PDA

Просмотр полной версии : Развитие Чем покалякать)?



Hru-hru
23.05.2013, 09:49
Или нам еще рано чем-то "рисовать"?
И чем? Наверное тем, что хорошо отмывается)))?


И здесь же спрошу, а как пальчиковыми красками рисуют? Окунают ладошку в краску, а потом на бумаге отпечатки оставляют?Так ведь в краске будет ВСЕ или нет?
Если в ванной тока, но там ведь холодно просто так сидеть...

CrazyMilk
23.05.2013, 10:08
а краске будет все да
купи рулон в икее и все застели, рисуйте там где легче отмывается пол и стол
на ребенка фартук с рукавами ,а лучше голым
пальчиками, ладошками..как угодно
мелками восковыми

для ванной есть фломастеры спец
н в вашем возрасте будет конечно просто размазывание всего и вся

LACO
23.05.2013, 10:36
Можно рисовать на плитке в ванной
Мелками на асфальте
Я в стлик для кормления насыпала кашу и рисовали по ней
Есть еще мелки восковые - по бумаге
Главное же каля-маля, сам процесс, а не результат... попробуйте разные варианты

Миракл
23.05.2013, 10:47
Мы рисовали, в краске было все! Двое детей, пол. Но все отмылось на ура. Краски сама делала.

Старшей в стульчике давала рисовать.

Можно еще карандаши восковые дать, есть 1+, погрызет конечно сначала.

Верунчик
23.05.2013, 10:52
Расстилать ватман, старые обои задником, рулон бумаги и показать как делать отпечатки и размазывать. В краске - да, будет всё, ребенка потом в ванной отмывать. С пола хорошо оттирается детским влажными салфетками. Я покупала какие-то готовые, в баночках. Легко отмываются и море удовольствия.
Не забудьте потом сфоткать шедевры и масштабы разрушения :)

Hru-hru
23.05.2013, 11:24
Мы рисовали, в краске было все! Двое детей, пол. Но все отмылось на ура. Краски сама делала.

Старшей в стульчике давала рисовать.

Можно еще карандаши восковые дать, есть 1+, погрызет конечно сначала.

А как краски самим сделать?

Hru-hru
23.05.2013, 11:27
Расстилать ватман, старые обои задником, рулон бумаги и показать как делать отпечатки и размазывать. В краске - да, будет всё, ребенка потом в ванной отмывать. С пола хорошо оттирается детским влажными салфетками. Я покупала какие-то готовые, в баночках. Легко отмываются и море удовольствия.
Не забудьте потом сфоткать шедевры и масштабы разрушения :)

О, да, это будет нечто))
Я манку ей на столик в стульчике для кормления один раз насыпала, потом замучилась все мыть.
На даче, может , испробовать, траву там отмывать не придется)

Мышка с книжкой
23.05.2013, 11:50
Краску до сих пор не даю, как и фломастеры. ТОлько либо мелки на улице, либо карандаши с альбомом на столе. Чисто, грязи нет, отмывать ничего не надо.
Можно еще водную раскраску, там водой рисовать. Но тогда возможны кучи луж ))) правда это лучше краски, отмывать не надо.

tata222
23.05.2013, 11:51
Мы красками пальчиковыми рисовали в ванной на плитке, моя психика иного не выдержала :) Ну или на внешних занятиях, тоже вариант. В комнате за столиком рисовали фломастерами Crayola MINIKIDS - вот миникидз это очень важно, это единственные фломастеры, я перепробовала все на водной основе, которые реально смываются водой. И камушками восковыми.

tata222
23.05.2013, 11:53
Можно еще водную раскраску, там водой рисовать. Но тогда возможны кучи луж ))) правда это лучше краски, отмывать не надо.
Я для такой раскраски пользовалась водным фломастером из какой-то игры, забыла уже, раньше популярно было. Когда наливаешь в типа-фломастер воду и рисуешь на спец листах. Вот этот фломастер из использованного набора шикарнейшим образом подходит для водных раскрасок. Правда, лучше для дорогих, дешевые и некрасивые, и пачкаются.

Дюжик
23.05.2013, 11:55
Пальчиковые краски: кто как их использует. Моя старшая пальчикам рисовала с месяцев 9-10, в вашем возрасте купила кисти специальные для малышей. На занятиях мы рисуем пальчиками и губками.
Знаю девочку которая красками не рисует, а размазывает в руках, смешивает цвета, наслаждается;) а мои младший категорически никогда не рисовал руками, брезгует. Только кисть.

А рисовать вам хорошо фломастерами, масляной пастелью ( мне нравится tuti. Яркая, сочная)

sNOBOREdistka
23.05.2013, 11:59
можно выдать фломастеры для ванной, ими можно калякать на плитке
еще рисовали специальными детскими фломиками (на водной основе) на поверхности холодильника и стиралки, все отмывается отлично
красками пальчиковыми дочке не понравилось в свое время, и слава богу
еще обычные и восковые карандаши

Сакура
23.05.2013, 12:04
сидя в стульчике рисуем восковыми мелками, на даче на лугу на больших листах рисует чем захочет, потом можно тут же отнести в душ, отмыть, на улице мелками

Миракл
23.05.2013, 12:30
А как краски самим сделать?

вот тут посмотри, как раз показывают как рисовать с малышами.
http://www.trozo.ru/archives/24662

Катик
23.05.2013, 12:46
А какие хорошие фломики доя ванной?

Мышка с книжкой
23.05.2013, 12:52
Я для такой раскраски пользовалась водным фломастером из какой-то игры, забыла уже, раньше популярно было. Когда наливаешь в типа-фломастер воду и рисуешь на спец листах. Вот этот фломастер из использованного набора шикарнейшим образом подходит для водных раскрасок. Правда, лучше для дорогих, дешевые и некрасивые, и пачкаются.

о. Точно! Спасибо за идею. У меня такой фломастер тоже валяется. От какого то коврика, на котором водой рисовать. Не додумалась его использовать )))

sNOBOREdistka
23.05.2013, 13:57
А какие хорошие фломики доя ванной?

у нас elc, очень нравятся
но в детмагазинах есть разные, фирм не помню

Koluchka
23.05.2013, 13:59
рисуем с года фломастерами (покупаю все washable)/
никаких проблем с отмыванием.
Ребенок приучен сразу рисовать за столом.
Ничего испорченного нет.

С года рисуем кисточкой и красками. Это под присмотром и в фартуке.
Тоже как-то довольно чисто.

Зато кайфа сколько )))))))

Ёлка
23.05.2013, 14:20
Мы как-то этап пальчикового творчества перескочили.
Около года ребенок чиркал и тыкал в листик обычной ручкой или фломиком.

Hru-hru
23.05.2013, 14:25
Мы красками пальчиковыми рисовали в ванной на плитке, моя психика иного не выдержала :) Ну или на внешних занятиях, тоже вариант. В комнате за столиком рисовали фломастерами Crayola MINIKIDS - вот миникидз это очень важно, это единственные фломастеры, я перепробовала все на водной основе, которые реально смываются водой. И камушками восковыми.

Не поняла про камушки восковые) извиняюсь))

Hru-hru
23.05.2013, 14:26
Я для такой раскраски пользовалась водным фломастером из какой-то игры, забыла уже, раньше популярно было. Когда наливаешь в типа-фломастер воду и рисуешь на спец листах. Вот этот фломастер из использованного набора шикарнейшим образом подходит для водных раскрасок. Правда, лучше для дорогих, дешевые и некрасивые, и пачкаются.

что же это за чудо фломастер??

Hru-hru
23.05.2013, 14:30
Пальчиковые краски: кто как их использует. Моя старшая пальчикам рисовала с месяцев 9-10, в вашем возрасте купила кисти специальные для малышей. На занятиях мы рисуем пальчиками и губками.
Знаю девочку которая красками не рисует, а размазывает в руках, смешивает цвета, наслаждается;) а мои младший категорически никогда не рисовал руками, брезгует. Только кисть.

А рисовать вам хорошо фломастерами, масляной пастелью ( мне нравится tuti. Яркая, сочная)

Ой, а можно ссылочку на кисти)?
Рисуете губками, эээ, это как? Какими губками. Интересно...

Мальвина
23.05.2013, 23:09
тоже советую камешки восковые, они классные))

Верунчик
24.05.2013, 00:55
что же это за чудо фломастер??

Я так понимаю, что это фломики из подобных наборов - http://jili-bili.ru/catalog/?prod=1511

Дюжик
24.05.2013, 04:32
http://www.kids-price.ru/crayola_nabor_kistej_kraela_sht_549071.html
Вот такие кисти.
Губки:http://www.ozon.ru/context/detail/id/19593112/, наборы валиков
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19593111/
Еще видимо педагог видимо сама делает кусочек губки, верхнюю часть в несколько слоев скотча и получается некая тыкалка с маленькой ручкой.

Hru-hru
24.05.2013, 09:03
тоже советую камешки восковые, они классные))

Эээ, извините за вопрос, но камешки восковые и мелки восковые, это одно и тоже?
:)
Нашла, не одно и тоже.
Восковые мелки гораздо дешевле, они плохие?

Hru-hru
24.05.2013, 09:04
Я так понимаю, что это фломики из подобных наборов - http://jili-bili.ru/catalog/?prod=1511

Я вчера случайно нашла как раз. Называется это акваковрик. Скажите, как оно? По описанию очень нужная весчь)))

turistik
24.05.2013, 11:53
Дочке моей очень понравилось рисовать в технике штампа. Приклеивается (рисуется) родителем что-то типа вазы-тарелки в профиль :) а на нее ребенок половинкой картошки, обмакнутой в гуашь ставит штампы- яблоки, мама потом дорисовывает хвостики, а морковкой рисуется виноград.
Для ванной находила идею- берем папину пена для бритья, в нее добавляем гуашь и размешиваем. И вот этим моей очень рисовать нравится.
правда нам 2,9. Штампы в 1,8 ставить начали

Solida
24.05.2013, 20:24
Рисовали в ванной ладошками и пальчиками, прям на ванной красками Jovi. На бумаге не рисовали, тк очень много грязи

Мальвина
24.05.2013, 20:50
Эээ, извините за вопрос, но камешки восковые и мелки восковые, это одно и тоже?
:)
Нашла, не одно и тоже.
Восковые мелки гораздо дешевле, они плохие?

одно и то же - Crayon Rocks