PDA

Просмотр полной версии : помогите составить текст заявления в прокуратуру (ЖКХ)



Kukla
11.07.2013, 19:50
как правильно составить текст заявления в прокуратуру? и вообще, реально ли хоть что-то в нашей ситуации сделать? Наша УК совсем уже охамела, посудите сами:

в счете за коммунальные услуги за июнь месяц управляющая компания выставила потребление в июне 2013г. на общедомовые нужды холодной воды и, соответственно, водоотведение на общедомовые нужды в ГИГАНТСКОМ размере 2000 кубометров на наш 1-подъездный 9-этажный дом (46.5 кубометров на нашу 55-метровую квартиру), что эквивалентно объему полноценного бассейна. и это в июне, когда треть жителей находится на даче или в отпусках. с учетом того факта, что половина квартир в нашем доме оборудована индивидуальными счетчиками воды и расход по этим счетчикам составил 338 кубометров, получается на остальные квартиры расход выходит 2860 кубометров, что в 8.5 раза больше... аргументация управляющей компании, что причиной тому являются незарегистрированные жильцы, выглядит сомнительной, т.к. в таком количестве они были бы заметны...
таким образом, или в квартирах без счетчиков вода расходуется сверх норматива в 8.5 раз (буквально ее не выключают сутками) или управляющая компания нас обмануть пытается.
потребить лично моей семье 21,89 (по нормативу) + 46,46 (на общедомовые нужды) = 68,35 кубометров холодной воды нахожу затруднительным... думаю соседи придерживаются такого же мнения.

Китёна
11.07.2013, 19:58
Это прям в едином платежном документе? Я сейчас свои посмотрела, такой графы нет. В любом случае платить пока не стоит, надо разобраться и накатать жалобу подписав ее у соседей.

Kukla
11.07.2013, 20:14
да, в одной платежке. Перед НГ тоже насчитали за общедомовые нужды, но не такие дикие цифры, к тому же там перерасчет был за прошлые периоды, сминусовали прилично, закрыли глаза и оплатили

Китёна
11.07.2013, 20:31
У вас счетчики в квартире стоят? Надо норматив посмотреть может есть какой где указано сколько примерно на общедомовые нужды может быть средний расход. Как я представляю общедомовые нужды это то что расходуется не в квартирах а например в консьержных но у вас 1 подъезд откуда такие расходы??? Оплачивай то что по счетчикам, напиши заявление в ук прошу пересчитать ошибочно начисленную оплату поскольку по факту нашей квартирой было потреблено столько то кубометров воды и посмотри что они тебе ответят, параллельно начинай общаться с соседями и пиши в прокуратуру что то типо прошу провести проверку ук такой то в связи с тем то и тем то... Такое же письмо в управу и префектуру сюда когда будете писать в конце ставьте, на основании изложенного просим рассмотреть вопрос о приостановлении работы ук в нашем доме и выборе жителями новой ук. Смотрите зак-во как это делается тк у вас наверное нет совета дома, если есть созывайте смотрите как избавиться тли как минимум по пугать ук. Ну и при достаточных доводах судиться.

sNOBOREdistka
15.07.2013, 10:46
Вы не забывайте, что из этой же общедомовой воды часть идет на полив газонов и прочего зеленого хозяйства во дворе. Поэтому, если у вас нет счетчиков, то и этот полив вы тоже будете оплачивать. И по поводу незарегистрированных жильцов - вы их ни в жисть не увидите, если им это будет нужно, поверьте.... В любом случае - срочно ставить счетчики...

Lovelka
15.07.2013, 11:29
Прокуратура УК сейчас не проверяет, это в Жилищную инспекцию.
Я сама старшая по дому, поэтому что куда писать знаю прекрасно.
Для начала письменное заявление в УК напиши, чтобы они также письменно тебе ответили
на основании чего сделан этот расчет, а только потом в контролирующие органы.