PDA

Просмотр полной версии : Испания-бланес



Leca
27.07.2013, 16:59
всем привет-у меня вопрос про отдых в апартах г. Бланес( испания)
кто там бы? в какой части города лучше брать апарты
у нас есть два предложения-один вроде как недалеко от мыса где камень...
а второй ближе к кемпингам..вот что выбирать?

turistik
27.07.2013, 17:15
Привет, у нас квартира в Бланесе, так что можешь спрашивать.
у нас ближе к кемпингам, вся жизнь и старый город у камня. Т.е. с этим связаны все плюсы/минусы. На пляже людей значительно меньше у кемпингов, у камня толпа. В этом году, свекровь сказала, насыпали песка очень много, вход в море сразу глубокий. Не рекомендую апарты с видом (или окнами) на авенида де Мадрид, там очень шумно, диско работают до 4-5 утра.
Мы каждый день по вечерам гуляли по набережной до старого города, считая, что много двигаться полезно. Ели ребенок совсем уставал, то ехали на туристическом паровозике. Если будете арендовать машину, то у камня бесплатно поставить- без шансов.

Leca
27.07.2013, 17:43
а вы случайно не сдаете? или может знакомые или посоветовать?
и еще где там закупать еду, чтоб самой готовить..

turistik
27.07.2013, 18:02
Нет, мы не сдаем, у меня там свекровь по полгода в году живет. А вы в какой месяц поедете? Просто начиная с сентября там половина магазинов закрывается. И будете ли вы с машиной или без?

Leca
27.07.2013, 18:09
мы 31 авг по 11 сент, хотели с машиной но пока под вопросом.чет дорогие парковки..

Leca
27.07.2013, 18:11
нам предложили апарты Earth avenida Mediterraneo 7 -вот что думаете по расположению..муж упорно говорит что фигово что рядом кемпинг..и надо брать вообще где старый город..

turistik
27.07.2013, 18:48
Это практически рядом с нами, через кемпинг. В кемпинге как таковом ничего плохого нет, это, по-сути, единственная зеленая зона во всем городе :) Люди там не буйные, жить не мешают. Вот думаю, куда бы я поехала сама.... Наверное, ближе к старому городу, там и детская площадка есть, и рынок по выходным. Но с точки зрения заставления себя двигаться, то лучше подальше.
В старом городе практически на центральной улице есть магазин. Это если без машины. Если на машине, то на выезде из города есть место сразу со всеми продуктами.
У меня муж с ребенком поедут с 1 сент по 21, я буду с 7 по 21 сентября.
В сентябре у кемпинга место для бесплатной парковки найдете без проблем, может только в выходные придется чуть пешком пройтись.
Если на машине, то рекомендую иметь в виду бухту Санта Марта (если с ребенком). На машине близко. Это если в Бланесе волны будут и ребенок откажется купаться. В бухту можно и на теплоходе доехать, но ценник имхо не гуманный. Кстати, у этих апартов прямо рядом остановка теплоходов, но и у старого города тоже.