PDA

Просмотр полной версии : Для тех, у кого детки не хотят учить буквы



Reina
20.06.2013, 12:01
Нам тут знакомая, учитель младших классов порекомендовала, вот такой диск, чтоб выучить буквы и начать читать. http://www.nmg.ru/product/shop.product_details/42/flypage.tpl/95.html
говорит, сейчас дети через комп намного лучше усваивают материал.
там сейчас по акции идет вот такой набор, туда тоже обучение грамоте входит http://www.nmg.ru/product/shop.product_details/42/flypage.tpl/413.html
доставка от 600 руб бесплатно
Может кому пригодится, мы себе на лето заказали :)

Biote
20.06.2013, 12:04
мы уже все буквы хорошо знаем, но все эти диски нам с речью сильно помогают, возьму на заметку

April
20.06.2013, 12:19
буквы знаем, а вот читать пока никак. Ну я и не спешу, пока о глазах забочусь. Но все равно потихоньку надо учить.

Kuzka
20.06.2013, 14:11
Мы сейчас учимся читать по кубикам чаплыгина. Слоги уже читаем легко, учимся читать слова. Ре очень они нравятся.

April
20.06.2013, 15:30
Мы сейчас учимся читать по кубикам чаплыгина. Слоги уже читаем легко, учимся читать слова. Ре очень они нравятся.

ты сама инициируешь?
я все не могу выбрать, форсировать или нет. К школе-то понятно, что надо уже, а вот в нашем возрасте не рано? Если сам пока не проявляет интереса. Точнее, он читает так - лепит всякую ерунду и делает вид, будто так и написано)))

Reina
20.06.2013, 16:13
какие у вас детки молодцы!!
а у нас каждый день с ревом занятья проходят, не хочу, не буду, я ничего не знаю, у меня не получится, ужас
говорит в саду над ним дети смеются когда он не может ответить на вопрос воспитателя, прям не знаю, что делать

Kuzka
20.06.2013, 17:11
ты сама инициируешь?
я все не могу выбрать, форсировать или нет. К школе-то понятно, что надо уже, а вот в нашем возрасте не рано? Если сам пока не проявляет интереса. Точнее, он читает так - лепит всякую ерунду и делает вид, будто так и написано)))

По началу - сама, ну и сейчас у нас есть специальное время - типа урок, как в школе, в одно и то же воемя, он конечно около 5 минут, но он привык. К тому же там кубики прикольные, он из них потом типа поезда строит. Так что там приятное с полезным. К азбукам такого интереса нет. Ну только буковки потыкать, а слоги нееее. А вообще цель - за лето научит читать!

Kuzka
20.06.2013, 17:19
какие у вас детки молодцы!!
а у нас каждый день с ревом занятья проходят, не хочу, не буду, я ничего не знаю, у меня не получится, ужас
говорит в саду над ним дети смеются когда он не может ответить на вопрос воспитателя, прям не знаю, что делать

Имхо, надо заниматься. Пора. Начните с простого самого, что уже ему не по возрасту, чтобы самооценку поднять, понемногу наращивая сложность. А то возраст у вас уже такой, дети злые, смеются, вот он и не хочет заниматься, боится что опять не получится. Я вот со своим поэтому и занимаюсь, чтобы в саду не был аутсайдером, и так роста низкого, зачем лишние поводы. А когда начинает получаться, сам с удовольствием занимается. Как понял как слоги складывать, прям с удовольствием новые составляет и читает. А вот слова пока не рчень, поэтому все время норовит только слоги читать.