PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Компрессионный трикотаж, нужна ваша помощь..



Tochka
08.08.2013, 00:20
Добрый вечер!!! Мне нужна ваша помощь..Хожу очень давно к врачу флебологу, выписывала таблетки, мази. Вроде было все хорошо со слов врача. А тут пошла на очередной прием и мне назначили помимо таблеток и мазей, компрессионный трикотаж (колготки, компрекссия-2). Я в ужасе.. Я перелазила весь Интернет, предлагают очень разнообразные и по качеству и столько фирм. Может подскажите, какие фирмы лучше по качеству и ношению. И какие носите вы и готовы посоветовать или нет. Заранее, спасибо за ответ.

Rusya
08.08.2013, 08:22
Лучшим считается сигварис

CrazyMilk
08.08.2013, 09:07
medi, sigvaris

Ана
08.08.2013, 09:54
сигварис, в Б носила чулки
но это жесть конечно их одевать, колготки вообще не представляю как одевать
ну и плотные они, выглядят соотв-ще, хотя сигварис среди всей компрессионки имеет наиболее пристойный вид

Шулка
08.08.2013, 11:11
Я ощутила необходимость в компресс трикотаже в беременность,особо не заморачивалась, купила в аптеке колготы релаксан 1 степени , почти есть в каждой аптеке и обошлись в 1 т.р. Покупала 2 раза, т.к быстро потеряли достойный вид и компрессию, купила следующие венотекс 2 степень, да, одевать посложнее, но ногам комфортно со 2 компресс.
И разница между этими двумя производителями колоссальная!!! Я жалею что покупала релаксан, качество ни о чем, венотекс выглядит более эстетично даже со 2 ст. ,есть выбор цветов и линия тренди более симпатичная вязка. Да, колготы плотные, но я без них уже не могу. Продержались подольше чем релаксан может за счет того что плотнее, но и затяжек не было. У меня быстрее всего пятки протираются, подозреваю что из за мокасин которые ношу в беременность.
Посмотрю что за сигварис девочки советуют. Сколько они у вас живут? По 2 тр я еще готова покупать каждый месяц, а вот дороже жалко

Ана
08.08.2013, 11:24
Сигварис по полгода живет при надлежащем обращении
но стоит да... последний раз помню тыщи по 4 брала чулки, а это был 2010 год

Шулка
08.08.2013, 23:00
все они пишут что гарантия 6 мес, у меня на деле получается месяц от силы, на 1 ст.компр. появлялись затяжки+носок рвался и пятка протирается, не до дырки, но некрасиво, на 2 ст.компр. затяжек нет, но со всем остальным так же+стрелки бывают, может полгода можно носить под брюками, но с юбкой уже не оденешь. Сегодня купила очередную пару.


Сигварис по полгода живет при надлежащем обращении
но стоит да... последний раз помню тыщи по 4 брала чулки, а это был 2010 год

Ана
09.08.2013, 12:45
все они пишут что гарантия 6 мес, у меня на деле получается месяц от силы, на 1 ст.компр. появлялись затяжки+носок рвался и пятка протирается, не до дырки, но некрасиво, на 2 ст.компр. затяжек нет, но со всем остальным так же+стрелки бывают, может полгода можно носить под брюками, но с юбкой уже не оденешь. Сегодня купила очередную пару.

на сигварисе не протиралось ничего и затяжек не было. я на беременность по 1 паре чулок использовала, и они до сих пор лежат и имеют товарный вид, можно еще носить. ну у меня по кр. мере так. я не знаю может если в них спецом где-то лазать то можно затяжки посадить)))

Nezhka
09.08.2013, 18:04
я за сигварис. Друг-летчик после операции носит только его. Конечно,мужчина в компрессионных чулках-это нечто)) но да, ему хватает 3 пар на полгода где-то.

krolik
10.08.2013, 01:41
Я ношу сигварис, хотя в свое время перепробовала все.
Сигварис очень качественные и не убиваемые и выглядят прилично. миди - тоже качественные, но выглядят не очень,
relaxan выглядят как обычные плотные колготки (пожалуй на вид приятнее даже чем сигварис), но очень не прочные - затяжки и стрелки появляются в момент. С учетом своей неживучести relaxan выходит дороже в итоге.