PDA

Просмотр полной версии : Парта к школе. Какую выбрать?



Хитрая Кошка
06.06.2013, 09:05
Привет всем! Прошу ваших отзывов по партам для первоклашек. Нам свекровь обещала на др подарить стол для занятий, икс сентября идем на подготовку к школе и нужно место чтоб где-то заниматься. Решили купить сразу с заделом на школу тк просто стол икеевский есть. Но его активно заняла младшая дочь.

Из инета при смотрела Деми и молл. Но молл уж больно дорогой. Не оправданно дорогой. И Деми не дешевый, но так сказать если напрячся всем -купим. А какие еще есть качественные хорошие варианты? Чтоб регулировался по высоте и наклону и всякие полочки/тумбочки под мелочевку были. И что было куда книги поставить. И какой стул выбрать как у Деми-типа как в школе или свеже орто кресло детское на колесах? Колеса не будут мешать?

tata222
06.06.2013, 09:08
Я все парты пересмотрела. Много-много! Больше всего понравились Молл, конечно. На втором месте - Нанотек Тайваньский какой-то, отлично сделаны! Деми даже рядом не стоят, как раз в магазине рядом стояли ;) нанотек содран с молла, но не так круто. Мы в итоге думали-думали и молл будем покупать, а вот стул не знаю, нанотековый сделан лучше, чем молл, хоть и выглядит не так офигенно. Поедем примерять попой после отпуска. В Скарабее есть наверху отдел, где все-все парты выставлены и можно все сравнить живьем. Вы вроде где-то рядом живете, извиняюсь, если путаю.

Хитрая Кошка
06.06.2013, 09:12
Я все парты пересмотрела. Много-много! Больше всего понравились Молл, конечно. На втором месте - Нанотек Тайваньский какой-то, отлично сделаны! Деми даже рядом не стоят, как раз в магазине рядом стояли ;) нанотек содран с молла, но не так круто. Мы в итоге думали-думали и молл будем покупать, а вот стул не знаю, нанотековый сделан лучше, чем молл, хоть и выглядит не так офигенно. Поедем примерять попой после отпуска. В Скарабее есть наверху отдел, где все-все парты выставлены и можно все сравнить живьем. Вы вроде где-то рядом живете, извиняюсь, если путаю.
Спасибо! А чем именно вам понравился именно молл? Качеством сборки или наличием всяких функций и отделений? Чем он реально круче? Мы раньше жили рядом со скарабеем, теперь на другом конце географии оттуда-Митино. Но если будем проезжать -заеду посмотрю. Спасибо за наводку!)

tata222
06.06.2013, 09:15
Спасибо! А чем именно вам понравился именно молл? Качеством сборки или наличием всяких функций и отделений? Чем он реально круче? Мы раньше жили рядом со скарабеем, теперь на другом конце географии оттуда-Митино. Но если будем проезжать -заеду посмотрю. Спасибо за наводку!)

Аааа. Ну Митино - это Гранд, думаю, там тоже есть подобные места, где можно сравнить. Всем понравился. Функциональностью, качеством сборки, чисто внешне. Мне понравилась модель, где часть парты поднимается, а справа (у нас слева) и вдали есть зафиксированные поверхности. У других не так удобно это исполнено. Плюс лифты хорошие (хотя у нанотека этого тоже отменные) и в целом СМОТРИТСЯ. Я бы купила нанотек, если бы у них была так же исполнена столешница, но у хорошей модели вся целиком поднимается и полку сбоку поставить нельзя. Зато у них парты белые, а аксессуары бирюзовые и салатовые, очень красиво.

tata222
06.06.2013, 09:17
Вот это я имею в виду: http://www.detskaya-parta.ru/tct/desks-tct Модель G2 - качество сборки отличное, везде предусмотрены зазоры, чтобы пальцы не попали под защелки, лифты суперские, парта одним пальцем поднимается. И стул классный - садишься, он перестает ездить. И есть фиксатор поворота, можно запретить вертеться. У Молл придется снимать колеса, чтобы он не катался, покупать отдельный комплект для этого за 1700, кажется. А тут сел - не едет, встал - можно покатить. И ребенок не катается, и таскать не нужно. И поддержка спины лучше сделана. Но вот эта ткань пестрая.. бррр!

Хитрая Кошка
06.06.2013, 09:35
А не рассматривала вариант просто стол купить? Не регулируемый, а обычный? Зато там будет куча полок, ящиков и места под всякую дребедень, которой будет масса у школьника. Купить просто стул хороший. А то что парта поднимается под углом-насколько это нужно, учитывая, что в школе то так не будет. Там обычные столы.... Не будет ли это мешать ребенку-такая разница? Я вот про типа такие столы http://partadoma.ru/310104.htm Или вот http://infanzia.ru/reduce_picture/timthumb.php?src=images/stories/collection/Dakar/Dakar18.jpg&h=287&zc=0

Незарегистрированный
06.06.2013, 09:43
Купите регулируемый стул типа трип-трапа (есть более дешевые аналоги)- и не нужен будет никакой регулируемый стол.

tata222
06.06.2013, 09:58
Купите регулируемый стул типа трип-трапа (есть более дешевые аналоги)- и не нужен будет никакой регулируемый стол.

На трипп-траппе неудобно долго сидеть, у него низковата спинка для маленьких детей, кмк. У нас есть.

Нино
06.06.2013, 10:03
Я решила купить стол, обычный стол и стул молл. Я сама не люблю наклонные поверхности. У меня в детстве была парта и мне было неудобно. Поэтому выбрала по своему опыту.

pantera
07.06.2013, 13:13
У меня тоже в детстве была парта с наклоном,не любила я так сидеть,поэтому подкладывали с папой дерев.досточки чтобы парта была без наклона.После мне купили стол обычный письм,парту сдали в уцененку.

Я за столы..+ в школе дети проводят много времени-привыкают,а дома другое...Тут каждому свое.

Koluchka
07.06.2013, 17:07
... И какой стул выбрать как у Деми-типа как в школе или свеже орто кресло детское на колесах? Колеса не будут мешать?

у нас простой стул от Деми.
От колес и любых крутящихся стульев меня отговорили. Мол когда есть соблазн крутиться, деть будет крутиться.
А это спине плохо (скрутит). Пусть привыкает сначала сидеть прямо. А там посмтрим.

ДРУЖИЛКА
07.06.2013, 17:12
Я тоже решила покупать обычный стол,без наклона,делать на заказ видимо будем.... Про стул еще не думала,надо поездить,посмотреть,"примерить")))