PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Выскажите, пожалуйста, за и против - Блендер как у Ю.Высоцкой в передаче



Ленточка
04.06.2013, 17:55
Девочки, вот давно хочу такой блендер, но все как-то денег жалко..., да и кухня не сказать, что местом свободным располагает. Однако, все жеж хочется, вот тот самый блендер, который статичный, т.е. уже установленная чаша и венчик опускается, включаешь и держать не надо, само все там мешается, т.е. как у Ю.Высоцкой в ее передаче "едим дома".
Погружной у меня есть, я им активно пользуюсь, но все жеж они разные. Действительно он очень удобен взбивать тесто и тп? А то так прельщает, что сам крутится...

Поделитесь конкретными моделями!

Ленточка
04.06.2013, 18:04
и вообще, это у нее блендер такой или комбайн??? А то я на яндексе ничего подобного найти не могу (:

tata222
04.06.2013, 18:28
Я видела такой у подруги - она тащится :) в полсекунды сделала тесто на блины, в две секунды что-то еще.. но места занимает ого-го, конечно.

Ленточка
04.06.2013, 18:37
реально ого-го? у меня хранить только если на подоконнике, ну или 30 см между плитой и раковиной есть...

tata222
04.06.2013, 18:41
реально ого-го? у меня хранить только если на подоконнике, ну или 30 см между плитой и раковиной есть...

30см хватит, но будет ли тебе удобно? У нее стоит рядом с плитой прямо, но у них море места, они в две стены кухню растянули и это всё голая столешница. Моя точно такая же кухня имеет в разы меньше свободного пространства.

Ленточка
04.06.2013, 18:45
не знаю... я еще поеду по магазам, поищу и пощупаю. Так то с погружным дружу уже который год, но тут "не держать венчик" уж очень привлекает девайс. Правда стоит ли он того (посмотрела ценник - средняя цена 15 тыс...)

Zaika_Lea
04.06.2013, 18:47
У меня такой, пользуюсь редко - место занимает вагон - отдельную полку прям под него пришлось выделить, но прикольно что ничего держать не надо и мелки торчит когда взбивание или замешивание идет - любуется.

Ленточка
04.06.2013, 19:13
можешь модель и марку написать*?

Marusya
04.06.2013, 19:46
Наверно миксер, а не блендер.
у меня Миксер Kitchen Aid ARTISAN
Но я пользуюсь каждый день и не один раз, :)
Очень удобный

Ol4ik
04.06.2013, 22:50
У меня bosh mum 84
Ну это лучшая техника из всей возможной, конкурент имхо только kitchen aid
При этом планетарных миксеров много фирм
Mum по сути это комбайн скорее. У меня 3 насадки для теста и чаша для блендера.
Пользую все и много. При этом я уже похерила одну насадку для самого легкого теста и белков, начала с взбивания белков, потом добавляла ингридиенты, вовремя не сменила насадку для более плотного теста и пипец. Новую под заказ, стоимость 1500р ждала месяц)))
К нему я все хотела докупить всякие резки-шинковки-выжималки, но чет все руки не доходят.

Рекомендую. Чаша удобная, большая, нержавейка, тесто самое лучшее получается. Но у kitchen aid есть например стеклянная чаша-еще круче. И у китчена в чаше есть носик. Тоже +
Места занимает ооочень много, про подоконник забудь, он весит не помню сколько, не меньше 8 кг, посмотри на яндексе поточнее.
Спрашивай, что еще интересует.

April
04.06.2013, 23:32
о, это мечта моя!
Только не просто планетарный миксер, а комбайн целый. Они его даже и не комбайном, а кухонной машиной обозвали))
И место под него найду. Только дайте!)) Саму пока жаба душит, да и денег больно много просят.
Вот такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8481333&hid=90601

dashenkar
04.06.2013, 23:50
Девочки, вот давно хочу такой блендер, но все как-то денег жалко..., да и кухня не сказать, что местом свободным располагает. Однако, все жеж хочется, вот тот самый блендер, который статичный, т.е. уже установленная чаша и венчик опускается, включаешь и держать не надо, само все там мешается, т.е. как у Ю.Высоцкой в ее передаче "едим дома".
Погружной у меня есть, я им активно пользуюсь, но все жеж они разные. Действительно он очень удобен взбивать тесто и тп? А то так прельщает, что сам крутится...

Поделитесь конкретными моделями!
у меня такой, только пластиковый :) https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcStBcuQFXXaIanslcrn_xlln6yi1EmA4 cgaV3L5-H9Q0HJnm8Mfdw мне очень нравится. уже года 2 с ним, выкинула только шинковки. не понравились. пользуюсь мясорубкой и миксером. счастье!
на тумбочке стоит сама подставка, а в шкафчике чаша со всем остальным.
п.с. кухня у меня крошечная.

Ленточка
05.06.2013, 14:29
Видимо не на мою кухню :(... придется только мечтать :(... до смены квартиры %).