PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенок упал в цветущий бассейн.Что делать?



s.strekoza
29.07.2013, 19:40
Были на даче у знакомых. У них там бассейн или прудик (типа ванны вкопанной в землю). Он зацвел. Вода там зеленая. Младший упал туда, пока старшую в туалет повела. С головой нырнул. Вытащила, сразу в душ. Но меня волнует, как мне действовать, если он этой зеленой воды наглотался? чем это грозит и что я могу предпринять?

tata222
29.07.2013, 21:10
Энтеросгель дай. В общем адсорбента побольше. Можно еще марганцовки дать, в мое детство это был популярный метод лечения. До светло розового оттенка. Стаканчик выпить. Не вкусно конечно, но что делать? А сверху все это линексом :)

Грозит в лучшем случае ничем, в среднем -поносом на день, в худшем какую-нибудь дрянь, обитающую в воде, может словить. Как собственно и в любом московском озере, где люди купаются

+1 кроме марганцовки. Можно слизистую желудка сжечь или рвоту устроить обильную (вспомните, мы в детстве все пили марганцовку при отравлении, именно, чтобы рвоту вызвать немедленно).

tata222
29.07.2013, 21:27
в количестве трех литров :)) Никогда не забуду :)
а от стакана рвота если и вызывается, то только когда она уже сама готова.
Цвет должен быть бледно-розовым и ничего не пожжешь... проверено многократно. в том числе в твоем детстве :)

Я бы на годовалом ребенке все равно не рискнула проверять. Кто его знает, как его слизистая отреагирует.

Dizzy
29.07.2013, 21:32
Энтерос гель. И от глистов профилактику через месяцок

Reina
29.07.2013, 22:09
у меня мой, на даче, в заброшенный колодец с головой провалился (на лягушек,блин, охотился), я его только от тины отмыла, лекарств никаких не давала, вроде ничего, поноса не было

Алёнка
30.07.2013, 14:50
у меня мой, на даче, в заброшенный колодец с головой провалился (на лягушек,блин, охотился), я его только от тины отмыла, лекарств никаких не давала, вроде ничего, поноса не было

Ужас какой! А колодец был глубокий??

По теме: я бы смотрела по ребенку.. Если какие-либо признаки плохого самочувствия: то дала энтеросгель, а так ничего не стала бы давать..

Рыжык
30.07.2013, 15:24
У меня Витя сидел минут 5 из дорожной лужи пил, с рядом стоящим папой. И то поноса не было, а ты цветущий бассейн... :d Ничего не будет. Дай гель для страховки.

Reina
30.07.2013, 16:06
[quote=Алёнка;968785]Ужас какой! А колодец был глубокий??

Метр примерно, но он сам быстро вылез, не даром его в бассейн водила. Думала испугался и больше не полезет в колодец, фиг, опять туда лезет