PDA

Просмотр полной версии : Помогите с маршрутом по Барселоне



malinam
01.06.2013, 15:57
Знатоки Барселоны, помогите пожалуйста составить маршрут!
Отправляемся на 12 дней в Испанию из которых, 10 будет в Салоу и последние 2,5 в самой Барселоне.
Понятия не имею как в такие сжатые сроки выделить из такого разнообразия туристических мест все самое самое... Читаю Винского, названия и картинки смешались в голове в кашу.
Осмотр достопримечательностей еще осложняется наличием двух детей.
Читаю про бас туристик.. думала тут полегче будет, ан нет, оказывается маршрута 2!! какой выбрать красный или синий?
Вечером после всех походов хочется поужинать не в первом попавшемся месте.. все ж Барселона... нужны и гастрономические воспоминания и местный колорит)

на том же Винском стырила список одной мадам тоже озадачившейся маршрутом, но у нее неделя, а у меня 2 дня..

Люди помогите, а?
что нужно обязательно посетить, что за чем, прям вот с утра до вечера план хочу сделать..
Может имеет смысл выделить дополнительно день , может 2 дня совсем мало?

вот список который нужно отредактировать:

1 день.

Вторая половина дня - прогулка пешком до Дома Бальо (с осмотром внутри); Дом Аматлер, Дом Лео Морера, Фонд Антони Тапиеса.

2 день.
- Дом Мила (с осмотром внутри), Дом с шипами
- далее на метро (Verdaguer - Collblanc), там стадион Камп Ноу и Музей ФК Барселона.
- оттуда пешком: Монастырь Педральбес, усадьбы Миральеса, Школа Святой Терезы.
- гора Тибидабо (на FGC до станции Peu del Funicular, далее на фуникулере и автобусе)

3 день.
Пешеходный день в районе Борн и Барселонетты, планируется в следующем порядке:
- дворец Каталонской музыки (снаружи), Дом Кальвет, через Триумфальную арку в парк Сьютаделла и Зоопарк
- Церковь Санта Мария дель Мар, Музей истории Каталонии (снаружи), Аквариум, памятник Колумбу.

4 день.
- Монастырь Монтсеррат
- по возвращению не долгая прогулка по Готическому кварталу (правая часть: от набережной до Carrer de Ferran)

5 день.
- рано утром, вторая часть Готического квартала (в частности: Кафедральный собор, Епископальный дворец, церковь Санта Мария дель Пи)
- далее за город: Каталония в миниатюре и Колония Гуэль.
- вечером прогулка вдоль набережной (башня Агбар, Конгресс-Центр, Форум, пляжи)

6 день.
- Храм Саграда Фамилия
- пешком до Госпиталя Сан Пау
- на автобусе до парка Гуэль
- дом Висенс
- Морской Музей

7 день.
- Дворец Гуэль
- пешком до метро Paral’lel (по пути: Равальский кот, Церковь Сан Пабло дель Кампо)
- парк Монтжуик, Испанская деревня
- Волшебные фонтаны

Анькин
01.06.2013, 16:03
Два года назад мы так же остановились на два дня в барселоне - не успели почти ничего посмотреть, город большой, достопримечательности довольно далеко друг от друга, много туристов в основных местах (билеты берите заранее), мелкие дети не способствуют осмотру:-)

Дома Гауди смогли посмотреть только снаружи, прошли по Рамбле, были в океанариуме, зашли в кафедральный собор, обошли Саграда Фамилиа вокруг. Ну в общем это все что мы успели за 2,5 дня с двумя детьми:-) надеюсь вам повезет больше:-)

malinam
01.06.2013, 16:06
похоже действительно имеет смысл выделить еще день иль два, без проживания с выездом из Салоу..
Такие места как Саграда, Дом Гауди, Парк Гуэль считаю обязательными , еще хочу Монастырь Монтсеррат, но даже не представляю сколько может потребоваться на все времени..

Anu^ta
01.06.2013, 16:55
похоже действительно имеет смысл выделить еще день иль два, без проживания с выездом из Салоу..
Такие места как Саграда, Дом Гауди, Парк Гуэль считаю обязательными , еще хочу Монастырь Монтсеррат, но даже не представляю сколько может потребоваться на все времени..

Только вернулись оттуда :)
Из Салоу можно доехать до Барселоны на автобусе (билет туда-обратно 20 Евро), но дорога 2,5 часа в один конец, через аэропорт. Можно за эту же цену поехать с экскурсоводом, но тогда время в Барселоне будет ограничено 4-5 часами, зато дорога быстрее на час. В Монтсеррат тоже можно с экскурсионной группой, а можно на автобусе. Еще там очень заманчивые предложения в Андорру и в Валенсию за 25 Евро :)
Мы ездили много, погода была не пляжная. У нас тоже было двое детей, но возрастом 1,1 и 1,5.

Anu^ta
01.06.2013, 16:57
А дети какого возраста? Еще от Салоу 15 минут на автобусе до Порт Авентура )))

malinam
01.06.2013, 17:11
А дети какого возраста? Еще от Салоу 15 минут на автобусе до Порт Авентура )))

дети 3 и 4, в авентуру обязательно , это совсем рядом, не вызывает сложностей у меня пока, а вот с Барселоной сложнее. В Монтсеррат нашла экскурсию от http://vk.com/busplana думаю потратить целый день на это стоит. Может сесть на бас туристик и на целый день кататься?
чуствую погода у нас тоже будет не пляжная.. в Москве теплее чем там..

Anu^ta
01.06.2013, 17:40
дети 3 и 4, в авентуру обязательно , это совсем рядом, не вызывает сложностей у меня пока, а вот с Барселоной сложнее. В Монтсеррат нашла экскурсию от http://vk.com/busplana думаю потратить целый день на это стоит. Может сесть на бас туристик и на целый день кататься?
чуствую погода у нас тоже будет не пляжная.. в Москве теплее чем там..

Ну вот "офисы" этой компании там практически на каждом углу ))) Плюс почти на всех остановках стоят товарищи, которые сориентируют.
Бас туристик - на месте видно будет, там платишь один раз...хочешь выходишь и садишься потом на следующий, хочешь катаешься, пока не затошнит ))))
А вы когда летите?

Anu^ta
01.06.2013, 17:58
дети 3 и 4, в авентуру обязательно , это совсем рядом, не вызывает сложностей у меня пока, а вот с Барселоной сложнее. В Монтсеррат нашла экскурсию от http://vk.com/busplana думаю потратить целый день на это стоит. Может сесть на бас туристик и на целый день кататься?
чуствую погода у нас тоже будет не пляжная.. в Москве теплее чем там..

Про авентуру допишу. Надо быть готовыми стоять часами в очередях на аттракционы (что с детьми весьма затруднительно) или брать vip билеты на проход без очереди...и не в коем случае на ехать туда на выходных или в пятницу

Julika
01.06.2013, 18:21
ты выбери для себя самое-самое что хочется посмотреть, особенно с учетом детей
в отчетах тут мой отчет висит подробный - у нас была неделя, мы почти все посмотрели, с Монтсерратом, Авентурой. и двумя винными домами с экскурсиями и дегустациями.

в скопипастенном тобой плане многое можно вычеркнуть без ущерба и много неточностей и нереальностей, Это к слову о подготовке - бери реально пройденные маршруты за основу, а не проектируемые.

Lutik
01.06.2013, 18:24
еще хочу Монастырь Монтсеррат, но даже не представляю сколько может потребоваться на все времени..

че то я в твой список не вкурила:) но на Монтсеррат удобно ездить из Салоу. ЗАймет 2/3 дня, вечером можно успеть на пляж. Но лучше или на своей машине или с туристической группой, которая едет без остановок (точнее с одной для перекуса) сразу на Монтсеррат.

Я бы еще порекомендовала музей Галы.
Хотя честно слабо себе представляю как вы успеете даже половину из запланированного с двумя детьми такого возраста.
У нас есть такой опыт, моя дочь вынослива, но с плотным графиком посещения достопримечательностей, от части запланированного пришлось отказаться - то заснет не вовремя, то капризничает. И если первые два дня с удовольствием, то потом уже корректировали график постоянно. Хотя повторюсь, она достаточно вынослива - и 2 часа на катере без тошниловок, и весь день пешком по Венеции в 3,5 года ходила, но потом ей стало неинтересно.

Я честно говоря увидев список в первом посте, подумала, что вы без детей едете.

malinam
01.06.2013, 19:09
да не.. список в первом посте я взяла для примера, потому что сама трудно представляю что смотреть в Барселоне, кроме Гауди, парк Гуэль и Саграды.. поэтому и прошу помощи оставить все самое самое что можно успеть за 2 дня. В бас плана нашла экскурсию на Монтсеррат +фонтаны прямо из Салоу, выделим на это день .
А вот в Барселоне как провести 2 дня не знаю, вот проснулись утром и куда? Идти на площадь Каталонии (как я поняла оттуда отправляются бас туристик) и садимся и катаемся целый день, а какой тогда маршрут выбрать красный или синий? а вечером куда лучше пойти после экскурсий, поужинать? а следующий день тогда куда? Музеи думаю не для нашего состава..Дети хоть и осложняют , но на каждого по 2 взрослых получается, думаю справимся.

malinam
01.06.2013, 19:12
вот нашла описание маршрутов
какой выбрать? все точно не успеем проехать
Существует три линии
Синий - длительность маршрута около 2 часов.

Основные достопримечательности: Начинается с Площади Каталонии, через улицу Пассе де Грасия, Саграда Фамилия, район Грасия, Парк Гуель, гора Тибидабо, район Педральбес, футбольный стадион Камп Ноу.

Красный - длительность маршрутов около 2 часов.

Основные достопримечательности: Начинается с Площади Каталонии, к парку Сиутаделла, через Пассео де Грасия, улица Диагональ, Центральный ж/д вокзал Сантс, Монтжуик, Старый Порт.

Зеленый - длительность машрута около 40 минут.

Летний маршрут. Начинается из Олимпийского порта, следует до нового районе Побленоу, через Форум, вдоль пляжей Барселоны. Работает с 26 апреля по 01 ноября.

malinam
01.06.2013, 19:16
ты выбери для себя самое-самое что хочется посмотреть, особенно с учетом детей
в отчетах тут мой отчет висит подробный - у нас была неделя, мы почти все посмотрели, с Монтсерратом, Авентурой. и двумя винными домами с экскурсиями и дегустациями.

в скопипастенном тобой плане многое можно вычеркнуть без ущерба и много неточностей и нереальностей, Это к слову о подготовке - бери реально пройденные маршруты за основу, а не проектируемые.

твой отчет читала , организатор ты конечно потрясающий, на все билетики куплены заранее, фоток мильон , очень подробно и увлекательно. Сейчас перечитаю снова!

Anu^ta
01.06.2013, 19:20
да не.. список в первом посте я взяла для примера, потому что сама трудно представляю что смотреть в Барселоне, кроме Гауди, парк Гуэль и Саграды.. поэтому и прошу помощи оставить все самое самое что можно успеть за 2 дня. В бас плана нашла экскурсию на Монтсеррат +фонтаны прямо из Салоу, выделим на это день .
А вот в Барселоне как провести 2 дня не знаю, вот проснулись утром и куда? Идти на площадь Каталонии (как я поняла оттуда отправляются бас туристик) и садимся и катаемся целый день, а какой тогда маршрут выбрать красный или синий? а вечером куда лучше пойти после экскурсий, поужинать? а следующий день тогда куда? Музеи думаю не для нашего состава..Дети хоть и осложняют , но на каждого по 2 взрослых получается, думаю справимся.

Ты когда купишь у них экскурсию (или карточку на проезд в автобусе), проси карту Барселоны. У них все карты есть (Реус, Террагона, Барса и т.д.), там наглядно достопримечательности обозначены.
Про автобус - у вас же 2 дня )))) вот один день на красном, один на синем )))

Про ужины не подскажу, с нашими детьми это было нереально... мы были без пап - две мамы, два ре

Аннюта
01.06.2013, 21:16
Могу поделиться своим двухдневным маршрутом по Барселоне, но мы ездили без ребенка и приезжали с утра в город из Санты Суссанны. В первый день мы поехали по синему маршруту бас -туристика. Проехали мимо домов Гауди, первую остановку сделали у Саграды Фамилии. Там все осмотрели и поехали в парк Гауди. После парка сил по жаре уже не было, так что мы проехали весь оставшийся круг на автобусе. Вышли на площади Каталонии и пошли по Рамбле к морю. Там же на Рамбле можно и поесть. Погуляли в порту, по набережной, зашли в морской молл и уехали в отель.
На второй день сначала поехали по красному маршруту -Камп Ноу, Гора Тибидабо, королевские фонтаны, сделали полный круг и пошли гулять по старой части Барселоны. Мне она более понравилась, чем "новосторойки" Гауди. Они необыкновенны, но но любителя. В принципе, старый город недалеко от порта, откуда можно подняться на фуникулере на Тибидабо. Мы так делать не стали, а посетили океанариум, очень понравилось.
Если вы будете в жить в самой Барсе, то у вас, конечно, будет больше возможностей, чем у нас, мы ездили с северного побережья.

malinam
01.06.2013, 21:26
Могу поделиться своим двухдневным маршрутом по Барселоне, но мы ездили без ребенка и приезжали с утра в город из Санты Суссанны. В первый день мы поехали по синему маршруту бас -туристика. Проехали мимо домов Гауди, первую остановку сделали у Саграды Фамилии. Там все осмотрели и поехали в парк Гауди. После парка сил по жаре уже не было, так что мы проехали весь оставшийся круг на автобусе. Вышли на площади Каталонии и пошли по Рамбле к морю. Там же на Рамбле можно и поесть. Погуляли в порту, по набережной, зашли в морской молл и уехали в отель.
На второй день сначала поехали по красному маршруту -Камп Ноу, Гора Тибидабо, королевские фонтаны, сделали полный круг и пошли гулять по старой части Барселоны. Мне она более понравилась, чем "новосторойки" Гауди. Они необыкновенны, но но любителя. В принципе, старый город недалеко от порта, откуда можно подняться на фуникулере на Тибидабо. Мы так делать не стали, а посетили океанариум, очень понравилось.
Если вы будете в жить в самой Барсе, то у вас, конечно, будет больше возможностей, чем у нас, мы ездили с северного побережья.

ну вот наверное так мы и сделаем, возьмем билеты сразу на 2 дня будем кататься. Потому что реально самостоятельно я боюсь будет сложно нам перемещаться.. а билеты в Саграду внутрь нужно будет отдельно покупать или они включены сразу при покупке билетов бас туристика?

Motor
01.06.2013, 21:34
Рест советую вот этот
http://www.monchos.com/restaurantes/house-diagonal/?lang=en

malinam
01.06.2013, 21:47
о, спасибо! как раз недалеко от наших апартов есть!

Аннюта
01.06.2013, 22:03
ну вот наверное так мы и сделаем, возьмем билеты сразу на 2 дня будем кататься. Потому что реально самостоятельно я боюсь будет сложно нам перемещаться.. а билеты в Саграду внутрь нужно будет отдельно покупать или они включены сразу при покупке билетов бас туристика?
Билеты нужно покупать отдельно. Если обязательно хотите попасть внутрь, то расчитывайте время так, чтобы приехать раньше открытия. Потом очередь вьется кольцами вокруг нее, мы так и не попали, посчитав, что терять в очереди часа два совсем не хочется.

Julika
01.06.2013, 23:08
твой отчет читала , организатор ты конечно потрясающий, на все билетики куплены заранее, фоток мильон , очень подробно и увлекательно. Сейчас перечитаю снова!

собсно я о том, что качественная подготовка экономит деньги, время и нервы:)

Julika
01.06.2013, 23:10
а билеты в Саграду внутрь нужно будет отдельно покупать или они включены сразу при покупке билетов бас туристика?

отдельно, заранее и на определенный час! иначе рискуете полдня простоять в очереди - она там вьется вокруг собора

в Барселонетте (это набережная после Рамблы и Колумба) полно рыбных ресторанов, советую El Rey de la Gamba - их там два - морской и рыбный гриль - чума! + паэлья и сангрия разумеется

Мерси
02.06.2013, 00:03
О, Барселона! Завидую! Обожаю ее! Мы были там и с детьми, и одни ( но к сожалению, больше, чем на 2-3 дня ездить туда не получалось). С детьми более напряжно и менее продуктивно, но вполне себе. Мы посетили все шедевры Гауди, только в Саграду не попали, очень уж очередь огромная была, сходили в местный зоопарк (дети захотели), прошлись по музею каталонской истории (случайно зашли, детям вроде понравилось), гуляли по готическому кварталу, по набережной (там такие классные рестораны, супер) и вечером ходили на футбол (ну это у нас папа инициатор, я бы спокойно этот пункт вычеркнула). Перемещались практически всюду на бас туристик, очень удобно.

feyka
02.06.2013, 12:31
Нам в Барсе зоопарк понравился, с учетом детей я бы его или океанариум включила в программу.

malinam
02.06.2013, 16:07
Боюсь зоопарк сожрет массу времени, а океанариум детям нашим пока не оч интересен, судя по реакции после посещения Московского. Может когда подрастут...

Lutik
02.06.2013, 16:31
Боюсь зоопарк сожрет массу времени, а океанариум детям нашим пока не оч интересен, судя по реакции после посещения Московского. Может когда подрастут...

ну московский судя по всему довольно посредственный, а барселонский находится на набережной, так что все равно будете мимо проходить. Да и детям он будет интереснее музеев.

Бельчонок
02.06.2013, 23:37
Только вернулись оттуда :).

холодно в салоу сейчас? в начала мая - на майские пипец как холодно было

Бельчонок
02.06.2013, 23:38
Только вернулись оттуда :)
Из Салоу можно доехать до Барселоны на автобусе (билет туда-обратно 20 Евро), но дорога 2,5 часа в один конец, через аэропорт..

можно и на электричке - примерно 1ч 40

Anu^ta
03.06.2013, 05:58
холодно в салоу сейчас? в начала мая - на майские пипец как холодно было

Не настолько холодно, сколько ветер...ну и дожди...море, конечно, ледяное

malinam
03.06.2013, 12:59
подружка в Египет собралась в июне, я у виска крутила.. куда в такую жару.. а теперь думаю, надо было с ней ехать)) в Европе с погодой в этом году не айс...

Бельчонок
04.06.2013, 00:29
Не настолько холодно, сколько ветер...ну и дожди...море, конечно, ледяное

Блин :((((