PDA

Просмотр полной версии : Перенос раковины на кухне



romashka
07.07.2013, 18:09
Делал ли кто-то перенос раковины на кухне? Приложила свою планировку кухни. По ней видно, что на левой стене от угла 70 см выходит труба для раковины. А мне хочется разместить раковину не на этой стене, а на соседней.
Можно ли как-то это сделать, обойдясь малой кровью? Или же огромную угловую мойку поставить чтобы труба была внутри....?

Nurka
07.07.2013, 18:55
А трубы на какой высоте выходят?Если низко,то коммуникации можно под шкафами провести.Я мойку так переносила.Мало того,еще и посудомойка у меня стоит по той же стороне,что и мойка.Но у нас трубы эти высоко проходят,так что часть трубы проходит в угловом икеевском шкафу,в котором вертушка находится.В принципе не мешает,но одну полку вертушки пришлось снять.Дом старый?Учти,что чем больше углов у сливной трубы,тем больше вероятности заторов.

romashka
08.07.2013, 01:11
А трубы на какой высоте выходят?Если низко,то коммуникации можно под шкафами провести.Я мойку так переносила.Мало того,еще и посудомойка у меня стоит по той же стороне,что и мойка.Но у нас трубы эти высоко проходят,так что часть трубы проходит в угловом икеевском шкафу,в котором вертушка находится.В принципе не мешает,но одну полку вертушки пришлось снять.Дом старый?Учти,что чем больше углов у сливной трубы,тем больше вероятности заторов.

Вот приложила фотку, где видно слив и подводку воды. Дом что ни на есть новый, этого года :)
Трубы все же высоко, под шкафами не провести. Просто мне хотелось бы мойку сделать по правой стене (там где сейчас видна розетка для плиты), а плиту, наоборот, на левую стену. Пытаюсь понять, насколько это а)трудозатратно б)практично
У тебя угловой шкаф прямоугольный? можешь сфоткать внешне и внутри как все там выглядит?

Nurka
08.07.2013, 20:27
Да,у нас трубы так же проходили.Только розетка для плиты была там,где сейчас на нашей кухне холодильник. Сейчас вся разводка для раковины проходит по стенке внутри углового шкафа.Проблем со сливом нет.
Фотки вот такие только нашла.Я сейчас не дома.На сайте Икеи можешь глянуть внутренности.Там как бы дверца,состоящая из двух скрепленных створок.Мега удобный шкаф,место используется на 100%,даже без 1 уровня карусели.

romashka
09.07.2013, 00:18
Да,у нас трубы так же проходили.Только розетка для плиты была там,где сейчас на нашей кухне холодильник. Сейчас вся разводка для раковины проходит по стенке внутри углового шкафа.Проблем со сливом нет.
Фотки вот такие только нашла.Я сейчас не дома.На сайте Икеи можешь глянуть внутренности.Там как бы дверца,состоящая из двух скрепленных створок.Мега удобный шкаф,место используется на 100%,даже без 1 уровня карусели.

Спасибо большое за фотки!!!
Я как раз такое примерно расположение шкафов и хочу. Только по стене, где у тебя вытяжка, подумываю не вешать вообще ничего, только нижние шкафы.

Nurka
09.07.2013, 10:49
Ой,я уже сейчас жалею,что не выбрала верхние шкафы повыше.Что-то обзавелась всякой техникой и тп,приходится все в этот многострадальный угловой шкаф упихивать)