PDA

Просмотр полной версии : Мадрид или Барселона на 1-2 дня? Где интереснее?



Любопытная кошка
11.07.2013, 17:25
Приветствую.

Находимся сейчас в Марбелье и что-то я начинаю скучать. Появилась шальная мысль смотаться куда-нибудь на 1-2 дня. Лететь близко, билеты дешевы, рейсов много.

Куда лучше податься - в Мадрид или Барселону? Чтобы нахрапом и бегом просто погулять и получить новые впечатления?
Муж воспринял идею неохотно (ленив и любит поспать на лежаке), нужны доводы )))

Нино
11.07.2013, 17:26
Мне нравится Барселона.
Мадрид большой, более шумный.
У Барселоны чумовая энергетика.

Rusya
11.07.2013, 17:46
Я бы в Барсу махнула, колоритная она)

Katie
11.07.2013, 17:47
Барса)

Dashenka
11.07.2013, 17:58
После Вены Барса тоже ужасно шумная))) Но я бы все равно ее выбрала, если бы первый раз ехала.

Если поедете в Барсу - не знаю какие у вас в принципе планы на прогулки и тд - там есть холм Монтжуик, и с него/на него ездят фуникулеры из порта - так вот, если вдруг вы соберетесь покататься на них, то садитесь на направление "Монтжуик-порт", а ни в коем случае не из порта - там 1,5-часовая очередь внизу. А наверху почти никого.
Ну это так, для информации) Вдруг пригодится :)
Хорошего отдыха :)

Lutik
11.07.2013, 18:20
Мне нравится Барселона.
Мадрид большой, более шумный.
У Барселоны чумовая энергетика.


Мне кажется в разгар туристического сезона Барса даст фору Мадриду по шумности. К тому же в Барсе очень влажно, я за Мадрид, который в принципе мимо туристических маршрутов проходит, так что возможно туда шансов поехать и не будет.

А вообще у вас Гибралтар и севилья не очень далеко, зачем в столичные города ехать?

Любопытная кошка
11.07.2013, 19:11
Остановились на Барселоне. Уже и билеты купила. Нужно выбрать отель в самом центре, в пешей доступности от всего самого-самого (и от магазинов тоже))))) поделитесь опытом - отель 4-5*.

Любопытная кошка
11.07.2013, 19:13
После Вены Барса тоже ужасно шумная))) Но я бы все равно ее выбрала, если бы первый раз ехала.

Если поедете в Барсу - не знаю какие у вас в принципе планы на прогулки и тд - там есть холм Монтжуик, и с него/на него ездят фуникулеры из порта - так вот, если вдруг вы соберетесь покататься на них, то садитесь на направление "Монтжуик-порт", а ни в коем случае не из порта - там 1,5-часовая очередь внизу. А наверху почти никого.
Ну это так, для информации) Вдруг пригодится :)
Хорошего отдыха :)

Спасибо, Даша, запомню. Мы правда решили обратиться в конторку для индивидуальных экскурсий, у них разные варианты на авто и пешком, уж не знаю какими дорогами поведут/повезут.

Dashenka
11.07.2013, 19:15
Спасибо, Даша, запомню. Мы правда решили обратиться в конторку для индивидуальных экскурсий, у них разные варианты на авто и пешком, уж не знаю какими дорогами поведут/повезут.А, ну вообще здорово! Я все мечтаю о такой экскурсии, чтобы мне про какой-нибудь интересный город все показали-рассказали, а не как слепой котенок тыкаться во все подряд в ограниченное время.

Любопытная кошка
11.07.2013, 19:21
А, ну вообще здорово! Я все мечтаю о такой экскурсии, чтобы мне про какой-нибудь интересный город все показали-рассказали, а не как слепой котенок тыкаться во все подряд в ограниченное время.

Сооберетесь в ПАриж или МЮнхен могу дать контакты. Нам очень нравятся такие ненапрягающие экскурсии. Обычно они стоят 200-290 евро на семью, 4-6 часов, с автомобилем и гидом.

Нино
11.07.2013, 21:36
Отель Маджестик посмотри. В центре, нормальный. Тебе должно понравится. Я, правда, в президентский люкс угодила)))

Лолита
11.07.2013, 22:02
Я бы в Барсу. Она колоритнее :-)

Julika
11.07.2013, 23:02
Барса! гулять-смотреть-впитывать
а вобще да - около Марбельи и Севилья, и Гранада, и Ронда!

из отелей в Барсе - посмотри W-Barcelona на побережье в форме паруса, сеть Melia, Majestic, Pullman Skiper, Eurostars - они в Барселонетте в основном. На Монтжуике Miramar

Julika
18.07.2013, 15:14
ну как дела, турЫсты? впечатлились гаудями?))))

Любопытная кошка
18.07.2013, 17:04
Вчера вернулись, устали как собаки. Сын как всегда давал концерт - не переносит он пока экскурсий, да еще и жара зверская. Не пожалели, но ожидала чего-то большего, подозреваю что не хватило времени на спокойный осмотр.
Гауди это да... Но я не зафанатела.

Julika
18.07.2013, 23:14
Вчера вернулись, устали как собаки. Сын как всегда давал концерт - не переносит он пока экскурсий, да еще и жара зверская. Не пожалели, но ожидала чего-то большего, подозреваю что не хватило времени на спокойный осмотр.
Гауди это да... Но я не зафанатела.

нормальные впечатления! правильные:)

Hola
19.07.2013, 16:54
я бы Мадрид выбрала. Он, имхо, настоящая Испания, без налета "независимого каталонского нрава". Барса - это немножко "не та" Испания. Хотя ради одних только творений Гауди в Барсу метнуться стоит...

Myr
19.07.2013, 17:03
Вчера вернулись, устали как собаки. Сын как всегда давал концерт - не переносит он пока экскурсий, да еще и жара зверская. Не пожалели, но ожидала чего-то большего, подозреваю что не хватило времени на спокойный осмотр.
Гауди это да... Но я не зафанатела.

Вот полностью мое впечатления от Барсы. Все фанатеют, а мне не зацепило. Спасибо, значит я не одинока.

Hola
19.07.2013, 17:06
+1. Гауди - преклоняюсь, посмотреть стоит, но душа не лежит. Всегда предпочту Мадрид, Толедо, Гранаду.