PDA

Просмотр полной версии : Флуд Учится решила!



Незарегистрированный
11.07.2013, 23:29
В тему смены профессии! Хочу пойти учиться на врача, терапевта или педиатра
Знаю, что по времени долго, но меня не пугает
Какие вузы посмотреть? Сколько учиться? Как это?

Нино
11.07.2013, 23:30
О, кто-то от моей темы мысль умную получил)) А я вот раздумала.
По теме не скажу. Но молодца!)

Незарегистрированный
11.07.2013, 23:35
Блин, т9 мне ошибку в теме создал))))

Незарегистрированный
11.07.2013, 23:41
и мне расскажите, вдруг я тоже надумаю? :)
или может на ветеринара? :)

А вообще бывает медицинское "второе высшее"?

А Я хочу лечить именно людей, причем именно лечить, не косметолог, не еще кто-то, а лечащий врач! Чтоб самой знать о болезнями и не бояться их, чтоб ребенка уметь лечить правильно, чтоб знать о пользе-вреде лекарств, прививок и проч.
Про второе высшее +1

Happy-Ann
12.07.2013, 01:31
боюсь ты все же неправильное направление выбираешь, если цель "разбираться в прививках" и "правильно лечить ребенка".
Потому что дети врачей обычно весьма залеченные дети.


Не, Тань, как ребенок мамы-педиатра авторитетно заявляю: не залеченные! Наоборот, скорее уж недолеченные) На все свои жалобы я в ответ слышала: "Ты больных не видела!")))

А медицинского второго высшего, насколько я помню, не бывает, только первое. В том смысле что всю программу полностью надо проходить.

евже
12.07.2013, 05:12
мне кажется, ты исключение, подтверждающее правило :)
У сестры моей тоже дети нифига не залеченные.

А на счет получения мед образования чтобы разбираться в болезнях и лекарствах - это сомнительное удовольствие. Ибо надо будет учить латынь, физиологию - каждую дырочку от канала в черепе, не говоря о прочих мускулюс глютеус максимус. Биология, химия (вроде ж химия, да?). В общем - это далеко не самое легкое образование. И первые несколько лет там реально зубрить, зубрить и зубрить без продыху. Да и дорого это все....

Кошка Лена
12.07.2013, 09:41
Не, Тань, как ребенок мамы-педиатра авторитетно заявляю: не залеченные! Наоборот, скорее уж недолеченные) На все свои жалобы я в ответ слышала: "Ты больных не видела!")))

А медицинского второго высшего, насколько я помню, не бывает, только первое. В том смысле что всю программу полностью надо проходить.

исключение из правил однозначно
все дети врачей среди моих знакомых залечены нафиг :)

PinkBagira
12.07.2013, 10:40
второго высшего медицинсокого нет. но возможнол зачтут общие предметы первого курса
по времени (дневная форма обучения)
6 лет Универ ( по выходу работать никем не можешь) + 1 год интернатура (или 2 года ординатуры) - для получения специализации, по которой можешь работать.+ минимум 2 года работы под руководством опытных товарищей, чтобы твое мнение стали воспринимать коллеги, ну и пациенты. да и самой опыта набраться. Итого 9-10 лет.

учитывая конкурс при поступлении - не факт что сдашь с первого раза. Вечернее отделение - +1 год к учебе и с какого-то курса все равно учеба в дневное время (так как врачи дневные в больницах в среднем до 16 работают).
Можно поступать по контракту, на так называемый "московский факультет". но за это 5 лет после выпуска и интернатуры ты должна отработать так, где тебе назначит твой спонсор. Обычно это ПК и не самые высокие оклады с очень высокой нагрузкой работы.

Happy-Ann
12.07.2013, 12:34
исключение из правил однозначно
все дети врачей среди моих знакомых залечены нафиг :)

Э-э-э, ну вот, поскольку мама врач, знакомые у нее в основном тоже врачи. Так что нет, нифига не исключение. Это не от образования, это от характера зависит. Немало знаю родителей-немедиков, которые умудряются залечивать своих детей больше, чем все известные мне родители-медики.

Дочка Варвара
12.07.2013, 13:27
Я подпишусь, как ребенок в семье у которого 3 медика, из которых один педиатор, дети медиков это диагноз и дети недолеченные, а если что и случается то хуже чем у обычных людей

Petra
12.07.2013, 13:32
Второго высшего нет,учиться полный курс,то есть 6 лет,а потом интернатура или ординатура.
Вузы- мму им. Сеченова,мгмсу им. Евдокимова и еще РГМУ. Есть еще медфакультет в универе дружбы народов и факультет фундамед в МГУ.

Колбаса
12.07.2013, 14:07
Вот мое убеждение, что на медика надо идти по призванию, чтобы в первую очередь помогать больным, а не лечить своего ребенка и разбираться впрививках. Проще на сестренские курсы сходить.
По поводу нашего медобразования,то оно еще сильное, но учаться тамвбольшенсве своем как раз что бы потом в комерции бабки загребать, надеюсь, что я ошибаюсь. Я сама дочь медика, моя мама работает уже больше 30 лет в реанимации и я далеко не залеченный ребенок. Один огромный плюс, что есть связи в медсреде!!!!