PDA

Просмотр полной версии : я фигею от нащего правительства)



marinka
31.07.2013, 22:00
слышали, читали, про введение соцнормы электропотребления??
70квт в месяц...это у них забота о малоимущих)))
я фигею..слов нет..хочется процитировать сказку Чипполино :" — С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, за дождь с громом и молнией — 300 лир. — Молчаааать!!!! "
http://www.krestianin.ru/news/socialnaya-norma.php

Гай-до
31.07.2013, 22:10
Мда...

Аня*
31.07.2013, 22:24
"К тем, кто живёт в ветхом и аварийном жилье будут применяться повышающие коэффициенты в зависимости от степени износа жилья."

А это еще почему?

Еще не учитывается то, что сейчас люди очень часто живут не там, где прописаны. Скажем мы планируем переехать жить из квартиры, где прописано 7 человек в квартиру, где прописан 1 человек. Прописки менять не планируем. И что у нас получится? Там, где сейчас живем, останется жить 2-ое, а прописано будет 7. А там, куда переедем, будет прописан один, а жить будем 4-ом. Т.е. вся наша социальная норма останется тем двоим? А мы, молодая семья с маленькими детьми будем платить по зверским тарифам?

Еще, думаю, начнется кампания по выкручиванию лампочек.

Или еще. Квартирам с электроплитами норма будет выше. Но ведь сейчас электроплиты во многом заменили микроволновка, мультиварка, аэрогриль и т.д. Это все на электричестве работает! А, значит, дома с газом будут сильно ущемлены.

Аня*
31.07.2013, 22:25
И, да, там еще какая-то тема про лифты шла, что за них по повышенной. А если жители первых этажей откажутся платить?

Ленточка
31.07.2013, 22:53
Там шла речь о том, что лифты, свет в подъезде и тп войдут в тариф "свыше нормы", однако, платить типа должны все, даже жильцы первого этажа, которые лифтом не пользуются. В общем, Тот еще бред. Сама второй день все это перевариваю

евже
31.07.2013, 23:00
как всегда в этой стране - все для людей...

Цыбулька
31.07.2013, 23:09
Там шла речь о том, что лифты, свет в подъезде и тп войдут в тариф "свыше нормы", однако, платить типа должны все, даже жильцы первого этажа, которые лифтом не пользуются. В общем, Тот еще бред. Сама второй день все это перевариваю

Интересное кино, у нас в подъезде свет горит круглосуточно, т.к. в подъезде нет выключателей и за это мы должны платить.

marinka
31.07.2013, 23:22
,,,,,,,,,,,,,,

Lutik
01.08.2013, 00:05
Интересное кино, у нас в подъезде свет горит круглосуточно, т.к. в подъезде нет выключателей и за это мы должны платить.

круто придумали! косвенный способ отъема денег у населения.
Ну так может пусть сначала проведут во всем доме такой свет, который бы сам включался при появлении человека и сам выключался спустя минуту.... Такое видела в жилых домах в Германии, НО! у них в подъездах окна большие и поэтому подъезды довольно светлые сами по себе.
а как здорово будет зимой платить за свет - ведь темное время суток будет составлять 80% времени:( Тогда пусть вводят зимние и летние нормативы.

Почему за лифты платить по повышенному коэффициенту? это видимо тоже забота о малоимущих....
Очередное спасибо тем, кто голосовал за царя.

Лучик света в темном царстве
01.08.2013, 00:08
что значит на семью? семья бывает из 2 человек, а бывает из 7...наверное расход двоих людей намного меньше чем семерых....
могу только посоветовать всем поставить везде светодиодные лампочки, они берут то копейки по расходу, а света от них в миллион раз больше, чем от энегросберегающих (проверено опытным путем у себя в квартире), т.е. вы так и расход соратите и сократите количество ламп, горящих в люстрах

marinka
01.08.2013, 00:23
что значит на семью? семья бывает из 2 человек, а бывает из 7...наверное расход двоих людей намного меньше чем семерых....
могу только посоветовать всем поставить везде светодиодные лампочки, они берут то копейки по расходу, а света от них в миллион раз больше, чем от энегросберегающих (проверено опытным путем у себя в квартире), т.е. вы так и расход соратите и сократите количество ламп, горящих в люстрах

а что делать с холодильником, электрочайником, микроволновкой, электроплитой, стиральной машинкой ,компьютером, телевизором, феном и т.д.??
сомневаюсь, что использование данных вещей реально ограничить...
одни лампочки сути проблемы не решат...да и под них, многим надо как минимум потратиться на замену светоприборов...

Аня*
01.08.2013, 00:45
что значит на семью? семья бывает из 2 человек, а бывает из 7...наверное расход двоих людей намного меньше чем семерых....

"Известно лишь, что рассчитывать стоимость электричества будут по специальной формуле. Все домохозяйства разделят на пять групп в зависимости от количества жильцов (от одного до пяти и более)."

Но вопрос о несоответствии количества проживающих количеству прописанных всё же остаётся открытым.

Lutik
01.08.2013, 01:16
что значит на семью? семья бывает из 2 человек, а бывает из 7...наверное расход двоих людей намного меньше чем семерых....
могу только посоветовать всем поставить везде светодиодные лампочки, они берут то копейки по расходу, а света от них в миллион раз больше, чем от энегросберегающих (проверено опытным путем у себя в квартире), т.е. вы так и расход соратите и сократите количество ламп, горящих в люстрах

4 человека, смотрящие в одной комнате телевизор тратят в 2 раза меньше, чем 2 человека в той же самой комнате при просмотре тв. И холодильник у них один - на 4х или на 2х человек, жрет энергии одинаково.

Аня*
01.08.2013, 01:20
4 человека, смотрящие в одной комнате телевизор тратят в 2 раза меньше, чем 2 человека в той же самой комнате при просмотре тв.

Долго перечитывала, но смысла фразы не поняла...

Lutik
01.08.2013, 02:00
Долго перечитывала, но смысла фразы не поняла...

ну как то да... мысль побежала впереди паровоза:)
смысл в том, что 4 человека и 2 человека тратят одно и тоже количество электроэнергии (в каком то заданном периоде и пространстве), но так как нормативы для 4х больше, чем для 2х при равных условиях, то понятное дело у 4х риск выйти за границы нормативов меньше. А вот когда количество комнат на 4х человек больше, чем на двух - то разница конечно стирается.

Миракл
01.08.2013, 10:39
Речь про это уже давно шла, пилотные проекты были запущены в некоторых регионах.
Даже не знаю хорошо или плохо. Мне кажется для нас это не плохая возможность экономить электричество, хотя для мамы в декртете это сложно.
Мне кажется, то надо было давать людям выбор, допустим кто-то выбирает 70 за минимальный тариф, кто-то 100 за средний, а кто-то 150 за максимальный.
Еще я поняла, что 70 будут считать по минималке, а все что выше уже по большему тарифу, так?
А еще вопрос с 2-3 фазными счетчиками, получается их смысл теряется?

Миракл
01.08.2013, 10:41
круто придумали! косвенный способ отъема денег у населения.
Ну так может пусть сначала проведут во всем доме такой свет, который бы сам включался при появлении человека и сам выключался спустя минуту.... Такое видела в жилых домах в Германии, НО! у них в подъездах окна большие и поэтому подъезды довольно светлые сами по себе.
а как здорово будет зимой платить за свет - ведь темное время суток будет составлять 80% времени:( Тогда пусть вводят зимние и летние нормативы.

Почему за лифты платить по повышенному коэффициенту? это видимо тоже забота о малоимущих....
Очередное спасибо тем, кто голосовал за царя.

У нас у бабушки в Саранске так устроено, по движению включается свет.

marinka
01.08.2013, 10:42
Речь про это уже давно шла, пилотные проекты были запущены в некоторых регионах.
Даже не знаю хорошо или плохо. Мне кажется для нас это не плохая возможность экономить электричество, хотя для мамы в декртете это сложно.
Мне кажется, то надо было давать людям выбор, допустим кто-то выбирает 70 за минимальный тариф, кто-то 100 за средний, а кто-то 150 за максимальный.
Еще я поняла, что 70 будут считать по минималке, а все что выше уже по большему тарифу, так?
А еще вопрос с 2-3 фазными счетчиками, получается их смысл теряется?

про счетчики тоже интересно..смысл тогда в них..если 70 квт на семью в месяц, то уж простите, это не реально..
ну в минимум я думаю мало кто сможет вписаться...т.к. добавится её расход энергии общего пользования(подъезд-лифт)..

Миракл
01.08.2013, 11:00
А еще интересно, что будет с дачами? Сейчас тариф за городом ниже, много домов на электрическом обеспечении, т.к. газ провести стоит просто офигеть сколько (это в газовой стране-то, продавать мы его можем, а своим фиг). Да и даже если есть газ, колет без электричества работать не будет.
Эх, с такими темпами это последнее лето на даче.

И еще интересно, а вернут ли зимнее время и будут ли отопление включать во время или опять пару месяцев жить с обогревателями (хотя с такими нормами придется в шубах спать).

Сластена
01.08.2013, 11:01
У нас у бабушки в Саранске так устроено, по движению включается свет.
и у моей мамы на Братиславской так.

Миракл
01.08.2013, 11:01
про счетчики тоже интересно..смысл тогда в них..если 70 квт на семью в месяц, то уж простите, это не реально..
ну в минимум я думаю мало кто сможет вписаться...т.к. добавится её расход энергии общего пользования(подъезд-лифт)..

Не, погоди, 70 это на человека.

Про общее пользование интересно. Мы пользуемся лифтом от 4 до 8 раз, а вот у соседа узбеки снимают, которые раз 30 туда-сюда, почему мы должны за это платить? А как быть домам где мигранты к общему подключаются?

Лучик света в темном царстве
01.08.2013, 11:06
а что делать с холодильником, электрочайником, микроволновкой, электроплитой, стиральной машинкой ,компьютером, телевизором, феном и т.д.??
сомневаюсь, что использование данных вещей реально ограничить...
одни лампочки сути проблемы не решат...да и под них, многим надо как минимум потратиться на замену светоприборов...

поверь мне лампочки эти тебе половину будут делать в экономии!!! может в однокомнатной квартире и нет, на у нас треха, в ванной 5 лампочек, в туалете две, в коридоре однаплюс подсветка в потолке из четырех длинных ламп. далее берем кухню - 4 лампочки. холл - 8 лампочек, зал - 8 лампочек, кабинет - 3 лампочки, спальня свекров - 3 лампочки....я аже считать не буду сумму.
холодильники надо будет менять на класс ААА и с одним мотором
ЖК ТВ берт очень мало, ламповые ТВ да жрут еще как, но у нас ламповых нет
Стиралку и посудомойку мы при трехтарифных счетчиках запускаем только после 11 вечера
правда холодильников у нас 2 и один с 2 двигателями - вот они и жрут основной расход
копм берет тоже мало

на счет 4 и 2 человек и телевизора...
2 человека скорее всего смотрят 1 тв, а 4 уже два или три - разные интересы и программы разные))))))и туалетом и ванной 4 человека пользуются чаще двух поэтому и света они тратят больше и стирают чаще и тд

Аня*
01.08.2013, 11:06
Мне кажется для нас это не плохая возможность экономить электричество, хотя для мамы в декртете это сложно.

Вот тоже тема. Кто-то работает, получает хорошую з/п и при этом дома мало бывает, все электричество на работе использует. А кто-то не работает (мама в декрете, пенсионеры) и еще и электричество целый день используют.

И, кстати, одной с ребенком очень сложно что-то посмотреть по ТВ, включив только 1 телевизор. Ребенок же постоянно по квартире мигрирует. А за целый день одной с ребенком в полной тишине я просто схожу с ума.

Тут написали про 4 человека, смотрящих 1 тв. Вы вообще давно такое видели? Мне кажется, что такое было только во времена СССР, когда был 1 ТВ на семью и 2 канала. А сейчас засадить всех членов за 1 ТВ - это верный способ всем перессориться, что именно смотреть.

Вообще экономить на электричестве, конечно, можно. Например, смотреть ТВ при выключенном свете. Но! Это вредно для глаз. Можно не парить/тушить/варить часами на электроплите, а пожарить за минуты, можно продукты долгоиграющие покупать, которые холодильника не потребуют. Но! Это все вредно для здоровья.

Миракл
01.08.2013, 11:15
Вот тоже тема. Кто-то работает, получает хорошую з/п и при этом дома мало бывает, все электричество на работе использует. А кто-то не работает (мама в декрете, пенсионеры) и еще и электричество целый день используют.

И, кстати, одной с ребенком очень сложно что-то посмотреть по ТВ, включив только 1 телевизор. Ребенок же постоянно по квартире мигрирует. А за целый день одной с ребенком в полной тишине я просто схожу с ума.

Тут написали про 4 человека, смотрящих 1 тв. Вы вообще давно такое видели? Мне кажется, что такое было только во времена СССР, когда был 1 ТВ на семью и 2 канала. А сейчас засадить всех членов за 1 ТВ - это верный способ всем перессориться, что именно смотреть.

Вообще экономить на электричестве, конечно, можно. Например, смотреть ТВ при выключенном свете. Но! Это вредно для глаз. Можно не парить/тушить/варить часами на электроплите, а пожарить за минуты, можно продукты долгоиграющие покупать, которые холодильника не потребуют. Но! Это все вредно для здоровья.

угу, будем жрать тушенку.

Лучик света в темном царстве
01.08.2013, 11:17
я старюсь экономить за счет лампочек плюс у меня посуда цептер, ее до полуготовности на огне держишь, потом она сама доваривает, уходя из комнаты я свет выключаю
и воду я экономлю - просто так у нас не льется
но это нас так воспитывала мама и бабушка
а свекровь например приходит домой и зажигает свет во всех комнатах - в коридоре холе у себя в комнате на кухне в ванной и туалете и тв включает у себя и на кухне...она так привыкла....

marinka
01.08.2013, 11:39
А еще интересно, что будет с дачами? Сейчас тариф за городом ниже, много домов на электрическом обеспечении, т.к. газ провести стоит просто офигеть сколько (это в газовой стране-то, продавать мы его можем, а своим фиг). Да и даже если есть газ, колет без электричества работать не будет.
Эх, с такими темпами это последнее лето на даче.

И еще интересно, а вернут ли зимнее время и будут ли отопление включать во время или опять пару месяцев жить с обогревателями (хотя с такими нормами придется в шубах спать).

сельская местность будет ограничена 100квт в месяц..с учетом того, что ведут хозяйство.

marinka
01.08.2013, 11:41
поверь мне лампочки эти тебе половину будут делать в экономии!!! может в однокомнатной квартире и нет, на у нас треха, в ванной 5 лампочек, в туалете две, в коридоре однаплюс подсветка в потолке из четырех длинных ламп. далее берем кухню - 4 лампочки. холл - 8 лампочек, зал - 8 лампочек, кабинет - 3 лампочки, спальня свекров - 3 лампочки....я аже считать не буду сумму.
холодильники надо будет менять на класс ААА и с одним мотором
ЖК ТВ берт очень мало, ламповые ТВ да жрут еще как, но у нас ламповых нет
Стиралку и посудомойку мы при трехтарифных счетчиках запускаем только после 11 вечера
правда холодильников у нас 2 и один с 2 двигателями - вот они и жрут основной расход
копм берет тоже мало

на счет 4 и 2 человек и телевизора...
2 человека скорее всего смотрят 1 тв, а 4 уже два или три - разные интересы и программы разные))))))и туалетом и ванной 4 человека пользуются чаще двух поэтому и света они тратят больше и стирают чаще и тд

вот если все , что есть у население сейчас, поменять на энергосберегающие, то траты разовые траты очень ощутимо ударят по карману...
я не спорю, что озвученное тобой логично и правильно, но не у всех есть возможность взять и поменять холодильник, телевизор и т.д....

marinka
01.08.2013, 11:42
Не, погоди, 70 это на человека.

Про общее пользование интересно. Мы пользуемся лифтом от 4 до 8 раз, а вот у соседа узбеки снимают, которые раз 30 туда-сюда, почему мы должны за это платить? А как быть домам где мигранты к общему подключаются?

судя по статье, кототрую я выкладывала выше, то не на человека, а на семью!!!

marinka
01.08.2013, 11:44
я старюсь экономить за счет лампочек плюс у меня посуда цептер, ее до полуготовности на огне держишь, потом она сама доваривает, уходя из комнаты я свет выключаю
и воду я экономлю - просто так у нас не льется
но это нас так воспитывала мама и бабушка
а свекровь например приходит домой и зажигает свет во всех комнатах - в коридоре холе у себя в комнате на кухне в ванной и туалете и тв включает у себя и на кухне...она так привыкла....

но в любом случае, нам электричество не бесплатно дается...мы платим за него...
а если взять зимние месяца, так там утром уходишь "ночь" , домой приходишь "ночь"..

Lutik
01.08.2013, 11:46
про счетчики тоже интересно..смысл тогда в них..если 70 квт на семью в месяц, то уж простите, это не реально..
ну в минимум я думаю мало кто сможет вписаться...т.к. добавится её расход энергии общего пользования(подъезд-лифт)..

Лифты отдельно от минимума будут считаться по повышенному тарифу. Особо приятно за это будет платить бабушкам или инвалидам, которые по состоянию здоровья просто лифтами редко пользуются...

Цыбулька
01.08.2013, 11:50
про счетчики тоже интересно..смысл тогда в них..если 70 квт на семью в месяц, то уж простите, это не реально..
ну в минимум я думаю мало кто сможет вписаться...т.к. добавится её расход энергии общего пользования(подъезд-лифт)..

А точно на семью? Я читала и мне показалось 70 квт на человека

Цыбулька
01.08.2013, 11:53
я старюсь экономить за счет лампочек плюс у меня посуда цептер, ее до полуготовности на огне держишь, потом она сама доваривает, уходя из комнаты я свет выключаю
и воду я экономлю - просто так у нас не льется
но это нас так воспитывала мама и бабушка
а свекровь например приходит домой и зажигает свет во всех комнатах - в коридоре холе у себя в комнате на кухне в ванной и туалете и тв включает у себя и на кухне...она так привыкла....

И сколько ты с такой экономией и таким огромным количеством лампочек платишь в месяц за свет?

marinka
01.08.2013, 11:55
А точно на семью? Я читала и мне показалось 70 квт на человека

то, что читала я
Социальная норма — это тот минимум (в среднем - около 70 кВт/ч в месяц на одну семью), за который жители будут платить немного дешевле нынешних расценок .

marinka
01.08.2013, 11:56
а сколько у вас выходит квт в месяц???
вот у нас 3-ка, 5 человек прописано, в среднем ежемесячно платим ,примерно, за 350-400..

Кошка Лена
01.08.2013, 12:06
Мультик в тему :)
http://youtu.be/38mxlvmXKzA

Lutik
01.08.2013, 12:14
И, кстати, одной с ребенком очень сложно что-то посмотреть по ТВ, включив только 1 телевизор. Ребенок же постоянно по квартире мигрирует. А за целый день одной с ребенком в полной тишине я просто схожу с ума.

Ты просто не пробовала. Я не смотрю тв ( максимум под утренний чай новости). С ребенком цень дома зимой порой проводила. И ничего, не умерла без тв, ребенок опять же к зомбоящику не приучается и зрение не портит. И полная тишина с ребенком....это как? Такое бывает?
В любом случае уровень шумового загрязнения в городе высок и побыть в тишине полезно для здоровья.



Вот тоже тема. Кто-то работает, получает хорошую з/п и при этом дома мало бывает, все электричество на работе использует. А кто-то не работает (мама в декрете, пенсионеры) и еще и электричество целый день используют.

Я почему особой разницы не замечала - меня всегда удивляло, почему летом, когда ребенок у бабушки, а мы с мужем на работе весь день ( при большом световом дне) счета за электричество не сильно меньше были.
А вот одиноким пенсионерам, проводящим много времени дома у тв - попадос.




Тут написали про 4 человека, смотрящих 1 тв. Вы вообще давно такое видели? Мне кажется, что такое было только во времена СССР, когда был 1 ТВ на семью и 2 канала. А сейчас засадить всех членов за 1 ТВ - это верный способ всем перессориться

А что у нас мало семей живет с двумя детьми ( 2 взр+2 реб=4 чел). Дети чаще всего смотрят то же, что и родители.
Ну и 4 человека не всегда собираются дома - семья с 2-мя детьми студентами, семья, с детьми, которые прописаны с родителями, а живут в другом месте...





Вообще экономить на электричестве, конечно, можно. Например, смотреть ТВ при выключенном свете. Но! Это вредно для глаз. Можно не парить/тушить/варить часами на электроплите, а пожарить за минуты, можно продукты долгоиграющие покупать, которые холодильника не потребуют. Но! Это все вредно для здоровья.

Да никто, кроме пенсионеров, не будет экономить и ограничивать себя, просто всем прилется платить больше.
И кстати, тут знакомый отца жаловался, что купил суперэкономный холодильник, а экономии не видит.... Впрочем я от энергосберегающих лампочек тоже не увидела эффекта. А ваши энергосберегающик лампочки правда экономят электричество?

Цыбулька
01.08.2013, 12:21
а сколько у вас выходит квт в месяц???
вот у нас 3-ка, 5 человек прописано, в среднем ежемесячно платим ,примерно, за 350-400..

Вот наш например: 2-ка прописано 4 человека
Я правда не знаю сколько квт жгем в месяц, но платим 800-1000 рублей и никакие лампочки нам ничего не экономят, хотя везде они у нас

Цыбулька
01.08.2013, 12:22
А никто не знает тарифы сверх этих 70квт?

Миракл
01.08.2013, 12:26
сельская местность будет ограничена 100квт в месяц..с учетом того, что ведут хозяйство.

это если пмж, как я поняла, а с СНТ как будет? Если на дачах нет прописки и проживает то 2 человека, то 10?

Миракл
01.08.2013, 12:35
судя по статье, кототрую я выкладывала выше, то не на человека, а на семью!!!

Нет-нет, в статье либо не верно указали, либо не так интерпретировали. 70 на человека, там даже ниже указано, что в домах с электроплитами норма увеличена до 90 за человека.

Миракл
01.08.2013, 12:37
А никто не знает тарифы сверх этих 70квт?

Пишут, что в первый год на 30% выше чем сейчас, а потом будут доводить до экономически выгодных, т.е. вырастит в 1,5-3 раза

marinka на даче
01.08.2013, 12:40
а с 2015 ещё и норма на воду будет)
http://eto-yana.livejournal.com/344072.html

Миракл
01.08.2013, 12:43
а с 2015 ещё и норма на воду будет)
http://eto-yana.livejournal.com/344072.html

да и на газ говорят будет.

NeTakaya
01.08.2013, 12:59
Голосуйте дальше за Пу и К
Все для народа

marinka
01.08.2013, 13:19
да и на газ говорят будет.

я же говорю) они законы придумывают, после петрушки и мультиков)))

Сластена
01.08.2013, 13:21
Голосуйте дальше за Пу и К
Все для народа

с языка сняла просто! ))

marinka
01.08.2013, 13:48
Голосуйте дальше за Пу и К
Все для народа

голосуй, не голосу, все равно получишь ***))

Цыбулька
01.08.2013, 14:34
Голосуйте дальше за Пу и К
Все для народа

А кто за него голосовал? Он сам за себя проголосовал и сам себя выбрал своими силами - народ тут не при чем)

Лучик света в темном царстве
01.08.2013, 15:20
И сколько ты с такой экономией и таким огромным количеством лампочек платишь в месяц за свет?

хаха это я экономлю а свекровь везде свет оставляет, а если учесть, что она дома не работает, то экономии то не т никакой в плане ламп и тв, свет в туалете у нее горит круглосуточно..
в целом мы нажигаем 450 квт, из которых 200 квт сжигают два холодильника (один из них двухкомпрессионный, считай 3 мотора)
за свет мы платим 1000 рублей , вернее так как у свекрови скидка 50% на все киловатты, поэтому мы платим по факту - 500 рублей
раньше до замены лампочек и трехтарифного счетчика со льготами в 50 процентов платили 2 тыс (читай 4000 без льгот)
посему я и говорю трехтарифка и лампы очень экономят!!!! в 4 раза у нас вышла экономия...

муж считал что если заменить двухмоторный холодиьник на одномоторный класса ААА+ будет еще меньше квт
пысы почему ты считаешь что у тебя никакие лампы не экономят? у тебя есть цифры? что было до и после? какой счетчик? какие лампы?

одной стороны правильно - нужно экономить природные ресурсы и тд, а с др. стороны нафик у нас по москве столько рекламы ночью неоновой горит, подсветки магазинов и тд...ну я понимаю какие то вещи в центре подсвечивают, как лицо города, но нахрен мне лично АШАН горит всю ночь буквами с меня ростом

Миракл
01.08.2013, 15:41
одной стороны правильно - нужно экономить природные ресурсы и тд, а с др. стороны нафик у нас по москве столько рекламы ночью неоновой горит, подсветки магазинов и тд...ну я понимаю какие то вещи в центре подсвечивают, как лицо города, но нахрен мне лично АШАН горит всю ночь буквами с меня ростом

Вот-вот, из-за этого нам и придется с социальными нормами сидеть, чтобы распределить потребление населением и бизнесом...

Lovelka
01.08.2013, 16:05
я же говорю) они законы придумывают, после петрушки и мультиков)))

При чем здесь законы? Это инициатива Правительства, скорее всего оформят постановлением, все в одну кучу не сваливайте.
А то получится потом как история с якобы законом о том, что родителям у кого дети не посещают
детский сад имеют право на компенсацию 5 тыс. рублей.
Это все вопросы к ДАМ у, если честно, они жгут выражаясь жаргоном.
Напомню, что сейчас ими же будет введен повышающий коэффициент на потребление воды для жилья,
где не установлены счетчики.
Вообще, это нормальная практика во всем мире, другое дело, что наше гнилое ЖКХ помойка по сравнению
с коммунальным оазисом в той же Европе.
Да, может удивлю Вас, но многие палатки и магазины запитаны проводами от жилых домов и в большинстве
случаев за электроэнергию просто не платят, ибо платят за нее жильцы, даже не подозревая о таких халявщиках.

Цыбулька
01.08.2013, 16:12
пысы почему ты считаешь что у тебя никакие лампы не экономят? у тебя есть цифры? что было до и после? какой счетчик? какие лампы?

Цифры конечно никакие привести не смогу, но до замены ламп мы платили такие же суммы, поэтому я и написала, что не вижу экономии

marinka
01.08.2013, 16:15
При чем здесь законы? Это инициатива Правительства, скорее всего оформят постановлением, все в одну кучу не сваливайте.
А то получится потом как история с якобы законом о том, что родителям у кого дети не посещают
детский сад имеют право на компенсацию 5 тыс. рублей.
Это все вопросы к ДАМ у, если честно, они жгут выражаясь жаргоном.
Напомню, что сейчас ими же будет введен повышающий коэффициент на потребление воды для жилья,
где не установлены счетчики.
Вообще, это нормальная практика во всем мире, другое дело, что наше гнилое ЖКХ помойка по сравнению
с коммунальным оазисом в той же Европе.
Да, может удивлю Вас, но многие палатки и магазины запитаны проводами от жилых домов и в большинстве
случаев за электроэнергию просто не платят, ибо платят за нее жильцы, даже не подозревая о таких халявщиках.

так может начать не с постановлений, в том направлении в котором они сейчас...может надо начать "лечит болезнь", а не пытаться заглушить симптомы? меня возмущает именно это...
у меня стоит счетчики на воду, но за лето воду отключали на недели 3(включая плановое отключение), и после каждого включения я вынуждена спускать воду на 40 минут минимум, иначе я должна мыть руки, мыть посуду и т.д. ржавой водой!!! мой попытки как-то изменить ситуацию, увенчались ничем...
да и суть от написанного мной, не сильно повлияет на итог...

Lovelka
01.08.2013, 16:31
так может начать не с постановлений, в том направлении в котором они сейчас...может надо начать "лечит болезнь", а не пытаться заглушить симптомы? меня возмущает именно это...
у меня стоит счетчики на воду, но за лето воду отключали на недели 3(включая плановое отключение), и после каждого включения я вынуждена спускать воду на 40 минут минимум, иначе я должна мыть руки, мыть посуду и т.д. ржавой водой!!! мой попытки как-то изменить ситуацию, увенчались ничем...
да и суть от написанного мной, не сильно повлияет на итог...

Ну когда у меня после отключения из крана потекла ржавая вода, я не стала ждать по 40 минут, набрала в банку эту воду и отправилась в управляющую компанию.
Переговорила с зам директора, показала ей результат, написала от руки заявление из 2 предложений и на утро следующего дня почистили общедомовые фильтры воды и проблема была снята.
Или же ты хочешь чтобы Путин к тебе пришел лампочку менять
в подъезде, а Медведев вместо тебя в Дэз бегал жаловался на качество воды?
Я утрирую, конечно, но чтобы жить комфортно нужно иной раз проявлять инициативу, а не ждать по 40 мин когда вода стечет...

marinka
01.08.2013, 16:36
Ну когда у меня после отключения из крана потекла ржавая вода, я не стала ждать по 40 минут, набрала в банку эту воду и отправилась в управляющую компанию.
Переговорила с зам директора, показала ей результат, написала от руки заявление из 2 предложений и на утро следующего дня почистили общедомовые фильтры воды и проблема была снята.
Или же ты хочешь чтобы Путин к тебе пришел лампочку менять
в подъезде, а Медведев вместо тебя в Дэз бегал жаловался на качество воды?
Я утрирую, конечно, но чтобы жить комфортно нужно иной раз проявлять инициативу, а не ждать по 40 мин когда вода стечет...

ты же не знаешь моих действий? зачем вот так сразу...инициатива проявляется и многократно, но в итоге ржавая вода так и идет из крана...у нас дом 1958 года постройки, ТСЖ у нас нет и все проблемы сами по всем инстанциям..только вот фигня, откуда начинаешь свой поход, туда с пустыми руками и возвращаешься!

Lovelka
01.08.2013, 16:48
ты же не знаешь моих действий? зачем вот так сразу...инициатива проявляется и многократно, но в итоге ржавая вода так и идет из крана...у нас дом 1958 года постройки, ТСЖ у нас нет и все проблемы сами по всем инстанциям..только вот фигня, откуда начинаешь свой поход, туда с пустыми руками и возвращаешься!

Начнем с того, что твои действия я не критиковала.
Могу только раскритиковать название темы, ибо слово "нашего" пишется через "ш", а не через "щ".
Что касается взаимодействий с организациями в сфере ЖКХ, то наличие либо отсутствие ТСЖ отнюдь не показатель.
Здесь основной принцип - они исполнители, ты заказчик. И их заработная плата в том числе - это деньги, уплаченные тобой по статье ремонт и содержание.
Так что, меняйте управляющую компанию, но для этого жильцы дома должны появится инициативу и на деле заняться
разгребанием этой ямы. Иначе никак,увы.

Лучик света в темном царстве
01.08.2013, 16:49
Цифры конечно никакие привести не смогу, но до замены ламп мы платили такие же суммы, поэтому я и написала, что не вижу экономии

тут не только суммы, но и киловаты надо смотреть
тарифы то повышаются все время
лампочки светодиодные!!!!!! а не сберегающие дают видимую экономию в кВт
ну и трехтарифка добавляет сильно экономию в деньгах

marinka
01.08.2013, 17:18
Начнем с того, что твои действия я не критиковала.
Могу только раскритиковать название темы, ибо слово "нашего" пишется через "ш", а не через "щ".
Что касается взаимодействий с организациями в сфере ЖКХ, то наличие либо отсутствие ТСЖ отнюдь не показатель.
Здесь основной принцип - они исполнители, ты заказчик. И их заработная плата в том числе - это деньги, уплаченные тобой по статье ремонт и содержание.
Так что, меняйте управляющую компанию, но для этого жильцы дома должны появится инициативу и на деле заняться
разгребанием этой ямы. Иначе никак,увы.

ты вычитываешь из моих сообщений , то чего я даже не писала, точнее писала не думая в таком направлении...советы твой, очень "ценны" и никогда никем не применялись в моем случае...спасибо!!!
обсуждение темы с тобой, для меня закрыто) не люблю когда суть темы закапывают, выходя её в русло сторонних тематик...

Lovelka
01.08.2013, 21:23
ты вычитываешь из моих сообщений , то чего я даже не писала, точнее писала не думая в таком направлении...советы твой, очень "ценны" и никогда никем не применялись в моем случае...спасибо!!!
обсуждение темы с тобой, для меня закрыто) не люблю когда суть темы закапывают, выходя её в русло сторонних тематик...

Нда....ты стараешься позиционировать себя умной и самодостаточной, так будь таковой, а не только кажись..
"советы твой ценны и никогда никем не применялись в моем случае...или когда суть темы закапывают, выходя ее в русло сторонних тематик - no comments....
Сложно вести диалог с человеком, который сам не понимает что пишет....

Nezhka
01.08.2013, 21:43
по поводу воды-при малейшей "неняшности" оной,я звоню в ДЭЗ, меры применяются,более того,мне звонит диспетчер и рассказывает,как и что они делают. По поводу ламп-экономия существенна,весьма. Другое дело,что я до сих пор не понимаю,куда использованные лампы девать. ну тут основная масса,наверно и не задумывается,куда батарейки выкидывать.

marinka
01.08.2013, 23:31
Нда....ты стараешься позиционировать себя умной и самодостаточной, так будь таковой, а не только кажись..
"советы твой ценны и никогда никем не применялись в моем случае...или когда суть темы закапывают, выходя ее в русло сторонних тематик - no comments....
Сложно вести диалог с человеком, который сам не понимает что пишет....

Ты права, диалог сложно вести, когда пишешь одно, а умные люди читают между строк, то, что хотя прочитать...
да и пофиг мне на no comment)))...как всегда, начали за здравие , а кончили за упокой))) не привыкать)))
и Нежке спасибо, за поддержку умных участников диалога...))
девочки, я люблю вас за вашу умность и умение вычитывать то , о чем никто не писал))) а уж выводы с ярлыками делать и навешивать, многие у нас мастерицы))) пора бы уж мастер-классы организовывать)))

marinka
01.08.2013, 23:36
простите, тему закрою..
я хотела одно обсудить в итоге как всегда переход на личности..
уж простите умные люди форума, меня серость-серую и глупую, если я вас раздражаю, проходите мои темы стороной, давайте беречь свои и чужие нервы..они нам ещё пригодятся))

Цыбулька
01.08.2013, 23:51
лампочки светодиодные!!!!!!

Я про сберегающие говорила, так светодиодные космос стоят. Только через 1-1,5 года начнется экономия, если конечно еще не перегорит :)