Просмотр полной версии : Разобраться с анализами......
katesoft
10.07.2013, 11:02
Девочки, кто может помочь разобраться с анализами......
Выявлен ВПЧ 58 типа, результат: 4,8х10*5
Причем эти результаты уже повторные после лечения.....неужели снова курс лечения надо делать??
И еще вопрос........может ли это влиять на зачатие???
Вообще ничего не получается :( уже так устала от этих бесконечных лечений, что руки опускаются все ниже. и не только руки :( то одно, то другое...все лечим-лечим, что-то делаем...а результата ВООБЩЕ никакого :(
так ведь ВПЧ, как и уреаплазма - не лечится. То есть он всегда будет присутствовать в организме. Моей подруге лечили-лечили уреаплазму, травили ее антибиотиками и прочими лекарствами лет 5, беременеть не могла или не разрешали, или не получалось. В итоге когда в очередной раз его по анализам обнаружили и сказали приходить со следующего цикла на очередной курс лечения, она забила и забеременела случайно. Так же и ВПЧ. Его нельзя полностью уничтожить.
Например вот пишут:
Лечение в основном имеет косметическую цель, так как невозможно полное уничтожение вируса. Для пациента оно является достаточно утомительным, дорогим, болезненным и неэффективным. Без лечения кондиломы исчезают после появления в пределах 3 месяцев у 20-30% больных. Удаление кондилом возможно, но обычно частота рецидива после лечения превышает 25%.
Пациентов, имеющих субклиническую форму по данным биопсии, кольпоскопии, цитологии, без формирования кондилом, желательно оставить без лечения.
http://www.dnk-diagnostika.ru/papillomavirusnaya-infektsiya
ИЛи вот: Латентная ВПЧ-инфекция не является противопоказанием для планирования беременности. Но в случаях, если имеются различные клинические формы заболевания, показано проведение лечения до наступления беременности.
http://www.papillomavirus.ru/vpch-beremennost.php
katesoft
10.07.2013, 11:25
Первый раз когда брали анализы была и уреаплазма и ВПЧ нескольких типов. После лечения остался только один тип ВПЧ. Наверное, вирус сидит в организме. но он без роста и не прогрессирует. Не знаю точно, сегодня после 3х только с врачом поговорю. но все другие результаты анализов у меня понулям.
Если честно, так надеялась на хорошие анализы. т.к. зацепка была только за этот вирус, в остальном все хорошо.............но ничего не выходит :(
Думала, вылечусь и оп.........аист уже на пороге............ан-нет.................
ВПЧ не влияет на наступление беременности... В вашем случае наверное, к сожалению....
PinkBagira
10.07.2013, 12:15
ВПЧ точно не влияет на наступление беременности, если нет проявления активного в матке. Но ВПЧ советуют "забивать" перед беременностью с тем, чтобы не выросла папиломка в матке, это может стать причиной выкидыша на ранних сроках. Если по УЗИ у тебя все чисто, то ВПЧ - это енприятно, но не причина.