PDA

Просмотр полной версии : Жилье в Вене.



Myr
23.07.2013, 22:59
В каком районе Вены выбрать отель, чтобы и цена реальная, и до основных достопримечательностей не три дня ехать?
Знаю, что многие были в Вене, сдайте явки и пороли хороших отелей или апартаментов?

Katie
23.07.2013, 23:46
Жили последний раз на штефаннплац..) расположение оч удобное:)) отель не подскажу, был дизайнерский дорогой)

Лютик советовала апарт отель какой-то)) не помню название. Мы в нем первый раз в Вене были..но была зима, холод и особо пешком от него не смогли ходить..) но расположение неплохое..!! И цена была приемлемая

Myr
24.07.2013, 00:26
Жили последний раз на штефаннплац..) расположение оч удобное:)) отель не подскажу, был дизайнерский дорогой)

Лютик советовала апарт отель какой-то)) не помню название. Мы в нем первый раз в Вене были..но была зима, холод и особо пешком от него не смогли ходить..) но расположение неплохое..!! И цена была приемлемая
Спасибо. Вы в какое время года были? Хочу в середине октября на 3-4 дня.

Dashenka
24.07.2013, 00:27
Все что в 1м районе (1010) - это центр. Все достопримечатльности в шаговой доступности, можно брать любую гостиницу и не задумываться.

Dashenka
24.07.2013, 00:34
Если вы едете с ребенком и нужен будет ликбез по местоположению детских площадок (или наоборот подсказки, как обойти их стороной :d) - обращайся)))

Lutik
24.07.2013, 00:43
Жили последний раз на штефаннплац..) расположение оч удобное:)) отель не подскажу, был дизайнерский дорогой)

Лютик советовала апарт отель какой-то)) не помню название. Мы в нем первый раз в Вене были..но была зима, холод и особо пешком от него не смогли ходить..) но расположение неплохое..!! И цена была приемлемая

его название немного изменили раньше был Адажио Виен Центрум, сейчас он Адажио Сити (апарт отель) - в пределах первого района, удачно расположен к аэропорту и к достопримечательностям центра и нескольким веткам метро, хотя пешком бы больше ходили от него.
А вообще, Вена город компактный - я в командировке жила на окраине, от отеля до работы была 1 минута пешком (это 12-ый район), после работы естественно выбиралась в центр погулять, сходить в Венскую оперу и т.п. маст си и ду:) оказалось совсем недалеко и неутомительно было передвигаться на метро до центра (минут 20 максимум).

кстати, трешка Ходидей Инн в 12 районе на 1 человека стоила 80 евро, и Апарт отель 4* в центре ок. 100 евро за номер (но без завтрака), так что разница в цене от района не всегда зависит.

Myr
24.07.2013, 00:48
его название немного изменили раньше был Адажио Виен Центрум, сейчас он Адажио Сити (апарт отель) - в пределах первого района, удачно расположен к аэропорту и к достопримечательностям центра и нескольким веткам метро, хотя пешком бы больше ходили от него.
А вообще, Вена город компактный - я в командировке жила на окраине, от отеля до работы была 1 минута пешком (это 12-ый район), после работы естественно выбиралась в центр погулять, сходить в Венскую оперу и т.п. маст си и ду:) оказалось совсем недалеко и неутомительно было передвигаться на метро до центра (минут 20 максимум).

кстати, трешка Ходидей Инн в 12 районе на 1 человека стоила 80 евро, и Апарт отель 4* в центре ок. 100 евро за номер (но без завтрака), так что разница в цене от района не всегда зависит.
Адажио смотрела. Студио только для двоих. Апартаменты более 650евро за 4 дня. Это как то перебор. (((

Lutik
24.07.2013, 00:58
Адажио смотрела. Студио только для двоих. Апартаменты более 650евро за 4 дня. Это как то перебор. (((

ребенка туда вроде можно? Что то дорого - они в среднем 98 евро стоят, а мы по акции на букинге за 86 отловили вообще.

вот эти глянь, они бюджетнее http://www.vienna2stay.net/ их русские держат, по крайней мере переписывались мы на русском, но я там не жила, как то на наши даты два апартамента рядом у них не нашлось.

Myr
24.07.2013, 01:12
Можно ребенка до двух лет, а нашему больше. Сайт буду изучать.

Dashenka
24.07.2013, 01:13
А trivago сайт не пробовала смотреть? Там аккумулируют предложения с разных сайтов по бронированию.

Myr
24.07.2013, 01:36
Пока не пробовала, меня только сегодня осенило поехать в Вену на несколько дней. До этого думала про Мадрид.

Dashenka
24.07.2013, 01:53
Ясно. Вообще, я к Лютику плюсанусь насчет того, что можно и не в самом центре отель снять, но например, рядом со станцией метро на ветке, которая идет в центр. Так чтобы вышел из отеля - 5 минут на метро - ты в центре.

Katie
24.07.2013, 08:27
Спасибо. Вы в какое время года были? Хочу в середине октября на 3-4 дня.

Мы в конце февраля были)) адский ветер..)

Unochka
24.07.2013, 09:41
мы были в октябре, погода отличная была! солнечно и тепло.
я кстати в адажио уже 2 раза останавливалась, по мне так отличное соотношение цена-качество-расположение. Посмотри, вдруг спец предложения будут на него

Еще посмотри вариант Pension ARENBERG, вроде достаточно простой, но тоже удобно расположен

Myr
24.07.2013, 23:28
Еще посмотри вариант Pension ARENBERG, вроде достаточно простой, но тоже удобно расположен

632евро за 4 ночи. )))))
Буду смотреть в этом районе другие отели.

Dashenka
24.07.2013, 23:31
632евро за 4 ночи. )))))
Буду смотреть в этом районе другие отели.ну на мой взгляд, не самый удобно расположенный район.
слушай, ты пиши если что адреса, что найдешь - я подскажу, что в округе с транспортом и как вообще район. ну и посмотри trivago - мне там вчера попались варианты за 350 евро за 4 ночи на троих (2взр+реб).

Myr
24.07.2013, 23:33
мы были в октябре, погода отличная была! солнечно и тепло.
Замечательно!

Арина_Д
25.07.2013, 00:18
ну если совсем дешево, посмотри starapartments... у них в разных районах квартиры

Myr
25.07.2013, 00:37
Если вы едете с ребенком и нужен будет ликбез по местоположению детских площадок (или наоборот подсказки, как обойти их стороной :d) - обращайся)))

Спасибо. Конечно будет нужен. Только с отелем или апартаментами определюсь.

Myr
25.07.2013, 00:44
ну на мой взгляд, не самый удобно расположенный район.
слушай, ты пиши если что адреса, что найдешь - я подскажу, что в округе с транспортом и как вообще район. ну и посмотри trivago - мне там вчера попались варианты за 350 евро за 4 ночи на троих (2взр+реб).

Посоветуй какой район, кроме 1010, смотреть в первую очередь, а то я смотрю, смотрю, а понимание не приходит. По отзывам все замечательно, смотрю на карту не очень и наоборот вроде фото и по карте то что надо, а отзывы отрицательные.

Dashenka
25.07.2013, 01:01
Посоветуй какой район, кроме 1010, смотреть в первую очередь, а то я смотрю, смотрю, а понимание не приходит. По отзывам все замечательно, смотрю на карту не очень и наоборот вроде фото и по карте то что надо, а отзывы отрицательные.Ну вот например рядом метро Taborstrasse (U6) приятный район, еще метро Rochusgasse (U3) очень неплохо, та же ветка (U3) в другую сторону от центра - тоже можно рассмотреть станции Neubaugasse, Zieglergasse). В сторону юга от центра не советовала бы, там более эээ иммигрантские кварталы в негативном смысле этого слова :)
Остальное надо смотреть конкретно по адресу и транспортной доступности- если что, пиши адреса конкретные и названия отелей, подскажу, нормально добираться до центра или как. В Вене вообще не только метро есть, я бы даже сказала, часто удобнее и приятнее добираться на трамвае,но это надо смотреть конкретные маршруты.

Myr
25.07.2013, 01:31
Спасибо. Завтра все изучу, сейчас уже нет сил. Вроде видела симпатичные апартаменты рядом Taborstrasse.

Myr
28.07.2013, 04:27
ну на мой взгляд, не самый удобно расположенный район.
слушай, ты пиши если что адреса, что найдешь - я подскажу, что в округе с транспортом и как вообще район. ну и посмотри trivago - мне там вчера попались варианты за 350 евро за 4 ночи на троих (2взр+реб).
Билеты купили. Ура!
Теперь по адресам:
1. Max Winter Platz 5.
2. Althanstrasse 5.
3. Kleine Stadtgutgasse 4.
4. Praterstrasse 72.
5. Am Tabor 28.
6. Lassallastrasse 7.

Dashenka
28.07.2013, 13:49
Билеты купили. Ура!
Теперь по адресам:
Я посмотрела по адресам - насчет доступности от центр все более-менее, идти пешком до метро + пару станций , плюс с учетом ребенка минут за 20 будете в самом центре на Штефансплац.
Единственное - мне лично рядом с вокзалом кажется не очень комфортным, там более шумный район... не особо симпатичный. Из этих соображений я бы выбрала 2й вариант - там тоже добираться удобно, чуть дольше ехать (не на метро, а на трамвае - минут 10 до Ратхаусплац), но идти пешком даже чуть меньше, чем от тех отелей, что возле Пратерштерна (где-то 200м от отеля до остановки трамвая). И трамвай идет по симпатичным старинным улочкам, приятно эти 10 минут проехать - лучше, чем на метро ИМХО :) Причем трамвай идет дальше по всему Рингу проезжая все достопримечательности - выходи на любой где нравится. Лично я бы выбрала этот вариант, а не рядом с Пратерштерном.

Dashenka
28.07.2013, 14:11
Вот кстати, на всякий случай тебе ссылка на сайт венского транспорта, там слева поля для ввода, указываешь адрес отправления и пункт назначения, рассчитывает время в пути и на каком транспорте ехать:
http://www.wienerlinien.at/eportal/ep/home.do?tabId=0

Myr
28.07.2013, 18:21
И так оставила три варианта:
1. http://www.booking.com/hotel/at/hoteldefrance.ru.html?sid=8da0ab8ca197c689b76c2630 7c0c98ec;dcid=1
Центр. Завтрак включен, вай фай. Правда есть несколько негативных отзывов. Цена почти 400 евро за три дня. Не очень могу понять, удобно ли расположение?
2. http://www.booking.com/hotel/at/suitenhotel-wien-messe.ru.html?sid=8da0ab8ca197c689b76c26307c0c98ec ;dcid=1
Это конечно не центр, но метро рядом. Есть микроволновка и холодильник. Вай фай. Большой номер 30м. Цена 300евро без завтрака.
3. http://www.austria-hotels.at/hotel-bellevue/index.html
На трамвае 10 минут до центра. Номер стандартный 20м. Вай фай платный. Цена 150евро без завтрака. Рядом магазин Спар. Отзывы нормальные.
У всех отелей на букинге оценка 8.5.
Стоит переплачивать? Или взять третий вариант и не мучиться?

Myr
28.07.2013, 18:27
http://www.booking.com/hotel/at/hotelbellevue.ru.html?sid=8da0ab8ca197c689b76c2630 7c0c98ec;dcid=1;checkin=2013-10-14;checkout=2013-10-17;srfid=88d31ec2131ebcc98afc7699b53722deba4bf173X 1
Это третий отель на букинге.

Lutik
28.07.2013, 22:20
Мне первый вариант больше всего понравился по всем параметрам. несколько отрицательных отзывы при рейтинге более 8 - это на уровне всем не угодишь.

Katie
28.07.2013, 23:21
Кстати что касается блока денег на карте...прям болезнь вены.....
У нас в люксовой 5-ке морозили ночь..хотя тариф отменный..
Друзья в Ле меридиен жаловались что у них заморозили всю сумму проживания!!!!
Ну и недавно выбирая отели и читая отзывы, похоже везде морозят..понятно, что они тоне понимают в ем проблема..им то банки заморозки сразу на карту возвращают..а нам целый месяц жди..(

Myr
28.07.2013, 23:48
Кстати что касается блока денег на карте...прям болезнь вены.....
У нас в люксовой 5-ке морозили ночь..хотя тариф отменный..
Друзья в Ле меридиен жаловались что у них заморозили всю сумму проживания!!!!
Ну и недавно выбирая отели и читая отзывы, похоже везде морозят..понятно, что они тоне понимают в ем проблема..им то банки заморозки сразу на карту возвращают..а нам целый месяц жди..(
А налом можно оплатить? Что-то мне совсем не хочется, чтобы деньги на карте морозили.

Lutik
28.07.2013, 23:56
Кстати что касается блока денег на карте...прям болезнь вены.....
У нас в люксовой 5-ке морозили ночь..хотя тариф отменный..
Друзья в Ле меридиен жаловались что у них заморозили всю сумму проживания!!!!
Ну и недавно выбирая отели и читая отзывы, похоже везде морозят..понятно, что они тоне понимают в ем проблема..им то банки заморозки сразу на карту возвращают..а нам целый месяц жди..(

Если расплачиваться кредитной картой - никакой двойной заморозки не будет.

Lutik
28.07.2013, 23:57
Кать, а в Адажио тоже была двойная блокировка? Я что то не помню такого...

Katie
28.07.2013, 23:58
А налом можно оплатить? Что-то мне совсем не хочется, чтобы деньги на карте морозили.

Ну они карту просят пои бронировании..причем мы спецом читали по отзывам..и никто не написал про заморорзку..а у нас заморозили..налом то заплатишь, но на карте уже эта сумма болтается

Katie
29.07.2013, 00:00
Кать, а в Адажио тоже была двойная блокировка? Я что то не помню такого...

Оль по адажио тоже такого не помню..но может мы тогда и неотменный тариф брали:)) я уже и не помню..это сейчас все от ребенка зависит, полетим - не полетим..)
Мы кстати с тем де самым столкнулись в Бельгии..почти все отзывы были, что морозят суммы на карте..

Lutik
29.07.2013, 00:03
Ага, у нас тоже был неотменяемый заказ - мы без ребенка тогда летали.

Katie
29.07.2013, 00:10
Ага, у нас тоже был неотменяемый заказ - мы без ребенка тогда летали.

Я и без ребенка теперь беру отменный..) мало ли что...вот последний раз (как раз Вена)..какой-то кашель..просто ночью вдруг возьмет и кашлянет )) явсех на уши подняла)) даже педиатра заставила приехать..) в итоге решение 'ехать' мы принять буквально за час до выезда..))))

Dashenka
29.07.2013, 00:27
Ну значит вывод - не надо бронировать отели "на последние деньги". Или использовать для этого кредитки с нормальным льготным периодом, чтобы заморозка на месяц не стала головной болью "на что мы будем кушать".

Lutik
29.07.2013, 00:27
Ну да, есть такое...
Правда с количеством чихов и кашлей растет и некоторый мамский пофигизм:)

Myr
29.07.2013, 00:38
Ну да, есть такое...
Правда с количеством чихов и кашлей растет и некоторый мамский пофигизм:)
+1.

Myr
29.07.2013, 00:41
Ну значит вывод - не надо бронировать отели "на последние деньги". Или использовать для этого кредитки с нормальным льготным периодом, чтобы заморозка на месяц не стала головной болью "на что мы будем кушать".

))))) Ну без 300евро мы переживем. Просто Вена заключительный город в путешествие, а до этого уже месяц будем отдыхать и мало ли, что случится.

Myr
29.07.2013, 00:43
Отель деньги морозит при бронировании или при заселение?

Katie
29.07.2013, 00:44
Ну да, есть такое...
Правда с количеством чихов и кашлей растет и некоторый мамский пофигизм:)

Ой девочки, надеюсь вырастет:)))))))))

Katie
29.07.2013, 00:45
Отель деньги морозит при бронировании или при заселение?

При брони

Katie
29.07.2013, 00:47
Ну значит вывод - не надо бронировать отели "на последние деньги". Или использовать для этого кредитки с нормальным льготным периодом, чтобы заморозка на месяц не стала головной болью "на что мы будем кушать".

Это да:)) но все равно)) мне например не совсем понятна политика 5 звезд морозить деньги..когда 1 ночь стоит 400 евро...

У нас смешной случай был в сихт)) брали машину кабриолет..) и в первый раз завис комп..) то есть с нас списали двойную цену.. А комп не выдал нам договор..и она еще раз списала.)))))) в итоге мы оказались без 4 сумм мигом:))))))) ощутимая потеря))))

Myr
29.07.2013, 00:58
При брони

Не хило получается. Бронирую сейчас на середину октября и плюс месяц на разморозку. Это более трех с половиной месяца деньги висеть будут. С таким я первый раз сталкиваюсь. ((((

Lutik
29.07.2013, 00:58
Это да:)) но все равно)) мне например не совсем понятна политика 5 звезд морозить деньги..когда 1 ночь стоит 400 евро...

У нас смешной случай был в сихт)) брали машину кабриолет..) и в первый раз завис комп..) то есть с нас списали двойную цену.. А комп не выдал нам договор..и она еще раз списала.)))))) в итоге мы оказались без 4 сумм мигом:))))))) ощутимая потеря))))

ужас, вот это блокировочка:(
надо делать так - оставлять сумму на карте, необходимую для бронирования. А потом через банкинг онлайн, если нужна карта для еще каких то оплат, добрасывать на нее с другого счета.

Myr
29.07.2013, 00:59
Не хило получается. Бронирую сейчас на середину октября и плюс месяц на разморозку. Это более трех с половиной месяца деньги висеть будут. С таким я первый раз сталкиваюсь. ((((

Проще сразу оплатить и спать спокойно. )))

Myr
29.07.2013, 01:07
Бронирую через букинг, в условиях должны указывать, что будет заморожена н-ное количество евро?

Dashenka
29.07.2013, 01:07
ужас, вот это блокировочка:(
надо делать так - оставлять сумму на карте, необходимую для бронирования. А потом через банкинг онлайн, если нужна карта для еще каких то оплат, добрасывать на нее с другого счета.Или иметь 2 карты, но это геморррр конечно. Для каждого бронирования свою карту делать?))))
Хотя, конечно, что Катя рассказала - ну это реально "не повезло". Не думаю, что такое часто случается.
Но у меня все равно такой проблемы нет, потому что на карте всегда есть свободных 3-5 тысяч евро. Именно тех что там постоянно болтаются, поэтому мне неважно, если даже одну тысячу на месяц заблокируют - да пожалуйста. Главное чтобы рано или поздно вернули. Деньги есть не потому, что мы богатые (вовсе нет), а просто потому, что нет привычки их тратить)))

Myr
29.07.2013, 01:14
Будешь смеяться, у меня четыре карты и две у мужа. Я просто могу забыть (у меня такое часто быаает) и не отследить возврат денег.
Мы три страны посещаем. Начинаем с Рима, потом Севилья, Лансароте и т.д. Я потом просто не найду где и что заморозили...

Lutik
29.07.2013, 01:14
с точки зрения мошенничества с картами - боязно держать большие суммы. Правильнее - иметь одну карту для бронирований, другую для хранения денег. Хотя может у вас проще с этим, но ведь и из и-нета могут взломать и данные карты своровать.

Dashenka
29.07.2013, 01:19
с точки зрения мошенничества с картами - боязно держать большие суммы. Правильнее - иметь одну карту для бронирований, другую для хранения денег. Хотя может у вас проще с этим, но ведь и из и-нета могут взломать и данные карты своровать.Если честно, никогда не заморачивалась:) Хотя как раз месяца 3 назад было дело - взломали какой-то немецкий сайт с бронированиями, Trivago что ли... или другой какой, не помню уже. Я и мой коллега попали под это дело, тут банки сразу карту блокируют карты при первой же подозрительной транзакции, не дожидаясь разбирательств. Помню, мне позвонили из банка, спросили, не делала ли я покупок у такой-то компании, я замялась с ответом, на что мне сказали, не вопрос, прямо щас высылаем новую карту. Через 3 дня получила по почте (обычной :)) новую кредитную карту, и всё.
Но вообще ты права, и я тоже ошиблась - свободные деньги я держу на дебетовой карте, которая Маеstro. А бронирую и расплачиваюсь в инете визой, она кредитная и если вдруг что, то все проблемы не мои :P

Myr
29.07.2013, 01:25
Если честно, никогда не заморачивалась:) Хотя как раз месяца 3 назад было дело - взломали какой-то немецкий сайт с бронированиями, Trivago что ли... или другой какой, не помню уже. Я и мой коллега попали под это дело, тут банки сразу карту блокируют карты при первой же подозрительной транзакции, не дожидаясь разбирательств. Помню, мне позвонили из банка, спросили, не делала ли я покупок у такой-то компании, я замялась с ответом, на что мне сказали, не вопрос, прямо щас высылаем новую карту. Через 3 дня получила по почте (обычной :)) новую кредитную карту, и всё.
Нам бы так. У знакомой с карты сбе.ра сняли лям, она три месяца доказывала банку и полиции, что никак не могла снять деньги в Новосибирске в три часа ночи и в 7:30 прийти на работу в Москве.

Lutik
29.07.2013, 01:53
Нам бы так. У знакомой с карты сбе.ра сняли лям, она три месяца доказывала банку и полиции, что никак не могла снять деньги в Новосибирске в три часа ночи и в 7:30 прийти на работу в Москве.

+1 офигеешь доказывать, что ты не осел, даже если карту заблокировал сам банк. Да и простой перевыпуск в таком случае - тот еще геморрой будет. И если блокирнули, все, надо новую делать (разблокировать нельзя) ....

А твоя знакомая могла провернуть такую операцию - 3 часа ночи в новосибе - это 12 ночи в мск - так что у нее еще 7,5 часов было долететь до мск и на работу успеть:) видимо такая логика у банка и полиции.

Myr
29.07.2013, 02:17
+1 офигеешь доказывать, что ты не осел, даже если карту заблокировал сам банк. Да и простой перевыпуск в таком случае - тот еще геморрой будет. И если блокирнули, все, надо новую делать (разблокировать нельзя) ....

А твоя знакомая могла провернуть такую операцию - 3 часа ночи в новосибе - это 12 ночи в мск - так что у нее еще 7,5 часов было долететь до мск и на работу успеть:) видимо такая логика у банка и полиции.
З часа ночи по московскому времени.
У меня много примеров. У коллеги в Египте блокирнули карту при покупки туники за 8 баксов. Кстати сити банк был. Она за новой картой на другой конец Москвы ездила, спецом с работы два раза отпрашивалась. Один раз заявление написать, потом карту получить. Новую делали не прилично долго, были проблемы с получением зарплаты. В общем много приятных и незабываемых впечатлений, которые не хочется повторять. )))))

Бельчонок
01.08.2013, 21:32
у нас была трешка. 500 метров до оперы))) отличная, и питание хорошее.
папагено 3 зв.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g190454-d228060-Reviews-Hotel_Papageno-Vienna.html