PDA

Просмотр полной версии : А с новорожденными чем-то занимаются?



Натя
06.08.2013, 22:14
Когда они чистенькие, выспавшиеся, наевшиеся и выглаженные (а купаться еще рано) лежат и глазеют по сторонам? Я, конечно, не против того, чтобы малышка просто повалялась одна, но во-первых, мне все же бывает стыдно, что я ничего с ней не делаю, а во-вторых, это время иногда заканчивается хныканьем, а есть и спать ей еще не хочется. Если у меня в это время есть свои дела, то беру ее с собой и все показываю-рассказываю, но если, например, читаю книжку в этот момент, то показать особо нечего. В общем, чем их развлекать можно?

CrazyMilk
06.08.2013, 22:29
задача детей в таком возрасте спать и есть

Натя
06.08.2013, 22:51
задача детей в таком возрасте спать и есть
Это хорошо, и так все и было первые две недели. Но теперь появились периоды, когда уже выспалась (а спит она хорошо, если животик не болит) и наелась (ест тоже хорошо, пока молоко изо рта не потечет). Что в них делать? Ничего? Меня этот вариант, в общем-то, тоже устраивает. Просто хочется убедиться, что я ничего не пропускаю..

Мальвина
06.08.2013, 22:52
задача детей в таком возрасте спать и есть

+1000
можно ещё на животик выкладывать, больше ничего делать не надо

вообще наслаждайся пока, забот-то скоро прибавится

CrazyMilk
06.08.2013, 22:55
английский, горшок, чтение с пеленок ))))))))))))))))))))))) шутка
отдыхай
потом будешь игрушки вешать, в руку давать, на коврик класть

Моцарта включи и расслабься....
а Моцарт детям полезен

Натя
06.08.2013, 22:57
+1000
можно ещё на животик выкладывать, больше ничего делать не надо

вообще наслаждайся пока, забот-то скоро прибавится
Выкладываю.
Ага, спасибо) Расслабляюсь))

Натя
06.08.2013, 23:01
английский, горшок, чтение с пеленок ))))))))))))))))))))))) шутка
отдыхай
потом будешь игрушки вешать, в руку давать, на коврик класть

Моцарта включи и расслабься....
а Моцарт детям полезен
Ну вот, значит, ничего не упускаю)) А то мало ли)
Дальше как раз понятно примерно, что делать, когда будут какие-то реакции...

Неземная
07.08.2013, 00:22
вообще наслаждайся пока, забот-то скоро прибавится

Во истину дети очень разные... Мне сейчас в 1000 раз легче, чем было первый месяц.. ни о каких наслаждайся и отдыхай и речи не могло быть, тем более почитать :)))
Всегда удивляюсь когда читаю, что дальше хуже и труднее. Первый месяц для меня лично был адом!!

По теме.. у меня такой проблемы не было, но можно заниматься с ребенком на фитболе, делать массаж, включать красный фонарик, чтобы ребенок пробовал следить за ним.

Верунчик
07.08.2013, 00:22
Мать, ну давно ж пора английский учить ))))))))))))))))

Да чего хочется, то и делайте )))) Путешествуйте на руках, песенки пойте, улыбайтесь, целуйтесь )))))
Из полезного - на живот. Ну пощупать что-нибудь дай шуршащее. Погремуху покажи. Но и это скорее с месяца.
В общем есть, спать, глазеть на мир и снова засыпать.

Lyagushka
07.08.2013, 00:36
Это хорошо, и так все и было первые две недели. Но теперь появились периоды, когда уже выспалась (а спит она хорошо, если животик не болит) и наелась (ест тоже хорошо, пока молоко изо рта не потечет). Что в них делать? Ничего? Меня этот вариант, в общем-то, тоже устраивает. Просто хочется убедиться, что я ничего не пропускаю..

Первый месяц я в эти периоды бежала на кухню жрааааать))) Прям самым наглым образом бросала дитя, и пока оно не орет, бежала стряпать быстренько что-то и есть-есть-есть. Иначе не успевала и оставалась голодная)) Сейчас как-то в ритм вошла, есть успеваю)) так что когда он вот такой выспавшийся и сытый бодрствует, беседы с ним беседую, погремухой развлекаю, улыбаемся друг другу, он мне гугукает что-то. А, фоткаю еще и на камеру снимаю, во!

Натя
07.08.2013, 00:47
Мать, ну давно ж пора английский учить ))))))))))))))))

Да чего хочется, то и делайте )))) Путешествуйте на руках, песенки пойте, улыбайтесь, целуйтесь )))))
Из полезного - на живот. Ну пощупать что-нибудь дай шуршащее. Погремуху покажи. Но и это скорее с месяца.
В общем есть, спать, глазеть на мир и снова засыпать.
Погремуху показываю, но хватает сего развлечения на 30 секунд: пару раз туда-сюда повожу перед ней, последит, и усе - теряет из виду и смотрит на стены дальше:)
Шуршащее еще попробую, остальное делаем.

Натя
07.08.2013, 00:52
Первый месяц я в эти периоды бежала на кухню жрааааать))) Прям самым наглым образом бросала дитя, и пока оно не орет, бежала стряпать быстренько что-то и есть-есть-есть. Иначе не успевала и оставалась голодная)) Сейчас как-то в ритм вошла, есть успеваю)) так что когда он вот такой выспавшийся и сытый бодрствует, беседы с ним беседую, погремухой развлекаю, улыбаемся друг другу, он мне гугукает что-то. А, фоткаю еще и на камеру снимаю, во!
Я бегу, пока спит (мы ночами спим, поэтому высыпаюсь вполне, днем могу недолго подремать рядом) :) Но я, оказывается, и одной рукой неплохо ем))) Тогда второй можно вполне держать=кормить ре, так что времени на еду себе остается более чем достаточно.
Жду теперь осознанную улыбку и гуканье, а то пока у нас театр одного актера, а я так не могу, стесняюсь))))

Миракл
07.08.2013, 02:41
Ничего ребенку не надо, кроме того чтобы кормили, мыли и любили=) Она сейчас даже видит все расплывчато.
По мне, как раз лучше чтобы ребенок мог сам себя занять, а то потом будешь на стену лезть, когда орать будет, если никого рядом нет.
Пусть лежит, начинает хныкать, ничего страшного, если не голодная, сухая и ничего не болит. Будет усиливаться хныкание, тогда подходи, разговаривай.

Rusya
07.08.2013, 08:04
Во истину дети очень разные... Мне сейчас в 1000 раз легче, чем было первый месяц.. ни о каких наслаждайся и отдыхай и речи не могло быть, тем более почитать :)))
Всегда удивляюсь когда читаю, что дальше хуже и труднее. Первый месяц для меня лично был адом!!

По теме.. у меня такой проблемы не было, но можно заниматься с ребенком на фитболе, делать массаж, включать красный фонарик, чтобы ребенок пробовал следить за ним.

Прям про меня, как вспомню первый месяц, ух, потом только легче и становилось

Tanushka
07.08.2013, 10:18
Да ни чем особо не развлекать, всё равно не реагируют. Помню тоже махала погремушкой, но эффекта как-то не заметила. Наслаждайся :) потом будешь ловить по всей квартире :)

Натя
07.08.2013, 13:23
Ничего ребенку не надо, кроме того чтобы кормили, мыли и любили=) Она сейчас даже видит все расплывчато.
По мне, как раз лучше чтобы ребенок мог сам себя занять, а то потом будешь на стену лезть, когда орать будет, если никого рядом нет.
Пусть лежит, начинает хныкать, ничего страшного, если не голодная, сухая и ничего не болит. Будет усиливаться хныкание, тогда подходи, разговаривай.
Ага, тоже думала, что не помешает, чтобы могла самостоятельно лежать.

Мальвина
07.08.2013, 21:13
Мне тоже было непросто в первые 1,5 мес. (круглосуточно висел на груди и т.д.), но бывают другие дети и другие ситуации ;)

Leca
07.08.2013, 22:44
нам подарили серию семь гномов типа с нуля...
начала я ей гдето с 2 мес показывать черно белые картинки..ток как то ей они были пофиг...
щас показываю цветные..( 5 мес) но как то идут не очень...
зато великолепно пошел мультик от тинки лав-развивающий мультик с 3-11 мес...он ей так нравится..когда они поют она смеется с ними..и может просмотреть весь мульт сразу..

Daniella
08.08.2013, 11:41
Пофотографировать еще можно, пока не крутится))))) фонариками цветными перед глазами водить.
Еще полезно ручки и ножки массировать, прям каждую фалангу пальчиков, можно по несколько раз в день.

CrazyMilk
08.08.2013, 15:09
а нормы минут видели для тв ?))))

Fly
13.08.2013, 10:56
классическая музыка, месяцев с 6 мы уже книжку первую рассматривали немного. и потом в почете очень были первые книги семи гномов - благодаря им Макс к году уже знал много цветов и формы

Натя
13.08.2013, 13:42
классическая музыка, месяцев с 6 мы уже книжку первую рассматривали немного. и потом в почете очень были первые книги семи гномов - благодаря им Макс к году уже знал много цветов и формы
Спасибо, но в 6 месяцев ребенок далеко не новорожденный)))) Меня интересовал именно первый месяц, так как дальше уже более-менее понятно, чем можно заниматься..

Anu^ta
13.08.2013, 15:53
нам подарили серию семь гномов типа с нуля...
начала я ей гдето с 2 мес показывать черно белые картинки..ток как то ей они были пофиг...
щас показываю цветные..( 5 мес) но как то идут не очень...
зато великолепно пошел мультик от тинки лав-развивающий мультик с 3-11 мес...он ей так нравится..когда они поют она смеется с ними..и может просмотреть весь мульт сразу..

А главное, потом тоже будет чем заняться....глазами...которые от ТВ не здоровеют.
Неземная и Руся, у меня счастье только после года наступило ))) первый месяц - ад однозначно.

Fly
14.08.2013, 10:44
Спасибо, но в 6 месяцев ребенок далеко не новорожденный)))) Меня интересовал именно первый месяц, так как дальше уже более-менее понятно, чем можно заниматься..

спать и есть

Натя
14.08.2013, 11:49
спать и есть
Ага, уже поняла)

Zaika_Lea
14.08.2013, 15:26
Ох.. какие же они прекрасные в этом возрасте!!!!
Целовать, обнимать, гладить и снова целовать :-)