PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь делает у остеопатов шейный отдел?



tata222
23.07.2013, 15:09
Что они по этому поводу говорят? Неврологи однозначно против вторжения в шею механических техник, можно больше навредить, чем помочь. А мне ничего нельзя, ни физио, ни массаж.. а шея болит. Одна надежда на остеопатов, но страшно. Расскажите мне про свой опыт, а? :)

Нино
23.07.2013, 15:11
Все делают, не страшно. Только польза. Главное в хорошие руки попасть

tata222
23.07.2013, 15:14
Все делают, не страшно. Только польза. Главное в хорошие руки попасть

Хорошим рукам нужно результаты рентгенов показывать или они вообще волшебные?

qwerty
23.07.2013, 15:17
А почему нельзя массаж. Я могу рентген показать своим родителям, а они сориентирую что делать и куда бежать. Вообще можно физкультурой укреплять лечебной, чтобы не болела.

tata222
23.07.2013, 15:43
А почему нельзя массаж. Я могу рентген показать своим родителям, а они сориентирую что делать и куда бежать. Вообще можно физкультурой укреплять лечебной, чтобы не болела.

У меня узлы в щитовидке с подозрением на рост, эндокринолог сказала, строго никаких вторжений, увеличивающих кровоток. Картинки рентгена у меня нет.. только описание. Физкультуру по обычной схеме я делаю, помогает, но не настолько, чтобы не задумываться об остеопате, к тому же, похоже, на сетчатку влияет и на давление внутричерепное.

dreams
23.07.2013, 15:52
я лечила шею у вертебролога в клинике Гриценко. мне тоже было сказано: никаких массажей, зарядок, втираний.

oksana_15
23.07.2013, 15:57
я лечила шею у вертебролога в клинике Гриценко. мне тоже было сказано: никаких массажей, зарядок, втираний.

остеопат не делают массажей, зарядок и втираний