PDA

Просмотр полной версии : Слушайте, а как вы отели выбираете, где?



Hru-hru
02.07.2013, 23:10
С какой стороны к этому подойти?)
Вынести мозХ турагенту, а потом читать отзывы о предложенных им отелях?
Или вот как по другому-то? Понятно, что надо определиться со страной, островом, но вот дальше как? На острове тоже много отелей...

Лёся
02.07.2013, 23:19
По месторасположению ( например недалеко от аэропорта или конкретного города) потом читаю отзыв ру , определяю для себя более важные моменты.

Токси
02.07.2013, 23:29
По картинкам

PinkBagira
02.07.2013, 23:33
я смотрела на топхотелс.
критерии: страна, регион, звездность.
по Турции пошла от обратного - загрузила спутник карту на яндекс и смотрела самые зеленые места. дальше на каком-то ресурсе нашла аналогичную карту с нанесенными названиями отелей, выписала их.
потом на топхотелс есть подбор тура - задала стоимость и параметры - вышли предложения, стала смотреть там отели, что-то пересеклось с территориальным списком. их уже внимательно изучала по отзывам.

но отзывам честно верить нельзя, так как критерии у всех разные. но если больше 40% ругают капитально и аргументировано - стоит задуматься.

Julika
02.07.2013, 23:35
локейшен, необходимые мне параметры, фото, вилка цены, отзывы, при этом отдаю предпочтение сетевым отелям
Еще всегда проверяю цены в разных системах и на сайте самого отеля
отзывы - с букинга и трип эдвайзора. ну и винского почитываю тоже
вобще в части объективной инфы както мне иностранские сайты больше по душе

Hru-hru
02.07.2013, 23:43
локейшен, необходимые мне параметры, фото, вилка цены, отзывы, при этом отдаю предпочтение сетевым отелям
Еще всегда проверяю цены в разных системах и на сайте самого отеля
отзывы - с букинга и трип эдвайзора. ну и винского почитываю тоже
вобще в части объективной инфы както мне иностранские сайты больше по душе

Что это за системы?

Myr
02.07.2013, 23:48
локейшен, необходимые мне параметры, фото, вилка цены, отзывы, при этом отдаю предпочтение сетевым отелям
Еще всегда проверяю цены в разных системах и на сайте самого отеля
отзывы - с букинга и трип эдвайзора. ну и винского почитываю тоже
вобще в части объективной инфы както мне иностранские сайты больше по душе

+1.

Myr
02.07.2013, 23:49
Что это за системы?

Букинг и т.д.

Julika
03.07.2013, 00:02
Что это за системы?

букинг, хрс, икспедия, агода если речь про азию, и тд

Hru-hru
03.07.2013, 00:04
Букинг и т.д.

А т.д.-это еще что?
:)
Или букинга вполне достаточно? Посмотрела его, странно, но там не все возможные отели...
Я еще думала, что букинг нужен только тогда, когда самостоятельно едешь, нет? Я пакет буду смотреть

Лейка
03.07.2013, 00:09
Для начала пусть агент предложит несколько вариантов на твой бюджет, а потом уже можно выбрать, исходя из отзывов. Я на Топхотелс смотрю обычно.

Токси
03.07.2013, 00:13
Для начала пусть агент предложит несколько вариантов на твой бюджет, а потом уже можно выбрать, исходя из отзывов. Я на Топхотелс смотрю обычно.

А я топхотелс перестала читать уже очень давно. Настолько там стало много неадеквата, что ужас.

Hru-hru
03.07.2013, 00:14
А я топхотелс перестала читать уже очень давно. Настолько там стало много неадеквата, что ужас.

А что тогда?

Hru-hru
03.07.2013, 00:15
Скажите, есть ли такие сайты, где мне можно посмотреть какой именно ТО предлагает цену?

Julika
03.07.2013, 00:15
А я топхотелс перестала читать уже очень давно. Настолько там стало много неадеквата, что ужас.

дада, все на уровне "Тагииил" )))

Токси
03.07.2013, 00:16
А что тогда?

ну я писала уже, по картинкам, мне все эти отзывы до фени:)

Julika
03.07.2013, 00:16
Скажите, есть ли такие сайты, где мне можно посмотреть какой именно ТО предлагает цену?

неа

Katie
03.07.2013, 00:17
Сначала у агента выбирала туры в свою цену... И дальше именно эти отели и проверяла на топхотелс
Но реально отзывы надо очень штурмовать... То есть если я брала 5 звезд, но реально дешевую))) понятно, что я не жду на ужин свежих морских гадов:))))))

Kukla
03.07.2013, 01:06
Если речь о пляжном отдыхе, особенно массовом направлении типа Турции, то алгоритм у меня такой: на сайте ТО иду в подбор тура, ввожу нужные даты и выставляю желаемый бюджет с небольшим запасом. Потом там же просматривав описания отелей. Это очень быстро, в поисковике обычно гиперссылки на описания есть. Если что-то приглянулось, то иду на сайт отеля смотреть фотки и читать описание. Потом уже читаю отзывы на разных сайтах для общей картины. Ну а потом уже можно сравнить цены у разных ТО

Myr
03.07.2013, 01:12
Я смотрю. Для начала нужные даты +/-5 дней, пожелания и бюджет. Исходя из этого смотрю страны, острова, города и т.д. Но я отдыхаю самостоятельно, мне так спокойнее.

Lutik
03.07.2013, 01:42
А что тогда?

трипэдвайзер.
Я отзывы читаю и на отзыв.ру, и на еве, и если есть отель - на букинге. Любой отзыв (как положительный, так и отрицательный нужно фильтровать через мелкое сито).

Lutik
03.07.2013, 01:48
я обычно определяю бюджет, необходимые критерии отеля (не менее сколько там звезд, первая-не первая линия, детский-не детский, много ли русских туристов, какой пляж и удобно ли к нему идти от отеля, когда последний раз была реновация, а лучше отель не старше 5 лет). Еще важно время, в которое едешь - в июне - это может быть одно направление ,в августе другое, а в сентябре - как в июне:) чтоб не пролететь с погодой.
Если я вообще не знаю от чего отталкиваться - могу начать с чтения отзывов, чтобы потом подробно разбирать понравившиеся по ним отели.

Motor
03.07.2013, 07:39
Иду на букинг. Смотрю нужное мне место. Далее фильтр по наличию вай фай и оценке от 9 баллов. Выпадает список. Далее его шерстю более подробно

Аннюта
03.07.2013, 09:38
Выбираю сначала направление и даты, потом смотрю какие отели мне подходят по цене. А сами отзывы читаю на сайте "отзыв.ру". Давно его читаю, там по подразделам достаточно есть толковые ветки. ПО турции ое меня не раз выручал, там и сами отзывы есть, и можно с людьми побеседовать, которые отдыхали в отеле. Ну и букинг с трипадвайзером тоже читаю.

котька
03.07.2013, 09:52
если пляжный отдых с семьей, то рассматриваю варианты тур.агента. Если еду в Европу, то на всех известных сайтах по отелям читаю отзывы про отели,которые мне терр-но понравились как расположены.

Лейка
03.07.2013, 10:31
А я топхотелс перестала читать уже очень давно. Настолько там стало много неадеквата, что ужас.

Не знаю, по тем отелям, которые мы выбирали, все более-менее соответствует реальности. Неадекваты есть, конечно, но общая картина понятна.

NeTakaya
03.07.2013, 11:44
Мой алгоритм.
Выбираю страну. Место.
Топаю на букинг, выбираю отели выше 8 баллов. Выписываю. Читаю отзывы
Топаю на трипэдвайзер, выбираю отели, отзывы.
Топхотелс, выше 4.5 баллов ставлю, отзывы.
Гуглмэпс, смотрю обязательно вид со спутника, возможно очень понравится местоположение, тогда целенаправленно ищу этот отель, а вдруг по нему отзывов и нет, он новый
Иногда отзыв.ру могу глянуть.
Потом иду на сайты отелей, смотрю картинки и подробности-номера
Потом смотрю цены уже

Мне важно в пляжном отдыхе-
Номер и кровать, постель (я люблю спать в обед, и мне необходима приятная обстановка).
Хорошие лежаки
Вкусная еда, пусть и без особого выбора
Вайфай
Красивый пляж

В активно-культурном-
Вайфай
Парковка

евже
03.07.2013, 11:47
На букинге смотрим по местоположению, читаем отзывы там и на топхотелс, потом выбираем.

Hru-hru
03.07.2013, 17:33
А на трипэдвайзере цены только за отель, как на букинге?

Anu^ta
03.07.2013, 18:29
Смотрю цены на сайте своего турагентства, определяю бюджет, страну...климат ))))
Иду к своей проверенной годами девочке, говорю, чего смотрела, чего хочу...можем список подкорректировать, а можем в итоге и страну поменять )))) Смотрю дома отели, которые она предложила, читаю шапочно отзывы. На след.день иду плачУ.
Когда сама - билеты на момондо, отели в букинге. Раньше еще много чего мониторила, но последний год почему-то мало времени на это :d

Julika
03.07.2013, 19:59
А на трипэдвайзере цены только за отель, как на букинге?

там не цен,там отзывы, советы, рестораны, достопримы и интересности