PDA

Просмотр полной версии : Овощной прикорм



Дикая Кошь
01.08.2013, 15:36
Подскажите мне, плиз, опытные вот по какому вопросу )) вернее, вопросАМ:
я на обед даю ребенку банку какой нибудь овощи -или цветуху или тыкву или кабак или брокколи. Банка у нас 130 мл. Смесь после овощей еще давать??? Смеси мы съедаем 210 мл. Докармливать? Или не стоит?
И еще, нормально, если я даю в день один вид овоща или надо как минимум два, например цветушку и тыкву?
А после овощей что лучше ввести -фрукты или кашу на утро? А соки когда? Соки детские покупать и разводить водой (надо?)? Или самой делать сок. А компот когда?
Одни вопросы ... )

Миракл
01.08.2013, 15:46
Сколько ребенку? От этого зависит давать смесь или нет, у меня старшая до года прикорм запивала грудью.
Опять же в зависимости от возраста и объем зависит. Давать 2 разных не обязательно.
Что вводить потом зависит от веса, если избыток, то лучше овощи, если недобор, то каши. Вводить утром обязательно, потом уже можно менять время.
Соки после года или позже, разбавленные, очень хорошо. Компоты можно раньше. Старшая ничего не пила, приходилось разбавленный сок давать иначе запоры были, а вот младшая отлично пьет воду, даже компоты особо не пьет.

CrazyMilk
01.08.2013, 15:54
а сколько вам?
соки после года , чем позже тем лучше

Дикая Кошь
01.08.2013, 16:19
Нам 7 мес, вес 7500.
С соком поняла, давать не буду. В принципе, воду мы пьем хорошо, тогда компот не обязательно, чтоб от воды не отказалась?

Миракл
01.08.2013, 19:26
Нам 7 мес, вес 7500.
С соком поняла, давать не буду. В принципе, воду мы пьем хорошо, тогда компот не обязательно, чтоб от воды не отказалась?

Ну тогда овощей 130 вам достаточно, вводи фрукты, творог, каши. Компот не надо, если пьет воду.

Дикая Кошь
01.08.2013, 21:51
А точно 130 овощей достаточно? она у меня сегодня влегкую усосала еще 120 смеси и сосала бы дальше, если б я бутылку не забрала ... не оставлю родную деточку голодной?? )) может овощей тогда давать побольше? или интервал после овощей уменьшить, мы щас едим через 4 часа? как то переживательно чот.

Tanushka
02.08.2013, 09:28
Нормально вы едите, куда больше в 7 мес.
Если воду пьёт, то компот изредка давала бы. Ибо мы пьём только компот и меня уже достало его варить каждое утро, но вариантов нет, пожинаю плоды своей глупости по не приучению к воде вовремя.
В 7 мес. можно кашу вводить и фрукты потихоньку. Интервалы кормёжки не уменьшала бы, за чем? Мы тоже давно уже едим с таким интервалом, считаю, это правильным.
Смесь после овощей. Голодной не будет, а может, сама откажется от смеси в один прекрасный день. У нас ГВ я тоже докармливала, а потом ребёнок сам перестал докармиливаться :)
Сок считаю не сильно полезным, даю разок в неделю разбавленным с водой 1 к 1.

Natulka
04.08.2013, 22:45
Читала, что овощей надо давать 10гр*месяцы жизни, в вашем случае 7. Ввод прикорма - знакомство с едой, а не сразу 100% переход с гв или смеси. Сок я дочке до сих пор не даю, как то попробовала разведенный, она плюнула, пьет воду. До года или даже до 1,5 лет мы ели по требованию. Те завтрак/обед/полдник/ужин у нас были, но в течении дня еще и гв было, в 1,5 года убрала дневные кормежки и питание стало через 4часа плюс/минус, в перерывах редко что-то грызет. Если вес набирает плохо, то сначала вводи каши, потом фрукты, если хорошо, то наоборот. Позже можно мясо, творог, ближе к году кефир, потом рыбу.

mwk
04.08.2013, 23:15
Я даю в день 1 вид овощей, после «человеческой» еды даю грудь, а потом еще особо прожорливым и смесь, просто меньше, чем если без прикорма. После овощей - фрукты, если вес хороший, или каши, если веса маловато. От соков лучше воздержаться подольше

Шуршунчик
04.08.2013, 23:29
в 7 мес мы ели около 140-160 гр овощей(2вида) и потом докармливала смесью до общего объема пищи 200-210 гр. потом достаточно скоро я ввела мясо 40гр вдень и надобность в смесь отпала. разводила какое то время еще, но она уже отказывалась. если в 7 мес у вас из прикорма только овощи и при этом ИВ, то я бы поактивнее уже вводила прикорм. все же на одних овощах далеко не уедешь. кашу уже можно, фрукты потихоньку, печенье. ну и мясо в принципе тоже можно скоро пробовать.

Дикая Кошь
05.08.2013, 06:12
Ага, с утра начала вводить кашу.
А как вы даете печенье, мне страшно, вдруг подавится?

CrazyMilk
05.08.2013, 09:05
никак не даю. хотя детским не подавится
сушки лучше

Tanushka
05.08.2013, 09:22
Ну, ты дай и стой рядом, если начнёт совсем давиться, что вряд ли, то свои пальцы в рот и доставай всё. Вообще дети умнее, чем мы про них думаем :) Мне тоже было страшно, но это печенье растворяется от слюны очень хорошо, мой ребёнок гонял во рту кусок и потом потихоньку глотал. Не подавился ни разу. Едим печенье бэбики зелёное, в других упаковках не жалует :)

Миракл
05.08.2013, 10:12
никак не даю. хотя детским не подавится
сушки лучше

смотря каким, я тут купила Альпин флер (или как там его), подавилась, хотя другим не давилась.

Шуршунчик
05.08.2013, 10:20
так и даю. а еще хлеб даю с коркой вместе. и не поверишь, ест, причем совсем без зубов. абрикос тоже сама ест. в общем они правда умнее чем кажутся. ну ты главное рядом будь, когда куски даешь

Rusya
05.08.2013, 10:31
так и даю. а еще хлеб даю с коркой вместе. и не поверишь, ест, причем совсем без зубов. абрикос тоже сама ест. в общем они правда умнее чем кажутся. ну ты главное рядом будь, когда куски даешь

+1 вообще многое ест кусками, хоть и без зубов. Это сначала страшно)

Lina
05.08.2013, 11:14
Читаю я про вас без зубов в 9 мес. И вздыхаю. У нас 5-ый лезет, кошмар. Один за одним, бедный сын.

Шуршунчик
05.08.2013, 13:05
да ладно тебе...нам бы хоть один зубик уже.

Petra
05.08.2013, 13:06
У моей младшей зубов всего 2!) и ест все и не давится.

Lutik
05.08.2013, 14:39
Моя не имея зубов давилась только хайнцом, а вот другими никогда.

Дикая Кошь
05.08.2013, 21:10
Деуки, я боюсь !((( моя наверно куски начнет есть тока в 7 лет (

Lina
05.08.2013, 21:26
да ладно тебе...нам бы хоть один зубик уже.

Так он готов разодрать весь рот. Не успели вылезти 3 и 4, как пятый полез. Чую 6-ой не заставит долго ждать. За 1,5 мес. 5 зубов это перебор.

CrazyMilk
05.08.2013, 23:47
ниблер купи

Дикая Кошь
06.08.2013, 09:44
Печенье тоже в ниблере давать? Щас там яблоко даю

Tanushka
06.08.2013, 09:54
Деуки, я боюсь !((( моя наверно куски начнет есть тока в 7 лет (
Ещё месяцок подожди, наберись смелости. Мне кажется, я тоже ближе к 8 мес. дала печенье. Можно его раскрошить, чтоб маленькие кусочки были. А свой страх надо как-то перебороть, иначе, правда, до школы будешь пюре кормить, то бишь придёшь готовить ребёнку что-то отдельно от общего стола, а это доп. время.

CrazyMilk
06.08.2013, 22:31
Печенье тоже в ниблере давать? Щас там яблоко даю

можно и печенье