PDA

Просмотр полной версии : Мамско-женская грусть



Ёлка
08.08.2013, 18:52
У меня сегодня вечером 2 печальки.

Печалька первая - впервые расстались с сыном больше чем на несколько часов.
На сутки с лишним аж. Сегодня утром уехала на работу, дите еще сопело на подушке. А в обед заехал свекр, забрал моих родителей и мальчика на дачу. Мы с мужем подьедем только завтра после работы. Нет, конечно мальчик прекрасно ладит с обеими бабушками, дедушками, на даче замечательно и он там любит бывать, морально подготовлен что поспит ночку без мамы.
Но...
Волнуюсь как все пройдет у них там на даче. Сама грущу. Эххх...

Печалька вторая. Еду домой, предвкушаю впервые за 3 с лишним года вечер только с мужем вдвоем. Звонит муж. Я говорит, задерживаюсь, буду поздно. Ну я как бы в курсе, что у них сейчас много работы, спрашиваю - что, опять работы много? Нет, решили пораньше уйти всем офисом и поехать на дачу к одному из товарищей, у него дача недалеко. Ночевать никто не будет, разьедемся, так что буду к ночи.
Афигеть, как говорится...
Я как бы намекаю на намерения провести вечер вместе. Ну, говорит, извини, не подумал.

Fly
08.08.2013, 19:00
Лен ничего первый раз всегда так, я чуть ли не каждый час порывалась позвонить
Надо привыкать, учись отпускать сына

Муж.... Зная вашу семью почему то не удивилась( грустно Ленк

totoshka
08.08.2013, 19:35
не грусти. лучше поделай то чего давно хотела. ну не знаю, съесть чего-нибудь вкусного и в одно горло))) или пойти куда

Ёлка
08.08.2013, 19:40
Да я еще как на работу из декрета вышла - каждый час домой звоню. Вчера даже начальник ругался, спросил - не могла бы я на работе решать только рабочие вопросы. Но я вчера и правда много звонила, аж 4 звонка сделала личных подряд - координировала сегодняшнюю поездку.

Скучаю уже. Как они там...
Пойду что-ли молокоотсос достану.


А с мужем - что, со стороны все так выглядит грустно, да?

Ёлка
08.08.2013, 19:42
не грусти. лучше поделай то чего давно хотела. ну не знаю, съесть чего-нибудь вкусного и в одно горло))) или пойти куда

Сьела почти кило черешни. )))
Пойти... да вот думала сходим вдвоем, погуляем, в кино там, в кафе...

Токси
08.08.2013, 20:00
Да грустно как-то. Не по поводу ребенка, а по поводу мужа. Вызвони друзей/подруг и иди развлекаться.

Ёлка
08.08.2013, 21:22
Друзья-подруги все семейные, детные, так что тусовки и встречи редкое и планируемое загодя явление.

Haley
08.08.2013, 23:18
Ты че? Нашла из-за чего грустить, в коем-то веке одна!!! Будь у меня такое отсутствие личного времени, я бы села на диване перед телеком с фильмом про любовь и кайфовала))) Вот нашла из-за чего грустить)))

Lutik
08.08.2013, 23:38
По поводу отсутствия ребенка дома я бы эгоистично порадовалась (тем более впервые за 3 года), да и давно пора уже отпускать ребенка от себя, вам же в сад идти.
А вот муж конечно слажал, но и это не страшно - открываешь бутылочку шампусика, наливаешь себе ванную с пеной, берешь с собой фильмец и...наслаждаешься одиночеством, ну а потом встречаешь мужа после гулянки в зависимости от твоего настроя - с плеткой или со скалкой:) ...и вечер продолжается

Fly
09.08.2013, 07:19
Да я еще как на работу из декрета вышла - каждый час домой звоню. Вчера даже начальник ругался, спросил - не могла бы я на работе решать только рабочие вопросы. Но я вчера и правда много звонила, аж 4 звонка сделала личных подряд - координировала сегодняшнюю поездку.

Скучаю уже. Как они там...
Пойду что-ли молокоотсос достану.


А с мужем - что, со стороны все так выглядит грустно, да?

Лен, со стороны вашу семью практически никто не знает, разово такое неприятно конечно и со стороны выглядит грустно, но если это на постоянной основе ддя тебя это должен быть такой звонок по голове!
Пора тебе уже за себя браться, как за женщину...

Люлька
09.08.2013, 07:37
Автору -не расстраиваться) в кои то веки есть время на себя

Елена fresh
09.08.2013, 10:43
На мужа я бы тоже обиделась конечно, понимаю, но блин и правда , время вдвоем так же ценно как и эти несколько часов в одиночестве для себя любимой. Надеюсь, ты получила кайф. )))
Про звонки с работы -это точно раздражает начальника, нет зоны, куда можно выйти , чтобы поговорить по телефону? Не обязательно ведь это делать при начальнике, тем более он уже претензии выссказывает . Как я поняла, в сад вы еще не пошли? Пойдет в сад, звонить перестанешь днем, так что впринципе пусть потерпят немного

Biote
09.08.2013, 11:10
только не вздумай дома сидеть и ждать мужа!)
в кино сходи. прям на 2 сеанса можно, если уж совсем больше идей нет
ну и ему фи выскажи. как это не подумал?
мой по началу тоже не всегда "догадывался". но теперь лишний раз позовет куда-то, чем пропадет вот так. да и вообще, он тебя на дачу взять что ли не может? вот новость...

ptchelka
09.08.2013, 22:38
Все это проходит со временем! Первый раз, конечно, тяжело, но потом будет уже легче! Тем более, что вы уже такие большие!!!! Мы вот недавно первый раз расстались с дочкой на 2 недели. Я лежала в больнице, она была у мамы моей. Горевала и тосковала, конечно, сильно, плюс еще больница - не самое веселое место.. Но они мне звонили часто, я знала, что все хорошо. Дети растут и впереди еще много таких разлук. Надо учиться быть спокойной и находить занятия для себя!
Про мужа - понимаю прекрасно) мой может запросто также поступить, к сожалению.

romashka
10.08.2013, 00:24
не заходила несколько дней на форум, эх......... ну надеюсь сейчас уже грусть прошла!!
пошли бы с тобой вместе в кино!! или кухню порисовали бы вместе )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот точно развеяться можно было)))))))))))

cherry
10.08.2013, 11:30
Уже встретились? :) Все хорошо?
Я расставалась с сыном на долгие сроки уже не раз.. Но каждый раз все равно тяжело
И вот эти фразы, что надо учиться отпускать мне как ножом по сердцу...
А с мужем.. Не знаю, о чем говорит Даша.. Но мне кажется большинству мужчин пока четко не скажешь, что надо делать, сами не догадаются..
Ты ему утром говорила прямым текстом? - Дорогой, сегодня вечером будем дома вдвоем.. мур-мур-мур.. Я тебя жду. Свечи уже зажигаю, пеньюар уже завязываю )))))) или развязываю даже )))

Hola
12.08.2013, 00:29
А по-моему так клево побыть хоть вечер воообще одной! Что бы никто, свосем никто не кантовал:)