PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как прыщи на теле. Кто-то кусает



Hru-hru
24.05.2013, 08:53
Сегодня с утра я поднапряглась.
У дочки на теле красные пятнышки диаметром разным, но в среднем 2-3 мм, они очень похожи на прыщики обычные. Температуры нет. Не чешет.
Они появились еще в понедельник, но я подумала , что нас комары покусали на даче, но теперь их стало больше, насчитала всего штук 30 по всему телу, в основном на голове, точнее на лице особенно заметны, на руках-ногах.
Ничего нового не ели, в выхи так точно, а после них и началось.
Все инфекционные, они всегда с температурой, да?
Может, это пока инкубационный период без темпы?
На что похоже?


Пс. Как-то не быстро распространяется. Инфекционные они же быстро распространяются, сыпь?

Ёлка
24.05.2013, 08:58
Так-так-так, у сына сейчас после сна обнаружила тоже такой же типа-прыщик на лбу, ближе к виску.
С виду похож на комариный укус.
Но у нас тут комаров нет практически, на окнах сетки, дома комару взяться неоткуда.
А вчера вечером ничего не было.

Hru-hru
24.05.2013, 09:00
Да, вот похоже на комариный укус. Но если бы они еще не появлялись , я бы могла подумать, что это комары или мошки...

tata222
24.05.2013, 09:07
А на ветрянку не похоже? %)

Nurka
24.05.2013, 09:10
или на потничку?а мою сейчас не комары кусают,а какие-то странные мухи.Похожи на муравьев с крыльями.под глаз вот тяпнули.

Hru-hru
24.05.2013, 09:10
А на ветрянку не похоже? %)

Если бы я знала, как она выглядит)
Про то, что помню, что там на пятнышке пузырик должен быть водянистый ( если не путаю), то пока не похоже и не чешет ничего.
Посмотрела, что пишет интернет. Прыщи могут быть ветрянкой в начальной стадии, но также говорится о повышении температуры тела и о том, что сыпь распространяется за несколько часов.

Hru-hru
24.05.2013, 09:15
или на потничку?а мою сейчас не комары кусают,а какие-то странные мухи.Похожи на муравьев с крыльями.под глаз вот тяпнули.

Потничка на лице? Такое бывает? Точнее и на лице тоже? Ща не жарко уже.
Похоже на укус, да, но вот новые укусы как бы не могли появиться на ногах, закрыто все на улице, дома сетки на окнах.

Hru-hru
24.05.2013, 09:16
Вот, например, одно пятно, как было за ухом в понедельник, так и осталось и не проходит, но я не мазала ничем.

Миракл
24.05.2013, 09:17
Прям как у нас, сначала как укусы, вчера парочка лопнула (первые), обмазались зеленкой, чтобы отследить новые.

Hru-hru
24.05.2013, 09:36
Прям как у нас, сначала как укусы, вчера парочка лопнула (первые), обмазались зеленкой, чтобы отследить новые.

Ветрянка, увидела в соседней теме. А температура есть?
Вы дома сидите?

Миракл
24.05.2013, 11:12
Ветрянка, увидела в соседней теме. А температура есть?
Вы дома сидите?

нет, температуры нет. Я вчера только поняла, что это ветрянка, теперь сидим дома.

Hru-hru
24.05.2013, 12:33
нет, температуры нет. Я вчера только поняла, что это ветрянка, теперь сидим дома.

А что может не быть температуры?
Хм, это хорошо или плохо? По идее, если темпа, то организм борется, с другой стороны, может иммунитет хороший.

Hru-hru
24.05.2013, 14:49
Приходила врач. Сказала, что это укусы насекомых. И не обязательно, что дома. В траве могут быть.

Миракл
24.05.2013, 18:00
Приходила врач. Сказала, что это укусы насекомых. И не обязательно, что дома. В траве могут быть.

а у нас ветрянку подтвердили.

Hru-hru
27.05.2013, 23:38
Нас кто-то продолжает кусать(
Не знаю кто и что делать. Фенистил мазь и зиртек по совету врача особо не помогают. То есть они сами проходят эти пятна, но долго очень.

Пилюлька
27.05.2013, 23:56
Сфоткай укус, так определенней будет.

Lutik
28.05.2013, 01:34
у нас тоже самое. вот прям под копирку.
Но нас и комары, и мошки кусают. Также не чешется, не беспокоит ребенка, и на руках-ногах только. На голове и теле нет (они закрыты от укусов насекомых одеждой и волосами)
И при этом у нас сейчас возможно инкубационный период ветряночный....

tata222
28.05.2013, 08:39
У моей дочки такое было, когда аллергия начиналась. Вот как укусы один в один, только кусать некому. Вам точно адвантан поможет, но такой малышке его как-то стремно..

Мальвина
28.05.2013, 08:54
укусы могут ещё не сразу проявляться, а через день
у нас тоже деть весь покусанный, до 15-20 штук можно насчитать по всему телу, даже там, где джинсы были, покусали. У-ууу комары злые

Hru-hru
28.05.2013, 12:43
у нас тоже самое. вот прям под копирку.
Но нас и комары, и мошки кусают. Также не чешется, не беспокоит ребенка, и на руках-ногах только. На голове и теле нет (они закрыты от укусов насекомых одеждой и волосами)
И при этом у нас сейчас возможно инкубационный период ветряночный....

Чем мажешь?
Старшая ветрянкой заболела?

Lutik
28.05.2013, 12:48
Чем мажешь?
Старшая ветрянкой заболела?

ничем не мажу, они ее не беспокоят. Старшая не заболела, но ее ветрянка все время обходит стороной (так как есть герпес). Но еще инкубационный период не закончился.
Как вариант - аллергия на клубнику, хотя мы ели ее и до этого, но вчера съели больше (где то 4 ягодки). Дала зиртек, посмотрим.
На лице сегодня появились прыщи (за ночь, вечером вчера не было).
Прыщики твердые в центре, но пузыриков пока не видно.... для аллергии какие то крупные пятна... но нас в ноги еще и комары-мошки покусали... так что пока еще в раздумьях - ветрянка ли?

Лейка
28.05.2013, 13:23
И у нас такая же фигня у младшей. Ума не приложу, откуда эти укусы берутся! Сегодня даже матрас исследовала, подумала, вдруг клопы завелись)

Кошка Лена
28.05.2013, 13:25
Может комары все же?
Сейчас комары мутанты какие-то, от одного несколько укусов сразу