PDA

Просмотр полной версии : короткая уздечка



Helennka
24.06.2013, 18:02
У дочки короткая уздечка. Видно даже мне. Стоматолог местный посоветовала не подрезать пока. Ждать что потом логопед скажет. А я переживаю. Ведь потом это для ребенка сложнее будет. Что посоветуете?

CrazyMilk
24.06.2013, 18:08
а что говорят педиатр и невролог? они тоже смотрят
мешает гв?
можно делать массаж языка если дается, но может проще и подрезать, это 2 секунды вроде

Olivia
24.06.2013, 18:12
У меня у старшей была короткая, сказали в РД, потом стоматолог в 3 мес подтвердил. Но ГВ не мешало, решили подождать. В итоге проблема сама решилась, ничего подрезать не пришлось. Говорит отлично.

Helennka
24.06.2013, 18:19
а что говорят педиатр и невролог? они тоже смотрят
мешает гв?
можно делать массаж языка если дается, но может проще и подрезать, это 2 секунды вроде

Педиатор и невролог ничего не говорят по этому поводу.

Buna
24.06.2013, 18:20
нам невролог в месяц сказал что короткая и нужно подрезать, сразу подрезали.

alfika_888
24.06.2013, 18:48
нам невролог в месяц сказал что короткая и нужно подрезать, сразу подрезали.
Где подрезали?

Buna
24.06.2013, 18:51
В Семашко

alfika_888
24.06.2013, 18:52
Нам в Поликлинике сказали подрезать,направили в НИИ стоматологии..Я звонила записаться к ним..Мне отказали,т.к. прибавка в весе за 1 мес была 1,5кг. Сейчас ребенок говорит много и хорошо для своего возраста, НО! язык изо рта он вытащить не может((( Позже будем подрезать..т.к. даже верхнюю губу облизать не может, реально уздечка до кончика языка..

Koluchka
24.06.2013, 18:59
у нас 2 короткие уздечки (верхняя и нижняя).
Думали про резать, если плохо грудь брала. Но взяла хорошо - резать не стали.

в 5 лет логопед в саду сказала, что Р никогда не научится говорить с такой уздечкой.
А в 5,6 логопед частный буквально за 1 сеанс логопедического массажа эту Р поставил на место.
на сегодняшний день имеем 2 короткие уздечки и никаких логопедических проблем.

Бельчонок
24.06.2013, 21:56
у нас было, подрезали в 3нед что ли

Бельчонок
24.06.2013, 21:58
да, гв мешало.

подрезали частным образом в измайловской

Миракл
24.06.2013, 22:29
Старшей не подрезали, вернее собирались, но в итоге стоматолог сказала не видит проблем.
Проблемы с логопедией есть, но с уздечкой не связано.
ГВ мешало, но потом наладилось.

CrazyMilk
24.06.2013, 22:34
Педиатор и невролог ничего не говорят по этому поводу.

имхо гв если не мешает подожди
хотя это плевое дело вобщем то

Vasilisa
18.02.2014, 15:42
Чтоб не плодить темки...

Итак, про короткую уздечку нам не сказал разве что ленивый. При этом четкого алгоритма действий никто не предложио, и все спихивают на других "консультацию". Насколько я поняла, нужен грамотный стоматолог (хирурн-стоматолог?), который выдаст вердикт или подрежет. Просто хирург в ПК сказала, что теперь это не их вопрос. Куда бежать и что делать?

Katy
18.02.2014, 16:27
Мы подрезали в месяц. По-моему убеждению - чем раньше, тем лучше. Меньше стресса у ребенка.

Natalie_P
18.02.2014, 16:46
Чтоб не плодить темки...

Итак, про короткую уздечку нам не сказал разве что ленивый. При этом четкого алгоритма действий никто не предложио, и все спихивают на других "консультацию". Насколько я поняла, нужен грамотный стоматолог (хирурн-стоматолог?), который выдаст вердикт или подрежет. Просто хирург в ПК сказала, что теперь это не их вопрос. Куда бежать и что делать?
Мы подрезали в Зубренке в Чертаново в 3 месяца. Пошли туда по рекомендации. Тоже сначала бегали по врачам, они все говорили, что уздечка коротковата, но ничего не предлагали... В поликлинике нашей это тоже больше не делают. В итоге пошли к хирургу-стоматологу платно и подрезали. Кровило немного, т.к. все-таки 3 месяца почти тогда стукнуло. Если ре уже старше, там совсем другая история, говорят...

Vasilisa
18.02.2014, 18:01
Понятно, что чем раньше, тем лучше...
Пока в Семашко записалась, может, что-то внятное скажут.

Sokolka
18.02.2014, 20:42
Мы ходили в нии челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, на метро парк культуры находится. Нам сказали, что подрезать не надо. На мой вопрос, что вроде раньше всем подрезали и без проблем, мне ответили что к ним регулярно привозят детишек с осложнениями после подрезания((( так что это неплевое дело

alfika_888
18.02.2014, 21:15
Мы ходили в нии челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, на метро парк культуры находится. Нам сказали, что подрезать не надо. На мой вопрос, что вроде раньше всем подрезали и без проблем, мне ответили что к ним регулярно привозят детишек с осложнениями после подрезания((( так что это неплевое дело
Нам в это НИИ давали направление в ПК. Я предварительно позвонила и на меня чуть ли не орали: вы с ума сошли??? Ничего не будем резать..много летальных исходов..
Вот в роддоме,блин, подрезать можно, а выйдя из роддома всё!КАпец!!! К ним меня отправили вообще-то не страшилок послушать,а как к специалистам.. А они бесплатно ничего не хотят делать, даже сказали не приезжать на консультацию,ребенка посмотреть.
Итог: ребенку Скоро 4года, он отлично говорит..НО! Он не может поднять кончик языка к небу,не может высунуть кончик языка, облизать верхнюю губу, плевать вообще не может!... Буква "Р" кортавая.
Подрезать буду платно теперь..

Love in Paris
18.02.2014, 21:24
Мне подрезали лет в 12. Проблем с речью не было, говорить начала рано...
Каша во рту начала появляться постепенно, как стоматолог объяснил, размах языка перестал успевать за растущей челюстью.
Меня не парило, а мама решила подрезать. Резали в стоматологии, швы на неделю, потом снимали. Процедура неболезненная, потом только жидким два дня питаться или чуть больше. Наверное, у маленьких быстрее все и незаметнее проходит

alfika_888
19.02.2014, 00:11
Мне подрезали лет в 12. Проблем с речью не было, говорить начала рано...
Каша во рту начала появляться постепенно, как стоматолог объяснил, размах языка перестал успевать за растущей челюстью.
Меня не парило, а мама решила подрезать. Резали в стоматологии, швы на неделю, потом снимали. Процедура неболезненная, потом только жидким два дня питаться или чуть больше. Наверное, у маленьких быстрее все и незаметнее проходит
сейчас можно лазером подсекать..дороже,но ни швов, ни крови..у нас 3 логопеда сказали подсекать и 2 стоматолога.

Vasilisa
19.02.2014, 07:51
Чет мне поплохело после таких комментариев....
Ладно, прорвемся!

alfika_888
19.02.2014, 08:07
Чет мне поплохело после таких комментариев....
Ладно, прорвемся!

нагнетают много страхов в НИИ стоматологии.. раньше хирурги в поликлинике подсекали. А сейчас врачи НИИ подрезать боятся..за деньги не боятся)))

Vasilisa
19.02.2014, 11:49
То, что за деньги - это без вопросов:) У нас вся бесплатная медицина какая:))))