PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Реакция на прививку или заболел после прививки, совпадение?



Чихиро
26.05.2013, 22:48
У кого была реакция на прививку или кто заболел через пару дней после?
Чего-то я волнуюсь, дочка перенесла отлично все прививки.

В пятницу сделали сыну 1ый пентаксим. Сегодня температура 37,8 и сопли просто в 3 ручья!
Что это - заболел или реакция? Сформируется ли иммунитет к привитому, если это он заболел?
Чего-то прям переживаю...

Ёлка
26.05.2013, 23:28
У нас похожее было после прививки Корь-Краснуха-Паротит.
Через 3 дня кашель, потом на 5 день температура. Пару дней поболели, пошли на поправку и потом через неделю опять температура, кашель и опять неделю болели.
Хоть и после кори-краснухи-паротита отмечают реакцию подобную нашей, но сроки не очень совпали с описанными по реакции.
Из чего я сделала предположение, что таки схватили вирус пока прививались.
Был как раз ноябрь, в поликлиниках и медцентрах куча больных детей. Береглись-береглись и не убереглись.

CrazyMilk
27.05.2013, 00:21
вы сдавали кровь мочу до прививки?
не знаю о реакции на эту прививку

Lutik
27.05.2013, 00:31
это не может быть совпадением - это 100% реакция на прививку, точнее снижение иммунитета после прививки, и как следствие - легче заболеть.
Я теперь в таких совпадениях не сомневаюсь.Кстати, к вопросу о том, что ГВ не защищает.... Гв от последствий прививок часто не защищает, удивительное совпадение, что в 6 мес. дети часто болеет розеолой - казалось бы, ГВ должно спасти. И часто в таких случаях незадолго до этого детям делали акдс. У дочки подруги такое было, и врач сказала, что это не первый случай.
Так что я за версию, что это сниженный иммунитет после прививки.
Иммунитет к прививке сформируется, точнее уже начал формироваться, поэтому и заболели, что иммунитет занят формированием иммунитета от акдс.