PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дочка часто писает, к кому бежать?



kroxa-nevesta
16.06.2013, 22:34
Девочки подскажите пожалуйста дочка так стала часто писать, хотя пьёт не так уж много. Стала замечать не только я одна. Вот сейчас укладываю её спать, так за час она 4 раза пописала. Я раньше как-то думала, типа спать не хочет вот и оттягивает процесс, а сейчас уже стала волноваться. Так как и на улице за 2 часа 3 раза точно пописает и ночью писается по 2, а то и 3 раза. Хотя пьёт маленький стаканчик чая с молоком на ужин в 7 вечера, а перед тем как уснуть, писала уже по 3 и 4 раза пописает. При всём этом дочка чувствует себя хорошо, не плачет когда писает. Подскажите к какому врачу обратиться? Завтра собираюсь идти в ПК и сдать мочу.

Мальвина
16.06.2013, 22:38
к педиатру, нефрологу, узи почек и мочевого пузыря, анализ крови и мочи, мочи на посев
может ей наоборот пить давать больше? или дать брусничный лист, чтобы если какое воспаление - снять.

kroxa-nevesta
16.06.2013, 22:42
к педиатру, нефрологу, узи почек и мочевого пузыря, анализ крови и мочи, мочи на посев
может ей наоборот пить давать больше? или дать брусничный лист, чтобы если какое воспаление - снять.

она у меня три недели назад проболела ОРВИ, кровь и мочу сдавали всё было в норме, вот завтра собираюсь в ПК к педиатру.

Гай-до
16.06.2013, 23:08
Тут 2 варианта: либо проблема по урологии , либо нервное. Сдайте мочу, сделайте узи -если все ок, тогда к невропатологу . У нас так было: реакция на сад.

kroxa-nevesta
16.06.2013, 23:11
Кать и как вылечили? Блин, а у нас то на что может быть?

Мальвина
16.06.2013, 23:21
проверьте почки. Инфекция имеет свойство опускаться
Думаю в вашем случае всё нормально, но провериться стоит

kroxa-nevesta
16.06.2013, 23:35
проверьте почки. Инфекция имеет свойство опускаться
Думаю в вашем случае всё нормально, но провериться стоит

это нужно УЗИ делать?

Мальвина
16.06.2013, 23:47
это нужно УЗИ делать?

узи, моча, кровь, возможно посев - но это врач вам должен назначить

Гай-до
17.06.2013, 00:18
Кать и как вылечили? Блин, а у нас то на что может быть?

Ну сначала мы проверили все что можно по урологии, даже к нефрологу супер-пупер сходили, чтобы исключить проблемы с почками и тд. А потом пошли к неврологу: основное в лечении было исключить источник сттресса плюс пили глицин. То есть лечение легкое было, но помогло. 2 недели отсутствия сада и ребенок стал писать нормально ( сад у нас нормальный, но вот такая реакция была)

kroxa-nevesta
17.06.2013, 07:55
Ну сначала мы проверили все что можно по урологии, даже к нефрологу супер-пупер сходили, чтобы исключить проблемы с почками и тд. А потом пошли к неврологу: основное в лечении было исключить источник сттресса плюс пили глицин. То есть лечение легкое было, но помогло. 2 недели отсутствия сада и ребенок стал писать нормально ( сад у нас нормальный, но вот такая реакция была)

Кать, а как поняли что из-за сада? И к какому неврологу ездили?

Гай-до
17.06.2013, 08:10
А кроме сада у него стрессов на тот момент не было. И вообще сад по словам невролога -очень частая причина стресса. Как и школа. Как 1 сентября, так у неврологов вагон детей с тиками, пописами,покаками и тд. Но вначале дуйте к нефрологу . У нас писался только тогда, когда горшок был на виду. Уходили из дома - пописы в норме,приходили -горшок каждые 5 минут. В вашем случае я бы упор таки на нефролога сделала и почки.

Гай-до
17.06.2013, 08:12
У Егора частые пописы оказались инфекцией мочевыводящих путей. Там такая моча была, ужас. Тут же собрались и в больницу . Когда дочка писает моча прозрачная? Хлопьев нет?

kroxa-nevesta
17.06.2013, 15:43
У Егора частые пописы оказались инфекцией мочевыводящих путей. Там такая моча была, ужас. Тут же собрались и в больницу . Когда дочка писает моча прозрачная? Хлопьев нет?

Да, прозрачная, хлопьев нет. Она у меня 3 недели назад заболела ОРВИ, мочу сразу сдали и кровь, всё оказалось в норме. Хотя ещё тогда она уже часто писалась. Сегодня сдали кровь, мочу, записались на УЗИ почек.

Fly
17.06.2013, 21:26
У нас было так
Для начала сдать анализ мочи и крови общие
Потом к ортопеду хирургу с ними
У нас был гиперактивный(или по другому как то) мочевой пузырь
Это бывает часто у детей
Формируется мочевой пузырь, спровоцировать такое может стресс, болезнь недавно перенесенная,изменение обстановки, какие то новые события
У рас видимо спровоцировал стресс, недавняя болезнь.Главное, чтобы это не было дольше месяца и не часто повторилось
Ребенку в этом случае полный психологический покой
У нас прошло само, если само не проходит назначают таблетки и занятия какие то

Но для начала склюнуть воспаление нужно