PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте плитку



Мальвина
21.07.2013, 19:21
ценой до 1000 руб., можно российского производства, только более-менее качественную.
Не могу выбрать и ничего в ней не понимаю.

выбирала-выбирала в магазине, выбрала, потом почитала отзывы - ужас-ужас (это я про Cersanit). Сейчас знакомый ремонтник советует Уралкерамику, если про эту плитку кто что слышал?

Лисичка
21.07.2013, 22:18
А мы выбирали плитку исключительно по цветовой гамме. На производителя нам было всё равно.

Kuzka
22.07.2013, 00:52
А мы выбирали плитку исключительно по цветовой гамме. На производителя нам было всё равно.

+1. Даже отзывы не читали. Выбрали, то что понравилось по цвету. Покупали а леруа мерлене, фирма голден тайл, украина. Плиточник на качество плитки не жаловался.

Motor
22.07.2013, 07:38
Идешь на рынок и выбираешь то что нравится по цветовой гамме
Kerama marZzi может подойти

Solida
22.07.2013, 11:23
Kerama marZzi может подойти
+1 к этой плитке. У нас во время ремонта в подъезде ее клали, получилось неплохо

Lusmilka
22.07.2013, 11:25
нам в свое время советовали смотреть белорусскую, но названий фирм не помню

Сластена
22.07.2013, 13:52
Керама Марацци
Керабуд

А вообще смотри что нравится, откровенное говно уже мало кто делает.
А у тебя весьма приличный бюджет на кв.м получается. Так что есть из чего выбрать.

Могу в личку сдать телефоны закупки Керама Марацци. На дачу все через него брала ( а это не много ни мало 120 кв.м)

Лейка
22.07.2013, 14:09
Италон.

Sladkaya
22.07.2013, 15:06
Идешь на рынок и выбираешь то что нравится по цветовой гамме
Kerama marZzi может подойти

как показала практика, не настолько она хороша ....
есть свои изъяны
А по теме .... сейчас и испания вертолетом есть. Мы покупали в твоем доме ... Имхо, надо выбирать с мастером, он тебе больше подскажет, чем здесь...

Biote
22.07.2013, 15:46
тоже производителем не заморачивались... что нравилось по цвету и фактуре. какая-то была очень дешевая, другая безумно дорогая....

Ана
22.07.2013, 16:24
выбирай что нравится по цветовой гамме, по мне так это самое сложное - найти что нравится как выглядит, если конечно для себя делаешь, а не под сдачу или типа того.

откровенное говно будет стоить сильно дешевле 1000 рэ за метр.
из наших знакома только с Керама марацци - ну в принципе ничего, но... вот у мамы трещины на ней пошли со временем, хотя там сложная стена и сделана была херовато прямо скажем.... в общем не уверена что это косяк плитки, а не другие факторы.

я последний раз в результате немецкую брала под заказ, и ждала 2 месяца - только потому, что цветовая гамма и выбор размеров понравились - мне квадратные хотелось разных размеров. так что ты начни ходить-смотреть, и уже о том, что понравится, ищи отзывы.

Ёлка
22.07.2013, 19:03
Мы покупали белорусскую Керамин
http://www.bauservice.ru/plitka_dla_vannoy/20_30/afina/
Муж у меня любитель такой теплой классической гаммы и раскладки, выбирал он, пока я на последних неделях беременности была и гонка по строймагазинам уже давалась нелегко.
Я, по опыту советского ремонтного прошлого, закладывала при расчетах процентов 15-20 излишек - на бой при транспортировке, сколы и брак отдельных плиток, ошибки при распиле плиток под размер. Так на удивление, боя не было почти вообще, сколов тоже, при резке все было аккуратно. Хотя клали муж и папа мой, папа уже делал ремонт сам в родительской квартире, с плиткой был знаком немного, а муж вообще ее впервые в руки взял. И ничего, прекрасно уложили.

Но только она такая, ну не "евро-ремонт". Обычный такой, швы широкие - по 4-5 мм.
Если иметь в виду ремонт экстра - с еле-еле заметными швами, то она вряд ли подойдет.

Мальвина
22.07.2013, 22:15
спасибо всем за подсказки