PDA

Просмотр полной версии : Прописка ребенка



Olivia
22.05.2013, 19:41
Девушки, кто недавно новорожденных прописывал? Расскажите, пожалуйста, какие нужны документы и сколько времени занимает процедура.

Кэтрин
23.05.2013, 13:26
идешь в свой МФЦ только с паспортом, свидетельством о рождении и его копией... все остальное (форму 6, заявление, выписку из домовой книги и т.д) они на месте тебе распечатывают и заполняют... на месте же заверяют копию свидетельства и заявление...
но штамп о прописке ставят не сразу, а через какое-то время... если муж прописан в другом месте - заява от мужа что он не возражает к тебе прописать (образец там же, у них)))...

я вообще возрадовалась когда МФЦ появились...

Rusya
23.05.2013, 14:45
Неделю делали

Olivia
23.05.2013, 15:18
идешь в свой МФЦ только с паспортом, свидетельством о рождении и его копией... все остальное (форму 6, заявление, выписку из домовой книги и т.д) они на месте тебе распечатывают и заполняют... на месте же заверяют копию свидетельства и заявление...
но штамп о прописке ставят не сразу, а через какое-то время... если муж прописан в другом месте - заява от мужа что он не возражает к тебе прописать (образец там же, у них)))...

я вообще возрадовалась когда МФЦ появились...

А что такое МФЦ? Я что-то отстала от жизни...


Неделю делали

На неделю оба паспорта забирали?

Rusya
23.05.2013, 16:12
Только паспорт того родителя, который к себе прописывает

Кэтрин
23.05.2013, 17:07
Многофункциональный центр... Посмотри где находится для твоего оайона... Там можно много всего сделать-и прописать, и в сад поставить, и гражданство, и в паспорта родителей впишут... Если повезло и в впшем пенсионный фонд переехал -то еще и снилс и маткапитал

Katie
23.05.2013, 18:59
А у меня еще просили выписку из домовой книги супруга, что ребенок там не прописан

Olivia
23.05.2013, 20:26
А у меня еще просили выписку из домовой книги супруга, что ребенок там не прописан

Ох, ну хоть этого нам делать не придется. Мы с мужем в одном месте прописаны.

Biote
23.05.2013, 20:55
У меня просили разрешение от мужа, что он не возражает. У нас совместная собственность