PDA

Просмотр полной версии : Девочки, ХЕЛП! Что это в подгузнике?



Неземная
22.05.2013, 19:08
Девочки, что это может быть: в подгузнике маленькие черные ниточки и их дофига!!!! По всему подгузнику. Это глисты? Я чуть со страха сейчас не померла :rolleyes:
Характер стула: жидкий с рождения, зеленый с рождения (пропили для микрофлоры, вроде лучше стало, а месяц уже опять всё зеленое), запах неприятный, какает очень часто (при каждой смене подгузника каки), ещё посление 3 дня у ребенка глаза как бы с синяками по веками. Куда бежать? Что сдавать? Что это????????????

HelenHenson!
22.05.2013, 19:13
откуда глисты у младенчика....не кипиши...
может это волокна какие нить..
синяки - сдай на гемоглобин...

Неземная
22.05.2013, 19:15
откуда глисты у младенчика....не кипиши...

а что это тогда? Волокна чего? Мы на ГВ, прикорма нет.. попробовали, но пока не пошло. Лазит везде же, вдруг что подцепила, к тому же в доме кошка, она с ней общается.
Гемоглобин у нас низкий, мы пьем железо.

Ёлка
22.05.2013, 19:16
банан не давали?

Неземная
22.05.2013, 19:17
банан не давали?
пробовала дать ей банан да, но это было сутки назад и не уверена, что там что то в рот ей попало.. там волокон на 3 банана по кол-ву

HelenHenson!
22.05.2013, 19:20
ну не могут быть никакие паразиты это ...ну кошка у вас же домашняя??
а в инете пишут что ?? читала?

Ёлка
22.05.2013, 19:20
Скорее всего банан )))
Помню, была пару лет назад аналогичная тема - тоже мама ребенка тогда в панике. Форумом вычислили, что это банан такое дает.

secret-1
22.05.2013, 19:29
Не паникуй, это точно банан. Как раз года 3,5 назад я также тревогу забила, тоже первым делом на глистов подумала, но это 100% волокна банана.

Olivia
22.05.2013, 19:31
+1 к банану

Неземная
22.05.2013, 19:43
Девочки, хорошо, если так... но она его помусолила немного и всё, причем сутки наза.. я почему то думаю про банан, что совпадение. А как проверить? В следующем подгузе не должно быть уже?

Мне кажется я за последний час все виды глистов изучила в инете, по виду похоже на остриц или тех, которые описторхоз вызывают и очень опасны для жизни.

Калиастра
22.05.2013, 19:48
у меня у старшей были где-то в месяц, тоже на паразитов думала, врачу специально показывала, сказала, что это так еда рпереварилась, ничего страшного. В месяц же я дочь ессно только молоком кормила, а сама до этого поела суп из рыбных консервов - вот и результат.

Ёлка
22.05.2013, 19:54
Если бы это глисты были, чтобы вот так армией в подгузнике проявиться, это ж насколько должен быть заглистован ребенок? Уже наверное по ребенку давно было бы видно какие-то другие тревожные симптомы.

А помусоленный накануне банан как раз и дал вам эти волокна.
В следующем подгузнике тоже могут быть. И еще несколько раз можете находить, пока все намусоленное выйдет.

Неземная
22.05.2013, 19:56
Ужас какой то.. подожду о завтра, посмотрим, что будет.
мне наверное тоже банан лучше не есть?

LACO
22.05.2013, 20:06
Очередной + к банану :-)

Vinni
22.05.2013, 20:16
+ к банану :) привыкай :)

Ёлка
22.05.2013, 20:17
А до этого момента банан сами ели?
Или вот только попробовали вместе с ребенком?

Я бы дня два-три с бананами завязала, да и вообще с другими прикормами тоже, посмотрела на стул ребенка. Если все нормально и чисто - снова бы дала банан.
Для подтверждения банановой теории ))) Ну и потом дальше бы банан давала спокойно, не обращая внимание на волокна.

Единственное, банан не давать засовывать в рот, чтобы не откусила большой кусок деснами.

Petra
22.05.2013, 21:03
Точно банан)помню как мы с мужем перепугались,когда сын такое выдал от банана)) муж даже эти волокна в ванне изучал,чуть ли не под микроскопом))) тоже на глистов думал)

Лучик света в темном царстве
22.05.2013, 21:31
+1 банан

Верунчик
22.05.2013, 21:59
банан. Как раз он и дает такие красноватые ниточки.

Неземная
22.05.2013, 22:04
А до этого момента банан сами ели?
Или вот только попробовали вместе с ребенком?

Я бы дня два-три с бананами завязала, да и вообще с другими прикормами тоже, посмотрела на стул ребенка. Если все нормально и чисто - снова бы дала банан.
Для подтверждения банановой теории ))) Ну и потом дальше бы банан давала спокойно, не обращая внимание на волокна.

Единственное, банан не давать засовывать в рот, чтобы не откусила большой кусок деснами.
я то бананы ем иногда, а вот ей в первый раз дала. НО у нас пока нет прикорма, это так было.. попробовать, типа сушки, неужели могла столько этих волокон сожрать? :)))
блин, она меня в могилу сведет своими какашками :)))) Сейчас снимаю памперс дрожащими ручонками, а она... не покакала

Миракл
22.05.2013, 22:18
ну глисты вроде белые=)
+1 к банану
может от препаратов железа.

nata314
22.05.2013, 22:30
Ну надо же - что от банана бывает, я и не знала. Я б наверное тоже уже со страху умерла. Какое счастье, что дети уже подросли и не надо изза какашек переживать!

Подержу кулачки, чтоб какашечный вопрос разрешился ) @@@@

Славия
22.05.2013, 22:30
банан...сама недавно заморочилась такими волокнами и даже сделала узи и сдал ккал на карпологию (это я так младшего мучала) и все ок..убрала банан и больше не было ничего

Ленок
23.05.2013, 02:00
Банан) На еве часто такие темы всплывают)

Шуршунчик
23.05.2013, 13:21
а чего в этом возрасте уже банан можно?

VictoriaHaki
23.05.2013, 13:27
Про банан писать не буду, уже все сказали.
Про зеленый частый стул. Я своей в три месяца давала энтеросгель по ч.л. один-два раза в день два дня, когда у нее аллергия и понос вылезли на погрешность в моей диете. Понос хорошо убрал, стул подзакрепился и ребенку легче с животом стало.

Катик
23.05.2013, 13:32
а чего в этом возрасте уже банан можно?

Да, и яблоко, только не забудь с яблока кожуру срезать. Банан я бы в ниблире давала, а яблоко на твое усмотрение, мы так мусолили

Шуршунчик
23.05.2013, 13:35
Да, и яблоко, только не забудь с яблока кожуру срезать. Банан я бы в ниблире давала, а яблоко на твое усмотрение, мы так мусолили
хмммм. не знала. Ну я пока только фруктовое пюре начинаю вводить. Через недельку попробую банан в ниблире. Я просто думала попозже это все.