PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Fly&Drive по Итальянскому сапогу.



Julika
22.07.2013, 17:21
Уфф, наконецто я его осилила:icon_sad:

http://www.vwts.ru/forum/index.php?showtopic=212621

велкам!

Myr
22.07.2013, 18:09
Очень вовремя! Пошла наслаждаться чтением!

tata222
22.07.2013, 18:45
О, здорово, мы след летом собираемся туда драйвить. Пошла читать тоже %)

Myr
22.07.2013, 19:05
Прочитала про музей Феррари. В экстазе, залила слюной планшет. Хочу! Хочу! Хочу! Всего и побольше, побольше...

Julika
22.07.2013, 20:26
Прочитала про музей Феррари. В экстазе, залила слюной планшет. Хочу! Хочу! Хочу! Всего и побольше, побольше...

оно того стоит!

@nn@
22.07.2013, 20:53
Мега отчет! Классно. Моя "мячта".

Katie
22.07.2013, 21:41
Отчет конечно мега!!!))))) не то что читала, я и смотрела в несколько заходов:)))

Мы в теже даты были в Венеции и Флоренции))) дождь был только в Венеции)) а так солнце и жара))))
Кстати с флориком первый раз у нас бала такая же история:))))
Чудо навигатор привел нас аккурат в дуомо:))))) только в нас еще машина была здоровая..) и мы еде выехали))))

Julika
22.07.2013, 21:43
Отчет конечно мега!!!))))) не то что читала, я и смотрела в несколько заходов:)))

Мы в теже даты были в Венеции и Флоренции))) дождь был только в Венеции)) а так солнце и жара))))
Кстати с флориком первый раз у нас бала такая же история:))))
Чудо навигатор привел нас аккурат в дуомо:))))) только в нас еще машина была здоровая..) и мы еде выехали))))

блин)) нафигаторы))) там видимо место какоето... оба сошли с ума разом%%%

Katie
22.07.2013, 21:45
блин)) нафигаторы))) там видимо место какоето... оба сошли с ума разом%%%

Ахха:)) священное:))))))
Жило мы в Венеции тоже рядом)) тоже посередине))) но мы конечно столько не мотались:)))) на бурано даже не поехали)

Julika
22.07.2013, 21:49
Ахха:)) священное:))))))
Жило мы в Венеции тоже рядом)) тоже посередине))) но мы конечно столько не мотались:)))) на бурано даже не поехали)

ну вы ж с "прицепом" как я понимаю были?)))) а у него свое расписание)))))

Katie
22.07.2013, 21:50
ну вы ж с "прицепом" как я понимаю были?)))) а у него свое расписание)))))

Ага:))))) барин изволил первый раз на чужбину скататься:))))))

feyka
22.07.2013, 21:53
Офигенный отчет и очень красивые фотографии!
Захотелось в Венецию!

А можно очень личный вопрос? Вам обоим такие путешествия одинаково интересны или кто-то из вас идет другому навстречу?
Мне кажется, очень непросто найти себе единомышленника.

Julika
22.07.2013, 21:54
Ага:))))) барин изволил первый раз на чужбину скататься:))))))

начало положено!)))

Julika
22.07.2013, 21:58
Офигенный отчет и очень красивые фотографии!
Захотелось в Венецию!

А можно очень личный вопрос? Вам обоим такие путешествия одинаково интересны или кто-то из вас идет другому навстречу?
Мне кажется, очень непросто найти себе единомышленника.

спасибо:)
можно - одинаково интересны, иначе б не ездили. Я всегда при составлении маршрута советуюсь с мужем, предлагаю-рассказываю, что именно я напланировала и если остается время - предлагаю что-то еще опционально. А он просто наслажадется хорошо организованной поездкой:) ну и за рулем всегда он, а я в роли штурмана шуршу картами и клацаю навигатором на пассажирском сиденье:)
Он вот не хочет в ОАЭ ехать - типа арабы, фу.. А я сплю и вижу Дубай и Ferrari World.. вот пока и не едем туда поэтому)) жду, пока проснется взаимный интерес:)

feyka
24.07.2013, 00:45
спасибо:)
можно - одинаково интересны, иначе б не ездили. Я всегда при составлении маршрута советуюсь с мужем, предлагаю-рассказываю, что именно я напланировала и если остается время - предлагаю что-то еще опционально. А он просто наслажадется хорошо организованной поездкой:) ну и за рулем всегда он, а я в роли штурмана шуршу картами и клацаю навигатором на пассажирском сиденье:)
Он вот не хочет в ОАЭ ехать - типа арабы, фу.. А я сплю и вижу Дубай и Ferrari World.. вот пока и не едем туда поэтому)) жду, пока проснется взаимный интерес:)

Спасибо за развернутый ответ! Желаю много увлекательных путешествий и взаимного интереса:)

NeTakaya
24.07.2013, 01:05
Эхх когда я доберусь до него и спокойно прочитаю!!! Как всегда , наверно, это мега отчет)))
Надо его читать под чашку кофе без детей)

Неземная
24.07.2013, 01:14
Эхх когда я доберусь до него и спокойно прочитаю!!! Как всегда , наверно, это мега отчет)))
Надо его читать под чашку кофе без детей)
ага, я тоже второй день пытаюсь осилить :))))

Julika
24.07.2013, 09:09
Эхх когда я доберусь до него и спокойно прочитаю!!! Как всегда , наверно, это мега отчет)))
Надо его читать под чашку кофе без детей)

наверное, мега)))))))))))
тока там одной чашкой не обойтись)))

sWEtLAna77
24.07.2013, 09:50
Супер отчет! Тоже были в этих краях в середине апреля)))) Правда Венеция нас встречала дождем.В твоих фотках она такая солнечная))))) В отчете куча информации. Как ты смогла все это осилить и написать??))))) Еслиб я его прочитала до поездки нам бы и гиды не нужны были бы))))

Julika
24.07.2013, 09:54
Супер отчет! Тоже были в этих краях в середине апреля)))) Правда Венеция нас встречала дождем.В твоих фотках она такая солнечная))))) В отчете куча информации. Как ты смогла все это осилить и написать??))))) Еслиб я его прочитала до поездки нам бы и гиды не нужны были бы))))

спасибо! писала в этот раз оч долго... инфа вся, по которой готовилась + по ходу узнали, оч помогает потом систематизировать все увиденное, всегда так пишу:)
с погодой в Венеции очень повезло - самая солнечная из всех городов за 2 недели оказалась)))

Lutik
24.07.2013, 10:24
Ждала этот отчет:) но пока нет времени почитать

Lutik
24.07.2013, 10:26
спасибо:)
можно - одинаково интересны, иначе б не ездили. Я всегда при составлении маршрута советуюсь с мужем, предлагаю-рассказываю, что именно я напланировала и если остается время - предлагаю что-то еще опционально. А он просто наслажадется хорошо организованной поездкой:) ну и за рулем всегда он, а я в роли штурмана шуршу картами и клацаю навигатором на пассажирском сиденье:)
Он вот не хочет в ОАЭ ехать - типа арабы, фу.. А я сплю и вижу Дубай и Ferrari World.. вот пока и не едем туда поэтому)) жду, пока проснется взаимный интерес:)

У нас все аналогично, в том числе отношение к оаэ и арабам у мужа:)

Julika
24.07.2013, 11:02
У нас все аналогично, в том числе отношение к оаэ и арабам у мужа:)

я еще одного мужа-арабонелюбителя знаю))) пора объединяться в кланы)))

Юля-ля.
24.07.2013, 15:20
Только я подумала, что давно Вы никуда не ездили, а мы ничего не читали))) Я дочитала. Трям)) Как всегда, выше всяких похвал. Бурано очень понравился, город-радуга. После него на Болонью даже смотреть не хотелось.
Я где уже читала у тебя, что не любите Вы Италию, но думала, что после посещения измените свое мнение. Увы. В больших городах и правда очень сложно найти хорошую пиццу, пасту и пр. Зато в маленьких это необыкновенно вкусно.

Julika
24.07.2013, 15:44
Только я подумала, что давно Вы никуда не ездили, а мы ничего не читали))) Я дочитала. Трям)) Как всегда, выше всяких похвал. Бурано очень понравился, город-радуга. После него на Болонью даже смотреть не хотелось.
Я где уже читала у тебя, что не любите Вы Италию, но думала, что после посещения измените свое мнение. Увы. В больших городах и правда очень сложно найти хорошую пиццу, пасту и пр. Зато в маленьких это необыкновенно вкусно.

:))) ездили, ето я писала просто долго)))
спасибо! да, Бурано прям ухх! даже в мутный сероватый дождливый день.
Нет, любви с первого взгляда с Италией у нас, увы, не случилось.. мы все-таки испанофилы в этом плане))) паэлья и сангрия нам милее, чем ризотто и кьянти - ну тут фломастеры все разные, как говорицца))) не люблю я разные виды теста)))

Lutik
24.07.2013, 15:55
Уф, огромный отчетище!
Мне показалось или Венеция, по крайней мере тебе понравилась?
Дочитала пока до Рима.
Я ехала в Венецию ради галочки, но она мне понравилась, что есть в планах побывать там 2 раза - во первых из за ребенка мы много где не побывали, да и времени было маловато у нас, всего 1,5 дня из за моего предвзятого мнения запланировали, а надо 3. Но я туда хочу без детей на карнавал поехать - это классный праздник несмотря на толпы народу, я прониклась им, но хочу маски пофотографировать без толп, а для этого в 6 утра надо быть на сан марко, ну и в мае или сентябре еше разок, чтоб поменьше туристов было.

Julika
24.07.2013, 16:20
Уф, огромный отчетище!
Мне показалось или Венеция, по крайней мере тебе понравилась?
Дочитала пока до Рима.
Я ехала в Венецию ради галочки, но она мне понравилась, что есть в планах побывать там 2 раза - во первых из за ребенка мы много где не побывали, да и времени было маловато у нас, всего 1,5 дня из за моего предвзятого мнения запланировали, а надо 3. Но я туда хочу без детей на карнавал поехать - это классный праздник несмотря на толпы народу, я прониклась им, но хочу маски пофотографировать без толп, а для этого в 6 утра надо быть на сан марко, ну и в мае или сентябре еше разок, чтоб поменьше туристов было.

не показалось)), Венеция действительно понравилась, именно своей необычностью, мы ожидали худшего - сырости, запаха болотной тины))). Атмосферная очень, не похожая ни на какой другой город. Этим и зацепила.

Lutik
24.07.2013, 16:42
не показалось)), Венеция действительно понравилась, именно своей необычностью, мы ожидали худшего - сырости, запаха болотной тины))). Атмосферная очень, не похожая ни на какой другой город. Этим и зацепила.

Ага, атмосферная:) даже несмотря на толпы людей из за карнавала я не чувствовала себя неприятно среди огромного количества постоянно перемещающегося народа, я была частью этого праздника, передавалось и настроение. И что поразило, а мы были фактически в последний день карнавала- ощущения заканчивающегося праздника не было, и час ночи мы встречали наряженных людей, уставших, но довольных.
С жраниной там плохо, да, даже в рекомендованном ресторане было средненько, в Риме нам везло больше, даже в случайных местах. К распиаренному форумом винского ресторану семейки Спинози в Ватикане вы не заходили покушать специально?

Julika
24.07.2013, 17:50
Ага, атмосферная:) даже несмотря на толпы людей из за карнавала я не чувствовала себя неприятно среди огромного количества постоянно перемещающегося народа, я была частью этого праздника, передавалось и настроение. И что поразило, а мы были фактически в последний день карнавала- ощущения заканчивающегося праздника не было, и час ночи мы встречали наряженных людей, уставших, но довольных.
С жраниной там плохо, да, даже в рекомендованном ресторане было средненько, в Риме нам везло больше, даже в случайных местах. К распиаренному форумом винского ресторану семейки Спинози в Ватикане вы не заходили покушать специально?
нене, к Спинози не ходили... не планировала - раз, не оч по пути было - два, в пнд закрыты они кажись - три, и тк пошел ливень, мы заскочили в третью попавшуюся едальню, где были места - четыре)))))
понра из рекомендованного - у Колизея с котами - туда шли прицельно и о остались оч довольны!

Lutik
24.07.2013, 18:36
понра из рекомендованного - у Колизея с котами - туда шли прицельно и о остались оч довольны!

Ху из коты у колизея?
А с вашей нелюбовью к итальянцам вам бы у Спинози и не понравилось - мамаша с ярко выраженным климатерическим настроением, дедуля Спинози прикидывается склеротиком и легко впишет в счет лишние 30 евро ( на 4-х), но вкусно конечно по домашнему.

Julika
24.07.2013, 20:07
Ху из коты у колизея?
А с вашей нелюбовью к итальянцам вам бы у Спинози и не понравилось - мамаша с ярко выраженным климатерическим настроением, дедуля Спинози прикидывается склеротиком и легко впишет в счет лишние 30 евро ( на 4-х), но вкусно конечно по домашнему.

вот это
http://www.latavernadeiforiimperiali.com/english.htm
Отличная еда, душевное обслуживание и много народу в маленьком зальчике, а пара упитанных котов, сидящих на верандочке под зонтиком скрасили наше ожидание свободного столика.
для котов там на верандочке миски стоят с водой и едой, лежанка, игрухи)) и на лого кошак))) а дяденька в очках - я так поняла хозяин - мило общается ходит со всеми, даже если не принимал чейто заказ = подходил спрашивал как вам блюдо, все ли хорошо, как ваш день прошел и тд

Lutik
24.07.2013, 21:37
вот это
http://www.latavernadeiforiimperiali.com/english.htm
Отличная еда, душевное обслуживание и много народу в маленьком зальчике, а пара упитанных котов, сидящих на верандочке под зонтиком скрасили наше ожидание свободного столика.
для котов там на верандочке миски стоят с водой и едой, лежанка, игрухи)) и на лого кошак))) а дяденька в очках - я так поняла хозяин - мило общается ходит со всеми, даже если не принимал чейто заказ = подходил спрашивал как вам блюдо, все ли хорошо, как ваш день прошел и тд

класс! даже ради котов готова туда заглянуть:) а туда лучше бронировать или с улицы недолго ждать?

Julika
24.07.2013, 21:48
класс! даже ради котов готова туда заглянуть:) а туда лучше бронировать или с улицы недолго ждать?

мы были в районе 13ч - внутри много людей, снаружи подошли мы и там тусила пожилая компашка 4чел. Ну тусила и тусила у входа. Вышел официант, мы попросили стол на двоих, он сказал 5 мин. Тут компашка встрепенулась - мол мы раньше пришли. Офицант сказал им, что раз они молчали стояли - он их и не считал))) Правда после того, как мы сели застол, минут через 10 и их посадили.
Думаю на вечер лучше забронировать. И еще у них там есть season menu - мы оттуда заказывали по рекомендации официанта - не пожалели! у меня была чумовая какаято местная рыба, а на закуску нечто таящее во рту из сыра, баклажанов, зелени и чего-то еще)))

Lutik
24.07.2013, 21:50
а вы цветки цуккини пробовали? как раз на них сезон в это время. Для меня они стали гастрономическим открытием:)

Julika
24.07.2013, 21:56
а вы цветки цуккини пробовали? как раз на них сезон в это время. Для меня они стали гастрономическим открытием:)

неа.. чот както не довелось
от поленты, коя везде, отказались сознательно. Один раз правда мужу подсунули всетаки ее гарниром к конине - ну дрянь неимоверная)))

Lutik
24.07.2013, 22:43
неа.. чот както не довелось
от поленты, коя везде, отказались сознательно. Один раз правда мужу подсунули всетаки ее гарниром к конине - ну дрянь неимоверная)))

я ее тоже не понимаю вааще

Lutik
25.07.2013, 02:21
Ух, дочитала до конца ваш вояж.
Добавлю, что на виватикет билеты на Тайнюю вечеру можно купить и за несколько дней, но их нужно мониторить. Да, лучше конечно за 2 месяца, но если не сложилось, то мне удалось где то за 1,5 недели до посещения купить - они подбрасывают в базу билетики, я еще и повыпендривалась с удобным временем. Мне Милан напомнил ......Москву - я себя там как дома чувствовала (особенно когда увидела те же хмурые лица утром в метро), но не полюбила, хотя жить в Италии смогла бы наверное только в Риме или Милане.

Все таки некоторая предвзятость к стране ощущалась в отчете. Я сама не люблю итальянцев за их наёпки туристов, но страна и кухня перекрывают эти недостатки.
Надеюсь, все же всякие вулканы, агротуризмо, Амальфи и домики труллей у вас есть в отдаленных планах?... ну когда соскучишься по макаронам:)

Julika
29.07.2013, 12:55
Все таки некоторая предвзятость к стране ощущалась в отчете. Я сама не люблю итальянцев за их наёпки туристов, но страна и кухня перекрывают эти недостатки.
Надеюсь, все же всякие вулканы, агротуризмо, Амальфи и домики труллей у вас есть в отдаленных планах?... ну когда соскучишься по макаронам:)

ну я и не скрывала собсно предвзятости)) ну невозможно всем нравиться))) и все любить:)

Про отдаленные планы пока не знаю... агро точно нет - не мое совсем... Про вулканы - ты знаешь, когда планировала маршрут думала зацепить Везувий - но посмотрев его на гуглокарте он меня не впечатлил после Тейде:) поэтому без сожаления вычеркнула. А вот Милан и озера на заметку взяла.

Lutik
29.07.2013, 23:45
А вот Милан и озера на заметку взяла.

из всего итальянского меня Гарда менее всего впечатлила... точнее так... озеро то оно конечно красивое, но атмосфера пенсионерского отдыха явно не моя.

Julika
06.08.2013, 10:07
из всего итальянского меня Гарда менее всего впечатлила... точнее так... озеро то оно конечно красивое, но атмосфера пенсионерского отдыха явно не моя.

ну никто ж не говорит засесть там и гулять вдоль набережной))) так, заскочить на денек разнообразить города и аутлеты))))

Lutik
07.08.2013, 12:12
ну никто ж не говорит засесть там и гулять вдоль набережной))) так, заскочить на денек разнообразить города и аутлеты))))

да мы тоже там всего одну ночь ночевали. Аутлеты там - г...но.

NeTakaya
03.02.2015, 16:54
Юлечка!! Дочитала твой отчет. Сидела часа 2 читала)) с перерывами на готовку, детей и тд))
Очень подробный классный отчет. Прочитала все-все-все. Спасибо)

Julika
03.02.2015, 19:36
Юлечка!! Дочитала твой отчет. Сидела часа 2 читала)) с перерывами на готовку, детей и тд))
Очень подробный классный отчет. Прочитала все-все-все. Спасибо)

спасибо тебе, ты мой самый внимательный постоянный "зритель"))

Tata4ka
15.05.2015, 17:28
[QUOTE=Lutik;965935]
Добавлю, что на виватикет билеты на Тайнюю вечеру можно купить и за несколько дней, но их нужно мониторить. Да, лучше конечно за 2 месяца, но если не сложилось, то мне удалось где то за 1,5 недели до посещения купить - они подбрасывают в базу билетики, я еще и повыпендривалась с удобным временем. QUOTE]

Оль, для тех кто в танке * краснеющий смайлик* что такое Тайняя вечера? )) собираюсь в Рим, мож оно мне тоже надо?)))))
и где ее букать?

спасибо

Lutik
15.05.2015, 18:24
[QUOTE=Lutik;965935]
Добавлю, что на виватикет билеты на Тайнюю вечеру можно купить и за несколько дней, но их нужно мониторить. Да, лучше конечно за 2 месяца, но если не сложилось, то мне удалось где то за 1,5 недели до посещения купить - они подбрасывают в базу билетики, я еще и повыпендривалась с удобным временем. QUOTE]

Оль, для тех кто в танке * краснеющий смайлик* что такое Тайняя вечера? )) собираюсь в Рим, мож оно мне тоже надо?)))))
и где ее букать
спасибо
тайная вечеря-это в Милане:) в риме, точнее в ватикане - секстинская капелла, но она одна не стоит того, что предстоит испытать, пока доберешься до нее:)

Leca
15.05.2015, 20:19
великолепный и очень познавательный отчет!! огромное спасибо.