PDA

Просмотр полной версии : Не для нервных! На этого малыша нельзя смотреть без слез



turistik
03.06.2013, 15:38
Девочки, на ссылке с РБК сегодня малыш, из-за которого у меня прямо целый день глаза на мокром месте. Я часто помогаю больным деткам, но первый раз меня так проняло...За что он так страдает! Иногда думаю, может стоит таких деток отпускать, но понимаю, что на месте его мамы я бы тоже билась до конца.

http://fondpr.ru/children/166/Dronov_Kostik.html

Прошу прощения за перепост, но прямо целый день под впечатлением

Юльча
04.06.2013, 17:48
:cry::cry::cry:
бедный малыш... за что???
перевела денежку
Поправляйся, солнышко!!! Пусть немецкие врачи помогут!!!

Nezhka
04.06.2013, 21:25
ой,мамочки...бедный малыш. Какой милый ребенок,какой стойкий. Выздоровления ему. Денежку переведу,когда разберусь с картой и сбером((. Вообще,очередной раз убеждаюсь,что нет у нас врачей на сложные случаи. Что с Юлей,что вот с этим ребенком-весьма показательные ситуации,к сожалению(((

Julenka
05.06.2013, 16:05
Этот мальчик очень сильный, большая умничка он и мама, я сталкивалась с ними, работая в транспланталогии, когда он там лежал.

HelenHenson!
05.06.2013, 16:13
там еще и отец мразь - сбежал...хоть бы помог...как можно своему сыну отказать в донорстве...в голове не укладывается...

Lilla
04.12.2013, 16:41
Девочки, хочу поднять тему...
Я сама в жизни не ходила по таким сайтам. Знаю, что слишком слабонервная. Но заглянув разок, уже не могу ничего с собой сделать... Близко к сердцу принимаю, да. А как иначе? Если уже видела ЭТИ глаза!
И народу переживающего очень много. И скадываются и по 100, и по 300, и 500 рублей. Это тоже очень нужная помощь! В общем, вдруг у кого есть возможность...

Юльча
06.12.2013, 12:38
Тоже слежу за историей Костика, сколько же уже выстрадано: Германия, там не смогли помочь, теперь Рим, врачи тоже в шоке, как так запустили все. В общем, верю и надеюсь, что его вернут к нормальной жизни. В первый сбор перечисляла деньги, сейчас опять буду, т.к.им до 15 числа надо долг погасить не хилый.

Lilla
06.12.2013, 13:05
Ужасная ситуация! Просто кошмарная! И не понятно как теперь распутывать всё это... Это не конкретное заболевание, по которому можно делать прогнозы. На что-то ориентироваться, к чему-то готовиться. Ребёнка искалечили... А после фразы немеких врачей "пусть так живёт" у меня настоящий шок был... "пусть живёт с незарастающим распоротым животиком"! Маленький, ещё 4х лет нет малыш!!!
Очень надеюсь, что в Риме справятся! И долг этот! я тоже перевела...

Вольга
06.12.2013, 13:18
Девчонки а как там перечислять? Если через мобильный банк, указывать для кого деньги?

Lilla
06.12.2013, 13:22
Девчонки а как там перечислять? Если через мобильный банк, указывать для кого деньги?

Я не знаю как через мобильный банк перечислять. Но вообще там да, просят указывать для кого. Хотя сейчас все безадресные пожертвования переводят автоматически Косте, т.к. суммы просто огромные нужны... и ещё будут нужны...
"благотворительное пожертвование для Дронова Кости"

Silvo4ka
06.12.2013, 13:52
Как же жалко малыша... Господи, помоги малышу! Такой крошка, а столько испытаний!
Хоть бы специалисты в Риме смогли помочь Костику!

Olyashka
06.12.2013, 16:49
вчера весь день обновляла страничку - ждала новостей после операции...
бедный малыш, так его жалко((( пусть он наконец-то уже поправится!!!!

Loolly-Roory
10.12.2013, 19:09
как проще и дешевле перевести деньги? попробовала через телефон по инструкции-ввела помощь 400, но приняли только 45..наверное, киви кошелек придется завести

nata314
10.12.2013, 20:10
Девчонки а как там перечислять? Если через мобильный банк, указывать для кого деньги?
Помогла немного
Там слева вверху колонка "как помочь". Разные способы - виза, пэйпел, сбербанк, смс и тд

ЮЛ
11.12.2013, 00:01
Я в тот раз немного перечисляла через яндекс-деньги и сейчас так же отправила.
Не могу прочитать даже медицинские подробности его истории, бедные ребенок и мама ((

Loolly-Roory
11.12.2013, 22:41
этот сайт невозможно смотреть без слез...перевела сегодня денежку.

Lilla
12.12.2013, 09:35
Я , конечно, знала про существование сложных случаев. Видела по тв в основном. Но там (по тв) всё выглядит совсем не так... Я, когда посмотрела сайт, несколько вечеров заснуть не могла. Больше "просто так" не смотрю.
Но вот что ещё меня поразило... я понимаю, что для большинства это давно известный факт, но меня поразило... я всегда думала, что благотворительность, материальная помощь - это удел богатых. Что даже когда тут, на форуме, народ писал "перевела чуток" - мне почему-то казалось, что это на самом деле вовсе не "чуток"...
На сайте же видно какой вклад большой дают множество переводов по 100 - 1000 руб!!! Ну вот что такое 500 руб !? А малышику это реальная помощь!! Я даже тут тему завсти хотела, но потом ещё чуток подумала и поняла, чо это мои какие-то личные глюки и недалёкость. Пусть одному из всех, пусть чуток! Но это в самом деле нужно!!!

Юльча
13.12.2013, 00:01
Я , конечно, знала про существование сложных случаев. Видела по тв в основном. Но там (по тв) всё выглядит совсем не так... Я, когда посмотрела сайт, несколько вечеров заснуть не могла. Больше "просто так" не смотрю.
Но вот что ещё меня поразило... я понимаю, что для большинства это давно известный факт, но меня поразило... я всегда думала, что благотворительность, материальная помощь - это удел богатых. Что даже когда тут, на форуме, народ писал "перевела чуток" - мне почему-то казалось, что это на самом деле вовсе не "чуток"...
На сайте же видно какой вклад большой дают множество переводов по 100 - 1000 руб!!! Ну вот что такое 500 руб !? А малышику это реальная помощь!! Я даже тут тему завсти хотела, но потом ещё чуток подумала и поняла, чо это мои какие-то личные глюки и недалёкость. Пусть одному из всех, пусть чуток! Но это в самом деле нужно!!!

+1 тоже тему хотела завести.
У нас форум - сила, столько собирали. А тут и правда даже 100 р. - это шаг к закрытию задолженности и к нормальной жизни!

ЮЛ
13.12.2013, 04:56
Я , конечно, знала про существование сложных случаев. Видела по тв в основном. Но там (по тв) всё выглядит совсем не так... Я, когда посмотрела сайт, несколько вечеров заснуть не могла. Больше "просто так" не смотрю.
Но вот что ещё меня поразило... я понимаю, что для большинства это давно известный факт, но меня поразило... я всегда думала, что благотворительность, материальная помощь - это удел богатых. Что даже когда тут, на форуме, народ писал "перевела чуток" - мне почему-то казалось, что это на самом деле вовсе не "чуток"...
На сайте же видно какой вклад большой дают множество переводов по 100 - 1000 руб!!! Ну вот что такое 500 руб !? А малышику это реальная помощь!! Я даже тут тему завсти хотела, но потом ещё чуток подумала и поняла, чо это мои какие-то личные глюки и недалёкость. Пусть одному из всех, пусть чуток! Но это в самом деле нужно!!!

Нужно конечно хоть по чуть-чуть, в таких ситуациях любая копейка может пригодиться! Я иногда всего по 200-300 рублей незнакомым людям перевожу, а когда кто-то из своих просит, стараюсь 1000 отправлять, но бывают ситуации, когда я понимаю, что уже исчерпала лимит в этом месяце, тогда могу и 50 рублей отправить, хоть что-то, но просто не пройти мимо. А еще друзей привлекаю, не всех конечно, тех, кому знаю, что не безразлично и на меня косо смотреть не будут после таких просьб.
Когда мы всем форумом Юле деньги собирали, я уже совершенно без стеснения обращалась ко всем знакомым и даже попросила маму от моего имени рассказать о сборе своим подругам-пенсионеркам и никто не отказал, сколько могли, люди дали.

Lilla
13.12.2013, 11:43
Девочки, я вас люблю :). И вообще наш форум :). И пусть это звучит странновато... поймите меня правильно))))

Olyashka
14.12.2013, 22:14
тоже перевела
ток чет они не отображаются пока в столбце справа....
правда я через ситибанк

Lilla
14.12.2013, 22:41
тоже перевела
ток чет они не отображаются пока в столбце справа....
правда я через ситибанк

Мой последний тоже пока не отобразился... Ну, думаю, скоро отобразится. Но вот первый раз я ступила и ходила платить в сбербанк, распечатав квитанцию. И через 3 дня честно стала ждать когда появится. Так и не дождалась. А потом догадалась поиск устроить по странице. И оказалось, что мой платёж сильно выше того места, где я смотрела. Видимо, его поместили туда по дате оплаты, а не по дате поступления.
Но, конечно, если переводишь онлайн, то всё должно быть не так сложно :)

Хотя я там в одном из старых сборов наткнулась на фразу "приносим извинения такому-то, что не разместили его пожертвование в списке поступлений во время, но было сложное время и т.п.". В общем, не знаю как у них там устроено, но если вручную, но конечно не сразу будет появляться (хотя чего-то меня терзают смутные сомнения насчёт того, что я правильно всё это понимаю).

Lyagushka
15.12.2013, 11:16
...тоже прям в глазах стоит который день(( зайчик, как же жалко(( кинула копеечку, но, конечно, капля в море..

Daniella
15.12.2013, 22:40
Присоеденилась, отправляла через смс, надеюсь дойдет.
Там правда написано чтопо смс не адресная помощь.. Но где-то в текстах встречала что сейчас все не адрессное Костику перечисяют.
Жаль нет карты сбера.

Loolly-Roory
05.01.2014, 11:36
"Друзья. если кто-то в ближайшие дни летит в Рим и может зайти в клинику и передать Костику Дронову лекарство - напишите, пожалуйста, на эл. адрес фонда help@fondpr.ru
Есть человек, который может доставить Костику лекарство 11 января, но если кто-то может раньше - было бы прекрасно."

Юльча
05.01.2014, 12:12
"Друзья. если кто-то в ближайшие дни летит в Рим и может зайти в клинику и передать Костику Дронову лекарство - напишите, пожалуйста, на эл. адрес фонда help@fondpr.ru
Есть человек, который может доставить Костику лекарство 11 января, но если кто-то может раньше - было бы прекрасно."

Спасибо, тоже хотела написать, но сюда мало кто заходит. Может, поднять темку на посиделках? Вдруг кто завтра летит в Италию!

Юльча
26.01.2014, 23:47
Не спасли...... Костенька, милый, прости..... Мягких облачков тебе, солнышко.
Тысячи человек в группе рыдают от такой несправедливой реальности.

Спасибо всем на форуме, кто помог материально и молитвами.

HelenHenson!
26.01.2014, 23:58
Не спасли...... Костенька, милый, прости..... Мягких облачков тебе, солнышко.
Тысячи человек в группе рыдают от такой несправедливой реальности.

Спасибо всем на форуме, кто помог материально и молитвами.
Следила каждый день ...только сейчас зашла на сайт и узнала что Костик умер сегодня.
Плачу, ......не спасли , ....всю короткую жизнь в боли и страданиях,....как жалко его, как жалко маму....
за что им такое?