PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Завтра улетать, у ребенка температура.УВИДЕЛА БЕЛЫЕ ГНОЙНИК В ГОРЛЕ



s.strekoza
02.07.2013, 19:18
что делать? помимо температуры симптомов других нет. Температура 37,5. что мне можно предпринять?

____
Увидела белое что-то....похоже на гнойник единичный с одной стороны. Это ангина???Или может быть и не при ангине?Что делать-то? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности. Ночью улетать. Врача не вызвать. Как быть?

tata222
02.07.2013, 19:26
Я бы анаферона сразу надавала по инструкции (каждые полчаса первые два часа), больше ничего не сделаешь. И пальцы держать!

евже
02.07.2013, 19:40
Старший или младший? Я всегда в таких ситуациях даю орвирем, но не знаю, с какого его возраста можно.

s.strekoza
02.07.2013, 19:44
температура у старшей. В прошлый наш прием, он вообще нам не помог.

pantera
02.07.2013, 19:59
Я бы анаферона сразу надавала по инструкции (каждые полчаса первые два часа), больше ничего не сделаешь. И пальцы держать!

+1 Я за анаферон

Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

s.strekoza
02.07.2013, 21:57
Увидела белое что-то....похоже на гнойник единичный с одной стороны. Это ангина???Или может быть и не при ангине?Что делать-то? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности. Ночью улетать. Врача не вызвать. Как быть?

s.strekoza
02.07.2013, 21:59
нет, не единичный. Там их две шт.с одной стороны.

Верунчик
02.07.2013, 22:02
При ангине и тонзилите белые гнойнички.
Но ангина обычно сразу высокую температуру дает.
Приготовила бы Аугментин, прыскалки для горла (Ингалипт, Тантум), ромашку в пакетиках (пить и горло полоскать).
Ну а афлубин, анаферон и т.д. - во что больше верите.

Верунчик
02.07.2013, 22:06
А почему врача не вызвать? Вызови неотложку, пусть посмотрят

s.strekoza
02.07.2013, 22:07
При ангине и тонзилите белые гнойнички.
Но ангина обычно сразу высокую температуру дает.
Приготовила бы Аугментин, прыскалки для горла (Ингалипт, Тантум), ромашку в пакетиках (пить и горло полоскать).
Ну а афлубин, анаферон и т.д. - во что больше верите.
аугментин - это антибиотик?

s.strekoza
02.07.2013, 22:08
А почему врача не вызвать? Вызови неотложку, пусть посмотрят

у нас скорая только. В прошлый раз они не приезжали на вызов к ребенку с температурой. Пока туда не могу дозвониться,но буду пробовать.

Верунчик
02.07.2013, 22:14
аугментин - это антибиотик?

Да, если ангина скорее всего его пропишут. Это то же самое, что ампиокс, ампициллин, амоксиклав и иже с ними. Но это только если реально ангина, тогда антибиотики нужны.

pantera
02.07.2013, 22:15
Разводишь соду с водой(пробуешь на вкус)....на палец наматываешь,а лучше на конец ложечки...и всё обрабатываешь...прям ВСЁ!!!Миндалины,нёба и т.п Будет ОРАТЬ....но...но.. Промывать каждый час!Результат будет на лицо!Пока не давать никаких антибиотиков....

Верунчик
02.07.2013, 22:22
Разводишь соду с водой(пробуешь на вкус)....на палец наматываешь,а лучше на конец ложечки...и всё обрабатываешь...прям ВСЁ!!!Миндалины,нёба и т.п Будет ОРАТЬ....но...но.. Промывать каждый час!Результат будет на лицо!Пока не давать никаких антибиотиков....

Да, антибиотики пока не надо, я на случай если полетят и там разболеются ( а куда лететь-то?)
Самой себе делаю примерно то, что ты написала, но мирамистином, но вот ребенку... не могу представить.
Мирамистин кстати тоже можно пшикнуть в горло.

Jenyffer
02.07.2013, 22:24
Увидела белое что-то....похоже на гнойник единичный с одной стороны. Это ангина???Или может быть и не при ангине?Что делать-то? Подскажите, пожалуйста, я в растерянности. Ночью улетать. Врача не вызвать. Как быть?

Творог не ели? А то я у себя беременной нашла гнойники, а оказалось налет от творога. Через несколько часов не было ничего.
Прииангине их много, не пара штук.

pantera
02.07.2013, 22:31
Да, антибиотики пока не надо, я на случай если полетят и там разболеются ( а куда лететь-то?)
Самой себе делаю примерно то, что ты написала, но мирамистином, но вот ребенку... не могу представить.
Мирамистин кстати тоже можно пшикнуть в горло.

В 2 годика такая бяка была...Поставили ангину темпа была под 39,6...Бабушка моя...сказала вот такой метод...+ йода ещё капельку добавляли.... Всю ночь..каждый час промывали,промывали...ОРАЛА так...что был ужас.Я если честно,в таких моментах не жалею(((((Муж даже не мог смотреть-у него руки тряслись...)К утру температура спала...и за 1 день вся бяка ушла.Поэтому как что так я сразу содой всё лечу...Стоматит также-промывка+Мирамистин пшикать...

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

tata222
03.07.2013, 08:55
Это могут быть не гнойники, а вирусные ээээээээээ как же это называется.. в общем, такие штуки беловатые под слизистой, их не нужно лечить. Нужно просто противовирусное. Я бы врачу показала, вызвала на дом платно или как-то еще, а потом запаслась лекарствами и полетела. Вы же на отдых?

cat
03.07.2013, 09:27
Это могут быть не гнойники, а вирусные ээээээээээ как же это называется.. в общем, такие штуки беловатые под слизистой, их не нужно лечить. Нужно просто противовирусное. Я бы врачу показала, вызвала на дом платно или как-то еще, а потом запаслась лекарствами и полетела. Вы же на отдых?

+1. я со старшим, когда ему 2 было, так и уехали все-таки в Турцию, за сутки до вылета поднялась примерно такая же температура, я сразу анаферон стала давать, ссобой в самолет его + нурофен про запас, сопли были - сосудосуживающее капала при взлете и посадке, в итоге он там уже как огурец был к вечеру как прилдетели, чего и вам желаю!!

nimfa lesnaya
03.07.2013, 10:52
Если горло-таки беспокоит. То кроме противовирусного, мне лор советовала всего 3 раза на ночь (т.е. три ночи) промазать горло Сангвиритрин-ом. Дешево и сердито. И работает. Почитай. Я тут увидя тоже что-то белое долго не думала и смазала.

евже
03.07.2013, 11:32
это может быть и пробка на миндалине. У нас такое было. Врач говорила давать ему побольше твердой еды, то есть сушки/сухарики, чтобы эта пробка как бы сковырнулась. Но это именно на миндалине должно быть. Температура-то держится? Вы улетели?

pantera
03.07.2013, 12:26
Как у вас дела?

Елена fresh
03.07.2013, 13:17
У нас гнойники на горле были при герпесной ангине, антибиотики не принимали, а ацикловир да

Dizzy
03.07.2013, 21:13
Стоматит - первое, что приходит в голову. Горло ведь не красное? не болит? Других проявлению нет? Люголь в горло ( на днях сама спрей купила, противный, но что поделаешь, я правда от больного горла брызгаю, супер-вещь оказался этот Люголь, быстро помог) и полоскать-полоскать-полоскать, ну хоть бы хлорфилиптом

pantera
03.07.2013, 23:19
Стоматит - первое, что приходит в голову. Горло ведь не красное? не болит? Других проявлению нет? Люголь в горло ( на днях сама спрей купила, противный, но что поделаешь, я правда от больного горла брызгаю, супер-вещь оказался этот Люголь, быстро помог) и полоскать-полоскать-полоскать, ну хоть бы хлорфилиптом

Люголь прям пшикаешь дитю?Я просто также...бинтик на ложечку+люголь и всё смазываю..Оч.хорош.знаком.педиатр-сейчас в Германию уехала жить и работать(((Так вот говорила,что не пшикать...оч.оч.оч много деток с ожогами именно когда пшикают люголь..Это я так,мысли вслух..

Dizzy
04.07.2013, 00:31
Сначала боялась, теперь нет. Смазать что-то в горле -даже не представляю, как заставить детей сделать такую процедуру. С люголем столкнулась сейчас впервые, на себе опробовала, потом детям. когда сильно красное горло было, то довольно ощутимо нериятно щипет, сейчас, когда почти прошло все ок, даже чувствительный Артем только морщится, хотя до этого с трудом удавалось запшикать. Никаких ожогов не было пока, тьфу-тьфу. Он же спецом для горла сделан.
Если тебе удается что-то впихнуть для намазывания ребенку в рот, то хорошо, можно и мазать :-)

cat
04.07.2013, 09:39
Люголь прям пшикаешь дитю?Я просто также...бинтик на ложечку+люголь и всё смазываю..

+1. я тоже считаю, что смазывать лучше, так как всякий налет и тп именно убирается со слизистой, а не поверх наносится средство как во варианте со спреями. Мне еще в детстве мама (а сейчас мы Егошке) всегда мазала ватку на карандашик очень-очень плотно, язык придерживаем ложкой и в путь. Дело привычки, на самом деле. Что я в детстве, что Егор у меня сейчас знает, что надо-так надо, ну похнычет, но не бьется в истерике ибо уже привык и знает. что сопротивление-то бесполезно.

Dizzy
04.07.2013, 12:08
При стоматите просто часто полоскали и все, не мазали, про спрей тогда не знали, от налета полоскания тоже помогают.
Сейчас горло красное. мы и полощем травками, и брызгаем спрей

s.strekoza
06.07.2013, 13:28
девочки, спасибо вам большое за ответы. Мы тогда в ночь перед отлетом съездили на скорой в детскую поликлинику к педиатору. Потому что скорая приехала, посмотрели - сказали, что дело плохо совсем и без антибиотиков никак. Приехали, а педиатор сказала, что не похоже на ангину. Что-то вирусное. Говорят, у нас сейчас вирус ходит, который сразу на горло дает осложнения. Выписали нам биопарокс, кипферон и разрешили лететь. Мы полетели, температура поднялась еще раз в аэропорту. Дали нурофен и все ок. Белые гнойнички почти ушли. Но позавчера у младшего температура. Вчера ночью 38,8. Сегодня вроде все ок. В горле ничего не вижу. Короче двое детей - это болезни по кругу нон стоп. Мы только всей семьей по кругу переболели. И это уже второй заход. А так прилетели мы в Литву. Дорога была такой - на машине 100 км до москвы, на самолете до калининграда, оттуда через таможню а машине, потом паром и вот она клайпеда!)))два дня пожили у родственников. Взяли машину в аренду. вчера заехали в дом. Так что все налаживается!) спасибо за ваши кулачки!