PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ЧТО ДЕЛАТЬ?? Болеем на море..



Akisha
04.07.2013, 02:08
Собственно вопрос в том, что уже 10 дней отдыхаем, после приезда были всякие моменты с адаптацией, вроде уже все наладилось и неделю нормально отдыхаем, а сейчас (к ночи) резко вылезла температура 38,9!!! Не жаловался, нормально играл и т. д. Поставила свечку вибуркола, сбили до 37 с небольшим.
Врача сможем вызвать только завтра.. Аптеки круглосуточной В ближайшем обозрении нет.
Вопросов 2: сколько по практике можно спасаться вибурколом и как часто его ставить, если снова поднимется температура, ну и не менее важный что можно выпить и стоит ли мне, если у меня почти 20 недель беременности. Боюсь, что в дорогу можем вдвоем слечь.. Ну и в целом, похоже, мне надо успокоиться..

Myr
04.07.2013, 02:15
Тебе что-нибудь противовирусное. Про вибрукол не помню, вроде раз в 4 часа, но могу путать, нужно инструкцию смотреть.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Воздоравливайте скорее!
Вы в какой стране?

Akisha
04.07.2013, 02:20
Есть оксилококцинум (вроде так называется) но не знаю можно ли его при б. Пить
Мы в Лазаревском, но это меня в данном случае смущает больше всего, т.к. Не уверена, что тут может быть нормальная медицина.
Спасибо большое!!

Myr
04.07.2013, 03:02
Есть оксилококцинум (вроде так называется) но не знаю можно ли его при б. Пить
Я пила при гв, думаю и при б можно.

Akisha
04.07.2013, 03:29
Мы в очень хорошем отеле, но врач приходит только во второй половине дня. Выбор либо скорая, либо ее дожидаться.
Соответственно делаю вывод, сама пью оксиллококцинум и ребенку, если температура не сильно скачет ставлю вибуркол, стоит влажную тряпку на лоб?? Утром по ситуации с другими лекарствами до прихода врача?? Что-то я паникую..
Мне самое главное ночь продержаться.

tata222
04.07.2013, 08:17
Не паникуй, это скорее всего просто вирус, который сам пройдет. Уж точно никакой экстренной ситуации, чтобы не дождаться врача во второй половине дня. Если температура каким-то вибурколом сбилась с 39 - с ОЧЕНЬ большой вероятностью это просто вирус, этот препарат не способен тяжелую температуру снижать.

HelenHenson!
04.07.2013, 09:46
а можно вопрос....вот если ребенок заболевает на море...вы его на улицу выпускаете, когда пик спадет? а то же в номере хрен он усидит...

cat
04.07.2013, 09:47
Если температура каким-то вибурколом сбилась с 39 - с ОЧЕНЬ большой вероятностью это просто вирус, этот препарат не способен тяжелую температуру снижать.

вот и я удивилась. это точно не бактериальная, тк 39 при каком-то серьзном течении уж точно выбурколом не сбить. экстремалы вы, 39 снижать какой-то лабудой, там же и 40 мгновенно может быть. нервы у вас крепкие :).
по теме-противовирусное подавать, думаю этого хватит. ну и смотреть горло/сопли по ситуации лечить.

евже
04.07.2013, 10:04
вот и я удивилась. это точно не бактериальная, тк 39 при каком-то серьзном течении уж точно выбурколом не сбить. экстремалы вы, 39 снижать какой-то лабудой, там же и 40 мгновенно может быть. нервы у вас крепкие :).
по теме-противовирусное подавать, думаю этого хватит. ну и смотреть горло/сопли по ситуации лечить.

+1! Какой там вибуркол при 39! Нам уже после 39 только литическая смесь помогает. Поэтому я бы на твоем месте не паниковала. А другие жаропонижающие есть? панадол? нурофен? Дождитесь врача.

Maruska
04.07.2013, 10:12
я б еще энтеросгель подавала бы, ттак как если вирус - то есть интоксикация, которую снимают обильным питьем и можно дополнительно энтеросгелем.

tata222
04.07.2013, 12:35
а можно вопрос....вот если ребенок заболевает на море...вы его на улицу выпускаете, когда пик спадет? а то же в номере хрен он усидит...

Конечно. И даже вечером можно с температурой погулять, всяко полезнее, чем в номере/квартире сидеть. И если днем нет температуры, а ночью есть - днем купаемся. Но это все зависит от погоды и характера болезни, конечно.

Spam
04.07.2013, 12:54
в Лазаревском нормальная больница!!!! Я лежаа там 2 недели.
Не бойтесь!!! Спокойно бы туда скаталась с ребенком, чтобы точно все посмотрели.
Поверь, я очень придирчива к больничкам, мне в Москве во многих плохо , а там было намана.

удачи вам

Akisha
04.07.2013, 21:42
Огромное всем спасибо за помощь и поддержку.
Ночь провели с 38.0, утром 37.5-38 вызвали врача, а она, как на зло, заболела и будет только завтра.
В итоге решили скорую не вызывать, в 6 попотел и температура почти полностью спала.
Еще мне устроили встрясочку, утром сказали, что на территории отеля краснуха (правда потом выяснилось, что диагноз не подтвержден).
А насчет лекарств, мы практически всегда без них обходимся, может из-за этого, может из-за особенностей организма, но он на все очень реагирует. Нурофен снимает температуру за один раз совсем.
Посмотрим как сегодня ночь проведем, но уже намного легче.
Еще раз всем спасибо!!

Шуршунчик
06.07.2013, 00:04
Подержу кулаки. Мы тоже заболели;( завтра лететь, сопли до колен. Вот же блин оздоровились;((((

Lutik
06.07.2013, 00:09
Подержу кулаки. Мы тоже заболели;( завтра лететь, сопли до колен. Вот же блин оздоровились;((((

чорт, все таки вас заразили:( скорее всего еще на фоне лезущих зубов. Кстати, в буквальном смысле слова сопли до колен у младшей были на первый зуб. Хорошо подсушивает нелюбимый многими протаргол, но насколько мне известно - это исключительно российское лекарство. Ваш папа уже прилетел, да? уже никак не привезти ему с собой протаргол, чтоб вы перелет нормально перенесли?

Шуршунчик
06.07.2013, 00:42
Завтра обратно утром. Протаргола нема. Називин и соплеотсос нам в помощь

Lutik
06.07.2013, 01:09
Завтра обратно утром. Протаргола нема. Називин и соплеотсос нам в помощь

ну да... а как еще... Удачно вам завтра долететь до дома без заложенных ушек!

cat
06.07.2013, 12:45
Подержу кулаки. Мы тоже заболели;( завтра лететь, сопли до колен. Вот же блин оздоровились;((((

ну вот( заразили все-таки(( ну что ж..лечитесь теперь, куда деваться(