PDA

Просмотр полной версии : Какое мороженое вы любите?



Верунчик
06.06.2013, 00:50
Как старая брюзга, поворчу немного.
Понятно, что раньше трава была зеленее и небо голубее :d Но мороженое! У нас разучились делать мороженое или я уже привередничаю?
Крем-брюле, эскимо, кисленькое ягодное в бумажном стаканчике, не говоря уж про 48 копеек... ))))

Большинство современных на мой вкус чересчур сладкие, а в составе - мамадорогая! Чего только нет! Растительные жиры, пальмовые масла, добавки, красители. Почитала, что продает Нестле под брендом "48 копеек", ну какой нафик вкус детства?

В общем хотела спросить, не слишком ли я привередничаю, и какое мороженое покупаете вы?
Мне пока по вкусу и составу наиболее симпатична марка "Чистая линия"... Чего б еще попробовать?

Лейка
06.06.2013, 00:51
И я "Чистую линию" больше всего люблю, отличное мороженое! Вот оно именно как в детстве, и в составе вроде ничего криминального нет.

Токси
06.06.2013, 00:52
Мовенпик почти все и ленинградское, вроде айсберри фирма:)

Ленточка
06.06.2013, 00:52
прям по маркам?
Фруктовое (плодово-ягодное), иначе еще щербет. Такое темно-бордовое, кислющее и совсем не сливочное. Нямка.
И ягодка, пломбир с клюквой в шоколаде. Нямка. и все :(

Поняла, что не знаю что такое "чистая линия", поковырялась в инете... оказывается, я его НИ РАЗУ в магазине не видела?!

NeTakaya
06.06.2013, 00:54
Никакое. Не ем.
Не понимаю его вкус. Мне всегда пить хочется после любого.

Ленточка
06.06.2013, 00:55
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi16418

Lovelka
06.06.2013, 01:06
Чистая линия или в палатке в картонной коробке стилизованной под 60 е ., название
не помню, но состав и вкус радует, как и в Чистой линии.
А ещё щербет из черной смородины и стаканчик с черникой "золотой стандарт"

Сакура
06.06.2013, 01:19
http://www.mango-product.ru/catalog/morozhenoe/briket_plombir_250g_aysberi_korobka/ вот такой пломбир
http://www.tdledar.ru/price/sherbet.html вот такой щербет

ЮЛ
06.06.2013, 01:47
в этом сезоне вдруг стала маньяком, поедающим мороженное в диком количестве, раньше такого за мной никто не замечал, причины не понятны ))) и даже потребляя ежедневно по 1-2, а бывает и 3 (последнее шепотом) порции мне тоже кажется, что слишком много сахара стали класть. но может его используют, как консервант? люблю щербеты филевские, серебряная пуля в темном шоколаде понравилась, пломбиры какие-то покупаю и довольна)) вообще я плохо запоминаю производителей, зрительно только упаковку могу опознать, если ничего знакомого нет на прилавке, читаю состав.

brusnika
06.06.2013, 02:25
А я последнее время на Инмарко подсела.

Motor
06.06.2013, 07:32
Чистая линия
Сорбеты мевенпик

CrazyMilk
06.06.2013, 07:49
только вера с другом ели и я гундела что мне все не вкусно
он молодой любит фигню типа максибон
я ела чистую линию, ре тоже ее покупаю
мовенпик вкусно, хааген дааз
но я ем раз в сто лет) не самая вкусная сладость для меня
био тут покупала, вкусное

Olyashka
06.06.2013, 08:09
и я чистую линию ем :)

евже
06.06.2013, 08:25
Чистая линия или айсберри. Мовенпик един изредка как десерт на праздниках. Вообще я ем только лакомку или на край эскимо (у айсберри есть ленинградское люкс что ли или экстра... оно как эскимо с толстым слоем шоколада)

Китёна
06.06.2013, 08:27
ем только баскин робинс, остальное пробовала бее, как пластелин....

Калиастра
06.06.2013, 08:32
А мне очень нравится мороженое, которое продается в ГУМе, простое в вафельном стаканчике - пломбир, крем-брюле, это их "местное мороженое". Еще обожаю Липецкое мороженое, делают в Липецке и марка так и называется Липецкое - особенно чумовое "Ростов великий". Кто будет в тех местах, обязательно попробуйте! Кстати, липецкое мороженое занимало 2-Е место в Европе

Lukaa
06.06.2013, 08:33
Белорусское мороженое очень люблю, оно прямо вкусом из детства, настоящее.

Натя
06.06.2013, 08:53
В основном ели Чистую линию, но в последнее время она мне начала казаться слишком сладкой и не такой вкусной, как пару лет назад. Теперь чаще Айсберри покупаем.

dashenkar
06.06.2013, 08:56
Как старая брюзга, поворчу немного.
Понятно, что раньше трава была зеленее и небо голубее :d Но мороженое! У нас разучились делать мороженое или я уже привередничаю?
Крем-брюле, эскимо, кисленькое ягодное в бумажном стаканчике, не говоря уж про 48 копеек... ))))

Большинство современных на мой вкус чересчур сладкие, а в составе - мамадорогая! Чего только нет! Растительные жиры, пальмовые масла, добавки, красители. Почитала, что продает Нестле под брендом "48 копеек", ну какой нафик вкус детства?

В общем хотела спросить, не слишком ли я привередничаю, и какое мороженое покупаете вы?
Мне пока по вкусу и составу наиболее симпатична марка "Чистая линия"... Чего б еще попробовать?

Я очень люблю мороженое из метро, такие большие проф коробки без русски слов. Так тоже есть Е , но не трагедийно. В палатках не покупаю. Не вкусно. Вчера вот сами первый раз мороженое дома сделали. Очень вкусно и легко. Сегодня сорбет из манго делать будем :)

murenok
06.06.2013, 09:02
Я не фанат мороженого, но под настроение люблю баскин роббинс, мовенпик.. Детям покупала сейчас Джангл пари, состав неплохой, размер маленький и на вкус ничего так.. Правда там желе больше чем мороженого))

Silvo4ka
06.06.2013, 09:11
покупаем чистую линию.... а еще недавно купила стаканчики вафельные в киоске, упаковано в бумагу, якобы по госту 74 года... вкусное. стоит 38 рублей.
вообще очень подорожало мороженое.

Нюсик
06.06.2013, 09:23
сейчас покупаю только Ваш пломбир в пергаменте с неваляшками на палочке без глазури, сразу 2 съедаю) по 30
ребенку такой же в вафельном стаканчике беру - растительных жиров нет и мне вкусно, остальное есть не могу...
мовенпик люблю, как оказалось не весь, купила сезонный апельсин+мандарин - что-то не идет)
в том году покупала пломбир в ваф стаканчике Русский стандарт
в выхи купила первый раз Чистую линию в стаканчике ваф - не впечатлил вообще, но может от того, что он растаянный был, а мне надо замороженное как камень!

еще в Икеа формы купила, сама делала, всем понравилось)))

Julika
06.06.2013, 09:27
я не читаю названий, я люблю шоколадное в шоколаде и еще чтоб с орехами и побольше)))))))
о, одно название скажу - магнат! и максибон с печенькой)))

Lutik
06.06.2013, 09:27
У айс фили есть какое то гостовское в вафельном стаканчике, а еще очень аутентичное - частная марка марка магазина магнит - обычный вафельный стаканчик, в названии что то там снежное ( но не снежный вальс - оно как раз растительное), только у них в москве мало магазинов.
Из новых обожаю магнат с зефиром, только я шоколад выбрасываю:) слишком с ним сладко.
Сорбеты- мовенпик, особенно малина и манго.

Kodya
06.06.2013, 09:39
Пломбир из Избенки
Чистая линия
И иногда в магазине рядом продают пломбир из Томска - я его готова весь скупить сразу

Нино
06.06.2013, 10:07
Стараюсь не есть его. Жить без него могу.
Да, пломбир вкусно, но потом что делать с талией?)
Если очень хочется, то сорбет мовенпик.

Сануля
06.06.2013, 10:13
белорусское "28 копеек". это наше старое доброе эскимо.

Unochka
06.06.2013, 10:39
я его вообще не люблю, но изредка беру или мовенпик или чистую линию - эскимо на палочке

Ана
06.06.2013, 10:42
мороженое как класс не люблю
могу есть только сорбет, и то редко, обычно в ресторане
а вот муж любитель, говорит что оч. сложно найти натуральное, но вроде какое-то есть. надо спросить у него что он ест

Цыбулька
06.06.2013, 11:02
Белорусское мороженое очень люблю, оно прямо вкусом из детства, настоящее.

+100

Zveruwka
06.06.2013, 11:02
А я из Макдоналдса люблю с шоколадом и карамелью,а еще там вафельная крошка)

Бельчонок
06.06.2013, 12:15
чистая линиия
золотой стандарт
мяснов)))
мовенпик
и некоторые сорта баскин робинс

Motor
06.06.2013, 14:17
о да))) гумовскаяморожка)))
класс!
была в пятницу в гуме - так вс стаканчики раскупили :(

еще вкусная лакомка от айсберри

Колбаса
06.06.2013, 14:24
Мы обожаем "Русский холод" вафельный стаканчик))))

melky
06.06.2013, 14:36
В детстве папа приносил из бара, где тогда работал, импортное мороженое в батончиках "Сникерс", "Марс", "Баунти", "Твикс" и проч. Вот пару лет как стала их замечать в магазинах, теперь скупаю всегда кучей и съедаю вечерами по 1-2 штуки с удовольствием! Именно в батончиках, в ведрах - не то... Недавно мама вспомнила те времена, когда папа его приносил, и я ей теперь тоже покупаю - она счастлива неимоверно ))
Еще всегда нравилось ЛяФам (рожок) с карамелью или сгущенкой. Другое как-то не катит...

Лучик света в темном царстве
06.06.2013, 14:56
Чистая линия, вафельный стаканчик ванильный - самое любимое мороженое, покупаю только его и Ане тоже
айсфили лакомка тоже гуд, но ее на ходу есть неудобно

marinka
06.06.2013, 15:10
никакое..нет любимого..я с возрастом стала ко многому подобному равнодушна))

Калиастра
06.06.2013, 15:50
В детстве папа приносил из бара, где тогда работал, импортное мороженое в батончиках "Сникерс", "Марс", "Баунти", "Твикс" и проч. Вот пару лет как стала их замечать в магазинах, теперь скупаю всегда кучей и съедаю вечерами по 1-2 штуки с удовольствием! Именно в батончиках, в ведрах - не то... Недавно мама вспомнила те времена, когда папа его приносил, и я ей теперь тоже покупаю - она счастлива неимоверно ))
Еще всегда нравилось ЛяФам (рожок) с карамелью или сгущенкой. Другое как-то не катит...


Да-да и я за Ляфам и батончики!

franchi
06.06.2013, 15:56
белорусское мороженое- экскимо с пингвинами на палочке.
чистая линия....

но белорусское вкуснее. все эти айс фили инмарко жуткая химоза.

Happy-Ann
06.06.2013, 16:54
Я и в детстве мороженое не очень любила, а сейчас и вовсе раз в год по обещанию ем. Изредка совсем сорбеты покупаю какие-то бельгийские, не помню названия. Но вообще никакого удовольствия от мороженого не получаю - сладкое слишком, липкое и запить сразу хочется, чтобы вкус смыть)

Муж любит Избенку.

Olivia
06.06.2013, 17:37
Мовенпик. А еще сорбет в бумажном стаканчике, и непременно деревянной палочкой ковырять)))

Daniella
06.06.2013, 18:43
Разное едим, выбираем чтоб состав хороший был без растительных жиров и ешек. В парке частенько покупаю гуляя с ребенком просто без упаковки шарик в рожке, вкусный, но состав неизвестен) Чистую линию тоже. А еще у нас на дальней даче рязанское всякое хорошее продают, обычные стаканчики, вкусное как раньше))
А баскин роббинс кстати по-моему отвратный в нынешнее время стал, покупали и в магазинах и при заводе и даже в их кафе мороженое меня потянуло в Б, не вкусное стало, некоторые вообще даже не доела..

Vasilisa
06.06.2013, 21:59
Берем АШАНовское, в больших "корытцах". Ибо мороженое, которое не вредит заднице ещё не придумали...

Токси
06.06.2013, 22:05
о да))) гумовскаяморожка)))
класс!
была в пятницу в гуме - так вс стаканчики раскупили :(

еще вкусная лакомка от айсберри

у айсберри вообще неплохое все
а гумовское да, сегодня утром было плохое настроение, пошла пешком до работы и как раз через гум и мороженко так подняло мне настроение

CrazyMilk
06.06.2013, 22:28
белорусское мороженое- экскимо с пингвинами на палочке.
чистая линия....

но белорусское вкуснее. все эти айс фили инмарко жуткая химоза.

вот мой муж тоже за пингвинов

Dizzy
07.06.2013, 09:21
Баскин роббинс люблю всякое.
А из наших, мне кажется, что все мороженное на один вкус стало, поэтому выбираю что-то с миндалем ,карамелью и печеньем ))