PDA

Просмотр полной версии : не ест



Шуршунчик
17.06.2013, 17:58
у нас совсем беда с едой стала. началось еще дома, как едим, так плач. а тут вообще попа. истерика каждое кормление, руками выбивает все. и прикорм не ест, и смесь плюет, воду выталкивает. ужас какой то. в остальном ребенок бодр и весел. пробовала ждать пока попросит: 5 часов и ни намека. так же тоже нельзя. пихаю силой. уже устала если честно;( что делать? почему так? может не кормить? ну или свести на 4 кормления в день? все равно половину не доедает почти каждый раз.

Цыбулька
17.06.2013, 18:13
у нас совсем беда с едой стала. началось еще дома, как едим, так плач. а тут вообще попа. истерика каждое кормление, руками выбивает все. и прикорм не ест, и смесь плюет, воду выталкивает. ужас какой то. в остальном ребенок бодр и весел. пробовала ждать пока попросит: 5 часов и ни намека. так же тоже нельзя. пихаю силой. уже устала если честно;( что делать? почему так? может не кормить? ну или свести на 4 кормления в день? все равно половину не доедает почти каждый раз.

Зубы лезут 100%
Жди в теч двух недель точно покажутся

Шуршунчик
17.06.2013, 18:26
ну должны же они когда то появится. а с едой то что делать? ждать пока захочет(те давать меньше 5 кормлений в день) или все же силой с боем впихивать?

Tanushka
17.06.2013, 20:18
Я своему в такие периоды с песнями-плясками-погремушками, ну и на что фантазии хватит, отвлеку чем-то и пихаю еду. У меня он вообще хитрый, может не глотать, а сидит с набитым ртом, а потом в истерику и всё обратно (особенно такое с едой, которую я сама делаю, магазинные пюрешки он быстро метёт, не успевает прочухачть чё к чему). И, да, у нас сие поведение тоже начинается на фоне зубов, я уже и внешне вижу их признаки. Как зубы не беспокоят, всё ест.
Режим я бы не меняла, пусть ест столько, сколько съест. В общем, я так и делаю, поел чуток и норм, он же бодр и весел.
А тебе сил и терпения, конечно, не оч радует такое поведение на отдыхе, когда хочется релакса, но что делать.

Rusya
17.06.2013, 20:36
Зубы. У нас сейчас такая же фигня, только я радовалась, что прикорм хорошо пошел. Истерики, ничего не ест. Но у нас видно, что лезут, так что жду. Но у нас гв правда еще, этим и спасаемся

ЛС
17.06.2013, 21:03
Мне кажется насильной кормежкой можно только 'закрепить рефлекс орать при кормежке'. С ИВ мало знакома, но прикорм не давали насильно, они ж уже умные, голодными не останутся, кмк. Я бы давала десны почесать что-то типа баранок, или другое относительно необычное.

Цыбулька
17.06.2013, 21:45
ну должны же они когда то появится. а с едой то что делать? ждать пока захочет(те давать меньше 5 кормлений в день) или все же силой с боем впихивать?

Я в такие периоды с песнями-плясками все равно впихиваю, т.к. если вообще не давать, то деть есть не будет. Можно до кормежки минут за 30 помазать десна чем-нибудь, может ей больно просто во время еды - такое тоже бывает

Верунчик
17.06.2013, 22:19
Жара, зубы.
Еще плохо едят когда горло болит или уши, глотать больно.
Пусть пьет хотя бы побольше

Токси
17.06.2013, 22:24
ну должны же они когда то появится. а с едой то что делать? ждать пока захочет(те давать меньше 5 кормлений в день) или все же силой с боем впихивать?

5 кормлений? на жаре и при зубах...ты садист мать:)
помню нам было 6 или 7 месяцев в то душное лето, мы на даче были...максимум 3 раза в день ела, причем полноценно только овощи в обед нормально, а остальное черти как, даже гв чуть тогда не бросила, потому что не хотела она ничего
в общем питались фруктами и овощами..сырыми.

Шуршунчик
17.06.2013, 22:46
даю пососать корочку, сухарик и тд. это с радостью берет. сегодня нормально только кашу утром поела. в обед была истерика:( тоже боюсь пихать тк негатив закрепиться может. но переживаю, что пьет мало. хотя писает достаточно, стул тоже хороший и даже раза три в день. у нас такой стул только на прикорме пошел. ну вот сейчас вместо 4-го кормления дала доесть яблочное пюре гр 50 и все. в ночь смесь попробую дать. так то она весьма в духе, а вот с едой беда. просто пишут везде, что надо5 кормлений, вот я и стараюсь. опять же веса у нас немного.

ЛС
17.06.2013, 22:58
даю пососать корочку, сухарик и тд. это с радостью берет. сегодня нормально только кашу утром поела. в обед была истерика:( тоже боюсь пихать тк негатив закрепиться может. но переживаю, что пьет мало. хотя писает достаточно.
Вы ж на юге, мы в 6мес с младшей тоже были в Греции-давала персик пососать и что-то еще их местное сезонное. Аллергии не было, и прохладное , и водянистое.

Katie
17.06.2013, 23:22
А у вас всего 5 кормлений в сутки? Или это без ночи?
У нас в 6 месяцев уже было 4 в день...и 1 опционно в ночи (4-5 часов) если проснется...
Если переживаешь за воду, разводи смесь пожиже.

CrazyMilk
17.06.2013, 23:28
не приставай
воду пьет?
голодной не останется

Катик
17.06.2013, 23:37
А у вас всего 5 кормлений в сутки? Или это без ночи?
У нас в 6 месяцев уже было 4 в день...и 1 опционно в ночи (4-5 часов) если проснется...
Если переживаешь за воду, разводи смесь пожиже.

У нас до сих пор 5 кормлений: завтрак-обед-полдник-ужин-смесь на ночь

Катик
17.06.2013, 23:38
По теме: давай воды больше, сушку-печенье-хлебушек-фрукты-овощи

Katie
17.06.2013, 23:39
У нас до сих пор 5 кормлений: завтрак-обед-полдник-ужин-смесь на ночь

А ночью ест?

Катик
17.06.2013, 23:43
А ночью ест?

Нет, ооочень давно, мес с 9))))
Но мы после отпуска вообще только человечью еду потребляем, из детского творог и смесь

Шуршунчик
18.06.2013, 00:45
Нет, вообще 5 в сутки. 2-смесь, 3-прикорм. Так месяца 2 уже. А раньше смесь только была. От 6 кормлений давно уже ушли