PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Рассечение



Верунчик
22.06.2013, 10:18
Вчера, аккурат в день рождения, старший рассек себе щеку под глазом, ближе к скуле. "Удачно" прыгнул об обычную икеевскую круглую табуретку.
После увлекательной деньрожденческой поездки на скорой в отделение челюстно-лицевой хирургии русаковки имеем зеленощекого ребенка, края рассечения стянули какими-то швами, типа тонюсенького пластыря. Самым сложным переживанием оказалось слушать под дверью как кричит мой ребенок, пока накладывают швы. Меня не пустили.
Вот хотела спросить "коллег" по таким травмам, кроме зеленки чем-то еще мазать? Просто у меня после аналогичного рассечения лет в семь шрам там и остался.
Понятно, что мужчин шрамы должны украшать, но все-таки в 4 года я в этом не так уж уверена :)

Алинчик
22.06.2013, 17:20
Наша рассекла себе веко в год тоже так стягивали ничем дополнительно мы не мазали шрамик да остался, но уже посветлел и почти не заметен. А вообще можно потом контрактубексом мазать от шрама. С др вас!!!!

Инесска
24.06.2013, 15:35
У нас было,правда на веке,тоже зашивали,мазали зеленкой,а потом есть мазь ,вот убей не помню как называется,для разглаживания шва.В аптеке спроси,малюсенький тюбик,нам врач рекомендовал

Инесска
24.06.2013, 15:36
вспомнила))
контрактубекс
НО он не особо помог, остался шрамик

Silvo4ka
24.06.2013, 16:06
по теме не подскажу, но поскорее вам оправиться от травмы и остаться без шрама!

С днем рождения!

Fly
24.06.2013, 16:21
я думаю маленький шрам все же останется
я бы наверно сходила к хирургу в поликлинику. у них там аквазан есть, замечательная вещь. но не уверена, что им будут мазать лицо ребенку. но хоть посмотрят как заживает
я в детстве рассекла бровь-шрам остался

jenova
24.06.2013, 21:09
попробуй дерматиксом мазать - это гель силиконовый, я как-то отзывы по нему писала и очень темой интересовалась, по крайней мере контрактубекс лук содержит и только раздражения вызывает, а эффекта ноль, а силиконовый гель покрывает дышащей пленкой, под ней заживает лучше, он водный балланс кожи поддерживает. В общем я в такой ситуации бы его использовала

Мявушка
25.06.2013, 09:33
Мы мазали зеленкой, пока корочка не отпала. После стали мазать дераматиксом два раза в день - утром и на ночь. Пока не могу сказать про эффект - всего две недели мажем. Хочу еще пластырь мепиформ купить. У сына мужа было рассечение по всему подбородку, шрама не осталось.

Верунчик
01.07.2013, 00:17
Спасибо, девочки.
Вернулись с дачи, отклеили пластырь.
Пока, конечно, очень заметно. И новая кожа тонюсенькая.
Завтра заглянем к хирургу в пк, посмотрим что скажет.

Эх, угораздило же его... "Веселенький" был ДР, хотя вечером уже хорошо отпраздновали.
Пошла читать про дерматикс