PDA

Просмотр полной версии : Развитие Кто детям дарил микроскоп или телескоп поделитесь опытом



Колбаса
13.07.2013, 15:23
Хочу ребенку подарить подарок, который расширит его кругозор, ну или попытаюсь)))) 5 лет не рано? Теоретически он интересуеться звездами, нравиться смотреть на луну и рассказывая ему про телескоп в принципе он не прочь освоить его, но сомнений многоу меня.Мне ближе микроскоп,думаю его легче им увлечь)))) Рассмотреть каплю жидкости или грязь или пыль или жучка какого. Короче я в раздумья, стоит ли дарить такие подарки,если да, то чтолучше и если поделетись своими опытамив использовании приборами буду очень благодарна))))

Дочка Варвара
13.07.2013, 15:34
Покупали и то и другое, больше интереса вызвал микроскоп, да и в школе пригодился, выращивали плесень, смотрели волосы и грязь, так что я за микроскоп

Колбаса
13.07.2013, 16:02
Биологическиймузей вот этот http://www.gbmt.ru/ru/museum/

Зеленоградочка
13.07.2013, 19:02
у моей есть, но не в качестве подарка )) просто в одной лаборатории меняли оборудование и на старый я сразу положила глаз и попросила по возможности отдать ))
мне интересно, и волосы рассматривать и луковую пленку с каплей йода )) думаю осознанный интерес возникнет лет в 8

pantera
13.07.2013, 19:15
у моей есть, но не в качестве подарка )) просто в одной лаборатории меняли оборудование и на старый я сразу положила глаз и попросила по возможности отдать ))
мне интересно, и волосы рассматривать и луковую пленку с каплей йода )) думаю осознанный интерес возникнет лет в 8

ООО,Ириш,увидела на линеечке-мальчишка)))Поздравляю!Т.т.т.т. Я пропустила))))

Зеленоградочка
13.07.2013, 19:54
ООО,Ириш,увидела на линеечке-мальчишка)))Поздравляю!Т.т.т.т. Я пропустила))))

не не пропутила, спасибо большое, я только в статистике на Рид отписалась)) были на Узи у Тё в четверг, и очень удивились когда он вскользь :"ну у вас мальчик, вы же знаете,да?"
сегодня я уже закупилась на распродаже в селе мальчишачьими бодиками ))

автор прости за офф топ

CrazyMilk
13.07.2013, 21:54
у Кати ГАй до крутой микроскоп.. как раз вроде на 5 лет дарили

mwk
13.07.2013, 23:17
у нас был телескоп - у нашего большого "мальчика" (у папы). Неплохой телескоп, но для ребенка точно не подойдет. Хоть дочке и нравилось смотреть в него на Луну, но сама она с ним справиться бы не смогла. Я даже и не представляла раньше, что Луна так стремительно носится по небу - только телескоп на нее настроишь, начнешь разглядывать какой-нибудь кратер, глядь - а уже не то что кратера, но и краешка Луны нет. Убежала. Надо снова "ловить" ее. Никакого удовольствия. Микроскоп хотя бы не надо каждые 15 секунд настраивать.

mwk
13.07.2013, 23:42
а почему в прошедшем времени? вы его куда-то дели?
интересно, с какого возраста ребенок все же сможет с ним справиться?

А кстати, муж не может проконсультировать по телескопам, какой лучше брать?

Да, подарили в результате - надоел он, места занимает много, а у нас и так с жилплощадью напряг. Он реально большой, такая раскоряка на треноге на полкухни. Проконсультировать - вряд ли, он ведь не спец, просто вот был такой бзик, сам он консультировался на месте у продавца. В принципе могу спросить, что там ему этот продавец рассказывал, и почему выбрал в итоге тот самый телескоп. Правда, не знаю, когда смогу спросить - мы уже 2 дня не разговариваем, и что-то мириться не хочу.

mwk
14.07.2013, 11:27
а на московском небе что-то видно?
мучаюсь сложностью: у сына ДР осенью, а телескоп смотреть лучше на даче летом. То ли дарить сейчас авансом, то ли дарить осенью чтобы смотрел следующим летом?
Мы в балашихе, у нас видно хорошо. Видно кольца у сатурна,
Спутники у юпитера, но все такое маленькое, еле различимое,
дочку кроме Луны ничего не заинтересовало

Apelsinka2303
14.07.2013, 11:40
наш телескоп тоже на даче и места действительно дофига занимает.
в Москве 3 раза удалось посмотреть за 2 недели что он тут был.
у нас http://www.bresser-russia.ru/products/bresser_pluto_500x114/ вот такой, потом докупили переходники и даже пытались сфотографировать http://cs306415.vk.me/v306415021/52eb/TQTyEAu4QaU.jpg это было минус 20 и первый раз пытались, ну что-то получилось.
у племяхи микроскоп есть в районе 5-7 тыс, интереса хватило на 2 дня.

Apelsinka2303
14.07.2013, 13:11
фото луны с никона д5000
у племяхи левенгук http://www.4glaza.ru/products/levenhuk_rainbow_2L_NG_amethyst/ думала дороже. до этого не искала и не интересовалось сколько стоит.
муж?? муж разбирается в звездах, а телескоп я искала=)) это был его подарок на др. юпитер он видел тоже, и кольца сатурна.
хочет купить линз сейчас разных.
для начала думаю подойдет.
интересовалась те что с электронным наведением, мне сказали что это реально сложно все эти параметры настраивать , проще механическим, как в этом.
мне еще было важно, что бы я могла использовать еще свой фотоаппарат. были которые уже сами могли фотографировать(но зачем переплачивать, если у меня есть фотик). изначально хотела другой, его в фото.ру не было, нашла в 4 глаза и там мне посоветовали брессер.
друзья его все довольны и этим.
мы пользовались им и в минус 20-25 и при плюсовой температуре, все ок.

Колбаса
14.07.2013, 14:31
не не пропутила, спасибо большое, я только в статистике на Рид отписалась)) были на Узи у Тё в четверг, и очень удивились когда он вскользь :"ну у вас мальчик, вы же знаете,да?"
сегодня я уже закупилась на распродаже в селе мальчишачьими бодиками ))

автор прости за офф топ
Да без проблем!!!! Очень рада за вас!!!!

Колбаса
14.07.2013, 14:35
Телескоп пока отпал у нас. У нас балкончик маленький, обзору нет подходящего. Еслиб дача была, то теескоп точно бы туда купла. Так что видимо обойдемся пока подзорной трубой и биноклм)))) Ну и в биологический музей сходим, авось там что зацепит моего)))))

Колбаса
14.07.2013, 15:10
оки

Бельчонок
31.07.2013, 02:10
У дочки микроскоп с 3.3 лет, ей интересно

Мышка с книжкой
31.07.2013, 10:09
у нас и микроскоп и телескоп есть, и бинокль )) телескоп очень интересен, но за счет громоздкости и кучи настроек используется очень редко, и только со взрослыми. Микроскопом сам пользуется, научился его настраивать, у нас самый простой из моего детства, на солнечном свете и зеркале. Пока из всего чаще используется бинокль, видимо удобнее всего пользоваться.