост при рождении был?

Olivia
22.05.2013, 15:00
ну детей новорожденных, кого еще?
просто читаю наш форум - одни пишут срыгивает, другие памперс подтекает...

Все дети разные: у старшей было одежды мало, а младшая у меня первый месяц срыгивала фонтаном очень часто, мы по 6 раз за день переодевались. Меня спасало только то, что я стирала и сразу же в сушилку закидывала, а то бы и 6-7 комплектов в день не хватало.
Уличной одежды у нас мало, 3 комплекта. Первые пару месяцев одевала в комбинезон, сейчас уже во "взрослую" одежду - джинсы, кофточку. Тонкие и очень мягкие джинсы купила в Н&m.
Бодики старшая дочка у меня до 1,5 лет носила (по-моему, 18 месяцев -максимальный размер). Они очень удобны, так как спина и поясница всегда закрыты.

Olyashka
22.05.2013, 15:16
Все дети разные: у старшей было одежды мало, а младшая у меня первый месяц срыгивала фонтаном очень часто, мы по 6 раз за день переодевались. Меня спасало только то, что я стирала и сразу же в сушилку закидывала, а то бы и 6-7 комплектов в день не хватало.
Уличной одежды у нас мало, 3 комплекта. Первые пару месяцев одевала в комбинезон, сейчас уже во "взрослую" одежду - джинсы, кофточку. Тонкие и очень мягкие джинсы купила в Н&m.
Бодики старшая дочка у меня до 1,5 лет носила (по-моему, 18 месяцев -максимальный размер). Они очень удобны, так как спина и поясница всегда закрыты.
спасибо! покажи плиз про какой комбез ты говоришь? я боюсь, что не понимаю о чем вы пишите...

Whitequeen
22.05.2013, 15:32
Я бы взяла 6 слипов 56р (newborn) или 0-1 мес;
6 слипов - 62р (0-3 мес).
Боди с коротким рукавом 0-3 мес 3 шт;
Верхний комбинезон - лучше на молнии от пяточек до горла, чтобы удобнее одевать - например велюровый на трикотажной подкладке, размер 0-3. Это на прохладные дни или на вечер.
Носочки - двое.
Две тонкие трикотажные шапочки.
Легкий пледик.

Сегодня новорожденного ребенка одела бы так: памперс, слип, велюровый комбинезончик на тонкой подкладке и трикотажная шапочка. И тонким пледиком накрыла бы. (Но накидку на ножки на коляску не одевала бы.)

Если 27-30 градусов - памперс, боди с коротким рукавом и носочки.

Olivia
22.05.2013, 15:33
спасибо! покажи плиз про какой комбез ты говоришь? я боюсь, что не понимаю о чем вы пишите...

Внутри вот типа такого из велюра (хотя тут это называется пижама)
http://www.dpam.com/dors-bien-40901-p.html
Сверху
http://www.google.ch/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7 %D0%BE%D0%BD+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=u6ycUYLTIYq54ASAhoHADw&ved=0CDYQsAQ&biw=1366&bih=667#imgrc=gQQb1S0uRojwdM%3A%3BJbz43AZpTvOU-M%3Bhttp%253A%252F%252Fua.all.biz%252Fimg%252Fua%2 52Fcatalog%252F1081295.jpeg%3Bhttp%253A%252F%252Fw ww.ua.all.biz%252Fkombinezony-detskie-g1081295%3B245%3B287

Sweety
22.05.2013, 15:37
объясните плиз еще раз
Мы должны родиться в конце августа, а я так и не понимаю в чем они ходят - мнения у всех разные
1) Кто недавно родил - в чем вы гуляете в такую погоду как вчера? а в чем как сегодня? прям послойно плиз
2) Вот ребенок родился т.е. первый месяц ему. В чем он спит, в чем дома тусит, в чем гулять ходит, в чем в гости?
В прошлой теме писали, что хватит 4х слипиков... я не понимаю как?? т.е. я их видимо грязнулями считаю? при этом не понимаю как можно на такого кроху нацепить джинсы...мне кажется они грубоваты... - не права?
3) в слипиках до какого возраста ходят?
4) в боди до какого возраста ходят?
помогите, пожалуйста!

Мнения у всех разные - так и тут они разные будут :-) Могу только по своему опыту написать - у меня обе как раз в конце июля родились
1) Ну сейчас мы уже подросли - не показатель, а в первый месяц (август) гуляли так - если совсем жарко 25-27 - слип х/б, если чуть прохладнее (20-23) - слип х/б сверху комбез-слип велюровый и тонкая шапочка, еще прохладнее - как сейчас (15-17) - слип х/б плюс комбез махровый-двухслойный и шапочка поплотнее. Плюс ко всему одеялко, потеплело - сняли, похолодало - укрыли-закутали.
2) опять же про первый месяц - у нас это были почти круглосуточно слипы. Я не разделяла одежду для сна и бодрствования, ибо спит ребенок в это время каждые полтора-два часа. Обычно одного слипа хватало на сутки - от вечерней ванны до следующей вечерней ванны. Ну, если срыгнет или памперс протечет - понятно, переодеваю. А больше пачкаться пока негде. На прогулку надевала что-то поверх того же слипа. В гости - ну, можно конечно нарядить месячного в платье или джинсы, но это и неудобно и имхо неуклюже смотрится. Просто берется слип понаряднее.
Бодики носят если очень жарко, у нас такого не бывает (квартира на 1 этаже, всегда прохладно) - они нам не пригодились. А на улицу месячного я и в жару в бодике не понесла бы - теплообмен еще не налажен, а там все же ветерок бывает, хотя бы слип нужен.
Как альтернативу слипам использовали порой костюмчики кофточка на кнопках и ползунки на лямках. Удобнее тем что можно переодеть отдельно низ отдельно верх, но когда берешь на руки - кофточка задирается.
3) Слипы до 7-8 месяцев самая главная и удобная одежда круглосуточно, а потом как начинает вставать - уже хочется нарядить во что-то более взрослое. Хотя дома, особенно на сон и на ночь мы и сейчас слипы носим, до года наверняка будем, а может и больше.
4) Боди - да до любого возраста, их и взрослые носят :-). Месяцев после 7-8 - когда вылезаем из слипов - их удобно носить в качестве нижнего белья - под костюмчики и платья, а если жарко - вместо футболки к шортам или штанишкам. Майка будет задираться опять же, а бодик - нет. Мы вот последние пару месяцев только их стали носить, до того практически не пригождались.

Катик
22.05.2013, 15:46
Могу тебе сказать, что несмотря на все советы, которые ты читаешь до родов, понять как и во что одевать ребенка получается понять только после рождения ребенка.
Мой совет купи пару бодиков и пару слипов, на выписку просто присмотри что-то, как родишь муж или мама или подруга поедут и купят это. Никто не предскажет, какая погода будет в августе, мерзлявый или нет будет малыш и прочее)))
Да и кждой маме удобнее что-то свое, мы носили слипы, подружке с мальчиком на 2 недли старше нас было удобнее коты и ползунки на кнопках на плечах( я от такой одежды певалась)))), хб шапки на завязкам мы не носили ни разу, царапки тоже... Так то тут все ооочень индивидуально
Да, и фиг угадаешь, какого роста родится ребенок))) моя родилась 50 см( хотя мы с мужем не лилипуты) и в костюмчике 56 размера, котопый мы планировали на выписку, просто тонула. И родив, я поняла, что в нем ей будет жарко! Потому на выписку покупали слип полегче и поменьше)))

Кстати, мы с рождения гуляли днем в туниках ил и боди с коротким рукавом и в носочках, без шапок и пледов, что для многих моих знакомых - безумие

dashenkar
22.05.2013, 15:52
Мы родились 28 августа. Была куча слипиков и кофточек. На выписке был конверт с костюмчиком. Забасно смотрелась моя ?алютка в нем ;) зато костюмчик еще год носили - слипик, кофточка нижняя и сверху.

Olyashka
22.05.2013, 15:58
Могу тебе сказать, что несмотря на все советы, которые ты читаешь до родов, понять как и во что одевать ребенка получается понять только после рождения ребенка.
Мой совет купи пару бодиков и пару слипов, на выписку просто присмотри что-то, как родишь муж или мама или подруга поедут и купят это. Никто не предскажет, какая погода будет в августе, мерзлявый или нет будет малыш и прочее)))
Да и кждой маме удобнее что-то свое, мы носили слипы, подружке с мальчиком на 2 недли старше нас было удобнее коты и ползунки на кнопках на плечах( я от такой одежды певалась)))), хб шапки на завязкам мы не носили ни разу, царапки тоже... Так то тут все ооочень индивидуально
Да, и фиг угадаешь, какого роста родится ребенок))) моя родилась 50 см( хотя мы с мужем не лилипуты) и в костюмчике 56 размера, котопый мы планировали на выписку, просто тонула. И родив, я поняла, что в нем ей будет жарко! Потому на выписку покупали слип полегче и поменьше)))

Кстати, мы с рождения гуляли днем в туниках ил и боди с коротким рукавом и в носочках, без шапок и пледов, что для многих моих знакомых - безумие

да я все это понимаю.
вот если ползунки и распашонки не покупаю - я их и одевать не буду :)
с одной стороны шапки-носки я не хочу одевать, хочу закалять, но вот родится ре, а на улице +15 - я сама-то мерзну, а как ре будет? +25, конечно не буду даже пытаться.
выписываться в чем - мужа заставлять бегать не хочу, хочу продумать все заранее, но в любом случае - надо понимать что именно надо. Если ре родится 50 см - сходит купит. Но знать бы что))

Olivia
22.05.2013, 16:10
Если ре родится 50 см - сходит купит. Но знать бы что))

Почему "если"? ты на какой-то другой рост расчитываешь?
50-54 см - самая распространенная длина тела новорожденного, 56 (маркировка для 0 мес) мало кто рождаетсяю В любом случае, одежда не должна быть впритык, нужен небольшой запас для подгузника.

Катик
22.05.2013, 16:17
Смотря какого размера пеленка) Но согласна, теоретически понять все подводные камни трудно, могу ошибаться)) Докупим наматрасников, если что.
А про постельное белье.. Ужас))) Таких мыслей у меня не было) Я ж повешусь гладить... А неглаженое я не люблюююю(((

Есть очень удобные простыни непромокайки, на матрас одеваешь ее, потом простыню

Катик
22.05.2013, 16:19
да я все это понимаю.
вот если ползунки и распашонки не покупаю - я их и одевать не буду :)
с одной стороны шапки-носки я не хочу одевать, хочу закалять, но вот родится ре, а на улице +15 - я сама-то мерзну, а как ре будет? +25, конечно не буду даже пытаться.
выписываться в чем - мужа заставлять бегать не хочу, хочу продумать все заранее, но в любом случае - надо понимать что именно надо. Если ре родится 50 см - сходит купит. Но знать бы что))

Ну мы зашли в магазин, выбрали и когда аозникла необходимость, быстро зашел и купил. Шапки у нас были хб без завязок, их вечером и одевала, когда стали прлхладные вечера, то капюшон от плюшевогокомбеза еще сверху

Olyashka
22.05.2013, 16:21
Почему "если"? ты на какой-то другой рост расчитываешь?
50-54 см - самая распространенная длина тела новорожденного, 56 (маркировка для 0 мес) мало кто рождаетсяю В любом случае, одежда не должна быть впритык, нужен небольшой запас для подгузника.

видимо да :)
вот говорю же... читаю-читаю все разные рождаются, поэтому и хочу всего понемногу взять...
я пока на 0-3 набрала большую часть... на нб 2 комплекта всего, там штанишки+боди+боди с коротким рукавом. т.е. видимо в чем выписаться мне будет, но потом дома в чем ходить? надо слипиков наверное взять на всякий случай и нб и 0-3

Olivia
22.05.2013, 16:28
видимо да :)
вот говорю же... читаю-читаю все разные рождаются, поэтому и хочу всего понемногу взять...
я пока на 0-3 набрала большую часть... на нб 2 комплекта всего, там штанишки+боди+боди с коротким рукавом. т.е. видимо в чем выписаться мне будет, но потом дома в чем ходить? надо слипиков наверное взять на всякий случай и нб и 0-3

Я размер ньюборн вообще не покупала. При этом, младшая дочка у меня родилась меньше 50см, но мы и в обычном размере 0-3 не утонули.
Дома я одеваю боди с коротким или длинным рукавом + велюровые штаны
http://www.dpam.com/pantalon-23690-p.html

Tanushka
22.05.2013, 16:55
объясните плиз еще раз
Мы должны родиться в конце августа, а я так и не понимаю в чем они ходят - мнения у всех разные
1) Кто недавно родил - в чем вы гуляете в такую погоду как вчера? а в чем как сегодня? прям послойно плиз
2) Вот ребенок родился т.е. первый месяц ему. В чем он спит, в чем дома тусит, в чем гулять ходит, в чем в гости?
В прошлой теме писали, что хватит 4х слипиков... я не понимаю как?? т.е. я их видимо грязнулями считаю? при этом не понимаю как можно на такого кроху нацепить джинсы...мне кажется они грубоваты... - не права?
3) в слипиках до какого возраста ходят?
4) в боди до какого возраста ходят?

помогите, пожалуйста!

1)Мне всегда помогал принцип как себя+1 слой.
Как вчера, а вчера был противный ветер, я бы надела слип, а него хб костюм с оч тонким утеплителем, мы так и гуляли, сверху либр плед, либо тонкое одеяло. Шапка хб на завязках.

Как сегодня. Сегодня надела бы комбез с серьёзным утеплителем, но не зимний, у нас на весну kerry 80 грамм, но мы большие уже. До этого был тоже костюм медведя из мазы, суть одно и то же. Поверх хб шапки на голову капюшон от комбеза. Одеяло с утеплителем в коляску.

Тут надо помнить, что ты ходишь, а ребёнок лежит и спит, ему не будет жарко там.

Но в общем-то, когда родишь, спустя пару месяцев у тебя будет своё мнение на всё. Заранее вот так не поймёшь, что подойдет именно тебе.

Да, и у нас было много уличных комбезов (на каждые 5 градусов Т), я не люблю надевать много одежды. Всегда надевала уличный комбез поверх слипа.

2)В первый месяц и не только, у нас в чём спал, в том и дома тусил, ибо его тусы - это полежать где-то рядом с тобой, он ничего не умеет. У нас постоянно работает кондёр, поэтому мы были в слипах даже летом, а так на совсем жару боди или песочник, когда прохладнее, например, сентябрь, а батареи ещё не вкл., то слип.
Переодевала как срыгнёт сильно (не каплю), или памперс подведёт (такое было редко, просто нам муни не подошли), как слюней много натечёт. От слюней нашли удачное решенье - слюнявчик махровый маленький, сохраняет одежду сухой. За день обычно переодевала 1 раз, т.е. расчёт 2 слипа на день, т.к. по любому случался какой-то казус из вышеперечисленных.
Стирала раз в 3-4 дня. У меня было 10 слипов, как раз хватало на этот период. Плюс 1 слип всегда лежит в сумке на случай нашего похода куда-то, если надо переодеться будет.

3) Слипики удобны до начала периода активности, т.е. месяцев до 4-х, макс. 5. Это если домашнюю одежду смотрим. На улицу и до месяцев 7 пойдут, чтобы пододевать их под комбез. Дома как начнёт крутится-вертется, садится, ползать, надо одежду, чтоб не ограничивала движение, мы ходим шорты+футболка. Т.к. мы худышки, то мазовский размер 3-6 мес. носим до сих пор, а нам завтра 10 :) Начали носить в 4.5 мес. Шорты были как бриджи, футболка чуть выше колена. Сейчас шорты как трусы :) Футболка еле живот прикрывает :)

4) Боди аналогично слипам. Хотя на улицу боди мне больше нра. Вот сейчас носим мы брючки и майки из них всегда вылезают, в результате голая спина, а вчера ветер был. Поэтому надевала боди с длинным рукавом, оно хотя бы не вылезет из штанов, в этом плюс несомненный. А когда теплее было, то брючки с футболкой надевали, там чуть голая спина была не страшна.

Мы родились 50 см. Было у нас несколько комлектов 56 р-ра, где-то с 1.5 мес. носим 62, не сказала бы, что тонули. Были слипы картерс с маркировкой 6.

CrazyMilk
22.05.2013, 22:42
Катя, спасибо тебе, солнце!
Вот выписывались - памперс+боди+ плед и все? без носков и шапки?
Гуляли в кобезиках - памперс+комбез (можешь показать пример? с ножками? с капюшоном? или носки отдельно+шапка)
Зимой как все было? памперс+комбез+комбез теплый+овчина?

правильно?
а спали в чем? как часто стирали?
вы сейчас какой размер носите?
какой рост при рождении был?

сейчас мы носим одежду на полтора почти всю, рост около 80, родился 57
выписывались - боди как футболка, носки, шапка, в плед красивый косами завернула

пока было тепло гуляли- комбезик тонкий, с руками ножками, шапочка, плед,
когда похолодало - оедли на тонкий комбез типа плюшевый такой , шапка носки, плед, вроде в октябре уже в овчинный конверт крист (кстати продаю)) и туда два тонких слоя
зимой крист, комбез флисовывый, тонкий, шапка
дома жарко, штаншки футболка, комбезики, бодики
на улицу правило +1 к совему набору, то есть на один слой больше

у нас сс, спал в бодике и носках иили комбезике,
сейчас в футболке от пижамы

стираю раз в три дня наверное для мелкого .сейчас, но когда был совсем маленький не пачкался)))

malisch
22.05.2013, 23:19
видимо да :)
вот говорю же... читаю-читаю все разные рождаются, поэтому и хочу всего понемногу взять...
я пока на 0-3 набрала большую часть... на нб 2 комплекта всего, там штанишки+боди+боди с коротким рукавом. т.е. видимо в чем выписаться мне будет, но потом дома в чем ходить? надо слипиков наверное взять на всякий случай и нб и 0-3
смотри, я пока взяла все до 9 мес, nb потом 0-3, 3-6 и 6-9 на каждый размер по упаковке бодиков с кор рукавом - в упаковке 5 шт. упаковку слипов по 3 шт. ну и просто боди с дл рукавом по 2 шт + штанишки-ползунки. Шапочки чепчики без завязок царапки носки, по флисовому комбезу на возраст 0-3 3-6 и 6-9, носочки. На выписку легкое одеяло летнее 200 гр утеплителя, слип красивый и такой же чепчик, если будет прохладненько из этой же коллекции заказала велюровый комбез с небольшим утеплителем. пока все НО у меня что то нейтральненькое осталось от первого ребетенка для дома слипы в основном, да и просто удачное распродажное за копейки все равно все гребу как маньячка. ))) А потом уж на осень зиму - осенний комбез, зимний комбез и овчинный конверт. В зависисмости от температуры варьировать все. В основном все комбезы - слипы идут на малышей. как то так ))

Шуршунчик
23.05.2013, 00:32
месяцев до трех ничего кроме слипов и боди и не захочется одевать. после наоборот. так это все надоело, что носим только взрослое;) но у мня девочка, у нас универсальный набор: легинсы+майка. и красиво, и удобно. слипы сейчас только на ночь. боди еще под штаны одеваю чтобы не выбивалось ничего. вчера моя гуляла памперс+носочки+тонкие джинсы+майка с длинным рукавом+флисовая курточка. сегодня все тоже но джинсы заменили на такие же флисовые штанишки.
дети с весом 4,5 кг и ростом под 60 см все же больше исключение. в начале они все же оооочень маленькие. бери мелкий размер. у вас еще тепло поэтому купи штуки 4-5 боди(с рукавчиком/без), штанишки и пару слипов. ну и что-то флисовое на случай холода. можно не флис, а шерсть. шапочку тоже одну можно типа чепчика. ну и хватит. а там все поймешь и до купишь. хотя мне беременной тоже так говорили)))) но я честно пошла своим путем и нахапала много. хорошо что я брала именно "детскую"одежду. почти все сносили. это текущие слипы(на6-9 мес) у нас одеты раза по три и лежат. только на сон уже. а я их набрала до года. вот это и правда лишнее.

Lanlet
23.05.2013, 01:16
А по поводу купила одинаковые простыни - фиг угадаешь, что стирать придется, может пододеяльник, а может наволочку :)

Это точно;).

http://i057.radikal.ru/1305/14/f2bf90b69b8f.jpg (http://www.radikal.ru)