PDA

Просмотр полной версии : Как отвадить кота?



Катик
17.07.2013, 11:36
В этом году на наших дачах масса домашних кошек, которые шляются по участкам. И вот кто-то из них решил носить нам дары, блин. Каждое утро у нашего крыльца нас ожидает дичь( то одна птица, то три)... Не прикалывает это жертвоприношение... Есть ли способ это прекратить?

Tanushka
17.07.2013, 11:52
Я своего домашнего от пагубных привычек отваживаю кнутом практически, т.е. от кровати отвадила тем, что несколько раз скинула его с неё, не грубо, конечно, но достаточно жёстко, так же от привычки лежать на детских игрушках, каждый раз выгоняю. От привычки лежать в продуктовой сумке коляске отвадили тем, что положили туда коробку от обуви, чтобы кот не поместился. Собачку на него можно выпустить, как только заметите этого кота, глядишь, испугается.
А вообще они оч своенравны и отвадить тяжко.

Катик
17.07.2013, 14:27
Я своего домашнего от пагубных привычек отваживаю кнутом практически, т.е. от кровати отвадила тем, что несколько раз скинула его с неё, не грубо, конечно, но достаточно жёстко, так же от привычки лежать на детских игрушках, каждый раз выгоняю. От привычки лежать в продуктовой сумке коляске отвадили тем, что положили туда коробку от обуви, чтобы кот не поместился. Собачку на него можно выпустить, как только заметите этого кота, глядишь, испугается.
А вообще они оч своенравны и отвадить тяжко.

В е эти " подношения", происходят рано утром, когда мы спим еще... Такчто кого пугать и гнобить фиг знает... А сабака наша весьма пофигистична ко всему, кроме еды(((

Tanushka
17.07.2013, 16:46
По опыту мой кот не любит некоторых запахов, сразу бегом от них, например, цитрус. Если приносит добычу в одно и то же место, может, туда какой ароматизатор для авто подложить? Ну, как вариант, коты они такие, как облюбуют что-то, фиг отвадишь, моего даже тапок не пугал, так ему надо было в продуктовую корзину залезть у коляски.

Lukaa
17.07.2013, 16:48
Хорошо, что хоть у крыльца. Моей бабушке кот от большой любви приносит ей обезглавленных мышей и кротов прямо в кровать, на подушку.

Катик
17.07.2013, 17:18
Хорошо, что хоть у крыльца. Моей бабушке кот от большой любви приносит ей обезглавленных мышей и кротов прямо в кровать, на подушку.

Так это не наш кот!!!
Я вообще их не жалую, а теперь тихо ненавижу)

Катик
17.07.2013, 20:46
интересно, почему вам?
Но попробуй спрей "антигадин" попшикать около крыльца.
или поставить какую-нибудь конструкцию падающих банок, чтобы громко звенело

Самим интересно)

Lulyaka
19.07.2013, 00:47
Чем-то вы им понравились и они вас "балуют" и выражают вам "непревзойденную преданность". Это надо ценить! :)
Но смез смехом, если реально напрягает, котов больше всего пугают запахи цирусовых.
Или других котов

Tanushka
19.07.2013, 10:39
Самим интересно)
Пожить у вас хочет :) дарами ваше внимание привлекает :) напиши потом, получилось отвадить или нет.

Катик
19.07.2013, 22:38
Пожить у вас хочет :) дарами ваше внимание привлекает :) напиши потом, получилось отвадить или нет.

Ну уж нет))) никаких котов в моем доме)))
Мы тали агрессивно гонять всех мимо пооходящих котов, и дары пропли))) обиделся, наверное)))