PDA

Просмотр полной версии : постановка на учет иностранного гражданина



ЮЛ
07.08.2013, 14:14
кто-нибудь в курсе, по-прежнему на любой почте можно ставить на учет иностранных граждан? ко мне европейский племянник приехал аж на 3 недели)) раньше никогда не делали регистрацию, потому как дней пребывания было мало, а сейчас чего-то боязно за него, возраст призывной, будет один шататься по городу, вдруг пристанут ревностные охранители порядка.

Lutik
07.08.2013, 14:17
кто-нибудь в курсе, по-прежнему на любой почте можно ставить на учет иностранных граждан? ко мне европейский племянник приехал аж на 3 недели)) раньше никогда не делали регистрацию, потому как дней пребывания было мало, а сейчас чего-то боязно за него, возраст призывной, будет один шататься по городу, вдруг пристанут ревностные охранители порядка.

вроде было до 30 дней можно не делать.

ЮЛ
07.08.2013, 14:19
вроде было до 30 дней можно не делать.

я так поняла, что до 7 рабочих можно игнорировать, но, если реально до 30, то было бы прекрасно ))

Lutik
07.08.2013, 14:33
я так поняла, что до 7 рабочих можно игнорировать, но, если реально до 30, то было бы прекрасно ))

для украинцев точно это правило работало раньше, они ж тоже иностранцы. Вру... даже вроде как на 90 дней не надо регистрироваться.

Petra
07.08.2013, 14:44
Смотря откуда приехал.

Kro
07.08.2013, 14:55
для украинцев точно это правило работало раньше, они ж тоже иностранцы. Вру... даже вроде как на 90 дней не надо регистрироваться.

Нет, 90 дней - это максимальный срок пребывания в рф для иностранцев, пересекающихиграницу без визы, коими и есть украинцы
Для остальных срок пребывания определяется сроком действия визы
А на миграционный учет нужно встать в течении семи рабочих дней
http://www.fms.gov.ru/documents/migrate/

Lutik
07.08.2013, 15:03
Нет, 90 дней - это максимальный срок пребывания в рф для иностранцев, пересекающихиграницу без визы, коими и есть украинцы
Для остальных срок пребывания определяется сроком действия визы
А на миграционный учет нужно встать в течении семи рабочих дней
http://www.fms.gov.ru/documents/migrate/

ясно.
Вот зачем геморрой, если люди приезжают не работать? Ведь на границе их уже зафиксировали, значит учли для учета.

Jerry
07.08.2013, 15:10
В декабре делали регистрацию на почте