PDA

Просмотр полной версии : Здоровье кишечная инфекция - вопросы "новичка"



Dashenka
06.07.2013, 20:22
нам тоже повезло на отдыхе схватить эту бяку :(
до понедельника нормальной возможности попасть ко врачу нет (только если экстренно самим ехать в больницу и сидеть там очередь). мы никогда раньше не болели кишечкой, поэтому спрошу на всякий случай у вас.
у ребенка с позавчерашнего дня понос, вчера подключилася температура (где-то до 39, пару раз сбивали жаропонижающим, так как были в дороге - поезда и самолеты, тяжело с жаром-то).
рвоты нет, пьет воду нормально (сам просит). беспокоит температура (сколько она может держаться еще?) и то, что жалуется на живот (ну это, наверное, нормально?)
даю адсорбент и лактобактерии. больше ничего из лекарств по теме нету, этого достаточно нам?
и по симптомам на что это похоже - кишечный грипп, ротавирус, что?

Fly
06.07.2013, 21:17
Смекта и энторофурил вам нужен
Плюс сбивать темпу и поить ребенка как можно больше
Если будет пить-регидрон

Колбаса
07.07.2013, 14:20
Я в таких случаях только отпаиваю. У меня 3 емкости с крепким чаем, со смектой и регидроном, каждые 5 минут чайную ложку раствора по очереди, но это при рвоте. Если понос и температура, то питье обильное.По хорошему кишечка пройдет сама без медекоментозно. Тут еще недавно советовали пить кока-колу в лечебных дозах не холодную и без газов!!!! Выздоравливайте

Lutik
07.07.2013, 14:26
скорее всего у вас энтеровирус (раз боли в животе, без рвоты). боли спазматического характера? то есть схватит и отпустит? - меня спасал энтерофурил в подобном случае. Прям с первой попытки, но продается ли он у вас....
Если сильно смущает понос (ребенка конечно же) - можно дать чаинки пососать или просто пить крепкий чай.
Поправляйтесь!

CJka
07.07.2013, 16:21
нам тоже повезло на отдыхе схватить эту бяку :(
до понедельника нормальной возможности попасть ко врачу нет (только если экстренно самим ехать в больницу и сидеть там очередь). мы никогда раньше не болели кишечкой, поэтому спрошу на всякий случай у вас.
у ребенка с позавчерашнего дня понос, вчера подключилася температура (где-то до 39, пару раз сбивали жаропонижающим, так как были в дороге - поезда и самолеты, тяжело с жаром-то).
рвоты нет, пьет воду нормально (сам просит). беспокоит температура (сколько она может держаться еще?) и то, что жалуется на живот (ну это, наверное, нормально?)
даю адсорбент и лактобактерии. больше ничего из лекарств по теме нету, этого достаточно нам?
и по симптомам на что это похоже - кишечный грипп, ротавирус, что?

нельзя сейчас лактобактерии, они кормят палочку, а ее убить нужно. Энтерофурил вам ы помощь, а бактерии через дней 5.

Dashenka
07.07.2013, 16:50
нельзя сейчас лактобактерии, они кормят палочку, а ее убить нужно. Энтерофурил вам ы помощь, а бактерии через дней 5.да??? я вообще не в курсе, мне эти лактобактерии дали в аптеке на просьбу "чего-нибудь от поноса". хм...
Энтерофурила нету(
но вроде лучше стало сегодня, темпы больше нет... немного беспокоят кровяные прожилки в кале((( не каждый раз, но бывают. думаю, что это лопнул сосуд. не должно же быть ничего другого плохого, если по всем симптомам это инфекция? но все равно настороженно как-то..

спасибо всем за советы :)