PDA

Просмотр полной версии : Кто делал акриловые вкладыши в ванную?



Кошка Лена
07.08.2013, 13:43
кто делала акриловые вкладыши в ванную?
довольны? сдайте контакты плиз

Zaika_Lea
07.08.2013, 14:56
кто делала акриловые вкладыши в ванную?
довольны? сдайте контакты плиз

я рассматривала как не дорогой вариант, отзывы почти везде хорошие.
Но ребята которые ремон делали, сказали, что хватит на 3 года максимум, а мы ремонт во всей ванне делали, поэтому отказались.

Кошка Лена
07.08.2013, 15:15
я рассматривала как не дорогой вариант, отзывы почти везде хорошие.
Но ребята которые ремон делали, сказали, что хватит на 3 года максимум, а мы ремонт во всей ванне делали, поэтому отказались.

а потом что с ней происходит?
трескается? вод пропускать начинает или что?

Sladkaya
07.08.2013, 16:32
Если у тебя положена плитка на ванную (что бы слив был) то все равно придется расковыривать и смысл делать такую работу как говорят на 3 года?
Я меняла. Хотя в то время 10 лет назад было это оч модно :)

Zaika_Lea
07.08.2013, 16:38
блин.., почему ж нет автосохранения ответов на формуме :-)

так вот
она трескается, т.к. слой акрила очень мал - это по словам ремонтников, сантехников.

Ремонт был в хруще, где ванна с момента сдачи дома 45 лет назад не менялась, и рабочие очень опасались, что во первых будет сложно внести ее в ванну и расположить четко над старой т.к. мало места, а второе это сопоставимость сливных отвертий, у вкладыша 2013года и слива ванны 1960 года

в результате купили новую - чугунную за 7000 со скидкой, узкими краями и теперь много воды и у всех все помещается :-)

Кошка Лена
07.08.2013, 16:53
плитки там пока нет
там планируется ремонт
желательно по минимуму, так как не ясен статус дома снесут/не снесут
а при мысли о смене ванной мне становится дурно :)
соседи напротив сделали покрытие. но оно уже царапинами пошло
вкладыш вроде как более долговечен, но видимо тоже не сильно
бум думать

Бельчонок
07.08.2013, 17:18
у нас стоит почти 4 года. кто делал не помню. сам вкладыш все супер.. а вот как установили ((( пипец.. руки б оторвать..
силикон весь пооткреивался

Zaika_Lea
07.08.2013, 17:22
ну, тогда возьми железную или новую акриловую, по деньгам ты не сильно сэкономишь с этим вкладышем.

http://www.perfekto.ru/catalog/vanny/stalnaya-vanna-150kh70kh39-palermo/
Стальная ванна 150х70х39 PALERMO
Арт.: PALERMO Aqualux 3 335 руб.

http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/vanny2/vanny/13432697_vanna_akrilovaya_nerea_150h70_sm/
Ванна акриловая НЕРЕА 150х70 см - 3 268 руб.

А вкладыш от 3 500.

Кошка Лена
07.08.2013, 17:35
просто для смены ванны мне надо
а) убрать старую - у нас 5 этаж без лифта в хрущевке, то еще удовольствие
б) затащить и установить новую

а для установки вкладыша надо только установить вкладыш :)

Zaika_Lea
07.08.2013, 17:49
просто для смены ванны мне надо
а) убрать старую - у нас 5 этаж без лифта в хрущевке, то еще удовольствие
б) затащить и установить новую

а для установки вкладыша надо только установить вкладыш :)

мы с бригадой договорились, что подъем и спуск на них.
но я бы съэкономила на плитке лучше, чем на ванной, если вкладыш не покатит, надо будет много переделывать.

Кошка Лена
07.08.2013, 19:59
мы с бригадой договорились, что подъем и спуск на них.
но я бы съэкономила на плитке лучше, чем на ванной, если вкладыш не покатит, надо будет много переделывать.

самое печальное что старая ванна тупо не пролезет в дверь
сейчас еще раз измерила
значит двери надо как минимум сносить, и хорошо если только двери :(
а я не планирую этого делать

Lutik
07.08.2013, 22:51
мы делали год назад наливной акрил, очень достойно сделали, но не так давно ребенок уронил с высоты чашку - чашка цела, но появился скол. К сожалению, до мастера не можем дозвониться, хотели отремонтировать, то ли телефон сменил, то ли в отпуске....

Татка1
08.08.2013, 11:07
Как раз недавно рассматривала этот вопрос. Советовалась с несколькими мастерами. Итог такой: то, что писали выше про 3 года - чистая правда. Любой уроненный предмет в ванную (даже душ) - скол или царапина. Царапины быстро желтеют и чернеют, сам вкладыш очень важно хорошо установить, т.к. очень часто из-за минимального участка плохого прилегания к старой ванной, все потом вздувается и идет пузырями.
Чтобы поставить вкладыш, вокруг ванны надо сбивать плитку, т.к. его ставят, а потом обрезают края.
Вывод - как временный вариант на пару лет подойдет. Но надо быть готовым к косякам в установке и быстро возникающим царапинам.
Кстати, моей знакомой при демонтаже ванны ее распиливали, чтобы в дверь прошла. Болгаркой. 20 минут дикого визга и шума - и ванна по частям выносится из квартиры.

Кошка Лена
08.08.2013, 16:07
Мда. буду думать

Julilla
15.08.2013, 08:07
Вкладыш нормально стоит два года, сколов нет, только слегка цвет изменился, потемнел, что ли. Установили хорошо, не качается. Контору искала просто поисковиком в инете.

Кошка Лена
15.08.2013, 10:44
Вкладыш нормально стоит два года, сколов нет, только слегка цвет изменился, потемнел, что ли. Установили хорошо, не качается. Контору искала просто поисковиком в инете.

а не осталось контактов?

ЮЛ
15.08.2013, 10:47
Мы в свое время ванну сами кувалдой разбили, что бы не ломать дверной проем, шумно очень, но быстро :)

Кошка Лена
15.08.2013, 10:59
Мы в свое время ванну сами кувалдой разбили, что бы не ломать дверной проем, шумно очень, но быстро :)

мне вчера электрику переделывали в квартире
потом я до половины 12 ночи все вывозила
у меня теперь на слово разбили начинает глаз дергаться :)))

Julilla
18.08.2013, 10:17
Посмотрела - нет. Муж потерял телефон с тех пор:(