PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Проблема с засыпанием



Lutik
24.05.2013, 13:37
3 дня назад годовалого ребенка как подменили. Любые попытки уложить спать оборачиваются слезами, 2х часовыми попытками укачать, уговорить, уснуть на груди и т.п.

У нас всегда была проблема со сном (по словам невролога, последствие КС - нарушение центра сна, мы эту тему "пролечили", только что закончили курс, во время лечения ребенок действительно стал спать как все нормальные дети, а не просыпаться от даже тихого звука). И вот, на тебе -новая проблема, но уже с засыпанием.
Спать хочет, но в горизонтальном положении будет орать даже с закрытыми глазами. Грудь на засыпание требует, но по факту танцы вокруг нее с задираем ног и танцем живота устраивает, что меня бесит (ведь и ощущения неприятные). Сейчас уснула в вертикальном положении на мне, и то после 1,5 часовых попыток.

Вот пытаюсь понять - это возрастное (память отшибло, не помню - было ли такое у старшей) или отголоски неврологии? Маме -афобазол и ждать?

Можно было бы списать на смену обстановки (мы у бабушки гостим), но первые несколько дней такого не было - засыпали нормально.
При этом, сам сон у ребенка длинный (что для нас небывалый случай), вчера вообще всю ночь проспала в кроватке (что вообще нонсенс!), но уложить спать, что на дневной, что на ночной сон - дикий трабл.

Jenyffer
24.05.2013, 14:13
У меня у старшего было, но чуть позде. Потом переросли. Кажется примерно в возрасте, когда с 2 снов на один переходили.
Ходила укачивала, песни пела. Засыпал вертикально, да на плече.
Еще в авто можно укатывать, если совсем жуть и сил нет как разовая акция.
Вы на гв еще?

Lutik
24.05.2013, 14:22
да с такими плясками хочется уже убрать ГВ. Пишу ,а у самой руки трясутся от того, что 1,5 часа ребенок на руках висел.
Возможно действительно переход с двух снов на один (подумала тоже об этом), ыыыыы, 2 сна так хорошо было, но у меня и старшая до года перешла на один сон.
В коляске на улице засыпает неплохо, но сейчас невозможно долго гулять, комаров дико голодных много даже днем:(

Ёлка
24.05.2013, 14:25
У нас проблемы с засыпанием начинались в те моменты, когда ребенок дозревал до смены режима снов.
При переходе с 3 снов на 2, потом с 2 на 1, потом вот недавно вообще перестали спать, в редкие дни ложится на дневной.

Катик
24.05.2013, 18:29
А если не укачивать? У нас ттт проблем нет, но, если вдруг не уеладывается в течение 10 минут, я даже попыток укачать не делаю... Выходит нервотрепка и для меня, и для ребенка... Поиграет, поползает, походит и начнет тереть глазки-канючить, тогда идем укладываться спать
Да и погода скйчас психическая, то дождь, то солнце,тоже может влиять

Spam
25.05.2013, 15:09
. скоро пройдет.возраст
я создавала подобную темку. недели 2 помучались само прошло

2Катик а ты жди, жди, все будет)

NeTakaya
25.05.2013, 17:59
Было то же самое с сыном!! В том же возрасте. Длилось месяц. Потом наладилось.

Катик
25.05.2013, 18:22
2Катик а ты жди, жди, все будет)

ДобраяВика))))

Lutik
25.05.2013, 18:25
А если не укачивать? У нас ттт проблем нет, но, если вдруг не уеладывается в течение 10 минут, я даже попыток укачать не делаю... Выходит нервотрепка и для меня, и для ребенка... Поиграет, поползает, походит и начнет тереть глазки-канючить, тогда идем укладываться спать
Да и погода скйчас психическая, то дождь, то солнце,тоже может влиять

не, ну я тоже не перманентно укачиваю, просто она не слезает с рук вообще, причем если я сажусь с ней на руках - начинает ныть, ходим когда - более менее, ну может на пару минут отвлечься на игру, но потом опять залезает на руки.

Lutik
25.05.2013, 18:27
Было то же самое с сыном!! В том же возрасте. Длилось месяц. Потом наладилось.

месяц?!!!!! у нас 4 дня и меня уже подбешивает это.