PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дочка стала часто писать



Кузькина мать
23.05.2013, 17:33
Началось где то с месяц назад. сначала перед сном бегала практически каждые 5-10 минут, списали на то что просто спать не хочет и выдумывает, тем более что за несколько дней до этого в связи с болезнью сдавали анализы (кровь/моча), все в норме было и днем писала как обычно. Последнюю неделю еще и в саду перед сном начала часто писать, воспитатели ей даже горшок рядом с кроватью поставили, чтобы не бегала через всю спальню. На боли не жалуется, моча прозрачная, ни чем посторонным не пахнет. Сегодня сделали УЗИ, все в норме, завтра сдадим анализ мочи общий, и еще хочу на бак посев сдать (правда не знаю стоит ли). Но что то мне кажется что он тоже будет нормальным...
У кого нибудь было такое? нам к неврологу прямая дорога? или для начала глицин попробовать недельку попить?

HelenHenson!
23.05.2013, 17:43
Началось где то с месяц назад. сначала перед сном бегала практически каждые 5-10 минут, списали на то что просто спать не хочет и выдумывает, тем более что за несколько дней до этого в связи с болезнью сдавали анализы (кровь/моча), все в норме было и днем писала как обычно. Последнюю неделю еще и в саду перед сном начала часто писать, воспитатели ей даже горшок рядом с кроватью поставили, чтобы не бегала через всю спальню. На боли не жалуется, моча прозрачная, ни чем посторонным не пахнет. Сегодня сделали УЗИ, все в норме, завтра сдадим анализ мочи общий, и еще хочу на бак посев сдать (правда не знаю стоит ли). Но что то мне кажется что он тоже будет нормальным...
У кого нибудь было такое? нам к неврологу прямая дорога? или для начала глицин попробовать недельку попить?

у меня такое было в глубоком детстве лет в 5-6...это чисто психологическое...исключителньо нервы...
нежелание спать...страх что ляжешь, а вдруг захочется, а будут родители недовольны что все еще не сплю...короче это была целая проблема....перед укладыванием спать бегала по 10-15 раз...лишь бы не захотеть после того как лягу...и все равно , начинало казаться что хочется..и вот лежу, хочется, понимаю что ругаться мама будет.....
Честно скажу не помню как все разрешилось...то ли сама переросла...то ли что....успокоительного никакого не давали..тогда было немодно...все считали придурью...
Поэтому раз анализы чистые..значит чистая психосоматика....подавала бы успокоительное...на постоянной основе....должно отпустить...

Тут сразу несколько фобий и нежеланий..
Нежелание спать, нежелание расставаться с родителями, нежелание завтра в школу/садик, страх что опять прихватит когда ты в кровати, еще больший страх что прихватит когджа все уже лягут, свет везде выключат...а ты лежишь и терпишь...короче не давите не ре, посочувствуйте...и не препятствуйте хождению в туалет...

Кузькина мать
23.05.2013, 17:53
у меня такое было в глубоком детстве лет в 5-6...это чисто психологическое...исключителньо нервы...
нежелание спать...страх что ляжешь, а вдруг захочется, а будут родители недовольны что все еще не сплю...короче это была целая проблема....перед укладыванием спать бегала по 10-15 раз...лишь бы не захотеть после того как лягу...и все равно , начинало казаться что хочется..и вот лежу, хочется, понимаю что ругаться мама будет.....
Честно скажу не помню как все разрешилось...то ли сама переросла...то ли что....успокоительного никакого не давали..тогда было немодно...все считали придурью...
Поэтому раз анализы чистые..значит чистая психосоматика....подавала бы успокоительное...на постоянной основе....должно отпустить...

Тут сразу несколько фобий и нежеланий..
Нежелание спать, нежелание расставаться с родителями, нежелание завтра в школу/садик, страх что опять прихватит когда ты в кровати, еще больший страх что прихватит когджа все уже лягут, свет везде выключат...а ты лежишь и терпишь...короче не давите не ре, посочувствуйте...и не препятствуйте хождению в туалет...

вот ты очень точно мысль выразила, спасибо! она так и говорит, боюсь что буду спать и описаюсь(( Вчера я положила деточку спать в 21-40, с надеждой что за полчаса точно набегается! как бы не так до 22-40 бегала, раз 7-8 точно, пока я уже не выдержала и не рявкнула (потом правда жутко жалко ее было, утром извинилась перед ней)! после этого один раз сходила и уснула....

HelenHenson!
23.05.2013, 17:58
вот ты очень точно мысль выразила, спасибо! она так и говорит, боюсь что буду спать и описаюсь(( Вчера я положила деточку спать в 21-40, с надеждой что за полчаса точно набегается! как бы не так до 22-40 бегала, раз 7-8 точно, пока я уже не выдержала и не рявкнула (потом правда жутко жалко ее было, утром извинилась перед ней)! после этого один раз сходила и уснула....

вот от рявканья - меня и клинило еще больше...так что для своего же блага и спокойствия - никакой агрессии - пусть ходит сколько хочет...а может даже горшок поставить...или трусики памперсы надеть...короче никак с этим бороться нельзя насильсвтенно - становилось еще хуже...
у меня все кончилось тем что я , боясь выйти в очередной раз к родителям (хотя меня ни в коем случае не били и не орали, а просто были недовльны)...короче я прямо под дверью села и надула...вот уж родители в шоке были....поняли что шуметь тут бесполезно...только ухудшается тогда все...

Начинай давать успокоительное и надо тебе её заверить в том что она может ъодить сколько ей угодно, когда угодно, сколько угодно раз, то есть что бы ни в коем случае не было у неё в голвое установки "ЭТО ЗАПРЕЩЕНО"....как только снимется установка что это плохо, запретно и вас злит - уверяю, её отпустит....

Karolin
23.05.2013, 22:22
Было такое у нас.
Если в анализе мочи солей нет, то неврологическое точно.
Нам помог Магне-В6 (естественно, врач выписал).

Puma
23.05.2013, 22:38
Если моча нормальная, то может быть неврологическое. У дочки так было.

Кузькина мать
24.05.2013, 09:56
Если моча нормальная, то может быть неврологическое. У дочки так было.
Катя, и как лечили? через сколько прошло?
У меня два варианта неврологических причин. первый вариант, то что дома с мужем не очень хорошо все было, при ней не ругались конечно, но она же видит что папа с мамой общаются не так как обычно, сейчас папа неделю уже лежит в больнице, Люба скучает((. Второй вариант, последнее время вечером плачет что не хочет в садик идти, говорит боюсь что меня будут заставлять суп весь есть, и писать не пустят когда дневной сон(( но вопрос с супом решен еще с НГ, воспитатели клянутся и божатся что не заставляют ее, да и она сама подтверждает. с пописами в тихий час вопрос решили с помщью горшка у кровати.... В общем хз

Tash@
24.05.2013, 14:33
Было такое у нас.
Если в анализе мочи солей нет, то неврологическое точно.
Нам помог Магне-В6 (естественно, врач выписал).

А почему именно магне. Чем врач пояснила это назначение?


У нас это в сентябре было. Пошла в садик и начала часто бегать в туалет. Анализы в норме. Врач сказала, что это неврологическое. Больше отдыхать, избегать стрессов. И ещё мы пили валерьяну хель. Все прошло.
А в апреле опять начала часто бегать в туалет. Я запаниковала. Муж ругался и просил, что бы я на этом не зацикливалась и не обращала на это ее внимание. Хочет за час на прогулке сбегать 2 раза, пусть бегает.
Я правда опять ей капельки подавала. Сейчас все в норме.
Я переживаю. Она у меня вообще девочка тревожная.

Kei
24.05.2013, 15:26
А почему именно магне. Чем врач пояснила это назначение?


У нас это в сентябре было. Пошла в садик и начала часто бегать в туалет. Анализы в норме. Врач сказала, что это неврологическое. Больше отдыхать, избегать стрессов. И ещё мы пили валерьяну хель. Все прошло.
А в апреле опять начала часто бегать в туалет. Я запаниковала. Муж ругался и просил, что бы я на этом не зацикливалась и не обращала на это ее внимание. Хочет за час на прогулке сбегать 2 раза, пусть бегает.
Я правда опять ей капельки подавала. Сейчас все в норме.
Я переживаю. Она у меня вообще девочка тревожная.

Сорри за офф, из поста выделяются вот такие фразы: "я запаниковала", "я переживаю", "муж просил, чтобы не зацикливалась". И в конце " девочка вообще тревожная", по одному посту, конечно, ничего уверенно сказать невозможно, поэтому не обижайтесь на меня, я сторонний человек:) Но как не быть ребенку тревожным, если мама сама тревожна? У нее нет другого варианта, как копировать вас. Следственно, в первую очередь курс капелек маме, ну и ребенку :)

Karolin
24.05.2013, 22:24
Магне как раз очень часто неврологи выписывают и взрослым тоже. Снимает нервное напряжение, успокаивает.

Tash@
24.05.2013, 22:37
Сорри за офф, из поста выделяются вот такие фразы: "я запаниковала", "я переживаю", "муж просил, чтобы не зацикливалась". И в конце " девочка вообще тревожная", по одному посту, конечно, ничего уверенно сказать невозможно, поэтому не обижайтесь на меня, я сторонний человек:) Но как не быть ребенку тревожным, если мама сама тревожна? У нее нет другого варианта, как копировать вас. Следственно, в первую очередь курс капелек маме, ну и ребенку :)

Спасибо за взгляд со стороны. Вы психолог?
Боюсь мне капельки уже не помогут. Нужно что-то посерьезнее ((

Puma
25.05.2013, 00:29
Катя, и как лечили? через сколько прошло?з
Когда это случилось после того как мы с дочкой месяц в больнице провалялись и дочка начала бегать в туалет каждые 10 минут, то лечили курсом сначала на заказ сделанная болтушка (в составе пустырник, магнезия, валерьяна и еще что то), потом глицин и манге б6, потом валерьяна-хель. Но это лечение было не только от того что она писала часто, а это в комплексе было после больницы, после перенесенных наркозов и т.д Поэтому у нее достаточно быстро, где-то через неделю в норму пришло.
А потом у нее несколько раз так опять начиналось, но это уже было связано с ее рефлюксом и ей ставили диагноз гиперактивный мочевой пузырь. Тут уже другое комплексное лечение было как более серьезными препаратами, так и витаминами группы В
А

Kei
25.05.2013, 01:13
Спасибо за взгляд со стороны. Вы психолог?
Боюсь мне капельки уже не помогут. Нужно что-то посерьезнее ((

Нет, к сожалению, или к с счастью, а то психолог от слова псих))) я не из этой профессии, просто много свеже-прочитанного в голове, особенно про детские неврозы. Просто читала тему, увидела ваш пост и написала, что бросилось в глаза. Никому же хуже не будет, если он на себя со стороны взглянет :) Может вы и в меру уравновешенная, просто написано неудачно. Но если сами про капельки пишете, то все-таки попить нужно. Пустырник форте, его, к примеру, всем нужно, городской человек всегда живет в стрессе, не стоит отмахиваться от своей нервной системы.