PDA

Просмотр полной версии : Шенгенская виза. Спонсорство. Вопросы.



SugarFree
06.06.2013, 23:25
Первый раз оформляю шенген без подтверждения своих доходов, а с указанием мужа как спонсора. Стремно так.
Помогите, плиз, справиться с анкетой и каким-то спонсорским письмом.

1. Вопросы в анкете, не пойму вообще, что отмечать:
расходы оплачивает
- спонсор (приглашающее лицо, компания, организация)
- ...
- иное (указать)
Так спонсор или иное?

2. Средства
- наличные деньги
- ...
- оплачиваются все расходы во время пребывания
Блин! Стол белый и деревянный. Что отметить?

Потом, нужно какое-то спонсорское письмо? Что там пишут? Я не нашла никакого образца на сайте визового центра. Их надо два отдельно писать: на меня и ребенка?

Спасиииибище!

Токси
06.06.2013, 23:29
иное, указываешь ФИО спонсора
оплачиваются все расходы


Справка от мужа что я такой-то, работаю там-то с окладом таким-то гарантирую оплату расходов за пребывание такой-то там-то на период с такого-то по такое-то. К письму прилагаются документы, подтверждающие доходы спонсора (банк, справка с работы, 2-НДФЛ)

Lutik
06.06.2013, 23:40
Выписка из банковской карты будет предоставляться? Тогда и как средство она тоже указывается дополнительно.

SugarFree
06.06.2013, 23:53
Выписка из банковской карты будет предоставляться? Тогда и как средство она тоже указывается дополнительно.

с моей - нет, всё только мужнино

Julika
06.06.2013, 23:56
страна-то какая?
письмо как Маша написала, только еще фразу надо добавить что "моей супруги такойто гражданки" + копия св-ва о браке

SugarFree
07.06.2013, 00:25
страна-то какая?
письмо как Маша написала, только еще фразу надо добавить что "моей супруги такойто гражданки" + копия св-ва о браке

Греция, а играет роль?
спасибо, фразы все использую:)

Мальвина
07.06.2013, 03:19
а вы вместе едете?
по-моему не надо от супругов никаких спонсорских писем. В том году оформляли шенген на полгода, никаких спонсорских писем не городили. У нас в плане подтверждения фин. обеспечения (справка с работы, выписка со счета, кредитка) все оформлено было на одного чела, т.е. на меня. Карты мужа даже не стали заявлять. На ребенка тем более законные представители, т.е. родители не оформляют спонсорство.
Если едет семья, то фин.обеспечение будет рассчитываться на семью.

Julika
07.06.2013, 09:13
Греция, а играет роль?
спасибо, фразы все использую:)

Играет. Ктото более лоялен к письмам, ктото вобще не берет - испанцы не берут на детей при совместной поездке с родителями, тк ясен пень у детей нет источников дохода и их содержат родители.

SugarFree
07.06.2013, 23:55
а вы вместе едете?

неа, еду я и ребенок, так что лучше обложусь бумажками

Лёся
08.06.2013, 00:05
а вы вместе едете?
по-моему не надо от супругов никаких спонсорских писем. В том году оформляли шенген на полгода, никаких спонсорских писем не городили. У нас в плане подтверждения фин. обеспечения (справка с работы, выписка со счета, кредитка) все оформлено было на одного чела, т.е. на меня. Карты мужа даже не стали заявлять. На ребенка тем более законные представители, т.е. родители не оформляют спонсорство.
Если едет семья, то фин.обеспечение будет рассчитываться на семью.

В Грецию надо спонсорские письма, даже если едут все вместе, уже 3 года ездим. Посмотри на сайте Натали Турс у них прямо образец письма есть, в одно письмо муж вписывал меня и рбенка. Про анкету не скажу, у нас какие-то другие пункты там были...

Daniella
08.06.2013, 11:30
В Грецию надо, только ездили. Муж писал и на ребенка и на меня (я в декрете)

SugarFree
08.06.2013, 16:35
Письмо я составила по Машиной форме - нареканий не вызвало.
Но всё равно документы не взяли, выписка по банку у меня была одна, а надо было на себя и ребенка. Так что все равно второй раз кататься)

Zveruwka
08.06.2013, 16:43
Добро пожаловать в наш клуб)
Если честно,для меня это мука-все эти бумажки от мужа и т.д.
В том году тоже в Грецию ездили-нужно было спонсорское письмо,опросный лист.Но он с нами ездил.

евже
09.06.2013, 13:43
Играет роль. Я на двух языках писала спонсорское на меня и сына в Италию, в итоге его даже и не взяли, вернули мужу за ненадобностью. Правда мы ехали вместе.