PDA

Просмотр полной версии : скрипучие полы?



Хитрая Кошка
12.07.2013, 00:03
Кто-нибудь ремонтировал свои старые деревянные скрипучие полы? Что делали, как результаты, может контакты мастеров сдадите?
Мне сказали, что мол скрипит подложка, только все снимать, делать стяжку, выкидывать паркет, в общем гемора на пару недель и 100тыс. Но слышала что старый паркет как-то укрепляют и он лучше нового служит.
Есть опыт?

Ой, я толкового мало подскажу. Просто у меня таже проблема. Скрипит паркет. Насколько я вычитала то что то делать с этим почти бесполезно. Работает если тока одна две пословицы скрипят. А у меня весь пол. Читала что есть вариант посверли ватт дырку и шприцами заливать туда клей без снятия. Но велик шанс дырок 20 понаделать и так и не попасть в те самые пустоты которые скрипят. И пол весь в дырках будет. Сама н знаю как быть. Я почти созрела до кардинального решения -сменить полностью на ламинат или паркетную доску хотя бы. С ними как то проще и жить и стелить.

Лисичка
12.07.2013, 00:38
У нас не скрипели, но есть опыт ремонта старого паркета. Решили тоже сэкономить, да и реально денег тогда не было. И оставить в комнате старый паркет, который был очень даже ничего. Оцикливали, покрыли лаком. Но единственное, что не учли, что пол был неровный. Ремонтники мне побоялись заикнуться об этом, а я и не видела сначала. Увидела какие буераки-реки-раки только у же при финишной покраске лаком. Да, паркет был обновлен, но он не смотрелся как новый. Но неровный пол -это жесть!
А когда через два года ванну-туалет-коридор и кухню ремонтировали, сняли линолеум, так под ним оказался колотый асфальт. Так что стяжку пришлось делать. Но зато всё красиов теперь и ровно!
А вот в комнатах теперь придется как раз пол заново делать.
Мой тебе совет, сделай всё по уму и положи новый.

Happy-Ann
12.07.2013, 01:25
Кто-нибудь ремонтировал свои старые деревянные скрипучие полы? Что делали, как результаты, может контакты мастеров сдадите?
Мне сказали, что мол скрипит подложка, только все снимать, делать стяжку, выкидывать паркет, в общем гемора на пару недель и 100тыс. Но слышала что старый паркет как-то укрепляют и он лучше нового служит.
Есть опыт?

Тань, опыт подсказывает, что никакие полумеры проблему со скрипучими полами не решают, все равно потом придется все делать с нуля. Внешний вид улучшить можно, да, а вот качество самого пола практически нет. Так что лучше сэкономь и сделай сразу задорого)

Ленточка
12.07.2013, 07:59
Исходя из нашего опыта - это только выравнивание полов и перекладывание заново. Причем в идеале именно заливку пола с выравниванием делать.
У свекрови в квартире пытались съэкономить время и деньги, поэтому эти самые скрипучие полы были тонной шурупов прикручены к чему-то там, сверху была бооооольшой толщины выложена подложка и что-то шумоизолирующее, а потом ламинат.
Учитывая, что она живет одна и очень аккуратно уже спустя чуть более полугода скрип появился вновь, не везде, местами, но я подозреваю, что это дело времени.

Единственное НО, в ее квартире особенность с полами, там дом весь покрыт деревянными лагами, т.е. был не столько паркет, сколько доски на стяжке и в углу каждой комнаты дырочки в полу (вентиляция). Впервые с таким столкнулась. Нам еще и поэтому было заливать неудобно.

Lilla
12.07.2013, 10:04
Единственное НО, в ее квартире особенность с полами, там дом весь покрыт деревянными лагами, т.е. был не столько паркет, сколько доски на стяжке и в углу каждой комнаты дырочки в полу (вентиляция). Впервые с таким столкнулась. Нам еще и поэтому было заливать неудобно.

У меня у мамы такие полы. У них заливать вообще запрещено! Там перекрытия могут не выдержать. Единственное возможное решение (у нас): снять доски, насыпать керамзита под них (если то что там есть совсем прогнило) и либо те же доски заново положить, либо новые. Потом на них подложку и линолеум/ламинат. У нас только так возможно было...

А скрипучий паркет... По опыту моих знакомых (не богатому) - только перестилать заново: снимать, выравнивать и заново его укладывать. Не знаю сколько это стоило, зню только что положили они тот же паркет, но смортерться стало очень здорово - как новый. У в вузе как-то прорвало что-то. На полу был многолетний паркет. Всё поднялось так, что у нас аттракцион был - лазание по "горам")))) Переложили этот кусок, потом ещё сам паркет на этаже оциклевали, лаком покрыли - и как новый!

Leca
12.07.2013, 10:48
у нас скрипучие деревянные были..делали так

вскрывали пол..смотрели лаги..если нормальные то их оставляли, выравнивали..прикручивали саморезами к бетонной плите, далее на эти лаги клали фанеру в шахматном порядке..миллиметров 15 вроде..а на нее ламинат..и усе..
ничего не заливали..