PDA

Просмотр полной версии : за кого будете голосовать на досрочных выборах мэра?



Ана
05.06.2013, 19:00
кандидаты помимо Собянина пока точно неизвестны, но мне интересно, сколько народу у нас готовы проголосовать за Собянина, а сколько против (не важно за кого). поэтому второй вариант обобщенно назвала "другие кандидаты".

п.с. давайте в качестве "другого" все-таки представлять вменяемого кандидата, а не Паука))

как бы гипотетический такой пока опрос - с целью понять насколько популярен текущий мэр у москвичей нашего форума))

Токси
05.06.2013, 19:02
Я не могу ответить, пока не узнаю кто еще будет
Если выбирать между Собяниным и Пауком, то Собянин, если будет еще кто-то...посмотрим в общем

Ана
05.06.2013, 19:03
Я не могу ответить, пока не узнаю кто еще будет
Если выбирать между Собяниным и Пауком, то Собянин, если будет еще кто-то...посмотрим в общем

ты думаешь маразм может сгуститься до такой степени, что кроме паука оппонентов не будет?)

Токси
05.06.2013, 19:03
ты думаешь маразм может сгуститься до такой степени, что кроме паука оппонентов не будет?)
очень может быть

Ана
05.06.2013, 19:06
очень может быть

блин, как-то не хочется в это верить... в таком случае надо бы конечно всем на выборы не ходить до тех пор, пока не выставят нормальных кандидатов... но если опять подгонят государственный ресурс... интересно, насколько он велик в москве?

Токси
05.06.2013, 19:10
блин, как-то не хочется в это верить... в таком случае надо бы конечно всем на выборы не ходить до тех пор, пока не выставят нормальных кандидатов... но если опять подгонят государственный ресурс... интересно, насколько он велик в москве?

можно сделать много "москвичей", если понадобится

Ана
05.06.2013, 19:13
можно сделать много "москвичей", если понадобится

ну да, места теперь в москве много) а потом их куда девать?)

cherry
05.06.2013, 19:31
а можно для тех, кто в танке про паука? :)
я тыкнула за Собянина
Может я недостаточно хорошо разбираюсь в политике и ты ды..
Но я вижу реальные дела по улучшению жизни города.. Готова ловить тапки - но я не против него
единственное, мне не понятно явления Новой Москвы - но это же вроде не его идея была?

franchi
05.06.2013, 19:47
я органически не могу принять мэра, который не из москвы родом, ладно бы из мо, но он из тюмени. не тот масштаб. и москву надо любить, а не пользоваться ей для извл. прибыли.

Lovelka
05.06.2013, 19:52
Я за Собянина
Изменения в городе считаю к лучшему, альтернативу ему не вижу в настоящее время

cherry
05.06.2013, 20:18
я органически не могу принять мэра, который не из москвы родом, ладно бы из мо, но он из тюмени. не тот масштаб. и москву надо любить, а не пользоваться ей для извл. прибыли.
какую он прибыль извлекает? И кто не будет извлекать?

Лужок руками своей жены СНЕС мою Alma Mater в самом центре.. недалеко от Тверской... в двориках..всю нашу студенческую жизнь взял и снес, скотина.. А вместо этого здания дал нам здание на Ходынском поле.. типовую школу.. которая через 2 месяца после постройки по швам пошла...
и замонстрячили там в центре престижный домище... Я хотя бы за этого его уже не люблю... (любили его, в основном за надбавки, я так понимаю... к пенсии, к зп...) Купил народ, в общем..

А Собянин сделал около моего дома парковку + несколько карманов вокруг дома
Активно строит метро, сделал выделенки и теперь моя подруга едет на работу на полчаса быстрее...

Может я поверхностно сужу, конечно....

Но вот как-то так..

Я тоже его сначала активно не принимала... и именно из-за того, что не Москвич.. и вообще физия у него не славянская )))) Но это неважно ..

Ленточка
05.06.2013, 20:36
А меня еще порадовали изчезнувшие ларьки и палатки. С учетом количества магазинов в столице, давно весь этот "сральник" надо было поубирать. Жаль некоторых рынков, но как показала жизнь и они нашли себе применение, вместо 5ти, в том же районе остался один, самые сильные и конкурентоспособные туда и перебрались, они работают уже на постоянного клиента. Пока др тоже не вижу...
Меня радует развивающаяся инфраструктура, радует именно благоустройство территорий и то, что он пока держит изменения в ЖКХ (оплате) по Москве. Только с его подачи у нас в квитанциях еще нет пары - тройки лишних строчек ;).
Правда это все была работа на репутацию, а вот если переназначится... тогда себя и покажет...

В общем, пока тоже за него..., т.к. других не знаю. Точно не за ..авального, вряд ли за Прохорова, не готов еще..., да и искренне я верю, что управленец только за 2 срока может показать себя полностью.

Loolly-Roory
05.06.2013, 20:38
На то выборы досрочные и расчитаны,чтобы кандидаты-конкуренты не успели подготовиться

Silvo4ka
05.06.2013, 20:49
Вот если бы Варламов и ко подсуетились, проголосовала бы за них.
Собянина не люблю за плитку, да и хотелось бы, чтобы Москвой москвич управлял.

Токси
05.06.2013, 20:52
Вот если бы Варламов и ко подсуетились, проголосовала бы за них.
Собянина не люблю за плитку, да и хотелось бы, чтобы Москвой москвич управлял.

Кстати +1 к Варламову, люблю его нежно

Ленточка
05.06.2013, 20:52
А это кто?

Ленточка
05.06.2013, 20:54
Кстати да, про плитку ты права...

franchi
05.06.2013, 21:00
а у нас в районе 2 парка и нет магазинов кроме пятерочки со скудным набором продуктов. так что я зла, за то что убрали палатки с хлебом, овощами, печеньками.

dashenkar
05.06.2013, 21:00
какую он прибыль извлекает? И кто не будет извлекать?

Лужок руками своей жены СНЕС мою Alma Mater в самом центре.. недалеко от Тверской... в двориках..всю нашу студенческую жизнь взял и снес, скотина.. .

если отбросить это, то именно лужок на зарплаты поднял до адекватного уровня.

Токси
05.06.2013, 21:02
А это кто?

http://zyalt.livejournal.com/

Миракл
05.06.2013, 21:03
Вроде как проскользнуло, что Прохоров не прочь выдвинуться.

dashenkar
05.06.2013, 21:03
а у нас в районе 2 парка и нет магазинов кроме пятерочки со скудным набором продуктов. так что я зла, за то что убрали палатки с хлебом, овощами, печеньками.

согласна
грязь хорошо что убрали, а вот без палаток тяжело....

Ленточка
05.06.2013, 21:05
Надо же... Я в Тимирязевском районе, на пересечении 5 улиц все представители сетей каких можно только вспомнить и каких нельзя, от продуктов, до сетевой домашней химии и тп. Причем в этих же магазинах умудрились расположиться ранее палаточные ремонтные мастерские, обувь, ателье и тд и тп. Часть помоишных магазов "слились", вместо них пришли др арендаторы, изменили ассортимент глядя на потребности. В общем, я в 10 минутах от дома пешком могу купить все, что угодно, ну только что не самолет наверное.

franchi
05.06.2013, 21:07
а у нас купить детские носки проблема. я не говорю о какой-то косметики кроме невской косметики типа шампуня бонакур:))))

franchi
05.06.2013, 21:08
навальный хотел.

Незарегистрированный
05.06.2013, 21:37
Собянин ставленник сверху, и выполняет то что ему сверху скажут. Собственного веса и силы не имеет и никогда иметь не будет, интересы города отстоять не сможет.
А то что сейчас творится с московским образованием, дело рук двух ставленников сверху (процесс-то связанный!) - Собянин + Калина. Будь в Москве Лужков, Калина бы тоже не появился.

А который по счету раз зарывают деньги в землю, благоустраивая наши и без того благоустроенные лужковым дворы? А историю с брусчаткой, которую он всюду перекладывал, забыли?
У нас в окрестности посносили все капитальные гаражи рядом с лесом, стоявшие еще со времен СССР. Сделали на них площадки для парковки открытые. Только какой идиот оставит свою машину на площадке рядом с лесом, если до ближайшего дома 5 минут пехом? Там никто и не паркуется, кроме любовных машин на время.

Дороги в периоды снегопадов по-моему чиститься перестали.

Ларьки да, снесли. У нас недавно исчез последний ларек -овощи-фрукты, очень удобный вагончик был, никому не мешал, цены ниже чем в ближайшем магазине. Теперь если не в магазин то только рынок -20 минут на транспорте.

Что там еще шикарного он сделал? Закрыл всю программу расселения старых домов? Отменил норму "оставлять в том же районе и увеличивать площадь"?, так что теперь переселяемые получают тот же метраж который у них был, отправляясь за мкад.

Метро Собянин строит? Последняя открытая на текущий момент станция - метро Пятницкое шоссе - была запланирована к строительству при Лужкове, и тогда же появилась в качестве плановой на схеме метро. Так что за 3 года своего правления Собянин ни одной собственной станции не открыл.
Но Лужков строил детские сады. И если бы не кризис, изрядно все попортивший, вероятно уже бы достроил. А Собянин не стал - он просто всех уплотнил, а не москвичам закрыл очередь в детские сады.

Выделенки он сделал и твоя подруга едет быстрее. А сколько людей стали ездить на машинах дольше, потому что пробки увеличились?

Миракл
05.06.2013, 22:31
Собянин ставленник сверху, и выполняет то что ему сверху скажут. Собственного веса и силы не имеет и никогда иметь не будет, интересы города отстоять не сможет.
А то что сейчас творится с московским образованием, дело рук двух ставленников сверху (процесс-то связанный!) - Собянин + Калина. Будь в Москве Лужков, Калина бы тоже не появился.

А который по счету раз зарывают деньги в землю, благоустраивая наши и без того благоустроенные лужковым дворы? А историю с брусчаткой, которую он всюду перекладывал, забыли?
У нас в окрестности посносили все капитальные гаражи рядом с лесом, стоявшие еще со времен СССР. Сделали на них площадки для парковки открытые. Только какой идиот оставит свою машину на площадке рядом с лесом, если до ближайшего дома 5 минут пехом? Там никто и не паркуется, кроме любовных машин на время.

Дороги в периоды снегопадов по-моему чиститься перестали.

Ларьки да, снесли. У нас недавно исчез последний ларек -овощи-фрукты, очень удобный вагончик был, никому не мешал, цены ниже чем в ближайшем магазине. Теперь если не в магазин то только рынок -20 минут на транспорте.

Что там еще шикарного он сделал? Закрыл всю программу расселения старых домов? Отменил норму "оставлять в том же районе и увеличивать площадь"?, так что теперь переселяемые получают тот же метраж который у них был, отправляясь за мкад.

Метро Собянин строит? Последняя открытая на текущий момент станция - метро Пятницкое шоссе - была запланирована к строительству при Лужкове, и тогда же появилась в качестве плановой на схеме метро. Так что за 3 года своего правления Собянин ни одной собственной станции не открыл.
Но Лужков строил детские сады. И если бы не кризис, изрядно все попортивший, вероятно уже бы достроил. А Собянин не стал - он просто всех уплотнил, а не москвичам закрыл очередь в детские сады.

Выделенки он сделал и твоя подруга едет быстрее. А сколько людей стали ездить на машинах дольше, потому что пробки увеличились?

плюсанусь.

Для нас еще минус его правления в том, что дорогу рядом с домами будут строить по верху, а вот при Лужке должны были тоннель делать, снесут гаражи, куда машину ставить, хз, во дворе все забито, и постоянно окна бьют.

dashenkar
05.06.2013, 22:33
Собянин ставленник сверху, и выполняет то что ему сверху скажут. Собственного веса и силы не имеет и никогда иметь не будет, интересы города отстоять не сможет.
А то что сейчас творится с московским образованием, дело рук двух ставленников сверху (процесс-то связанный!) - Собянин + Калина. Будь в Москве Лужков, Калина бы тоже не появился.

А который по счету раз зарывают деньги в землю, благоустраивая наши и без того благоустроенные лужковым дворы? А историю с брусчаткой, которую он всюду перекладывал, забыли?
У нас в окрестности посносили все капитальные гаражи рядом с лесом, стоявшие еще со времен СССР. Сделали на них площадки для парковки открытые. Только какой идиот оставит свою машину на площадке рядом с лесом, если до ближайшего дома 5 минут пехом? Там никто и не паркуется, кроме любовных машин на время.

Дороги в периоды снегопадов по-моему чиститься перестали.

Ларьки да, снесли. У нас недавно исчез последний ларек -овощи-фрукты, очень удобный вагончик был, никому не мешал, цены ниже чем в ближайшем магазине. Теперь если не в магазин то только рынок -20 минут на транспорте.

Что там еще шикарного он сделал? Закрыл всю программу расселения старых домов? Отменил норму "оставлять в том же районе и увеличивать площадь"?, так что теперь переселяемые получают тот же метраж который у них был, отправляясь за мкад.

Метро Собянин строит? Последняя открытая на текущий момент станция - метро Пятницкое шоссе - была запланирована к строительству при Лужкове, и тогда же появилась в качестве плановой на схеме метро. Так что за 3 года своего правления Собянин ни одной собственной станции не открыл.
Но Лужков строил детские сады. И если бы не кризис, изрядно все попортивший, вероятно уже бы достроил. А Собянин не стал - он просто всех уплотнил, а не москвичам закрыл очередь в детские сады.

Выделенки он сделал и твоя подруга едет быстрее. А сколько людей стали ездить на машинах дольше, потому что пробки увеличились?

+100

grin
05.06.2013, 22:36
Надо ждать списка кандидатов. Смотреть чего обещают. За собянина готов голосовать, если бы выбирали мэра раз в год.

Фаня
05.06.2013, 22:40
А больше всего мне нравится, что теперь моют дорогу даже во время дождя )))) ладно бы хоть просто машина с щетками, нет именно поливает, я против такого мэра, да и с заменой ларьков-отмывание денег.

Solida
05.06.2013, 22:47
Пока не понимаю. Что конкретно мне хорошего сделал Собянин: ввел полосу для маршрутного транспорта и 902 маршрут Ново-переделкино-Киевский вокзал. Стало действительно легче добираться из района. Начал строить метро в сторону Ново-Переделкино, причем слледующая за Юго-Западной станция открывается уже в следующем году и строится очень активно. Больше ничего не припомню...

Lutik
05.06.2013, 23:10
я органически не могу принять мэра, который не из москвы родом, ладно бы из мо, но он из тюмени. не тот масштаб. и москву надо любить, а не пользоваться ей для извл. прибыли.

назови 3 факта, когда стало хуже в городе после прихода Собянина? Не берем заморочки федерального уровня.
я для себя только один нашла.

Да не важно, где человек родился, а если он любит Москву?

Безусловно, Собянину помогает президентская лояльность к нему, но главное, чтоб для города от этого была польза.

Spam
05.06.2013, 23:13
я тут в своем барнауле ваще полжизни пропустила чтоле?
какие досрочные? почему?

по сабжу я как изначально была против Собянина так и остаюсь. Жаль что нас ничего не зависит...

Незарегистрированный
05.06.2013, 23:14
Пока не понимаю. Что конкретно мне хорошего сделал Собянин: Начал строить метро в сторону Ново-Переделкино, причем слледующая за Юго-Западной станция открывается уже в следующем году и строится очень активно. .

"22 марта 2010 года (еще при Лужкове) был утвержден перечень станций и линий столичного метрополитена, проектирование которых будет проводиться в 2010—2011 годах, а строительство начнется после 2012 года. Среди них также значатся семь станций на участке «Раменки» — «Ново-Переделкино» (исключая «Минскую») и одно электродепо («Солнцево») на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена. Общая протяженность линий и отдельных участков ещё уточняется."

Motor
05.06.2013, 23:19
Ее и при лужке мыли во время дождя
Вроде так более эффективно

Я за собянина. Любой новый опять все поперебуровит и займется набиванием своих карманов
Тут хоть уже пыл в русло вошел

Незарегистрированный
05.06.2013, 23:26
назови 3 факта, когда стало хуже в городе после прихода Собянина? Не берем заморочки федерального уровня.
Безусловно, Собянину помогает президентская лояльность к нему, но главное, чтоб для города от этого была польза.

Уплотнение садов
отмена программы строительства садов
объединение школ
отмена программы реконструкции ветхого жилья
изменение условий переселения жилья
бессмысленное трата денег на непойми что
сметание всех ларьков

с медициной, насколько я помню, у нас тоже за эти годы лучше не стало.
Ввод запретов на въезд фур на МКАД ситуацию на МКАДе не изменил, насколько мне известно.
Кому-то помогли выделенные полосы для общественного транспорта, но это единицы. У нас в районе за эти несколько лет никакого изменения ситуации не произошло. Как трамваи ехали жалкие 5 остановок за 20 минут, потому что все входят через эти дурацкие турникеты - так оно и есть. Параллельно с трамваем идет дорога, но по ней ехать еще медленнее чем на трамвае - непрерывные пробки с утра.
На маршрутке добираться намного быстрее, потому что она едет по трамвайным путям, обгоняя трамваи. Но недавно внутри маршрутки висело объявление, что надо подписать какие-то листы если мы хотим чтобы маршрутки работали дальше. Их же упорядочить хотят, в единую городскую сеть ввести... Почему мне не кажется, что это будет хорошо?

А хорошего то чего?

Lovelka
05.06.2013, 23:52
А я бы начала с того, чем Лужков загадил Москву, потому что многое из перечисленного
негатива в отношении Собянина - это результат нахождения у власти Лужка...
1. Очереди в сады - а кто в середине 90-начале 2000 самые лакомые куски земли под дс
продал или сдал? Юрий Михайлович! Что, проблема при Собянине возникла?
2. Палатки-у нас в районе мало кто в них отоваривался, потому что цены раза в полтора выше магазинных,
да ещё и обвешивают. Грязь, антисанитария из-за них и электричество потребляли от близлежащих домов,
а жильцы платили за это как за общедомовые нужды. В какой период они возникли?
Правильно, при Юрии Михайловиче
3. Точечная застройка, при чем в центре сплошь силами Интеко (Батуриной). Я родилась в центре Москвы и у нас такого мрака настроили на клочках земли с претензией на элитные ЖК-ужас!
4. Медицина - у меня в прошлом году в поликлинике впервые за 15 лет ремонт сделали..
5. Транспорт- новые поезда в метро закупаются, я теперь по своей серой ветке с комфортом доезжаю
с кондиционером. Выделенные полосы спасают при коллапсе на дорогах.
6. Наружная реклама-весь центр как базар, на крышах зданий, да и на фасадах сплошь одна реклама.
При ком это все началось-правильно, при Юрии Михайловиче. А закончилось?
Спасибо Собянину.
7. Парки- реально же в последние пару лет облагораживают! Один Парк Горького чего стоит!
Я могу продолжать, но я реально ощущаю позитивные изменения, ещё бы порядок с трудовой
миграцией навели-ещё лучше бы стало!

Ленточка
05.06.2013, 23:55
Уплотнение садов - согласна, не радует, но пусть мой ребенок будет 30м в уже имеющемся саду, чем никаким в проектируемом! Я за такие уплотнения (и это при условии, что мой сын в любом случае в саду), мне жаль тех мам, которые действительно нуждаются, в т.ч. в выходе на работу, а не могут, т.к. очередь в сад подходит после поступления ребенка в школу.
Откуда взяли программу строительства садов? Она была? Насколько я помню, Лужков пытался вернуть то, что разбазарили в судебном порядке. Собственно все6, что можно было сделать при нем, по этим делам решения получили, помещения вернули. Новых садов я НЕ ПОМНЮ вообще и при Лужке. Знаю даже парочку заброшенных до сих пор в нашем районе. Видимо их не отсудили. Но программы строительства (как работающей так и НЕ работающей) не помню.
Объединение школ. Подозреваю, что конкуренция в этой отрасли нужна, др вопрос КАК к этому подошли. Но опять же, а причем тут Москва? Это же насколько я помню федеральная программа? Или ошибаюсь? Вполне могу, тогда поправьте меня.
Изменение условий переселения жилья - вы уверенны, что правы? НАсколько мне помнится такое переселение идет в целях УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий, но никак не в результате переселения из аварийного и ветхого жилья. А это все же разные вещи. Хочешь отдельную от родителей квартиру, поезжай у любой район с сохранением региона. Это и есть улучшение жилищных условий, а вот переселение как раз предполагает тот же район, т.к. на равнозначное в том же районе. Насколько я помню так работает программа. Опять же не в однйо Москве. Тут спасибо хоть как-то работает. В МО вообще НИКАК, а там люди рады были бы в любой край МО из своих бараков, да не предлагают им.
Бессмысленная трата денег - ну собсно все они этим страдают, сомневаюсь, что нам их смысл дано вообще понять... тут ничего и не изменится.
Сметание всех ларьков - за это я только спасибо могу сказать, что из метро входишь, не воняет тухлыми ларьками, мочей между ними, вечером видно и само метро и из него не страшно домой идти, не ожидаешь, что из под или из-за ларька на тебя кто-то нападет или просто пьяный упадет. Плюс это стабилизировало количество халявных потребителей воды и электроэнергии (к кому ларьки подключались то???). А где не хватает магазинов, ну плохо управа работает с нуждами населения. Помещения везде есть, особенно в новых районах все первые этажи отведены под это. Чем-то же они заняты?!

Я не за него, но объективно прям сейчас больше никого и не вижу... тут хоть какая-то движуха есть, хоть какой-то результат... а при лужке (коего я долго и нежно уважала) за последние годы ничего кроме убого строительства вспомнить не могу. Ан нет, спасибо снег чистил хорошо. Но Москва - сити убила во мне все, ненавижу это убожество... За последние пару лет он Москву загадил, а экологией под своей Медынью на пасеке занимался и коровками молочными там же... вот там он за экологию ратовал и обустройство, а Москва уже была как карьер по добыче денег для вложения их куда угодно, только не в М.

Все хороши и никто нас не устроит... ;)!

Lutik
05.06.2013, 23:58
Уплотнение садов
отмена программы строительства садов
объединение школ
отмена программы реконструкции ветхого жилья
изменение условий переселения жилья
бессмысленное трата денег на непойми что
сметание всех ларьков

с медициной, насколько я помню, у нас тоже за эти годы лучше не стало.
Ввод запретов на въезд фур на МКАД ситуацию на МКАДе не изменил, насколько мне известно.
Кому-то помогли выделенные полосы для общественного транспорта, но это единицы. У нас в районе за эти несколько лет никакого изменения ситуации не произошло. Как трамваи ехали жалкие 5 остановок за 20 минут, потому что все входят через эти дурацкие турникеты - так оно и есть. Параллельно с трамваем идет дорога, но по ней ехать еще медленнее чем на трамвае - непрерывные пробки с утра.
На маршрутке добираться намного быстрее, потому что она едет по трамвайным путям, обгоняя трамваи. Но недавно внутри маршрутки висело объявление, что надо подписать какие-то листы если мы хотим чтобы маршрутки работали дальше. Их же упорядочить хотят, в единую городскую сеть ввести... Почему мне не кажется, что это будет хорошо?

А хорошего то чего?

Тань, я еще выше поняла, что у тебя масса претензий к нему. Еще и Франчи хочется услышать.
А мне кажется, или программа переселения она была изначально с определенными сроками окончания? То, что ее не продлили - за это Собянину не скажут спасибо москвичи (как известно, чтобы сделать человека несчастным, нужно у него отобрать что то, а вернув - осчастливишь, так и тут примерно).
Но если честно, москвичи живут в шоколаде - я сейчас на лето в провинцию перебралась - и у меня ежедневный шок - на разбитые дороги, по тротуарам даже без коляски сложно пройти, отсутствие зелени (про цветуйки вообще молчу), про тотальное не пропускание пешеходов (даже с коляской), детские площадки - здесь считается хорошей такая, которую москвичи обходят стороной, про поликлиники - такого ужаса я вообще в Мск не припомню.
Могу кстати несколько фото сделать из провинции:) дворов например, состояния тротуаров и дорог, причем искать специально плохое я не буду, у меня его вокруг полно.

Лучше с медициной говоришь не стало? А Как тебе - на город миллионик+3 миллиона региональных пациентов нет ни одного бесплатного флеболога!!!!! чтобы записаться к врачу, никакие госуслуги не помогут - надо в 5 утра вставать:) Короче, москвичи как сыр в масле, а нам все мало.
объединение школ - это чисто московская инициатива? это вроде бы эксперимент?
уплотнение садов...да, не очень хорошо наверное, но по факту - кто с этим столкнулся и пострадал? У нас 2 сада было за время правления Собянина, мест впритык, но не 35 человек в группах.
Кстати, в мск детсад стоит 770 рублей, в регионах с их заработками - ок.2000 рублей, места получить почти нереально, обязательно платить мзду - с одного ребенка например требует 4 комплекта постельного белья и 10 полотенец (без всякого отчета куда это добро пойдет).

сметание ларьков - я только рада, что их снесли.

как это отмена программы строительства детсадов? у меня выглянув из окна можно было насчитать 4 детских сада, так нет же, начали при Собянине стоить пятый:) быстро очень строили. И еще 4 сада должны были в районе построить.

Ленточка
05.06.2013, 23:59
гыыыы, одновременно написали :). Значит, что-то действительно есть, лишь бы не "зажрался".

cherry
05.06.2013, 23:59
А больше всего мне нравится, что теперь моют дорогу даже во время дождя )))) ладно бы хоть просто машина с щетками, нет именно поливает, я против такого мэра, да и с заменой ларьков-отмывание денег.
это было всегда
И мыли во время дождя всегда
я четко помню такую историю в 2003 году
Я сопровождала иностранцев - ребят из Словении - и как раз после дождя ехали поливалки... они меня спросили.. нахрена - на что я ответила... только одним словом.. Russia ))

cherry
06.06.2013, 00:03
Выделенки он сделал и твоя подруга едет быстрее. А сколько людей стали ездить на машинах дольше, потому что пробки увеличились?

Пробки были всегда...
Но я все равно ЗА выделенки...
Не нравятся пробки? Пересаживайтесь на автобусы и вперед на выделенку...

у нас в районе сады продолжают строить

Лейка
06.06.2013, 00:04
Уплотнение садов
отмена программы строительства садов
объединение школ
отмена программы реконструкции ветхого жилья
изменение условий переселения жилья
бессмысленное трата денег на непойми что
сметание всех ларьков

с медициной, насколько я помню, у нас тоже за эти годы лучше не стало.
Ввод запретов на въезд фур на МКАД ситуацию на МКАДе не изменил, насколько мне известно.
Кому-то помогли выделенные полосы для общественного транспорта, но это единицы. У нас в районе за эти несколько лет никакого изменения ситуации не произошло. Как трамваи ехали жалкие 5 остановок за 20 минут, потому что все входят через эти дурацкие турникеты - так оно и есть. Параллельно с трамваем идет дорога, но по ней ехать еще медленнее чем на трамвае - непрерывные пробки с утра.
На маршрутке добираться намного быстрее, потому что она едет по трамвайным путям, обгоняя трамваи. Но недавно внутри маршрутки висело объявление, что надо подписать какие-то листы если мы хотим чтобы маршрутки работали дальше. Их же упорядочить хотят, в единую городскую сеть ввести... Почему мне не кажется, что это будет хорошо?

А хорошего то чего?

Из хорошего можно назвать строительство купных развязок, в частности, на Дмитровском шоссе - хоть какая-то попытка изменить к лучшему ситуацию с пробками. Плюс отмена точечной застройки в центре - это ж ужас ужасный, что при Лужкове было.

Ленточка
06.06.2013, 00:05
Плюсанусь, как человек не пользующийся общественным транспортом ВООБЩЕ. Есть выделенка и спасибо. Туда весь общественный транспорт прям так чтоб в реалии, туда бы еще все маршрутки, туда бы всех мотоциклистов (для психики остальных водителей проще бы стало), а еще сократить тротуарные дорожки вдоль шоссе, сделав велосипедные дорожки. И вообще отлично! Я лучше в такой пробке постою. А кому быстрее надо, на ту же маршрутку сядут. Дольше особо я стоять не стала... ну если только из-за ремонта дороги и развязок строящихся, но это надеюсь все же пройдет через годик...

Lovelka
06.06.2013, 00:07
Насчет объединения школ-это не московская программа и не инициатива Собянина.
В области сейчас тоже сливают учреждения образования в единый холдинг-ДС и школы,
чтобы ребенок лучше адаптировался к учебе да и подготовка к школе легче шла.

Незарегистрированный
06.06.2013, 00:13
А
1. Очереди в сады - а кто в середине 90-начале 2000 самые лакомые куски земли под дс
продал или сдал? Юрий Михайлович! Что, проблема при Собянине возникла?

В середине 90 и начале 2000 была беби-яма, и половина садов реально пустовала. Так мне объяснял ситуацию с нашей рождаемостью человек, который ее исследует (и с цифрами мне объяснял, почему стимуляция рождаемости при помощи материнского капитала - бред сумасшедшего). Так что закрытие садов в то время, да тем более в смутные 90е, когда ценности были вообще иные, и страну шатало - это было нормально. Но дальше-то Лужков понял что нужно обратно откатывать, и вполне успешно это делал.
Странно обвинять человека, сажающего после войны дерево, за то что во время войны он кучу деревьев спалил.

Кроме того, в 90е было закрыто много ВЕДОМСТВЕННЫХ садов, которые испокон веков функционировали на территории Москвы и составляли значимую часть садов города. И эти сады Лужков активно пытался вернуть. Не всегда успешно.

2. Палатки-у нас в районе мало кто в них отоваривался, потому что цены раза в полтора выше магазинных,
да ещё и обвешивают. Грязь, антисанитария из-за них и электричество потребляли от близлежащих домов,
а жильцы платили за это как за общедомовые нужды. В какой период они возникли?[/quote]

Слушай, под этот снос попали "палатки" в которых работали Евросеть, книжные магазины и прочее - на м.Третьяковка. Нормальные магазины были, с красивыми витринами, с чистотой и порядком. Их тоже уже нет, голый асфальт раскорчеваный сейчас рядом с Третьяковкой. Автостоянку платную делать чтоль будут? Другой причины я не вижу (к вопросу - на чем будет наживаться Собянин - на платных парковках за счет сноса всего подряд).
У нас в овощной палатке не было антисанитарии


Правильно, при Юрии Михайловиче
Смешно звучит. Юрий Михайлович нес на себе весь период становления нового строя в России, со всеми его перегибами во все мыслимые стороны. Как говорят японцы - "не дай тебе бог жить в эпоху перемен". А он жил, держался, умел договариваться и с "нашими" и с "вашими", благодаря чему и существовал
Так что сейчас всю перестроечную неразбериху очень удобно на него повесить :)


3. Точечная застройка, при чем в центре сплошь силами Интеко (Батуриной). Я родилась в центре Москвы и у на, такого мрака настроили на улочках земли с претензией на элитные ЖК-ужас!

Да-да, сейчас точечную застройку отменили, требуют чтобы строители реконструировали кварталы целиком. А у тех ресурсов не хватает. Поэтому сейчас стройки просто остановились. А кто-то в пятиэтажках живет.
Понятно что живя в центре Москвы на ситуацию смотришь иначе. Но вообще говоря центр москвы - дорогая земля, и там конечно будет плотная застройка. Она все равно еще будет. Вот выберете сейчас Собянина, он почувствует что "можно" - и начнет. Сейчас он просто еще боится.



4. Медицина - у меня в прошлом году впервые лет за 15 ремонт сделали..
5. Транспорт-навои новые поезда в метро закупать, я теперь по своей серой ветке с комфортом доезжаю
с кондиционером. Выделенные полосы спасают при коллапсе на дорогах.

ты на цену нефти давно смотрела?

Посмотри:

http://www.oilru.com/images/oilprice/lnd.png
Сколько времени при лужкове нефть была столь же дорогой, как сейчас? Понимаешь, объективно мы сейчас должны в роскоши купаться, потому что сейчас доходы страны в 1,5 раза выше чем в среднем в период бытности Лужкова. А если сравнивать с кризисом - так в 3 раза. И рост нефти, как видно из картинки, аккурат совпадает с периодом смещения Лужкова. Совпадение? :)
И на этом фоне - ты видишь улучшение нашей жизни в 1,5 раза? "начали закупать транспорт"... вот именно что только "начали"... три года человек у власти, с карт бланш от руководства страны, с поддержкой его идей, в том числе финансовой, и на фоне финансового подъема страны. В результате "сделали ремонт в одной поликлинике".. не смешно?



6. Наружная реклама-весь центр как базар, на крышах зданий, да и на фасадах сплошь одна реклама.
При ком это все началось-правильно, при Юрии Михайловиче. А закончилось?
Спасибо Собянину.

Это то что тебя больше всего в городе беспокоит?


7. Парки- реально же в последние пару лет облагораживают! Один Парк Горького чего стоит!
Я могу продолжать, но я реально ощущаю позитивные изменения, ещё бы порядок с трудовой
миграцией навели-ещё лучше бы стало!

То есть тебя в городе больше всего беспокоит наружная реклама и парки?...
Вот поэтому с миграцией проблему никто никогда решать и не будет - потому что те кто проголосуют за Собянина - они ему благодарны за парки.

Ленточка
06.06.2013, 00:21
Тань, про миграцию не надо, вот тут только ЮМ огромное спасибо за то количество гастарбайтеров, которое мы имеем и за дом дружбы всех народов на Комсомольской. Сейчас будем расхлебывать..., дай бог расхлебать. Это его была идея "дешевой" силы и он ее активно на своих стройках и в ЖКХ и развивал. Теперь расхлебываем. Это вообще больная тема, как и наружная рекламма. Но если рекламму проверили по госту и снесли нахрен, то этих оленей так просто и не выдворишь, ни сил ни финансов (в первую очередь сил) не хватит.
А вот сейчас кстати уже почти год как (уж не знаю совпадение или методичный план) мигрантов начали "шмонать", от регулярных рейдов по проверке легальности их документов (разрешения на работу, паспорта, права, медкнижки и тд), как и до ОБЛАВ с выдворениями. Ты много раньше видела облав на стройках массовых, откуда по 200-300 человек за раз вывозили? А теперь ЕСТЬ!
И штрафы уже ПОСЛЕ Лужкова подняли до серьезных размеров за допуск к работе нелегала! А раньше, пока у ЮМ они работали, штраф для юрлица был меньше, чем за переход на красный свет светофора, а сейчас под 500 тыс за нелегала. Я за такие пополнения бюджета!

Ни тот, ни другой не предел мечтаний. ЮМ долгие годы держался только на волне послекризисного периода и бабушек с добавками к пенсии. Только и БЕЗ него эта пенсия как была так и будет "московской", т.к. в таком регионе прожиточный минимум выше, чем в др городах и они банально до этого минимума эту пенсию дотягивают. Так и называется ЕДВ - доплата до прожиточного минимума (единая денежная выплата). Это не его щедрость и доброта, это безысходность любого мэра столицы. Не может быть пенсия меньше прожиточного минимума ;)! Вот и восполняют доплатами и субсидиями.

Незарегистрированный
06.06.2013, 00:25
Из хорошего можно назвать строительство купных развязок, в частности, на Дмитровском шоссе - хоть какая-то попытка изменить к лучшему ситуацию с пробками. Плюс отмена точечной застройки в центре - это ж ужас ужасный, что при Лужкове было.


http://www.kapital-rus.ru/articles/article/232085/
Шестая часть госрасходов на транспорт – столице

Вы масштабы представляете? Вам действительно без разницы, что цена этой самой развязки на дмитровке - это 1/6 всех гос.расходов страны? "Мне хорошо - и не важно, что во всей стране идет сворачивание всех социальных программ, потому что на них нет денег"?

Ленточка
06.06.2013, 00:28
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/232085/
Шестая часть госрасходов на транспорт – столице

Вы масштабы представляете? Вам действительно без разницы, что цена этой самой развязки на дмитровке - это 1/6 всех гос.расходов страны? "Мне хорошо - и не важно, что во всей стране идет сворачивание всех социальных программ, потому что на них нет денег"?

Погоди, но эта стройка идет за счет бюджета ГОРОДА, а не федерального бюджета. Причем тут социальные программы по всей стране?

Lovelka
06.06.2013, 00:30
1. Яма с рождаемостью бы в России в целом, я не спорю. Но в Москве этого не ощущалось, потому что в Москве всегда был приток трудовой миграции и в детские сады ходили дети как раз тех, кто приехал на заработки в Москву. Так что, это миф насчет пустующих дс, у меня родные братья в это время в сад ходили в центре. И знаешь Что-ли его закрыли при полной комплектации и перевели детей в другое место, а вместо него построили жилой дом, отдав землю Интеко.
2. В приведенном тобой примере на выходе из ст. Третьяковская было не протолкнуться от понравился вида палаток, расположенных в подобие ТЦ. И бомжей, которые распивали спиртное. Те, кто добирался до Третьяковской галереи на метро не дадут соврать. А теперь свободная площадь без маргиналов и палаток. И стало гораздо лучше!
3.Такого мрака со строительством, как при Лужкова надеюсь все же не будет.
Поэтому-поживем увидим.
4. Насчет цены на нефть не готова дискутировать сейчас, нужно мониторить цены при ЮМ
и сейчас, а мне крайне неудобно это делать, я с тел выхожу. Завтра на работе гляну.
Но бюджет города складывается из налогов в основном,радо тоже этот момент уточнить.

Незарегистрированный
06.06.2013, 00:30
Тань, про миграцию не надо, вот тут только ЮМ огромное спасибо за то количество гастарбайтеров, которое мы имеем и за дом дружбы всех народов на Комсомольской.

ЮМ?
Если дело исключительно в нем - что мешало это изменить одним росчерком пера? Уже 3 года его нет.
Но дело не в нем. Дело в экономике нашей страны. И именно поэтому гастарбайтеры будут. Если не найдется кто-то сильный, кто сможет противостоять... но я даже не уверена что найдется. Бороться сейчас с этим явлением - это как плевать против урагана. Сейчас уже обсуждают поправки, дающие гражданство детям гастарбайтеров.


то этих оленей так просто и не выдворишь, ни сил ни финансов (в первую очередь сил) не хватит.
Как только будет Воля, этот вопрос решится в течение месяца, уверяю тебя. Как понадобилось грузинское вино из страны убрать - так через неделю не стало. Как понадобилось цветники насадить, или теперь вот велосипеды - через месяц все было. Эти вещи решаются щелчком пальцев, только принять решение нужно. Но его не примут, потому что тогда наши стройки окончательно встанут.
Это не инициатива ЮМ, это веление времени, в которое он жил.


ЮМ долгие годы держался только на волне послекризисного периода и бабушек с добавками к пенсии.
ЮМ обеспечивал добавку бабушкам за счет городского бюджета. Собянин - за счет федерального.
Понятно что москвичам совсем без разницы, как перераспределят федеральный бюджет, если у них ничего не изменилось.

Ленточка
06.06.2013, 00:31
Погоди, но эта стройка идет за счет бюджета ГОРОДА, а не федерального бюджета. Причем тут социальные программы по всей стране?

Перечитала. Исправлюсь, поняла. Только опять остается вопрос - это речь идет в первую очередь о транспортной системе К столице.
И... если годами, десятилетиями это не делалось, а уже "приперло", то когда и за счет чего это делать? Ведь делать то надо?! Или нет?

Lovelka
06.06.2013, 00:42
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/232085/
Шестая часть госрасходов на транспорт – столице

Вы масштабы представляете? Вам действительно без разницы, что цена этой самой развязки на дмитровке - это 1/6 всех гос.расходов страны? "Мне хорошо - и не важно, что во всей стране идет сворачивание всех социальных программ, потому что на них нет денег"?

Статья некорректная откровенная чернуха.
Спутано все-белый дом (Правительство РФ) утверждает столичную транспортную систему-с чего бы?
Немного поясню коли в бюджетные дебри полезли.
Бюджет федеральный формируется на среднесрочную перспективу (3 года), но утверждается Государственной Думой на каждый последующий год.
Бюджет состоит из основных разделов (здравоохранение, образование, оборона, наука и пр), далее разделы
делятся на подразделы, подразделы на федеральные целевые программы, далее уже конкретные объекты и мероприятия.
Хоть бюджет на год вперед принимают, целевые программы на 15 а то и больше лет рассчитаны,
естественно за все эти годы финансирование будет колоссальным.
Я не помню по другим разделам, для сравнения по обороне на текущий год около 1 триллиона рублей.

Ленточка
06.06.2013, 00:49
О! а я кстати чего вспомнила... если у нас все так плохо с медициной... какого ..х... (у меня др слов нет) все эти дамы с ближней Азии и тп прутся сюда РОЖАТЬ и подлечитьяс по скорой, на ХАЛЯВУ, за счет нашего столичного бюджета?
Вот реально, положа руку на сердце только из - за них я готова на контракт с любым врачем в Роддоме, даже если не будет моего, лишь бы н оказаться с 5тью узбеко/таджичками в одной палате. И ведь спрашиваешь, какого хрена сюда ехали, с пузом, рожать, дальше куда???!! А они с квадратными глазами: "тут вода из крана горячая, ребеночка и меня кормят". Капец какой-то.
Меня эта тема помнится вообще выбесила просто. У нас народ за деньги едит за границу лечиться, т.к. тут на них денег нехватает, а эти "олени" тут нахаляву проходят срочную медпомощь.

Всем спаааать :). Потрепались и хорошо :). С приятным собеседником и поспорить приятно :)

Lovelka
06.06.2013, 00:50
Собянин не может федеральным бюджетом распоряжаться!
Все выплаты за счет городского бюджета.
У нас есть федеральный бюджет, бюджет субъекта федерации и местные бюджеты.
Основа для формирования местных бюджетов и бюджетов субъекта-налоги, потому что налоги тоже разного уровня и иные сборы.
Так вот, бюджет Москвы-это бюджет субъекта, т.к. по Конституции Москва город федерального значения, самостоятельный субъект.
Если регион совсем бедный, то в рамках 21 раздела закона о федеральном бюджете существует помощь бюджетам других уровней, иными словами дотации.

Незарегистрированный
06.06.2013, 00:57
1. Яма с рождаемостью бы в России в целом, я не спорю. Но в Москве этого не ощущалось, потому что в Москве всегда был приток трудовой миграции
Слушай, мы недавно ходили общаться в мой детский сад, в котором я в детстве была... планировали туда Сашу устроить... прошлогодняя тема.
Сад считался хорошим, там был известный в районе кружок гончарного дела, еще какие-то серьезные рукодельные кружки, поэтому все стремились туда попасть. Вот мы с заведующей на эту тему и поговорили.
Оказывается, эти кружки были открыты в ОТДЕЛЬНЫХ помещениях как раз в 90е, когда детей стало так мало, что группы стали пустовать. И эти кружки существовали и были популярны. При собянине не только эти кружки закрыли, а помещения передали группам, но еще и в группы трехярусные кровати поставили. А группы там и без того маленькие. И как раз район недалеко от мкада, химки, икея - дети гастарбайтеров, дети на головах друг у друга, сад переполнен (уплотнение)... я посмотрела на это и сильно призадумалась, хочу ли я туда дочку переводить...
История к тому, что в 90е в хорошем саду рядом с метро в самом деле пустовало много мест. И к тому, что сейчас стало с этим садом.


2. В приведенном тобой примере на выходе из ст. Третьяковская было не протолкнуться от понравился вида палаток, расположенных в подобие ТЦ. И бомжей, которые распивали спиртное. Те, кто добирался до Третьяковской галереи на метро не дадут соврать. А теперь свободная площадь без маргиналов и палаток. И стало гораздо лучше!

Как человек, выходивший там каждый день на работу, не разделяю твоего мнения.
Пьют и едят там и сейчас - там рядом макдональдс.
Книжный магазин и евросеть никакого отношения к спиртному не имели.



4. Насчет цены на нефть не готова дискутировать сейчас, нужно мониторить цены при ЮМ
и сейчас, а мне крайне неудобно это делать, я с тел выхожу. Завтра на работе гляну.
Так я тебе ссылку на картинку кинула.
вот еще одна, за все года правления лужкова:
http://www.oilnergy.com/hpix/2obrentm.gif

С 92 по 2004 год стоимость нефти была 20-30, с 2004 по 2007 годы плавно росла с 30 до 70.
2008-2010 колбасило неподетски, потому что она с 70 поднялась на несколько месяцев до 130, а затем обвалилась до 45. Среднее за этот период посчитаю, если интересно.
С начала правления Собянина цена нефти держится у отметки 120. Это в 4 раза больше, чем во времена Лужкова.

Вот еще цифра: до кризиса инвестиции в Москве из бюджета Москвы составляли 43%
После кризиса доля московских инвестиций составила всего 25%...
Инвестиции из федерального бюджета с приходом Собянина составили 10% от всех денег, которые федеральный бюджет дает регионам. 1/10 часть - Москве. Для сравнения Питеру - всего 3%.
А в докризисном 2008, лужкову давали всего 6%

Это отражение того факта, что Лужков крутился сам. И обходился без подарков в виде "новой Москвы", которая сама по себе безумная сумма денег в московский бюджет.

Незарегистрированный
06.06.2013, 01:15
Собянин не может федеральным бюджетом распоряжаться!


Он распоряжается не федеральным бюджетом, а той суммой, которую ему выделяет федеральный бюджет. Так вот эта сумма, как я написала выше, ему составила 10% от всех выданных регионам инвестиций, а лужкову доставалось только 6...
При этом прямые иностранные инвестиции в Москву в 2011 году к 2008 году составили 46%. (МО, к слову, за тот же период прибавила.. 116% от 2008 года) За счет чего жиреем-то?

Lovelka
06.06.2013, 01:22
Он распоряжается не федеральным бюджетом, а той суммой, которую ему выделяет федеральный бюджет. Так вот эта сумма, как я написала выше, ему составила 10% от всех выданных регионам инвестиций, а лужкову доставалось только 6...
При этом прямые иностранные инвестиции в Москву в 2011 году к 2008 году составили 46%. (МО, к слову, за тот же период прибавила.. 116% от 2008 года) За счет чего жиреем-то?
Таня, я завтра гляну все индексы, и цены на нефть, и курс $ и пр. показатели при Лужкове и Собянине.
Пока не готова на эту тему рассуждать, слишком много факторов влияют на инвестиционный климат,
да и опять же повторюсь-с тел неудобно, там более когда словарь правит постоянно.
В общем, спокойной ночи и продолжим дискутировать завтра)

Незарегистрированный
06.06.2013, 01:26
Вот еще картинка:
http://rpp.nashaucheba.ru/pars_docs/refs/22/21668/img15.jpg
смотрим 2011 год. Красным Москва, синим - россия, можно смотреть динамику Москвы относительно россии.

В 2011 году расходы бюджета Москвы выросли на 5% относительно 2008 года (наверное самый богатый год правления Лужкова). При этом в 2011 году по сравнению с 2008 на 20% сократились вложения Москвы в национальную экономику (инвестиции), и на 30% - в жкх

А, о, про ЖКХ!... На днях лил сильный дождь, у нас около дома образовался поток воды глубиной полметра!... Трамваи проехать не могли в принципе, маршрутки тоже. Впрочем, подобраться к транспорту тоже было невозможно, потому что жилую зону от дороги отделял как раз этот бушующий поток по колено... причем он такой был вдоль всей улицы, 3 остановки трамвая. Так что не обойти. Я сняла ботинки и пошла босиком, по колено в воде. Старожилы сказали, что стоки давно никто не чистил, вот вода и не уходит...

Так вот Москва сократила на 20% инвестиции в экономику (страна в это же время в среднем увеличила на 5%). И сократила на 30% вложения в ЖКХ - страна в это же время сократила процента на 3.
Зато Москва вбухала все деньги в соцполитику, причем из них до черта в образование (то самое, где все приличные школы сливают с черти чем...)... Все понимают что это чистейшей воды популизм? Что без вложений в экономику экономика развиваться не может, и этот метод лишь создаст временную эйфорию у населения... до тех пор пока жкх-трубы не прогниют настолько, что затопит всю Москву?.. Но это будет уже не при Собянине, а например при Прохорове, если его выберут. И Прохоров будет плохим, потому что при нем затопило окончательно, а Собянин хорошим, потому что он "поликлинику отремонтировал".

Незарегистрированный
06.06.2013, 01:30
"[24.05.2013 22:41] А.А. Зимин: Остаётся только добавить, что иностранные корпорации уже разинули роток на поставку и техобслуживание в течение 30 лет 3500 вагонов для подземки. В кризис 5 ярдов на дороге не валяются."

Верунчик
06.06.2013, 01:57
Я ничего не могу сказать про Собянина. Но вот что касается меня и моего района.
-впервые за 30 лет сделали ремонт в нашем парке на яузе. Да, где-то плитку криво положили, косяки есть, но зато там установили освещение, стационарные места для шашлыков (отличные, опробовано), около 10 детских и 2 взрослых площадки
- обновили все детские площадки в районе, большинство на прорезиненном покрытии (лет за 15 - впервые)
- сделали ремонт в детской пк (впервые)
- сделали ремонт во взрослой пк (впервые)
- сделали множество парковочных мест и расширили Енисейскую
- убрали многие ненужные палатки (да, пару палаток лично мне жалко, удобно было с коляской подойти)
- на прием в детскую пк я записываюсь через инет, а не бегу сайгаком к 7 утра
- к моей бабушке приходили на 90-летие из Управы, подарили цветы, сервиз, поздравили

Я не знаю какова роль в этих событиях именно Собянина, но тем не менее эти изменения радуют.
Плитка - да, бред, не понимаю зачем менять на плитку нормальный асфальт, но по мне это не худшее...

brusnika
06.06.2013, 02:10
А паук - это хто?:) Впервые слышу, что будут досрочные выборы...

brusnika
06.06.2013, 02:12
+1

Верунчик
06.06.2013, 02:14
А паук - это хто?:) Впервые слышу, что будут досрочные выборы...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru%2Fnovosti%2F615861%2F&lr=213&rpt=story

Незарегистрированный
06.06.2013, 02:23
Я ничего не могу сказать про Собянина. Но вот что касается меня и моего района.
-впервые за 30 лет сделали ремонт в нашем парке на яузе. Да, где-то плитку криво положили, косяки есть, но зато там установили освещение, стационарные места для шашлыков (отличные, опробовано), около 10 детских и 2 взрослых площадки

Считаешь ли ты это приоритетной задачей в Москве? То есть парки отремонтировали - решили самую главную проблему? Если что, так Собянин именно так и считает.

Когда его ставили, насколько я помню, задачи ему ставились конкретные:
1. Разобраться с пробками. За 3 года - подвижки минимальные.
2. Реформировать здравоохранение. - Все что видно это "ремонт зданий".

Но на знамя у него вынесено именно "зато я парки сделал и площадки обновил". Это в самом деле то чем он сейчас пытается купить любовь москвичей... с пробками-то не вышло, а удержаться как-то нужно. Вот и пошел простым путем - площадки и парки
Только площадки были обновлены перед ним. Да, без прорезиненого покрытия. Но технологии меняются... Ты же не ставишь в плюс Собянину, что теперь телевизоры жидкокристаллические?

Зато в минус ему я бы поставила безумное количество снеготаятельных реагентов в этом году. Их раскидывали на каждом углу просто ведрами... а это вообще говоря соль, которая с водой потом уйдет в землю.


- сделали ремонт в детской пк (впервые)
- сделали ремонт во взрослой пк (впервые)
- сделали множество парковочных мест и расширили Енисейскую

Про медицину наверное уже история забылась, но когда Собянина ставили, ему поставили одной из задач - здравоохранение, попросили подготовить план. Он его подготовил. По этому плану на здравоохранение Москвы требовалось 240млрд, при том что на всю страну выделяется 460...
"Столичный мэр по видеосвязи сообщил, что на капремонт около тысячи зданий медучреждений, замену 40% устаревшего оборудования и информатизацию стационаров и поликлиник нужны 240 миллиардов рублей. Это вызвало у премьера улыбку."

РИА Новости http://ria.ru/video/20101109/294384618.html?ria=hatlciqs47je6v4lo08iri3is4jmtfl q#ixzz2VNm23CeF
http://ria.ru/video/20101109/294384618.html?ria=hatlciqs47je6v4lo08iri3is4jmtfl q

Теперь бы найти цифру, сколько реально ему выделили.
Вероятно столько ему не дали, но сколько-то дали.
Вопрос: на чем он сэкономил, если на капремонт и информатизацию деньги были выделены?

Ну и Собянин то тут ни при чем, это была установка Путина, кстати в целом по стране. Собянин вообще САМ инициативу не проявляет. Все что он сделал - указка сверху.


- на прием в детскую пк я записываюсь через инет, а не бегу сайгаком к 7 утра
За это надо Медведеву спасибо сказать. Это он главный идеолог информатизации всей страны.

Nezhka
06.06.2013, 02:31
Из хорошего можно назвать строительство купных развязок, в частности, на Дмитровском шоссе - хоть какая-то попытка изменить к лучшему ситуацию с пробками. Плюс отмена точечной застройки в центре - это ж ужас ужасный, что при Лужкове было.

о да, у меня на варшавке сделали ремонт,мост, еще чего-то там. Из-за чего все повороты налево тупо закрыли. Чтобы попасть домой,мне нужно либо в самом начале проскочить волшебно через право на янгеля и чертановскую,либо тянуться очень долго в центр. Потому что все развороты теперь через право, а там есть те едущие,которые в принципе направо едут,и им не с руки понимать,что кто-то хочет развернуться. Да и в принципе, мост этот волшебный-в одну сторону постоянно стоит,в другую всегда пустой. Наверно, потому что очень грамотно построен.
Может,на Дмитровке решился вопрос с пробками, на Варшавке ничуть не лучше стало,только запутанней.

Незарегистрированный
06.06.2013, 02:35
Вот например про медицину, про первостепенное и второстепенное.

Поликлиники отремонтировали - ура Собянину.


А вот взгляд изнутри:

Столичный департамент здравоохранения получит дополнительные 5 млрд рублей на модернизацию медицинской отрасли города. Таким образом, общий годовой бюджет программы «Столичное здравоохранение» вырос на четверть.
В департаменте здравоохранения не смогли внятно объяснить, почему эти расходы не были изначально заложены в бюджет.
...

По мнению директора НИИ клинико-экономической экспертизы и фармакоэкономики Виталия Омельяновского, увеличение финансирования связано с тем, что у московских чиновников изначально не было внятного плана действий в рамках программы. «Это говорит о том, что они не были подготовлены. Сейчас, возможно, появились какие-то конкретные предложения, и они получили деньги на дополнительные расходы, - констатировал эксперт. - Хотелось бы, чтобы статистика здравоохранения шла не по количеству освоенных денег, не по количеству закупленного оборудования, а по результатам».


Между тем в пресс-службе департамента здравоохранения утверждают, что бюджет программы «Столичное здравоохранение» был очень подробно расписан. Однако, возможно, из-за того, что программа долгосрочная и рассчитана на пять лет, она потребовала корректировок.


Председатель помощи инвалидам «Общество равных возможностей» Сергей Соколов назвал выделяемую дополнительно московским инвалидам сумму в 68 млн рублей крайне незначительной. «Это очень небольшие деньги, которые улетят в раз» - отметил он. Соколов пожаловался на мизерное финансово-материальное обеспечение столичных инвалидов. "Московские власти закупают памперсы, бесплатные пеленки, лекарства, на этом их забота заканчивается", - рассказал он.


По мнению Соколова, выделенные чиновниками дополнительные деньги можно было бы потратить на создание единой информационной системы для московских инвалидов, куда они могли бы направлять свои жалобы, пожелания. Кроме того, как отметил общественник, лежачих инвалидов можно было бы обеспечить специальной компьютерной техникой или хотя бы бесплатным интернетом. «А для начала я бы навел порядок в системе определения инвалидности и трудоспособности. Потому что сейчас больным людям из-за бюрократии приходится обивать пороги поликлиник, - добавил Соколов. - И разобрался бы с системой закупок, из-за которой инвалиды не всегда получают качественную технику и лекарства».

===
Понимаете? Есть некоторая сумма денег. Ее можно "проесть", потратив на памперсы. Те кто получили эти памперсы будут счастливы и пойдут голосовать за Собянина. Но эффективнее было бы потратить эти деньги на модернизацию системы закупок или на оптимизацию способов получения инвалидности... Но за это же не пойдут голосовать? Система - это сложно и непонятно, а вот с цветами приехать домой - это счастье.

С недавних пор я понимаю, почему мы живем в такой стране, в которой живем :(

Nezhka
06.06.2013, 02:35
а по теме-я и в период правления Лужкова видела больше минусов,при Собянине они оказались просто пролонгированными. Не знаю,пусть озвучат список-буду выбирать. Хотя тема с плиткой при Собянине-это песТня, песня о потерянном времени и деньгах. Ну или не о потерянных,просто откровенно ушедших в никуда. Но я тогда делала скидку на то,что он в таких масштабах впервые,ему сложно. Но Варшавка после ремонта меня убила. И я не знаю уже,кто там хороший или плохой,точно у меня нет в данный момент уже отношения к Собянину "он не знал масштабов".

Незарегистрированный
06.06.2013, 02:43
Остапа несло... прошу прощения...
вспомнила же недавнее пребывание Саши в детской больнице.
Попала туда на ровном месте. Упала с горки зимой - высота небольшая, падение несильное, в шапке была... но потом ее стошнило. Испугались что сотрясение мозга. Но у Саши реально пожалуй самое слабое место в организме это желудок. по-моему все ее болезни, которых и было то штук 5, все шли с проблемами с животом.
И вот на основании этих симптомов на нг-каникулы Сашу упекли в больницу. В течение недели она занимала там койко-место, питалась, пила лекарства от сотрясения мозга, но точный диагноз ей мог поставить только окулист - было сотрясение или нет? Но окулиста на НГ-каникулах не было.
Когда мы не выдержали и выписались из больницы и сходили к окулисту дома, та сказала что никаких следов сотрясения в глазном дне не видит.
Итого ребенок целую неделю потреблял государственные деньги только потому, что окулист не мог прийти... И наверное дочка была не единственной, кому нужен был осмотр окулиста в травматологическом отделении, куда на нг-каникулах стекалось очень много детей, больница была переполнена.

Это - проблема здравоохранения, которую нужно решать. Потому что можно проесть бездонную бочку денег на лекарства, если лечить людей, которым это не нужно. Если держать людей неделю потому что это "столько надо для оплаты страховой". И совсем не важно, что этот здоровый, а больного некуда положить.
И с этой проблемой никто ничего не делает.

Зато ПК отремонтировали. Это проще, понимаете? Освоить деньги вложив их в ремонт - это самое простое, ума не надо, таджики рядом... проторенной дорожкой. А определить, как реформировать медицину - это же мозги нужны, знание врачебной специфики. А откуда у подчиненных Собянина это, если сейчас департаментами образования руководят бизнесмены, не имеющие отношения к образованию? с медициной видимо то же самое... Вот они и "осваивают бюджет".

Верунчик
06.06.2013, 02:49
С недавних пор я понимаю, почему мы живем в такой стране, в которой живем :(

Тань, а вот по каким параметрам я должна оценивать мэра?
Я простой обыватель, я не полезу читать сводки с заседаний и выверять бюджеты.
И я, как тот самый обыватель, рада, что в парке, где 30 лет было темно и вечером пройти страшно - теперь свет. И что к бабушке зашли мне приятно. Я в математике и экономике - ноль, я не могу оценить какие-то макроэкономические выкладки. Но я могу оценить изменения в моем районе, где я живу 30 лет. И они - к лучшему.

Стратегически - наверное ты права. Но и Лужкова возвращать (даже гипотетически) и говорить что при нем все было прекрасно, я бы не стала.

Незарегистрированный
06.06.2013, 03:06
Тань, а вот по каким параметрам я должна оценивать мэра?
Я простой обыватель, я не полезу читать сводки с заседаний и выверять бюджеты.


А как этот вопрос решается в других странах? Предположу что должна существовать та самая "4я власть", то есть СМИ, независимые или зависимые от своей партии, а потому следящие за корректностью конкурентов. И как только там такое произойдет, там во всех дебатах конкуренты выльют такой ушат помоев на данного кандидата, что даже ленивый об этом узнает.

У нас этого нет.
Хорошо. Надеяться что правду расскажут нельзя.
То что врут на каждом шагу - известно.
Что остается?
Да собственно ты совершенно права - тебе стало лучше и ты идешь голосовать за того, кто сделал тебе лучше. просто надо подумать- тебе в самом деле лучше стало? То есть если кандидат пройдет и всем жительницам подарит по букету цветов - то надо идти за него голосовать?



Стратегически - наверное ты права. Но и Лужкова возвращать (даже гипотетически) и говорить что при нем все было прекрасно, я бы не стала.

Лужков не вернется однозначно. Его уже никто не выберет. На него слишком много дерьма вылили, его имя уже опорочено. Причем за полгода до этих событий он еще был на коне, все СМИ ему пели диферамбы... Тут мне вчера коллега, комментируя эту историю с отставкой Собянина, рассказывал как слушал по радио Владимира Соловьева, он какую-то утреннюю передачу вел. И в ней говорил что Лужков вор. Ему дозвонился слушатель и спросил - как же так, при Лужкове вы ему диферамбы пели, а сейчас гадости говорите... на что слушателя быстро отключили, а Соловье пошел делать вид, что слушатель что-то там придумал.
В общем, отрицательное общественное мнение к Лужкову нашим "независимым СМИ" уже сформировано.

Но альтернативу Собянину все равно найти можно.

Верунчик
06.06.2013, 03:17
Ну к букету хватит цепляться, это уже так, до кучи вспомнилось.
Хорошо, сформулирую так: проблемы моего района, которые при Лужкове не решались годами, за последние 2 года были вполне успешно решены.
Это я не к тому, какой Собянин прекрасный, он мне вообще малосимпатичен.
Но памятуя о том, как проходили все последние выборы, я абсолютно уверена что мэром/пэром/шмэром у нас станет лишь тот, кого поставят. А уж как люди проголосуют - дело десятое. У меня невестка ходила на выборы наблюдателем... да и в инете полно интересно было.
Поэтому и все наше обсуждение-то... по большому счету бессмысленно.
Назначенный Собянин делает хоть что-то. В нашей стране, где куча "избранников" не делает ничего, кроме обогащения своего кармана, меня и это устраивает.

А про выборы... посмотрим кто там будет.
Глупо сравнивать Собянина и неизвестного "Не Собянина" :d
Будет кто-то достойный - с удовольствием за него проголосую.

Лучик света в темном царстве
06.06.2013, 06:50
а у нас в районе 2 парка и нет магазинов кроме пятерочки со скудным набором продуктов. так что я зла, за то что убрали палатки с хлебом, овощами, печеньками.

+1
но по др. причине
у нас в районе завал магазинов - ашаны, 5-ки, и тд и тп
но скажем от нашего дома они через дорогу в 8 полос и надо спускаться в огромный переход, мне то пофиг мне не напряжно
а вот моя свекровь скажем 120 кг веса в свои 80 лет никак не может оболеть такое кол-во ступенек в подземку
и ей проще было на остановке в ларечке купить хлеба или печенья, воды бутылку итд

конечно это красиво без ларьков остановки, но не всегда удобно

Иришкин
06.06.2013, 08:02
о да, у меня на варшавке сделали ремонт,мост, еще чего-то там. Из-за чего все повороты налево тупо закрыли. Чтобы попасть домой,мне нужно либо в самом начале проскочить волшебно через право на янгеля и чертановскую,либо тянуться очень долго в центр. Потому что все развороты теперь через право, а там есть те едущие,которые в принципе направо едут,и им не с руки понимать,что кто-то хочет развернуться. Да и в принципе, мост этот волшебный-в одну сторону постоянно стоит,в другую всегда пустой. Наверно, потому что очень грамотно построен.
Может,на Дмитровке решился вопрос с пробками, на Варшавке ничуть не лучше стало,только запутанней.
Тань, я с тобой не согласна. Въезд на Варшавку стал гораздо лучше. Убрали светофор на анино, сделали переход, дублер. Убрали жуткий левый поворот с Варшавки на Янгеля, из-за него вечно пробки. Я в центр за 20-30 минут стала ездить, а ездила час. Просто часто новое, всегда вызывает неудобства, привыкнем :)

Китёна
06.06.2013, 08:32
А меня еще порадовали изчезнувшие ларьки и палатки. С учетом количества магазинов в столице, давно весь этот "сральник" надо было поубирать. Жаль некоторых рынков, но как показала жизнь и они нашли себе применение, вместо 5ти, в том же районе остался один, самые сильные и конкурентоспособные туда и перебрались, они работают уже на постоянного клиента. Пока др тоже не вижу...
Меня радует развивающаяся инфраструктура, радует именно благоустройство территорий и то, что он пока держит изменения в ЖКХ (оплате) по Москве. Только с его подачи у нас в квитанциях еще нет пары - тройки лишних строчек ;).
Правда это все была работа на репутацию, а вот если переназначится... тогда себя и покажет...

В общем, пока тоже за него..., т.к. других не знаю. Точно не за ..авального, вряд ли за Прохорова, не готов еще..., да и искренне я верю, что управленец только за 2 срока может показать себя полностью.
Да? прям исчезли??? Это где??? у меня под домом как изчезли так ровно столько же в этом же месте появилось, а во дворе для 3!!! палаток газон единственный убрали!!!

Китёна
06.06.2013, 08:36
Собянин ставленник сверху, и выполняет то что ему сверху скажут. Собственного веса и силы не имеет и никогда иметь не будет, интересы города отстоять не сможет.
А то что сейчас творится с московским образованием, дело рук двух ставленников сверху (процесс-то связанный!) - Собянин + Калина. Будь в Москве Лужков, Калина бы тоже не появился.

А который по счету раз зарывают деньги в землю, благоустраивая наши и без того благоустроенные лужковым дворы? А историю с брусчаткой, которую он всюду перекладывал, забыли?
У нас в окрестности посносили все капитальные гаражи рядом с лесом, стоявшие еще со времен СССР. Сделали на них площадки для парковки открытые. Только какой идиот оставит свою машину на площадке рядом с лесом, если до ближайшего дома 5 минут пехом? Там никто и не паркуется, кроме любовных машин на время.

Дороги в периоды снегопадов по-моему чиститься перестали.

Ларьки да, снесли. У нас недавно исчез последний ларек -овощи-фрукты, очень удобный вагончик был, никому не мешал, цены ниже чем в ближайшем магазине. Теперь если не в магазин то только рынок -20 минут на транспорте.

Что там еще шикарного он сделал? Закрыл всю программу расселения старых домов? Отменил норму "оставлять в том же районе и увеличивать площадь"?, так что теперь переселяемые получают тот же метраж который у них был, отправляясь за мкад.

Метро Собянин строит? Последняя открытая на текущий момент станция - метро Пятницкое шоссе - была запланирована к строительству при Лужкове, и тогда же появилась в качестве плановой на схеме метро. Так что за 3 года своего правления Собянин ни одной собственной станции не открыл.
Но Лужков строил детские сады. И если бы не кризис, изрядно все попортивший, вероятно уже бы достроил. А Собянин не стал - он просто всех уплотнил, а не москвичам закрыл очередь в детские сады.

Выделенки он сделал и твоя подруга едет быстрее. А сколько людей стали ездить на машинах дольше, потому что пробки увеличились?
+15000000!!!!

Китёна
06.06.2013, 09:01
А я бы начала с того, чем Лужков загадил Москву, потому что многое из перечисленного
негатива в отношении Собянина - это результат нахождения у власти Лужка...
1. Очереди в сады - а кто в середине 90-начале 2000 самые лакомые куски земли под дс
продал или сдал? Юрий Михайлович! Что, проблема при Собянине возникла?
2. Палатки-у нас в районе мало кто в них отоваривался, потому что цены раза в полтора выше магазинных,
да ещё и обвешивают. Грязь, антисанитария из-за них и электричество потребляли от близлежащих домов,
а жильцы платили за это как за общедомовые нужды. В какой период они возникли?
Правильно, при Юрии Михайловиче
3. Точечная застройка, при чем в центре сплошь силами Интеко (Батуриной). Я родилась в центре Москвы и у нас такого мрака настроили на клочках земли с претензией на элитные ЖК-ужас!
4. Медицина - у меня в прошлом году в поликлинике впервые за 15 лет ремонт сделали..
5. Транспорт- новые поезда в метро закупаются, я теперь по своей серой ветке с комфортом доезжаю
с кондиционером. Выделенные полосы спасают при коллапсе на дорогах.
6. Наружная реклама-весь центр как базар, на крышах зданий, да и на фасадах сплошь одна реклама.
При ком это все началось-правильно, при Юрии Михайловиче. А закончилось?
Спасибо Собянину.
7. Парки- реально же в последние пару лет облагораживают! Один Парк Горького чего стоит!
Я могу продолжать, но я реально ощущаю позитивные изменения, ещё бы порядок с трудовой
миграцией навели-ещё лучше бы стало!

1. в 90 сады объективно никому нужны не были, детей не было.
2. Палатки у меня в районе сейчас их БОлЬШЕ чем было, снесли и заново через год возвели, только раньше там хлеб мне с коляской можно было купить, а сейчас если ты с коляской тащись в магазин, а в магнолии цены на хлеб у нас охр-е... еще попробуй коляску туда подними...
3. И сейчас она есть вчера проезжала начавшуюся застройку чего то элитного причем дома друг к другу стоят ну метров 10 я офигела...
4. Зато сейчас хрен ты к доктору попадешь, я ребенка буквалтьно в понедельник записывала через департамент здравоохранения, пожаловалась и только потом мне зам глав врача отзвонилась....и это не в первый раз, а ремонт у нас еще при Лужкове делали.
5. Я тоже как то пыталась по серой ветке из бутово на работу добираться, от того что новые поезда закупаются на бульваре дмитрия донского с утра пробка из людей не рассасывается и мест больше не становится, а проблеммы которые буквально вчера вылезли со старым кабелем и тп не решаются...
6. Этот базар вокзал и сейчас везде и повсюду...
7. ПАРКИ???? при Лужкове в нашем Воронцовскои парке такие офигенские выставки клумб проводились, а сейчас все постепенно засирается, зато рядом разбили парк аттракционов по срубу бабла...
А про трудовую миграцию мне вообще говорить не надо, у меня отец из за этих трудовых мигрантов в очереди пробиться не может, это человек которому 70, который родился в РСФСР, у которого ВСЯ семья тут, у котрого собственность тут, он 26 в списке а по списку только 2 в день проходят. И теперь оказывается гражданство ему не положено надо врп и год ждать а потом внж и еще сколько то ждать, писец просто, а черным за бабли его как нефиг делать дают....
Я ой как не желаю видеть Собянина мэром, тк НИЧЕГО от его деятельности хорошего лично я не вижу, у меня во дворе коммуникации уже 2 года переложить не могут, газоны все поубирали, парковку в центре платную сделали, вместо того, чтобы сделать паркинги номальные с человеческой стоимостью....

Китёна
06.06.2013, 09:05
В МО вообще НИКАК, а там люди рады были бы в любой край МО из своих бараков, да не предлагают им.

При Лужкове моей подруге в МО при сносе ветхого жилья, дали квартиру в новом доме равнозначной площади, она правда судилась за большую, но не вышло.

Olyashka
06.06.2013, 09:06
А больше всего мне нравится, что теперь моют дорогу даже во время дождя )))) ладно бы хоть просто машина с щетками, нет именно поливает, я против такого мэра, да и с заменой ларьков-отмывание денег.

недавно по радио наткнулась на вопрос по этому поводу. кто отвечал - не слышала. так вот суть в том, что в дождь грязь "отмокает" и под напором поливалок ее проще счистить, чем в сухую погоду. так что эффективность повышается.
но так всегда было и при Лужкове тоже.

Китёна
06.06.2013, 09:10
Из хорошего можно назвать строительство купных развязок, в частности, на Дмитровском шоссе - хоть какая-то попытка изменить к лучшему ситуацию с пробками. Плюс отмена точечной застройки в центре - это ж ужас ужасный, что при Лужкове было.

ОООО ты там пробовала проехать? Нет? А я да, там дорога тиеперь мертвая вообще, нет чтобы рядом где полно не застроенного места, хоть гравий насыпать и машины пустить, так нет же оставили 1!!!! всего ОДНУ ПОЛОСУ!!!! Это не маразм??? Это просто идиотизм!!!

Незарегистрированный
06.06.2013, 09:20
Ну к букету хватит цепляться, это уже так, до кучи вспомнилось.
Хорошо, сформулирую так: проблемы моего района, которые при Лужкове не решались годами, за последние 2 года были вполне успешно решены.

Это в самом деле были основные проблемы твоего района?
А какие еще ты припоминаешь проблемы в своей московской жизни и как ты их расставишь в приоритетах?

Незарегистрированный
06.06.2013, 09:31
да и искренне я верю, что управленец только за 2 срока может показать себя полностью.


Мне это напоминает врачей, которые говорят "вам антибиотик не помогает, потому что вы его еще мало пропили. Еще недельку попейте - поможет".
Нормальный управленец в таком городе как Москва должен был сделать следующее:
1. Собрать перечень основных проблем Москвы.
2. Расставить по ним приоритеты.
3. Взять первые 3 проблемы.
4. По каждой из них найти (путем мозгового штурма, общения с экспертами и т.д.) 3 дела, дающие максимальный результат за минимальное время.
5. СДЕЛАТЬ.

Все.
Я понимаю, что я говорю какие-то удивительные вещи, которые доступны уникумам, потому что из политиков, насколько я знаю, по этому сценарию работает только Шойгу. А в моем окружении, в том числе рабочем, по этому пути идет тоже людей по пальцам одной руки... Наверное это ноу-хау.
Но человек, который этим путем не идет, сильным хозяйственником не является. И уж тем более им не является Собянин - у него ни опыта, ни навыков, у него никакой предыстории, никакой силы в глазах, вообще ничего. Типичная марионетка.

grin
06.06.2013, 09:47
пробки Собянину победить не удалось! зато "закопать" в туннель на каширке, который не решил проблемы получилось.
не верю что строительство эстакад на ярославке -решит пробки!
Ему не удалось научить класть ровный асфальт на несколько сезонов. в приделах садового как строили офисные центры так и строят, отсюда и пробки. на пролетарке на месте перехватывающий парковки строят офисы, которые окончательно остановят этот перекресток. на ттк в районе южного порта построят еще один ашан(((
читаю Варламова и поддерживаю его , из последнего -зачем на тверской поставили горшки с деревьями которые собираются менять зима-лето, вместо того что бы посадить большие деревья

Ана
06.06.2013, 10:04
А меня больше всего удивляет, что 35% не пойдут на эти выборы. Именно благодаря вам победит тот, кто запланировал победить, а народ потом будет бухтеть - мол мы его не выбирали... Ну почему у нас люди такие инертные... сколько нужно лет им на раскачу, сколько поколений?
Пришли бы все и выбрали: Собянина - ок, значит народ действительно за него. Не Собянина - тоже ок, значит народ против.

Государственный ресурс процентов 20 натянет. Еще процентов 15-20 проголосуют от души за Собянина. Еще процентов 30 проголосуют против и распылятся между другими кандидатами. А 30-35 процентов не придет. Вот и выиграл Собянин. Ведь из проголосоаваших получится, что больше половины за него. А если бы все пришли и проголосовали, то либо был бы шанс у другого вменяемого кандидата, либо всенародность избрания Собянина ни у кого бы не вызывала вопросов.

Ана
06.06.2013, 10:19
Понимаете? Есть некоторая сумма денег. Ее можно "проесть", потратив на памперсы. Те кто получили эти памперсы будут счастливы и пойдут голосовать за Собянина. Но эффективнее было бы потратить эти деньги на модернизацию системы закупок или на оптимизацию способов получения инвалидности... Но за это же не пойдут голосовать? Система - это сложно и непонятно, а вот с цветами приехать домой - это счастье.

С недавних пор я понимаю, почему мы живем в такой стране, в которой живем :(

а я с давних... а толку.
с другой стороны, простые обыватели преобладают во всех странах. и везде простые обыватели оценивают власть по цветам и памперсам, а не по инвестицииям в долгосрочные программы оптимизации жизни. поэтому политики популярности ради вынуждены о цветах и памперсах заботиться как следует.
а такая страна почему-то только у нас. ну ок, не только у нас. но есть много стран, где лучше.

Ана
06.06.2013, 10:58
Я за собянина. Любой новый опять все поперебуровит и займется набиванием своих карманов
Тут хоть уже пыл в русло вошел

кстати вот этот аргумент очень часто слышу от людей - вообще на всех выборах.
не согласна. точнее, согласна в том, что в начале работы каждого нового градоначальника есть некий период смятения и перетряски, но простых людей это мало касается. а вот набивание карманов с течением времени, увы, не уменьшается, а скорее напротив, обретает все более уверенные масштабы. в этом смысле в нашей стране абсолютно нет смысла опасаться частой смены власти.

Lovelka
06.06.2013, 11:29
Таня, просьба к тебе - если сможешь на старом форуме найти или объясни как это сделать тему аналогичную когда сняли Лужкова-поставили Собянина.
Там много интересных моментов обсуждалось, хотелось бы сравнить почти 3 года спустя...

Верунчик
06.06.2013, 11:35
Это в самом деле были основные проблемы твоего района?
А какие еще ты припоминаешь проблемы в своей московской жизни и как ты их расставишь в приоритетах?

1. Пробки (и на трассах, и на переходах в метро)
2. Отсутствие парковочных мест
3. Качество медобслуживания.

4. И конкретно меня - да, очень напрягало отсутствие освещения в парке, так как старший спал только на улице, гуляла очень много. А зимой по темноте - не айс.

Магазинов и прочей инфраструктуры у нас и при Лужкове было более чем достаточно.

Solida
06.06.2013, 11:44
"22 марта 2010 года (еще при Лужкове) был утвержден перечень станций и линий столичного метрополитена, проектирование которых будет проводиться в 2010—2011 годах, а строительство начнется после 2012 года. Среди них также значатся семь станций на участке «Раменки» — «Ново-Переделкино» (исключая «Минскую») и одно электродепо («Солнцево») на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена. Общая протяженность линий и отдельных участков ещё уточняется."

там уже совсем другой проект

Lovelka
06.06.2013, 12:22
Бюджет г. Москвы - при Лужкове и Собянине

2008 год (Лужков) - доходы 998 701 307,1 тыс.рублей;
расходы 1 169 346 402,1
Из федерального бюджета на 2008 Лужкову выделили 170 645 095 рублей - а это половина расходов всего государства на образование или чуть меньше всех расходов страны на
здравоохранение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть Юрий Михайлович дополнительно запросил себе бюджет всей России...на здравоохранение..


Бюджет этого 2013 года (Собянин)
доходы - 1 трлн 495 млрд 112 млн 800 тыс. руб., (выросли в 1,5 раза за 5 лет)
расходы – 1 трлн 695 млрд 531 млн 900 тыс. руб.
Из федерального бюджета 200 419 100 (на 30 млрд больше, чем Лужков в 2008 г., но учитывая инфляцию, суммы практически идентичные)
Что такое 200 млрд. рублей в этом году по отношению к федеральному бюджету?
Это 1/3 от всех расходов на образование или 1/2 расходов на здравоохранение или 1/5 расходов на социальное страхование - а это оплата больничных, декретных, материнский капитал и пр.

Я могу продолжить, но сравнение будет явно не в пользу Юрия Михайловича, как и выше...

brusnika
06.06.2013, 13:53
Прошу прощения за мой французский, но - ужоснах.

Lutik
06.06.2013, 14:05
Насчет пробок..... нельзя в один момент взять и перестроить весь город, который развивался по генплану 70 года (если мне память не изменяет), более того - если вы хотите быстро изменить ситуацию с пробками - это нужно перерыть весь город напрочь, и город не просто встанет намертво, передвигаться на авто стало бы вообще невозможным даже экстренным службам, поэтому это и делается на отдельных дорогах по очереди (поэтому быстро компенсировать отставание в 40 лет невозможно) ,а значит процесс идет медленно и незаметно, но пробки из-за сужения трассы заметят все. Это прям как в подписи у Ловелки:)
И что за дурацкая женская привычка обращать внимание на мелочи?Нужно глобально смотреть на программу изменений в дорожной ситуации, а не по отдельным реконструкциям дорог.

И еще, пока водители сами не научатся вести себя на дороге уважительно к другим участникам дд, и ездить по правилам, а не перестраиваться для съезда направо из крайнего левого ряда даже не включая поворотники, тогда и на дороге станет проще, потому что не будет ненужного экстренного торможения 3х рядов - из-за одного гавнюка, который наплевательски относится ко всем, потому что "мне туда надо".
Пока мы сами не начнем парковаться по правилам, и уважая переходов, общественный транспорт и других водителей, пробки так и будут. Пока полиция не начнет разгонять бомбил, которые у метро занимают 2 ряда, и пока сама полиция не будет парковаться по правилам - у нас не будет на дорогах порядка, пока полиция не начнет нормально регулировать движение, а не создавать пробки на пустом месте. Поэтому не надо всю проблему с пробками сваливать на мэра. Да и нет у него волшебной палочки, чтобы в один миг решить эту проблему в 12 миллионном городе. Если у вас есть такая палочка - ну так одолжите ее мэру!

Колбаса
06.06.2013, 14:22
Я, когда узнала про выборы, долго не могла понять, нафига?! Ему ведь по сроку до 15 года править, зачем сейчас деать выборы и тратить на это огромные суммы? Вот по этому,я и не пойду на это дело. Победит Собянин и будет похожая схема,как с Лужком. Сначала все будут за нее, потом он начнет борзеть и все будет идти по кругу. Мое мнение, что надо мером назначать, например на 4 года. Есть сдвижки и надежда на лучшую жизнь, продлить срок.Но меры должны меняться,пусть они будут из других регионов, это нормально (не такие зажравшиеся). А вообще мы очень любим всех ругать, замечать ошибки, но сами палец о палец не ударять и еще считать,что сами знаем все лучше всех. Кто из вас хотьчто то делает для Москвы? Я сама ничего не далаю, только начала мусор сортировать (толку нет, все равно девать не куда его) и сдавать батарейки и мукалатуру, хотя это не для Москвы походу.

franchi
06.06.2013, 15:53
у нас тоже взрослую пк отремонтировали. Но со спецами беда. я писала тут заболели ноги, решила сэкономить на ренгене. с ним уже платно ехать...не даже ренген пришлось переделывать, ибо сделали неправильно (без нагрузки, то бишь стоя), а без нагрузки ничего не видно.....даже плоскостопия.... неужели они не в курсе... и все надо черпать из инета.

врач ортопед, равнодушие, у которой нет очереди. вообще не осматривает, я ее даже переспросила (ходить не могла так болело), вы что осматривать не будете?. Она, да.... вот хочу стукнуть на нее, да, все-таки от нее хожу на физио и стучать пока нет смысла.
в отличие от платных товарищей, которые ощупывали каждый мм стопы....

электронная запись есть не ко всем. к неврологу и ортопеду надо попадать по талону от терапевта, талонов нет, терапевт по эл. записи... ждать недели 2.

Olyashka
06.06.2013, 16:03
у нас тоже взрослую пк отремонтировали. Но со спецами беда. я писала тут заболели ноги, решила сэкономить на ренгене. с ним уже платно ехать...не даже ренген пришлось переделывать, ибо сделали неправильно (без нагрузки, то бишь стоя), а без нагрузки ничего не видно.....даже плоскостопия.... неужели они не в курсе... и все надо черпать из инета.

врач ортопед, равнодушие, у которой нет очереди. вообще не осматривает, я ее даже переспросила (ходить не могла так болело), вы что осматривать не будете?. Она, да.... вот хочу стукнуть на нее, да, все-таки от нее хожу на физио и стучать пока нет смысла.
в отличие от платных товарищей, которые ощупывали каждый мм стопы....

электронная запись есть не ко всем. к неврологу и ортопеду надо попадать по талону от терапевта, талонов нет, терапевт по эл. записи... ждать недели 2.

ой, я тут в ноябре-декабре попала в свою пк по прописке. тоже ремонт, эл.очередь. вся фигня, короче.
но! я ни одного талона не взяла :) ходила и к терапевту и на флюрографию и на промывание миндалин к лору раз 15.
вот у меня если болит - я иду и все. и пусть попробуют не принять. я болеть по расписанию не умею.
а про персонал.... я так поняла в нашей сменился главврач - теперь практически все медсестры мусульманки. они ни карту заполнить, ни талон, ни комп включить....про то, что не знают какой инструмент для чего вообще молчу. бедная моя лор - она все сама ходила собирала-наводила-заполняла, а эта сидит и все. и жалобы не помогают(((

Olyashka
06.06.2013, 16:06
Поэтому не надо всю проблему с пробками сваливать на мэра. Да и нет у него волшебной палочки, чтобы в один миг решить эту проблему в 12 миллионном городе. Если у вас есть такая палочка - ну так одолжите ее мэру!

ну если мы ратуем за то, что Собянин ни в чем не виноват, то тогда и Лужков тоже, верно? :) ведь при составлении генплана 70-х его точно не было мэром.

franchi
06.06.2013, 16:08
и при этом очередей нету.... и талонов тоже...

Olyashka
06.06.2013, 16:10
я очень надеюсь, что на выборах будут достойные кандидаты
потому что голосовать за Собянина я не буду точно.
не хватает городу трат - решили выборы провести вне очереди! пипец просто

Olyashka
06.06.2013, 16:12
и при этом очередей нету.... и талонов тоже...

к кому нет очередей? приходишь к терапевту - я ногу подвернула/ушибла - врешь, короче, мне надо срочно к ортопеду/хирургу. нет талонов - где заведующая??? нет заведующей? пишешь жалобу - за тобой потом ходить будут сами!

Olyashka
06.06.2013, 16:14
Я, когда узнала про выборы, долго не могла понять, нафига?! Ему ведь по сроку до 15 года править, зачем сейчас деать выборы и тратить на это огромные суммы? Вот по этому,я и не пойду на это дело.
т.е. ты считаешь, что если не пойдешь на выборы, то этим денег городу сэкономишь???

Lutik
06.06.2013, 16:36
ну если мы ратуем за то, что Собянин ни в чем не виноват, то тогда и Лужков тоже, верно? :) ведь при составлении генплана 70-х его точно не было мэром.

а я где то обвиняла Лужкова? типично женский поиск скрытого смысла там где его нет?
Лужков много хорошего сделал для города и еще больше для своего окружения:) Кстати, к пробкам все таки Лужков частично причастен, ведь начали бы борьбу с ними раньше - не получили бы такой удручающей ситуации, пробки с 97 года становились проблемой, и более 10 лет ЮМ на них закрывал глаза, а теперь вот оказывается его приемник виноват, что слишком медленно разгребает проблемы.
Хотя проект развязок выезда-съезда на мкаде изначально был тупиковым.

Незарегистрированный
06.06.2013, 19:54
Насчет пробок..... нельзя в один момент взять и перестроить весь город, который развивался по генплану 70 года (если мне память не изменяет), более того - если вы хотите быстро изменить ситуацию с пробками - это нужно перерыть весь город напрочь, и город не просто встанет намертво, передвигаться на авто стало бы вообще невозможным даже экстренным службам, поэтому это и делается на отдельных дорогах по очереди (поэтому быстро компенсировать отставание в 40 лет невозможно) ,а значит процесс идет медленно и незаметно,
И что за дурацкая женская привычка обращать внимание на мелочи?Нужно глобально смотреть на программу изменений в дорожной ситуации, а не по отдельным реконструкциям дорог.

Ты все верно говоришь. Конечно в одночасье такие вопросы не решаются. Но если они значимым образом за 3 года вообще не решились - на основании чего можно сделать вывод что человек вообще " в теме"? Я полагаю - что по его действиям и их результатам.
Смотрим на действия и результаты: решения по пробкам принимаются такие, про которые эксперты ЗАРАНЕЕ говорили -"не поможет". Мы что, самые умные, впереди планеты всей? Транспортные коллапсы были во многих городах мира, люди уже пробовали разные варианты и знают эффективные пути.
И строительство новых дорог в структуре типа Москвы уже давно доказана как неэффективная. Где-то тут недавно читала, что сделали бессветофорное одностороннее движение на каком-то участке. - вроде бы молодцы - но в результате перепробег транспорта на этом участке составил 150км. То есть вроде скорость увеличили, но и дальность увеличили. На выходе ситуация с пробками не изменилась, но время потрачено и деньги вбуханы. Или та же история с фурами на мКАДе. Специалисты говорили "не поможет". Но они запретили, куче магазинов создали сложности, отрапортовали... а потом тихонько согласились - "не помогло".

Я очень хорошо знаю как делаются хреновые вещи, наблюдаю их регулярно. И точно знаю, все идет с головы. Какая голова, таков и результат.
К слову, уверена что тот же Шойгу проблему пробок решил бы давно и кардинально. Не знаю как. Может быть закрыл бы центр для въезда намертво, может быть ввел бы оплату в тысячу р, может еще что... меры наверное были бы неприятными, но результат бы был. А тут идет заигрывание - "хотим результата, но чтобы ничего не изменилось"... И все это -за наши с вами деньги... За тот триллион, который 25% от всех денег на дороги страны... И мы его закопаем не решив проблем пробок. И будем оправдывать "но ведь проблема сложная!"... наверное потому у нас все проекты такие, что руководству почему-то всегда находится оправдание...

Незарегистрированный
06.06.2013, 19:56
1. Пробки (и на трассах, и на переходах в метро)
2. Отсутствие парковочных мест
3. Качество медобслуживания.

4. И конкретно меня - да, очень напрягало отсутствие освещения в парке, так как старший спал только на улице, гуляла очень много. А зимой по темноте - не айс.

Магазинов и прочей инфраструктуры у нас и при Лужкове было более чем достаточно.

И по первым трем пунктам какие изменения ты наблюдаешь? (электронная запись в поликлиники не в счет - это к медведеву)

Незарегистрированный
06.06.2013, 20:00
Статья некорректная откровенная чернуха.
Спутано все-белый дом (Правительство РФ) утверждает столичную транспортную систему-с чего бы?
Немного поясню коли в бюджетные дебри полезли.
Бюджет федеральный формируется на среднесрочную перспективу (3 года), но утверждается Государственной Думой на каждый последующий год.
Бюджет состоит из основных разделов (здравоохранение, образование, оборона, наука и пр), далее разделы
делятся на подразделы, подразделы на федеральные целевые программы, далее уже конкретные объекты и мероприятия.
Хоть бюджет на год вперед принимают, целевые программы на 15 а то и больше лет рассчитаны,
естественно за все эти годы финансирование будет колоссальным.
Я не помню по другим разделам, для сравнения по обороне на текущий год около 1 триллиона рублей.

Что-то это ты не о том.
Конечно Белый дом не утверждает программу Москвы
Федеральный центр выделяет свою статью расходов "транспорт" на со-финансирование региональных транспортных программ, распределяя эти деньги по регионам. То есть в транспортной программе Москвы бюджет формируется из денег Москвы, денег федерального центра и денег коммерческих инвесторов.
Что не так?

Ты обещала поискать цифры.

Незарегистрированный
06.06.2013, 20:06
Перечитала. Исправлюсь, поняла. Только опять остается вопрос - это речь идет в первую очередь о транспортной системе К столице.
И... если годами, десятилетиями это не делалось, а уже "приперло", то когда и за счет чего это делать? Ведь делать то надо?! Или нет?

Как тебе сказать...
Когда люди умирают потому что нет оборудования - это надо делать или нет?
Когда дороги до деревень разваливаются так что ни скорая ни машина с едой не подъедет - это надо?
когда пенсионеры получают деньги которых не хватает на жизнь?
когда люди живут в разваливающихся домах?

Это ВСЕ нужно делать.
Причем ВСЕ - одновременно.
Но поскольку на все денег не хватает... (хоть у нас их сейчас в 4 раза больше чем в начале 2000х - их все равно почему-то не хватает, хотя в начале 2000х как-то тоже жили же...)... Но на все не хватает. Поэтому надо распределять. А распределенное, которого конечно на закрытие всех дыр в данной области тоже не хватит - решить на что пустить. И примеры я приводила. Можно на выделенные на медицину деньги купить памперсы для инвалидов. Нужное же дело, да? А можно наладить систему, чтобы здоровые люди не лежали в больницах. Трата денег одна и та же. Но памперсы проедены, а система экономии начнет деньги приносить.
В условиях нехватки денег в первую очередь надо вкладываться туда, где экономический эффект будет максимальным. И почему-то мне кажется, что пробки Москвы к этой теме не относятся. Беспокоят пробки - закройте въезд в Москву, сделайте его дорогим. Пусть по Москве ездит только общественный транспорт и скорая помощь. И машины развозящие товары.
Да, люди будут недовольны... но разве может УДОБСТВО одного города стоит 2 триллиона? Больше чем оборонка - Ловелка кажется выше цифру в 1 трлн на оборону озвучивала. Это -адекватно? У нас что, в стране с дорогами все так хорошо, что можно заниматься КОМФОРТОМ???...

Lutik
06.06.2013, 20:21
Ты все верно говоришь. Конечно в одночасье такие вопросы не решаются. Но если они значимым образом за 3 года вообще не решились - на основании чего можно сделать вывод что человек вообще " в теме"? Я полагаю - что по его действиям и их результатам.
Смотрим на действия и результаты: решения по пробкам принимаются такие, про которые эксперты ЗАРАНЕЕ говорили -"не поможет". Мы что, самые умные, впереди планеты всей? Транспортные коллапсы были во многих городах мира, люди уже пробовали разные варианты и знают эффективные пути.
И строительство новых дорог в структуре типа Москвы уже давно доказана как неэффективная. Где-то тут недавно читала, что сделали бессветофорное одностороннее движение на каком-то участке. - вроде бы молодцы - но в результате перепробег транспорта на этом участке составил 150км. То есть вроде скорость увеличили, но и дальность увеличили. На выходе ситуация с пробками не изменилась, но время потрачено и деньги вбуханы. Или та же история с фурами на мКАДе. Специалисты говорили "не поможет". Но они запретили, куче магазинов создали сложности, отрапортовали... а потом тихонько согласились - "не помогло".

Я очень хорошо знаю как делаются хреновые вещи, наблюдаю их регулярно. И точно знаю, все идет с головы. Какая голова, таков и результат.
К слову, уверена что тот же Шойгу проблему пробок решил бы давно и кардинально. Не знаю как. Может быть закрыл бы центр для въезда намертво, может быть ввел бы оплату в тысячу р, может еще что... меры наверное были бы неприятными, но результат бы был. А тут идет заигрывание - "хотим результата, но чтобы ничего не изменилось"... И все это -за наши с вами деньги... За тот триллион, который 25% от всех денег на дороги страны... И мы его закопаем не решив проблем пробок. И будем оправдывать "но ведь проблема сложная!"... наверное потому у нас все проекты такие, что руководству почему-то всегда находится оправдание...

насчет бессветофорного участка, мне то казалось, что если не ехать через центр, то есть с сокола на ул.академика янгеля тоже получится длинный участок, только еще и в дополнение все пробки соберешь и загрузишь центр. Я так понимаю, что у этой дороги задача главная разгрузить центр. И многие предпочтут быстре, но с перепробегом, и кстати, затраты бензина в этом случае зачастую будут меньше. Отменить стройку мы не можем - поживем - увидим.

Проблема мкада - в неправильном разведении автомобилей в местах съезда-разъезда (и это где то 70% проблем на мкаде, еще 15% это дтп и 15% поведение водителей, но поведение зарыто еще и в тех 70%), ну попробовали еще фуры не пускать ночью. По мне чуть-чуть проще стало на мкаде, но я сейчас в пиковое время редко там оказываюсь. Просто там еще и ремонт повальный идет, так что может и это пока мешает оценить новшевство. Если ввести плату за въезд грузовых авто в центр (которые развозят товары в магазины) - сильно подорожают продукты в магазинах, в тех самых, которых так не хватает тем, кто живет не вдоль мкада. Опять электорат будет недоволен, как раз таки голосующий.

Lutik
06.06.2013, 20:26
Денег не хватает потому что ВОРУЮТ. И с позволения верхов на федеральном уровне. Так что тут не только и не столько проблема Собянина, сколько системы.
Вместо золотой кровати для МВД можно было бы осчастливить не одну бабушку в течении года прибавкой к пенсии. а уж сколько денег из наших с вами налогов осели в карманах и оффшорах, и в недвижимости.

Незарегистрированный
06.06.2013, 21:32
Так что тут не только и не столько проблема Собянина, сколько системы.

Собянин - ставленник системы. Так что он не лучше системы точно.
Кроме того, он не очень умный и не слишком успешный представитель системы.

Lovelka
06.06.2013, 21:45
Собянин - ставленник системы. Так что он не лучше системы точно.
Кроме того, он не очень умный и не слишком успешный представитель системы.

На чем такие выводы основываются?
Он грамотный и умный человек, один из разработчиков системы местного самоуправления (131 фз), системы бюджетной политики и пр.
Я не по наслышке знаю, я лично присутствовала на многих заседаниях рабочих групп когда разрабатывали эти законы.
Он и в Москве сейчас провел муниципальную реформу, благодаря ей я в прошлом году, как старшая по дому,
через депутатов муниципального собрания решила вопрос с заменой асфальтового покрытия, скамеек, новым детским городком и пр.
А при Лужкове вопрос висел...более того, благодаря его махинациями с землей через Интеко и Су 155 я крепко
попала с квартирой где живу. Лужков выделил Интеко землю, которая Москве не принадлежит...
У меня дом стоит на земле федерального значения, собственность только через суд, инвестконтракт не закрыт, Интеко кинула тех, кому принадлежит земля, поэтому до сих пор нет даже кадастрового плана земельного участка..
А дом 2004-2005 г. постройки...
Офф, цифры по бюджету я тебе выше дала, транспорт не смотрела сегодня

Незарегистрированный
06.06.2013, 22:19
На чем такие выводы основываются?
На его биографии,высказываниях и политике.


Он грамотный и умный человек, один из разработчиков системы местного самоуправления (131 фз), системы бюджетной политики и пр.
Просвети меня, что есть система бюджетной политики, которую он разрабатывал? Это что-то новое, чего до него не было?

Я не по наслышке знаю, я лично присутствовала на многих заседаниях рабочих групп когда разрабатывали эти законы.
Там был Собянин?
Почему ты считаешь что эти рабочие группы были сколь-нибудь достойны? Из кого они состояли?


Он и в Москве сейчас провел муниципальную реформу, благодаря ей я в прошлом году, как старшая по дому,
через депутатов муниципального собрания решила вопрос с заменой асфальтового покрытия, скамеек, новым детским городком и пр.
А при Лужкове вопрос висел...

Ты точно динамику курса нефти посмотрела?

Про земли, которые не принадлежат конкретной фирме - не все так просто.

Lovelka
06.06.2013, 22:41
Таня, разговор слепого с глухим....
Я тебе конкретные цифры привела официальные по бюджету Москвы, ты их игнорируешь.
Нефть в начале 2008 стоила столько же, сколько и сейчас, только потом упала.
Насчет состава рабочей группа - т.е. Собянин, будучи губернатором Тюменской области для тебя ни о чем....
Кроме него в рабочей группе был Козак, тогдашний зам главы Администрации Президента-тоже мелкая фигура?
Руководители управлений Администрации Президента, депутаты Государственной Думы,
Мэры городов, Конгресс муниципальных образований РФ (оч мощная структура)...
Все равно не катит? Ну извини, Лужкова не позвали....

Lutik
06.06.2013, 23:05
Собянин - ставленник системы. Так что он не лучше системы точно.
Кроме того, он не очень умный и не слишком успешный представитель системы.

Таня, мы все часть этой системы, к сожалению. Поэтому ввп и переизбран.
Сегодня слушала одного эксперта, который говорил, что Собянин - это хороший менеджер, а Лужков просто очень любит Москву и вкладывал всю свою любовь в Москву (эксперт симпатизировал Лужкову как мне показалось). Но потом он сравнил ситуацию на примере, вот приходит дизайнер к вам домой и говорит - выбросите эту старую вазу - она здесь не смотрится. Так вот Лужков эту вазу не выбросил бы:)

Миракл
06.06.2013, 23:45
насчет бессветофорного участка, мне то казалось, что если не ехать через центр, то есть с сокола на ул.академика янгеля тоже получится длинный участок, только еще и в дополнение все пробки соберешь и загрузишь центр. Я так понимаю, что у этой дороги задача главная разгрузить центр. И многие предпочтут быстре, но с перепробегом, и кстати, затраты бензина в этом случае зачастую будут меньше. Отменить стройку мы не можем - поживем - увидим.

Проблема мкада - в неправильном разведении автомобилей в местах съезда-разъезда (и это где то 70% проблем на мкаде, еще 15% это дтп и 15% поведение водителей, но поведение зарыто еще и в тех 70%), ну попробовали еще фуры не пускать ночью. По мне чуть-чуть проще стало на мкаде, но я сейчас в пиковое время редко там оказываюсь. Просто там еще и ремонт повальный идет, так что может и это пока мешает оценить новшевство. Если ввести плату за въезд грузовых авто в центр (которые развозят товары в магазины) - сильно подорожают продукты в магазинах, в тех самых, которых так не хватает тем, кто живет не вдоль мкада. Опять электорат будет недоволен, как раз таки голосующий.

Ну вот да, 1 + у Собянина, что использует другую систему съездов, а то клеверная это пипец полный, особенно у всяких ТЦ.

Незарегистрированный
06.06.2013, 23:53
Таня, разговор слепого с глухим....
Я тебе конкретные цифры привела официальные по бюджету Москвы, ты их игнорируешь.

Конечно игнорирую, потому что "они мне не интересны", а вовсе не потому, что ты свои данные запрятала так хорошо, что сейчас мне пришлось потратить честно 5 минут на то, чтобы перерыть ВСЮ тему и разыскать то одно твое сообщение из 20ти, которое ты решила отредактировать. Причем по закону подлости оно было последним.
Если ты хочешь, чтобы тебя услышали - "говори громче", то есть давай ссылку на свое сообщение, или хотя бы номер сообщения. Не заставляй людей бегать по всей теме. У меня она как 20 страниц отображается.

По поводу твоих цифр.
первые два вопроса:
1. источник информации
2. На что этот бюджет выделялся

потому что у меня данные совершенно иные. Суммы Лужкову раза в 4 меньше. Надо бы понять, кто прав и почему такие расхождения.

И еще показалось забавным, что 170млрд Лужкова, которые с точки зрения инфляции по твоим же собственным словам эквивалентны 200млрд Собянина (что означает адекватность суммы, наверное), Собянину были поставлены со знаком плюс - "всего лишь", а Лужкову со знаком минус - "столько же сколько здравоохранение", словно это он определял, сколько денег на здравоохранение выделить. Это вопросы к правительству, почему в 2008 году оно выделило 200 млрд, а в 2011м - 400... при одинаковой стоимости нефти.

Но все же источник информации озвучь.

И не помню - я тебя уже спрашивала, почему ты смотришь на стоимость нефти при лужкове в 2008 году, когда это был узкий пик?
январь 2007 - 80
январь 2008 - 120
январь 2009 - 45
январь 2010 - 75
январь 2011 - 80
(примерно, данные с графика)
Как несложно заметить, среднее арифметическое за этот период:
2007 (120+80)/2 = 100
2008 (120+45)/2 =82
2009 (45+75)/2 =60
2010 = 80

Итого среднее за эти 4 года (2007- - 80



Нефть в начале 2008 стоила столько же, сколько и сейчас, только потом упала.
А причем тут цифра в одном отдельно взятом 2008 году, когда мы оцениваем правление Лужкова?


Насчет состава рабочей группа - т.е. Собянин, будучи губернатором Тюменской области для тебя ни о чем....
Ну почему же. Я же посмотрела, что именно он сделал на посту губернатора Тюменской области и как это происходило. Так что я делаю выводы на основании этой информации.


Кроме него в рабочей группе был Козак, тогдашний зам главы Администрации Президента-тоже мелкая фигура?
Ну так Козак может и делал что-то умное, но причем тут Собянин?

Смотрю образование Собянина - сначала технологический институт... в такие серьезные люди не шли. Потом заочный провинциальный юридический...
Что из этого демонстрирует его высокий интеллект?
Вступил в КПСС в 1986 году. В этих годах все из КПСС уходили... а он вступил.
в единую россию тоже вовремя вступил.
Что именно в нем должно навести на мысль о его гениальности?


Руководители управлений Администрации Президента, депутаты Государственной Думы,
Мэры городов, Конгресс муниципальных образований РФ (оч мощная структура)...
Все равно не катит? .
прости, а по какому параметру должно катить?
депутаты госдумы юристы? Документ, как я понимаю, юридический. Козак юрист. А депутаты, конгресс? Если юристы - то молодцы... наверное среди них даже были те кто на что-то годен как юрист, только вряд ли это был Собянин - он как юрист никогда не работал.

Незарегистрированный
06.06.2013, 23:58
Таня, мы все часть этой системы, к сожалению. Поэтому ввп и переизбран.
Обращаю внимание, ВВП был переизбран в России, а не в Москве.
Ну и на тему "мы все"- ну почему же все, не все ведь голосовали за ВВП. То что с чьим-то мнением не посчитались еще не означает, что его не было.



Сегодня слушала одного эксперта, который говорил, что Собянин - это хороший менеджер, а Лужков просто очень любит Москву и вкладывал всю свою любовь в Москву (эксперт симпатизировал Лужкову как мне показалось). Но потом он сравнил ситуацию на примере, вот приходит дизайнер к вам домой и говорит - выбросите эту старую вазу - она здесь не смотрится. Так вот Лужков эту вазу не выбросил бы:)

Это явно эмоции, красивая картинка человека, которому нравится Лужков. Примерно как противоположную картинку привела Ловелка - "сволочь, захапал столько денег сколько все наше здравоохранение!"... Одного порядка рассуждения..
На самом деле сейчас совершенно без разницы, каким был Лужков, потому что он уже не вернется. Намного важнее Собянин. Но вот что удивляет, что все хорошее сделанное Лужковым давно забыли... Как будто он ни одной развязки за все время правления не построил... и это в ситуации, когда денег было намного меньше, чем сейчас.

Lovelka
07.06.2013, 00:08
Источник информации - закон города Москвы о бюджете, есть в открытом доступе
Не поняла вопроса - на что бюджет выделяется?
Мосгордума утверждает бюджет города Москвы, есть доходная часть, есть расходная часть, есть дотации из федерального центра.
Доходы - это налоги и сборы в бюджет города+доходы от иной деятельности (аренда, реализация имущества и пр.)
Налоги в основной своей массе- налог на прибыль организаций+подоходный физ лиц.
Расходы-это финансирование программ, учреждений, строительство и пр.
Дотации-это то, что выделяется из федерального бюджета.
Поэтому вопрос на что- на то, что заложено в расходной части бюджета города.
Насчет рабочей группы-я уже писала выше, что занималась разработкой базового 131 фз - Об общих принципах организации местного самоуправления

Незарегистрированный
07.06.2013, 00:28
Источник информации - закон города Москвы о бюджете, есть в открытом доступе
Ссылку можно?
Я вчера перерыла интернет, и не нашла.


Не поняла вопроса - на что бюджет выделяется?
Хорошо, иначе спрошу: финансирование конкретных программ входит в дотации бюджета или нет?
финансирование здравоохранения - это конкретная программа.
финансирование транспорта - тоже отдельная.
И то и другое получило от государства более 50 млрд в москве. то есть 100млрд на двоих. Так это дополнительные 100млрд или те 200 которые в бюджете? Ты в курсе?

У меня вообще при изучении документов возникло ощущение, что кто-то очень умело манипулирует цифрами, чтобы в отчете выглядело красиво.


Насчет рабочей группы-я уже писала выше, что занималась разработкой базового 131 фз - Об общих принципах организации местного самоуправления

Каков персональный вклад Собянина в этот замечательный документ?

Незарегистрированный
07.06.2013, 00:38
наконец обнаружила сайт, где цена нефти в табличном виде, и честно пересчитала среднегодовую сумму за каждый год, усреднив дневные цены:
средняя за год:
2007 - 72
2008 - 98
2009- 62
2010- 80
среднее за эти 4 года - 78
а если смотреть предыдущие годы Лужкова, там среднее где-нибудь 30 будет.

У Собянина:
за 2011 год среднее - 110
за 2012 год среднее - 110
за 2013 год среднее - 108
среднее за 2 года правлени собянина - 110

Lutik
07.06.2013, 00:45
наконец обнаружила сайт, где цена нефти в табличном виде, и честно пересчитала среднегодовую сумму за каждый год, усреднив дневные цены:
средняя за год:
2007 - 72
2008 - 98
2009- 62
2010- 80
среднее за эти 4 года - 78
а если смотреть предыдущие годы Лужкова, там среднее где-нибудь 30 будет.

У Собянина:
за 2011 год среднее - 110
за 2012 год среднее - 110
за 2013 год среднее - 108
среднее за 2 года правлени собянина - 110

А весь остальной мир в курсе, что Собянин виноват в росте цен на нефть:) сорри, просто так считывается.
На самом деле вся эта разница в любом случае не дошла бы до рядового гражданина, по крайней мере в этой стране.

Lovelka
07.06.2013, 00:48
По п. 1 просто в любой поисковой системе забить-"закон города москвы о бюджете на 2013 год".
Выйдет масса ссылок. Аналогично по любому году, не найти невозможно.
По п.2 - какие 50 и 100 млрд? Вычленить невозможно, если только дотации не носят целевой характер.
На пальцах объяснить? Ты просишь у мужа 5 тысяч на платье, тебе не хватает. Покупаешь платье за 15 тысяч.
Вопрос-в чем выражаются или если хочешь куда пошли 5 тыс мужа?
Это рукав? Или может быть подол?

По п. 3 - если работает рабочая группа на протяжении нескольких месяцев, вносит правки в текст будущего закона -- каким образом можно выразить заслугу конкретного человека?

Незарегистрированный
07.06.2013, 00:53
А весь остальной мир в курсе, что Собянин виноват в росте цен на нефть:) сорри, просто так считывается.
:)

Оно конечно смешно, но пока я не полезла смотреть эту динамику, мне не приходило в голову что Лужкова сняли сразу после выхода из кризиса, когда впереди было светлое будущее.
Ты обрати внимание, какой скачок между средним в 2010 и в 2011 году? 30 пунктов. То есть в наступающем году обещалась где-то большая куча бабла.
И ровно в этот момент Лужкова снимают.
Очень похоже, что или делиться не захотели, или решили что на куче денег лучше всю славу забрать себе..

Что называется, цифры говорят сами за себя.

Незарегистрированный
07.06.2013, 01:00
По п. 1 просто в любой поисковой системе забить-"закон города москвы о бюджете на 2013 год".
Выйдет масса ссылок. Аналогично по любому году, не найти невозможно.

Ок, поищу. Вчера не вышло.


По п.2 - какие 50 и 100 млрд? Вычленить невозможно, если только дотации не носят целевой характер.
Так я же и говорю про целевой.


На пальцах объяснить? Ты просишь у мужа 5 тысяч на платье, тебе не хватает. Покупаешь платье за 15 тысяч.
Вопрос-в чем выражаются или если хочешь куда пошли 5 тыс мужа?
Это рукав? Или может быть подол?

Я не об этом, а ровно наоборот.
Лежат у тебя в тумбочке деньги. Из которых ты берешь на платье, на брюки, на еду и на хоз.товары. Это твой бюджет. И в этот бюджет муж каждый месяц докладывает 50тыс. Это просто дотации.
Но есть отдельная коробочка у мужа, называется "на медицину". и когда тебе нужно купить страховой полис за 30тыс, ты можешь их оплатить полностью из своей тумбочки (в которую муж докладывает деньги), а можешь взять 10тыс своих, из тумбочки. И 20тыс из коробочки мужа, где написано "на медицину". Потому что это отдельная статья расходов.
И когда такие коробочки есть, понять сколько же всего денег федеральный бюджет вложил в город, крайне сложно. Потому что надо считать ВСЕ ящички и заначки, а документы обычно говорят о какой-то одной статье.



По п. 3 - если работает рабочая группа на протяжении нескольких месяцев, вносит правки в текст будущего закона -- каким образом можно выразить заслугу конкретного человека?
Наблюдая за работой группы обычно можно, потому что в любой группе и работает-то всего несколько человек, остальные массовость создают. А если со стороны смотреть - то конечно никак нельзя. И если у тебя такой информации нет, то и не приписывай Собянину никаких заслуг. Возможно он там рядом постоял.
Вряд ли участие Козака и Собянина в данном документе соизмеримы, правда же?

ЗЫ: ты юрист?

Колбаса
07.06.2013, 13:16
т.е. ты считаешь, что если не пойдешь на выборы, то этим денег городу сэкономишь???

Нет конечно!!! Да и не будем меняв Москве в это время!

grin
07.06.2013, 18:54
"Подписи в свою поддержку у 1% избирателей–москвичей. Это около 70 тысяч человек. Сколько точно нужно подписей, назовет Мосгоризбирком. И снимет за их подделку и ошибки.

Заручиться поддержкой шести процентов московских муниципальных депутатов. Которые все едросы поголовно. Конечно они поддержат тебя!

Максимальный размер избирательного фонда кандидата — 6 лямов баксов. Попробуйте уложиться. Административные рычаги давления не продаются по такому низкому ценнику.

Сдать финансовую отчетность, что у вас нет вкладов и имущества за рубежом. А комиссия будет искать ошибки неделю. Найдет — судитесь до ослиной пасхи.

И на все эти пункты у вас один месяц! И еще месяц на агитацию! Собянин старался себе организовать как можно более короткую дистанцию забега.

Скажем спасибо Жалкому, который сделал все, чтобы даже выборы мэра сделать профанацией: нужный кандидат сможет лишь соревноваться с кандидатами–инвалидами, которых пропустит избирательная комиссия.свернуть"
http://mn.ru/moscow/20130607/348383294.html

Spam
09.06.2013, 22:08
смотрите сейчас Соловьева с СОбяниным по России?
По мне так все более чем ясно, кого мэром выберут...