PDA

Просмотр полной версии : Вопрос тем, кто НЕ делал прививки по графику



NeTakaya
01.08.2013, 16:54
Так вот сложилось, что дочь, в отличие от сына, у меня, вообще, без прививок. В роддоме сделала, что положено, и в месяц гепатит. И все. Дальше анализы не позволили. Лейкоциты ниже нормы. Лимфоциты выше.

Скоро нам год, и я сделаю попытку, снова сдам анализы.. Но мне стало интересно, те, у кого дети были не привиты, они болели чаще привитых? Сопли кашель? В сравнении с привитыми, ваше субъективное мнение-детки чаще схватывали вирусы и тд? Иммунитет как? Или одинаково все.

И еще, те, кто на отдых за границу ездил без прививок-подхватывали там что-нибудь?

Славия
01.08.2013, 16:59
первый по графику, болезни начались в саду
второй не по графику болезни из-за сада старшего, но редко

Мышка с книжкой
01.08.2013, 17:15
У старшего все прививки, можно сказать по графику - сдвиг в полгода не критичен наверное. В саду болел полгода непрерывно, забрали - за год даже соплей не было. Ну и поскольку сада нет, болеет крайне редко.
Младшая без прививок вообще, в роддоме вакцины не было. Делать хочу, но то болела, то аллергия сильная, тяну в общем и боюсь. Так вот, она аналогично старшему, практически не болеет. За исключением тех самых полгода, когда старший ходил в сад. У нее было полгода болячек во время сада Сережки и вот в июле кашель, когда вся семья болела. И всё, за все 2,3года.

на отдых не ездила, а так, по Москве передвигаемся.

Kei
01.08.2013, 18:04
Делали и делаем не по графику, может по стечению обстоятельств, а может и нет, но после первой прививки в 10 мес полела полгода то одним, то другим с перерывами в 2 недели :( До прививки с 3-х недельного возраста были везде, и даже на строительных рынках зимой - не болела.

Angels
01.08.2013, 18:18
У дочки приивки по графику были. Болела не часто, но мы и не ходим в сад, только на развивалки два раза в неделю.
У сына медотвод до июня был, есть только бцж, гепатит в и полио. Все никак сделать не можем, перед прививкой накануне обязательно кто-то заболевает или муж или я((( сам он не болел сильно ни разу т-т-т, только сопли были. Даже сейчас муж, я и дочка болеем, а сын пока вроде держится. Через 12 дней уезжаем в Италию, надеюсь ничего там не подхватит.

Lutik
01.08.2013, 18:19
Ты несравниваемые вещи пытаешься сравнивать.Ну вообще ребенок на гв защищен матерью, поэтому реже болеет, чем в саду. И известный факт- младшие дети чаще болеют, потому что таскают старшие из детсада. Это раз. Во вторых, вы уже сделали 2 прививки, а значит вмешались в формирование иммунитета - и чем это вам обернется никто не скажет.
Посещение заграницы и прививки... не поняла какую связь хочешь определить?
Мои дети не показательны в этом плане.

Аннюта
01.08.2013, 19:32
Привики делали не по графику. Начали где то в 1,5 года с БЦЖ, потом остальные, но нам пришлось делать отдельно полио от АКДС. Болеть начал, когда в 3 года пошел в садик. До этого, конечно, тоже болел, но совсем немного. С привиками никак не связываю.

евже
01.08.2013, 19:38
мой практически не болел вообще. прививки стали делать с года. Пока не пошли в сад вообще не болели почти. 2 раза за 3 года.

Миракл
01.08.2013, 19:38
Обе не привиты. Старшая до года давала температуру на зубы, с года до 2-х самое серьезное у нас был ротовирус после поездки за границу (но это с прививками не связано). После двух первый раз давали антибиотики, был очень плохой кашель, хотя потом уже было ясно, что это аллергия наша так проявилась. В саду болела, но не часто, большая половина была связана с аллергией на собаку. После 3-х болела не чаще.
Мелкая давала два раза температуру, один раз это было 1 день, второй раз 2 дня, связываю с зубами. Ну и в 11 месяцев переболела ветрянкой (старшая при этом не заболела).

Но связи с наличием или отсутствием прививок я не вижу.

NeTakaya
01.08.2013, 22:21
Ты несравниваемые вещи пытаешься сравнивать.Ну вообще ребенок на гв защищен матерью, поэтому реже болеет, чем в саду. И известный факт- младшие дети чаще болеют, потому что таскают старшие из детсада. Это раз. Во вторых, вы уже сделали 2 прививки, а значит вмешались в формирование иммунитета - и чем это вам обернется никто не скажет.
Посещение заграницы и прививки... не поняла какую связь хочешь определить?
Мои дети не показательны в этом плане.

Да я сама пока не поняла)
Мож, и правда ГВ?..

Сын у меня болел часто
А дочь нет. Вот и задумалась..
Но сын ИВ, а дочь ГВ.. Но я подумала на прививки

А за граница... Я все еще в думках, лететь в сентябре отдыхать или нет. Она не привитая, с одной стороны, стремно... С другой.. На что наша непривитость может повлиять?.. Но пока контакта с детьми не было особо.. А там.. Будет.

alfika_888
02.08.2013, 00:43
Детей прививала только,когда анализы были хорошими (сдавали кровь и мочу перед каждым походом к врачу). В итоге старшая заболела ОРВИ в 10мес. на фоне аклиматизации в отпуске и прорезывания зубов.Младший болел непристанно.первую зиму мы практически всё время сидели дома с ОРВИ.До 2 лет сын легко подхватывал ОРВИ и сложнее переносил,чем дочка.пришлось в 10мес дать антибиотик,на 7день повышения температуры..потом в Турции хватанул Коксаки(Турецкая ветрянка-ОРВИ), через 3 мес ветрянка...так наш иммунитет сломался и начался дерматит..при этом было ГВ. В 2 года я написала отказ от прививок и мы легче переносим ОРВИ ипр...может переросли..но больше прививки не дам делать..Дерматит так и не переросли(( сидим на диете и гомеопатических горошках.

Solida
02.08.2013, 09:54
ИМХО, некорректное сравнение. Ты не можешь сравнить одно и того де ребенка, как если бы его прививали и если бы нет. В моем окружении есть и привитые и непривитые. ИМХО, иммунитет детей больше зависит от образа жизни семьи и ребенка, а не от делания и неделания прививок.

Solida
02.08.2013, 09:57
Да я сама пока не поняла)
Мож, и правда ГВ?..

Сын у меня болел часто
А дочь нет. Вот и задумалась..
Но сын ИВ, а дочь ГВ.. Но я подумала на прививки

А за граница... Я все еще в думках, лететь в сентябре отдыхать или нет. Она не привитая, с одной стороны, стремно... С другой.. На что наша непривитость может повлиять?.. Но пока контакта с детьми не было особо.. А там.. Будет.

Меня удивляет, когда люди боятся непривитые летать. Куда собралась-то? В африку экваториальную или в индию? Или в какой-нибудь италии рассадник дифтерии и коклюша? А если учесть, что до года вы еще от кори не успеете привиться, то вообще катастрофа? А от скольких болезней нет прививок, представляешь? Короче, Диана, не о чем разговор.

dashenkar
02.08.2013, 09:58
Мы вечно сбивались с графика из-за аллергии. Только сейчас догнали все. Более также как привитые вовремя . Но я, правда, не вижу связи.

Solida
02.08.2013, 09:59
В 2 года я написала отказ от прививок

Так к 2 годам уже все сделано, одни ревакцинации остались

NeTakaya
02.08.2013, 11:46
Меня удивляет, когда люди боятся непривитые летать. Куда собралась-то? В африку экваториальную или в индию? Или в какой-нибудь италии рассадник дифтерии и коклюша? А если учесть, что до года вы еще от кори не успеете привиться, то вообще катастрофа? А от скольких болезней нет прививок, представляешь? Короче, Диана, не о чем разговор.

)))) Ален, не ворчи))

Рыжык
02.08.2013, 11:58
+1. К тому же в больщинстве случаев, до года дети почти не болеют, т.к. у них еще есть запас маминых антител.

Biote
02.08.2013, 12:07
нам 3 уже, до сих пор ооочень многое не сделали....
ммм. мне кажется не сильно влияет) в поездках точно никогда не болели. а дома по-разному. вот в позапрошлом году ни разу не болел, а эту зиму аж 3 раза и весной потом еще.... при том, что в сад не ходим....