PDA

Просмотр полной версии : Храп лечится гомеопатией?



Lutik
07.08.2013, 13:06
Ребенок не хочет спать с бабушкой, потому что она храпит, а я не высыпаюсь с двумя детьми на одной кровати - одна спит в формате "звезда" и старшая все время наровит во сне придавить младшую.
Бабушку конечно сложно убедить лечить храп - это возрастное и не лечится, у нее такая позиция.
Кто посещает гомеопатов - спросите, плиз, можно ли гомеопатией храп лечить?

Ана
07.08.2013, 13:12
долго втыкала в название темы)) ты там описАлась в слове храп))
кстати а чем вообще лечится храп? я тож всю жизнь думала что это не лечится, а тут спор вышел

brusnika
07.08.2013, 13:33
Храп лечится только оперативно. Боюсь, для бабушки это большое испытание. Хотя храп, конечно, сам по себе вреднее для ее здоровья, чем для здоровья "слушателей", которым на помощь могут прийти беруши.

Моя соседка сделала себе такую операцию - результат частичный, не 100%, зато бкет ощущений от операции незабываемый. Ее надо делеть без общего наркоза, иначе будет кровотечение гораздо больше (не знаю, с чем связано, узнавала для себя, чтобы избавить мужа от берушей а себя от опасной проблемы). Это и неприятно, и мучительно больно, особенно первое время после операции, и дышать, и глотать. Я вот не могу решиться на такое испытание.

Lutik
07.08.2013, 13:39
долго втыкала в название темы)) ты там описАлась в слове храп))

точно:) спасибо, исправила.
Храп лечится, например на нёбо наносят надрезы, оно грубеет от шрамов и храп пропадает.

Lutik
07.08.2013, 13:42
ну вот я и подумала,а вдруг гомеопатией можно вернуть нёбу былую твердость?
Да, побочка в виде болей в горле меня тоже смущает, а уж моя мама точно на это не пойдет, ей то храп не мешает. А про то, что без наркоза - не знала, тем более не смогу уговорить.

qwerty
07.08.2013, 13:42
В Германии продаются такие штучки (у нас скорее всего тоже есть что-то подобное. Они как прастрь просто клеятся на нос во время сна. И храпа нет.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=schmetterling%20gegen%20schnarchen&pos=1&rpt=simage&uinfo=sw-1007-sh-458-fw-782-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.drogi.ch%2FSHOP%2Fcontent s%2Fmedia%2Fnasanita_nasenschmetterling.jpg

может на такое она согласится?

Lutik
07.08.2013, 13:45
В Германии продаются такие штучки (у нас скорее всего тоже есть что-то подобное. Они как прастрь просто клеятся на нос во время сна. И храпа нет.

я ей такие покупала - во первых, отклеиваются, а во вторых, ей не помогло, наверное потому, что этот пластырь расширяет крылья носа (как мне показалось), и этот способ для тех, у кого причина храпа в носу,а не от ослабленного нёба.
И она кстати, говорит неудобно, точнее просыпается от них, но это наверное с непривычки.

Рыжык
07.08.2013, 17:02
Это физиологиеческая проблема. Вроде какделают специальные капы на начь, которые это небо поддерживают.

Kuzka
07.08.2013, 17:09
Нам чистякова говорила про капли какие- то (сейчас сразу не назову), но в целом надо оперативно... Сама она к ним скептически относилась, типа попробуйте может поможет кнечно...

Nezhka
09.08.2013, 18:06
а вот в принципе,кто-то имеет опыт положительного излечения от храпа? у меня глобальная проблема у родителей,вплоть до того,что я не могу у них спать,рулады из соседней комнаты по шуму близки к перфоратору((( ну и у самой появился храп,меня это сильно пугает. Мои пробовали капли, какие-то гомеопатические штуки типа тампонов перед сном, пластырь какой-то-все мимо,никак вообще

CrazyMilk
09.08.2013, 21:17
да и остеопатий и Лесковым)

Lutik
09.08.2013, 22:22
да и остеопатий и Лесковым)

Фига себе! И остеопатией? А Лесков любого происхождения лечит храп?

CrazyMilk
09.08.2013, 22:24
ну надо идти, смотреть
мой храпит дико... ленивый - ничего не хочет делать, операцию боится,
но лесков сказал сделает
еще есть какой то зеленый лазер - типа без операций делают, но я так ничего и не нашла про него
гомеопатией не быстро