PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в детской, нужны советы



PinkBagira
07.07.2013, 22:47
Вот мы и добрались до необходимости отселять сына в отдельную комнату. Ранее думали ограничиться перестановкой мебели + докупить кровать. НО сына забрали на дачу до конца июля, и в отпуске на море было принято решение срочно делать косметический ремонт.

вопросы буду задавать поэтапно :-)))

Что в активе:
комната 11,4 кв. метра в двушке серии П44-Т с муниципальным ремонтом
набор мебели (комод, 2 шкафа шириной 92 см каждый на 6 полок 2 внизу закрытые, далее одна или две полки открытые, далее 3 или 4 полки опять закрыты стекло, у второго - непрозрачные), 1 шкаф 47 см), парта, 4 книжные полки, которые на штыри крепятся.
Цветовая гамма мабели - белая +нежно зеленая (не яркая)

планируем покупать кровать ИКЕА такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29902909/ или такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956/.

План ремонта:
-содрать обои со стен и потолка
- потолок выравнять и под покраску
-заменить батарею??? (решаем)
-проложить новую проводку
- обои планировали под покраску, но сегодня выяснила, что моющиеся - это просто обои.
-замена двери на раздвижную по типу купе на верхней рейке. открываться будет внутри комнаты
- подобрать карниз, шторы, текстиль.
-заморачиваться ли с протяжкой для кондея в коридор (см тему про кондеи старую)?

Срок - до 28 июля включая отмывку и раскладку вещей в 2 комнатах (часть шкафов из спальни переедет в большую комнату)

На сегодняшний день, вечер 7 июля:
1. бригады нет (йо-хо). Но мы реально подумываем, что надо уже разбирать мебель, и сдирать обои (ломать не строить). плюс то, что точно перейдет во вторую комнату уже можно перетащить.
2. сметы нет (так как понятия не имеем сколько нам чего понадобиться)
3. итоговой картинки в голове нет. Но точно не должно быть четкого полового разделения (типа комната мальчика, мало ли, может девчонка появится в дальнейшем).

Мы наверное сумашедшие :confused::46:

Вопросы:
1. какие моющиеся обои (каких фирм) можете посоветовать?
2. потолок все же красить или лучше натяжной?
3. чуть позже выложу план комнаты с замерами (общий вид можно по схемам посмотреть), очень нужны будут ваши мнения по расстановке мебели.
4. комната очень солнечная, сейчас на широкой половине окта - жалюзи. Вторая часть состоит из форточки и нижней части. с учетом, что окно оставляем - как от солнца защититься?

и самый главный - помогите со строителями.
Сегодня не смогла дозвониься до папы Ксю-Ксю, но предвариельно шансы на его помощь небольшие - занят.

Lilla
08.07.2013, 16:28
Напишу некоторые свои мысли. Просто мысли :) Пусть меня поправят, если что.
Что касается мебели-расстановки, то тут конечно нужно план смотреть. Так сложновато сочинять. По некоторым прочим вопросам.


-заменить батарею??? (решаем)

Тут один момент есть. Мы меняли недавно на кухне и я рада что больше нигде сразу менять не стали. Трубы в стены мы не прятали, они идут вдоль стены. Тубы у нас новые достаточно мягкие, не железо (?) как было раньше, соединены друг с другом пластиковыми соединениями. Так вот конструкция эта достаточно мягкая получается. Батареи же висят на двух крючках, т.е. тоже имеют некую степерь свободы. В общем, когда кухня была ещё пустая (не поставили мебель ещё (пока старую)))), ребёнок радостно раскачивал всё это дело, пытался встать на трубу. В общем, ужас). Экран на всю стену - это перебор, имхо. Поэтому продумайте это заранее. У нас-то на кухне всё мебелью заставилось + кухня вообще не для игр. Но в детской менять не будем точно. Там даже я на батареях стоять могу спокойно. Но у нас на самом деле и старые батареи на удивление приличные и греют хорошо. В общем, вдруг пригодится.


- обои планировали под покраску, но сегодня выяснила, что моющиеся - это просто обои.

Когда мы будем отселять сына, обои будем клеить бумажные. Типа экологичнее для детской. И поэтому же потолок красить, а не натяжной :) Мне в самом деле легче дышится с бумажными обоями (может быть психологически внушила себе, не знаю))). Просто если у вас сейчас бумажные обои или под покраску, в общем, в комнатах моющихся нет нигде, то лучше не экспериментировать, имхо. Если уже давно всюду винил/моющиеся и всё устраивает, то ок :). В любом случае НЮХАЙТЕ то, что будете покупать.



замена двери на раздвижную по типу купе на верхней рейке. открываться будет внутри комнаты

Дело, как говорится, ваше, но мне было бы жалко места вдоль стены )





Срок - до 28 июля включая отмывку и раскладку вещей в 2 комнатах (часть шкафов из спальни переедет в большую комнату)

По срокам успеть вполне реально :). Мы даже существенно более серьёзные преобразования делали. В момент когда мы были готовы начать ремонт, наш мастер был занят. поэтому на сдирание всего мы через посредника (другой бригадир) наняли приезжего товариша (казах что ли)))). Он нам всю комнату за 1 день "зачистил". А там было мноого слоёв обой + потолок побелка (он до плты счишал) + пол содрал. Взял бы за всё 2 тысячи, но так ещё тот, другой бригадир себе 2 взял. Итого 4 тысячи за всё.

Поклеить обои - 1 день. Потолок, если нормально делать, то подольше. Там ещё сохнуть каждому слою. Не помню точно, но кажется дней 5....
Т.е. 1 день сдираете. Потом проводка (ну это отсложности зависит). По цене не подскажу - у меня муж делал (штробил, разводил, рзетки/выключатели ставил)))). Потом батареи (если надумаете). У нас по цене вышло 7000-8000 сами батареи (кажется) и 10000 установка. Потом потолок. Потом обои.

Китёна
08.07.2013, 16:32
у вас же мальчик? только не вариант 2, это для девочки, мальчику завитушки имхо не надо. Почему все в зеленый цвет??? Вот реально все мои знакомые делают детскую зеленую... я как решим наш квартирный вопрос сделаю ее голубую с коричневой мебелью или белую с красными тонами.
23894 не нра?

PinkBagira
10.07.2013, 11:40
Странность форума. Я смотрю темы через "что нового" и мне не отразилось, что отвечали :-(

По поводу цветового оформления - сейчас мальчик, но вдруг девочка появится, и переделывать ремонт потом не факт, что получится. Плюс, если в дальнейшем отдадим большую комнату двум детям, то зеленый цвет в спальне/гостинной меня устроит (если обои доживут :-))
Смотрю подборки разные, кроме зеленого вариант бежевый смотрим. или одну стену поярче, остальные поспокойнее.
как вариант с старике хотабыче понравились http://www.hottabych.ru/catalog/detskie/oboi-a-s-creation-kollektsiya-kids-esprit-12sht-kor_562728/ в сочетании с однотонными http://www.hottabych.ru/catalog/detskie/oboi-a-s-creation-kollektsiya-kids-party-12sht-kor_562751/

Честно, было бы очень хорошо, если бы вы поделились фото обоев в реальных детских. А то картинки дизайнеров - это красиво, а в жизни не факт.

По батареям - прятать трубу точно не будем, пойдет под покраску в тон стены. Мужа в текущей раздражает пылесборник из-за конструкции, она такая - http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/3616d8ffef74034feff831d7857ad643.jpg кстати обои тоже похожи на текущие :-)
хотим заменить на вариант http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=134132492-52-72&n=21

Открытым остается вопрос кондеями. Пока получается, что вариант 1 размещения вполне возможен, в крайнем случае вентилятором будем воздух в комнаты догонять :-)

прикладываю план комнаты. Самая солнечная сторона - это стенка с большой комнатой. свет на нее падает летом с 7 утра и до 3 дня железно.

о, еще вариант люстр накидайте и ваше мнение по ним из ИКЕА :-))

Спасибо!

rigiihvost
10.07.2013, 13:20
С потолками определилась? ;)
Обои очень посоветую флизелиновые под покраску.Немецкие.Антивандальные.http://www.atik.su/catalog/index/fliesvaser/
обрати внимание что они широкие и длинные.А то цену увидишь и испугаешься.))
Клеить их вы и сами сможете, они без подгона рисунка.Мы сами клеили.
Краску очень посоветую TEKNOS Biora 20.С шелковистым блеском.Смотриться СУПЕР.
Она моется.Реально моется.У меня есть выкрасы этой краски на этих обоях, могу показать, если заинтересуешься.

tata222
10.07.2013, 13:55
Странность форума. Я смотрю темы через "что нового" и мне не отразилось, что отвечали :-(

По поводу цветового оформления - сейчас мальчик, но вдруг девочка появится, и переделывать ремонт потом не факт, что получится. Плюс, если в дальнейшем отдадим большую комнату двум детям, то зеленый цвет в спальне/гостинной меня устроит (если обои доживут :-))
Смотрю подборки разные, кроме зеленого вариант бежевый смотрим. или одну стену поярче, остальные поспокойнее.
как вариант с старике хотабыче понравились http://www.hottabych.ru/catalog/detskie/oboi-a-s-creation-kollektsiya-kids-esprit-12sht-kor_562728/ в сочетании с однотонными http://www.hottabych.ru/catalog/detskie/oboi-a-s-creation-kollektsiya-kids-party-12sht-kor_562751/

Честно, было бы очень хорошо, если бы вы поделились фото обоев в реальных детских. А то картинки дизайнеров - это красиво, а в жизни не факт.

По батареям - прятать трубу точно не будем, пойдет под покраску в тон стены. Мужа в текущей раздражает пылесборник из-за конструкции, она такая - http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/3616d8ffef74034feff831d7857ad643.jpg кстати обои тоже похожи на текущие :-)
хотим заменить на вариант http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=134132492-52-72&n=21

Открытым остается вопрос кондеями. Пока получается, что вариант 1 размещения вполне возможен, в крайнем случае вентилятором будем воздух в комнаты догонять :-)

прикладываю план комнаты. Самая солнечная сторона - это стенка с большой комнатой. свет на нее падает летом с 7 утра и до 3 дня железно.

о, еще вариант люстр накидайте и ваше мнение по ним из ИКЕА :-))

Спасибо!

У нас в детской такие обои, с дракончиками. К ним парой идут не такие, как вы подобрали, а белые в горох (горох "видно" только наощупь или под углом) - вот они суперские! Стены будут играть и сиять, особенно, в солнечной комнате. Очень советую. Потолки красить, батареи эти ужасные я бы поменяла, я таких боюсь, уж очень они травмоопасные. Двери-купе дети любят выламывать %) катают туда-сюда и механизм перекашивается. Окно загораживать экраном из икеи, днем он свернут над окном и его не видно, на ночь опускается; либо в солнечный день тоже слегка опускается, чтобы солнце не пекло.

Люстры и бра у нас к этим обоям из коллекции змейки:
http://www.sietynas.lt/foto/sviestuvai/interjero_apsvietimas/sviestuvai_vaikams/vaikikasm-snakeylubinis-1935_1.lt.html
Но дети время от времени жалуются, что они им не нравятся, будем менять, наверное.. на ту же фирму, но более нейтральные. Но смотрятся классно.

PinkBagira
10.07.2013, 14:22
У нас в детской такие обои, с дракончиками. К ним парой идут не такие, как вы подобрали, а белые в горох (горох "видно" только наощупь или под углом) - вот они суперские! Стены будут играть и сиять, особенно, в солнечной комнате. Очень советую. Потолки красить, батареи эти ужасные я бы поменяла, я таких боюсь, уж очень они травмоопасные. Двери-купе дети любят выламывать %) катают туда-сюда и механизм перекашивается. Окно загораживать экраном из икеи, днем он свернут над окном и его не видно, на ночь опускается; либо в солнечный день тоже слегка опускается, чтобы солнце не пекло.

Люстры и бра у нас к этим обоям из коллекции змейки:
http://www.sietynas.lt/foto/sviestuvai/interjero_apsvietimas/sviestuvai_vaikams/vaikikasm-snakeylubinis-1935_1.lt.html
Но дети время от времени жалуются, что они им не нравятся, будем менять, наверное.. на ту же фирму, но более нейтральные. Но смотрятся классно.

люстра прикольная, там же брали, в Хотабыче?
А как с обоями решили по наклейке , одна стена белая, одна с драконами? как бы в нашем случае поклеила?

Про "кататься на двери" я не думала, если честно.
Просто сейчас дверь открывается внутрь и закрывает правый нижний угол по схеме, неудобный доступ к шкафу получается.

PinkBagira
10.07.2013, 14:25
С потолками определилась? ;)
Обои очень посоветую флизелиновые под покраску.Немецкие.Антивандальные.http://www.atik.su/catalog/index/fliesvaser/
обрати внимание что они широкие и длинные.А то цену увидишь и испугаешься.))
Клеить их вы и сами сможете, они без подгона рисунка.Мы сами клеили.
Краску очень посоветую TEKNOS Biora 20.С шелковистым блеском.Смотриться СУПЕР.
Она моется.Реально моется.У меня есть выкрасы этой краски на этих обоях, могу показать, если заинтересуешься.

потолок будем красить в итоге, а вот к ремонту нежилой зоны - планируем натяжные.

за наводку по обоям спасибо. все, что я смотрю сейчас идет примерно 900 руб/рулон при 0,53 м*10м. в переводе на твои размеры 3375 рулон выходит.
а их можно в магазине посмотреть? а то не могу я так, по инету..

rigiihvost
10.07.2013, 14:51
потолок будем красить в итоге, а вот к ремонту нежилой зоны - планируем натяжные.

за наводку по обоям спасибо. все, что я смотрю сейчас идет примерно 900 руб/рулон при 0,53 м*10м. в переводе на твои размеры 3375 рулон выходит.
а их можно в магазине посмотреть? а то не могу я так, по инету..

Магазин у них на Дмитровке где то, посмотри на сайте.
В выхи кажется не работают(( они чуть ли не единственные кто этими обоями занимается, типа дилеры))
Вложу фото где видна фактура обоев.

PinkBagira
10.07.2013, 14:57
Магазин у них на Дмитровке где то, посмотри на сайте.
В выхи кажется не работают(( они чуть ли не единственные кто этими обоями занимается, типа дилеры))
Вложу фото где видна фактура обоев.

дмитровка не ближний свет :-((
а сколько слоев краски делали?

rigiihvost
10.07.2013, 15:16
дмитровка не ближний свет :-((
а сколько слоев краски делали?

два,больше не надо

rigiihvost
10.07.2013, 15:16
ты где территориально?

PinkBagira
10.07.2013, 15:26
ты где территориально?

Кожухово (м. выхино)

rigiihvost
10.07.2013, 15:31
Кожухово (м. выхино)

ну я в реутово, если надумаешь, можно пересечься.

Дикая Кошь
12.07.2013, 14:01
А кондиционер в варианте 1 тебе входную дверь охлаждать будет?

Дикая Кошь
12.07.2013, 14:07
Кондей лучше повесить НАД дверью в большую комнату.

PinkBagira
12.07.2013, 16:00
Кондей лучше повесить НАД дверью в большую комнату.

этот вариант не проходит, так как там шкаф навесной. мы на заказ делали в углы прихожей 2 угловых шкафа, над входной дверью полка закрытая и на входом в большую комнату.

Сейчас больше скланяюсь делать вешать внутренний блок над входом в большую комнату, но изнутри или максимально близко к двери по общей стенке с детской. а короба под трубки тянуть внутри детской.

Дикая Кошь
12.07.2013, 18:19
этот вариант не проходит, так как там шкаф навесной. мы на заказ делали в углы прихожей 2 угловых шкафа, над входной дверью полка закрытая и на входом в большую комнату.

Сейчас больше скланяюсь делать вешать внутренний блок над входом в большую комнату, но изнутри или максимально близко к двери по общей стенке с детской. а короба под трубки тянуть внутри детской.

Я имела ввиду изнутри, внутри комнаты над дверью. Снаружи вешать смысла нет, кондей будет шикарно охлаждать коридор, и входы в комнаты-кухню.

tata222
23.07.2013, 13:01
люстра прикольная, там же брали, в Хотабыче?
А как с обоями решили по наклейке , одна стена белая, одна с драконами? как бы в нашем случае поклеила?

Про "кататься на двери" я не думала, если честно.
Просто сейчас дверь открывается внутрь и закрывает правый нижний угол по схеме, неудобный доступ к шкафу получается.

Нет, на Пражской, что ли. ПО-моему, сейчас они в Мерлене есть. А оклеивали пустую стену драконами, три другие белым. Теперь у нас на драконах этих дочкины рисунки еще висят, живенько получилось.

ЮлияКот
25.07.2013, 21:02
могу своих строителей дать, я ими очень довольна, но освободятся они только к сентябрю

PinkBagira
25.07.2013, 21:59
могу своих строителей дать, я ими очень довольна, но освободятся они только к сентябрю

спасибо, но мы уже в финальной стадии. надеюсь к концу месяца уже все отмыть и расставить

Сакура
17.09.2013, 21:22
доделали? фото будет?

PinkBagira
17.09.2013, 23:04
доделали? фото будет?

комнату бригада сдала в срок, все ок.
фото завтра постараюсь выложить со стационарного компа.

нам осталось только дверь установить, с ней целое приключение вышло из-за того, что замерщика не вызывали, а сами все мерили. когда приехал установщик всплыло, что намерили не так :-( но вроде ситуация поправима. надеюсь на следующей неделе закроем и этот вопрос.

Катик
17.09.2013, 23:17
Ох уж эта дверь)

PinkBagira
17.09.2013, 23:55
Ох уж эта дверь)

да ладно, и без нее терпимо. тем более ребенок только привыкает спать отдельно. :-)

у нас то мы не могли, то установщики.
как Дима с работой? можно в личку.