PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Может кто что посоветует



Юля-ля.
20.06.2013, 11:27
Девочки, помоги советом. Заболел у меня ребенок 4 года. Температура вторые сутки 39,5. Сбиваю до 38. Надо сказать, что когда мы болеем стандартная температура для нас 38,5. Ниже никогда не бывает. Т.е. либо 38,5, либо 36,6. Ночью приезжала скорая, посмотрели, сказали чуть красное горло и немного увеличены миндалины. Педиатр - тоже самое. Но, самое главное - в воскресенье рано утром у нас самолет на моря. Педиатр выписала нам Супракс - антибиотик, вроде как за 3 дня должен помочь. Я его обтираю постоянно. Что еще можно сделать? Может какого-то супер врача порекомендуете, который на дом может приехать? Буду рада любым советам. Сами понимаете, что если не вылечимся, то поездка на море и деньги пропадут.

Buna
20.06.2013, 11:32
нам супракс хорошо помогает. год назад дочь заболела за день до отъезда. лекарства с собой. там ее лечила.
давай лекарство, смотри по состоянию, должно сразу действовать. на море первые дни на солнце поменьше держи, чтобы ребенок не перегревался

Aisha
20.06.2013, 11:35
Я бы посоветовала сдать кровь. Если кровь вирусная- антибиотик не поможет.
У наших друзей недавно похожая ситуация была, Мы вместе летели. Только ребенку 2, температура под 40. По крови был четко вирус ,за день до вылета температура спала, 3 или 4 дня была.Ничего не давали ,только сбивали периодически.

Юля-ля.
20.06.2013, 11:40
нам супракс хорошо помогает. год назад дочь заболела за день до отъезда. лекарства с собой. там ее лечила.
давай лекарство, смотри по состоянию, должно сразу действовать. на море первые дни на солнце поменьше держи, чтобы ребенок не перегревался

Buna, а подскажи, пожалуйста, про этот супракс. Я в антибиотиках вообще ничего не понимаю. По инструкции я даю его 1 раз в день на наш возраст, написано лечить 7-8 дней. Ты так долго его давала? Я в общем-то педиатру своему верю, но очень смущает эти 7-8 дней и прием раз в сутки. Всегда считала, что антибиотик это 5 дней и по 3 раза - бред, наверное, пишу, да?

sNOBOREdistka
20.06.2013, 11:50
Антибиотик на такую температуру в первые же дни?.. странно. По температуре я бы подумала на вирус...
Еще, говорят, супракс часто подделывают, нам они не помог ни разу, помогали только другие
Но раз начала давать, давай до конца.
Как у вас сейчас температура?

Выздоравливайте!

Юля-ля.
20.06.2013, 12:19
Антибиотик на такую температуру в первые же дни?.. странно. По температуре я бы подумала на вирус...
Еще, говорят, супракс часто подделывают, нам они не помог ни разу, помогали только другие
Но раз начала давать, давай до конца.
Как у вас сейчас температура?

Выздоравливайте!

Антибиотик назначали получается на 2 сутки и из-за того, что улетать надо. Так мы обычно без них обходимся. За 4 года принимали только 1 раз. Я поэтому и пишу, что ничего в них не понимаю. Сейчас у нас 38. Это стандартная для нас температура при болезни. При этом ребенок начал балдеть и он вполне прилично ест.

April
20.06.2013, 12:27
поддерживаю про анализ крови, определиться, вирус или бактерии. Если вирус, то по идее, Т не больше 3 дней высокая потом на спад, как раз до ВС потихоньку спадет, но все время контролировать, никуда не пускать, не обострять, чтобы потом бактериальная не присоединилась. Если бактерия, то я бы дала антибиотик, чтобы как-то оклематься к поездке. Но это надо сильно подумать. Как вообще у вас болезни переносятся? Как себя ребенок чувствует при Т? Как долго обычно держится? Как сильно проявляются другие симптомы - кашель, сопли, горло? Т можно снять, а вот остальное лечится не за 3 дня.

Юля-ля.
20.06.2013, 13:02
поддерживаю про анализ крови, определиться, вирус или бактерии. Если вирус, то по идее, Т не больше 3 дней высокая потом на спад, как раз до ВС потихоньку спадет, но все время контролировать, никуда не пускать, не обострять, чтобы потом бактериальная не присоединилась. Если бактерия, то я бы дала антибиотик, чтобы как-то оклематься к поездке. Но это надо сильно подумать. Как вообще у вас болезни переносятся? Как себя ребенок чувствует при Т? Как долго обычно держится? Как сильно проявляются другие симптомы - кашель, сопли, горло? Т можно снять, а вот остальное лечится не за 3 дня.

Девочки, а если я уже начала давать антибиотик. Я же теперь не могу бросить его, надо до конца курс пропивать. Более мы обычно стремительно. Т.е. сутки высокая темпераутра потмо либо воббще нет, либо второй день 1 раз повысится и все. Сбиваю редко, тк в основном останавливается на 38,3-38,4.

sNOBOREdistka
20.06.2013, 13:31
я бы давала уже до конца
после начала приема аб смысла в анализах, по-моему, уже и нет, если был вирус, то подохнет сам, если бактериальная - то аб уже начаты

nata314
20.06.2013, 13:37
Антибиотик рановато вам назначили. Но антибиотик нельзя бросать на середине и нельзя бросать, если темпра спала. Его надо пропить курсами - если написанно 7 дней - значит 7, если 5- значит 5. Все зависит от антибиотика. Врач должен точнее подсказать.
Думаю - все будет нормально. Если это вирус, то темпра будет держаться еще пару дней, потом организм с ней справится - максимум 3. Если это не вирус - то антибиотик подействует и темпра опять же снизится (день на третий уже должна снизится).
Получается в ВС у вас большой темпры уже быть не должно.

Mashu
20.06.2013, 14:20
Супракс помогает, за три дня температура должна уйти. А на морях сопли-горло быстро проходит.

April
20.06.2013, 15:25
Девочки, а если я уже начала давать антибиотик. Я же теперь не могу бросить его, надо до конца курс пропивать. Более мы обычно стремительно. Т.е. сутки высокая темпераутра потмо либо воббще нет, либо второй день 1 раз повысится и все. Сбиваю редко, тк в основном останавливается на 38,3-38,4.

ну тогда давать до конца. Вы же не используете антибиотики на каждый чих, а только в экстренных случаях, как этот.
При частом использовании организм (бактерии) привыкают к антибиотикам, и эффект от них пропадает, либо становится слабо выраженным, а побочные действия, например, в виде нарушения микрофлоры остаются. И к тому же сужается перечень эффективных средств. Поэтому их стараются давать, когда, действительно, есть обоснованная необходимость.

alfika_888
20.06.2013, 15:34
В такой ситуации,если учесть,что антибиотик уже начали пить,проставила бы свечи Виферона 5 дней(т.е в отпуске бы доделала курс лечения)..Антибиотик вирус не убьет.

Аннюта
20.06.2013, 15:58
Мы вот сейчас так же болели. Но у нас температура была 8 дней высокая. Пили два разных антибиотика, они ее так и не взяли....В конце уже просто сбивали ее и ставили виферон. Что-то из этого и помогло в результате. Было красное горло и увеличенные миндалины.

pantera
20.06.2013, 20:55
Сдать кровь и там всё и решать....

п.с Были в такой ситуации,поэтому с тех пор сдаю ВСЕГДА кровь и тогда решаю...что давать и т.п.

Юля-ля.
20.06.2013, 22:27
Девочки, спасибо всем за ответы. Приходила наша педиатр, у нас ангина((( Ей удалось сбить эту ужасную температуру - 39,7. Потому как обычные методы (свечи, эфералган) уже не действовали. Теперь надеюсь, что ночь проспим спокойно и усиленно лечим ангину.